Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1941
Jorjoni

Jorjoni
  • Гость
  • 19 сообщений

Вчера попали к заменяющему нашего педиатора врачу.

Прописала Энтерожермина для лечения дизбактериоза ребенка.

 

Будем пить.


  • 0

#1942
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У кого есть примеры полного излечения от атопического дерматита?

 

Смотря что вы называете атопический дерматит. Если я вас правильно понимаю это диатез не связанный ни с едой, ни с питьем ни  с другими внешними факторами.Да, врач такой нам ставил.Но вот интересно - она четко сказала, что мучатся мы будем лет до 12, сыпать будет постоянно.ТТТ, не сбылось....Уже почти 2, и чистота чтостотайд)


  • 0

#1943
Jorjoni

Jorjoni
  • Гость
  • 19 сообщений

Сейчас пьем Энтерожермина.

Результат: резко вырос аппетит. Как указано в рецепте, давать за 30 мин до еды. Так он за эти 30 мин руку готов свою съесть.

А раньше мы с ним долго торговались, чтоб кашку-пюрешку засунуть.

 

Высыпания: пока есть, но эпизодические. Впрочем как и раньше.

Пьем пока только 5 из 10 положеных дней.


  • 0

#1944
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Если у энтерожермины есть такой побочный эффект, то тоже готовы ее пропить)))
Боремся за каждый грамм, пищевого интереса нет совсем, целый день на груди, не хочет есть вообще. Сыну 9 месяцев. Высыпания также эпизодически, на сгибах/складках и в пупке.
  • 0

#1945
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки верьте или нет, пока не зацикливалась (до 4х мес с рождения) щеки краснели и проходили сами. Была на после родовой диете (без сладкого и жирно жаренного). В 4 мес выпросила направление к аллергологу и началось что-то ужасное. У меня еда всегда: вода, хлеб (2 недели) 2 недели кефир, гречка. Результат ухудшение состояния кожи у сына и дисбактериоз на фоне моей еды. Я так устала, что запретила дома всем говорить о диатезе, мазать трогать и т.д и когда была днем дома одна с сыном ела всё. Вообще всё пошла клубника - её ела, мед, бедый шоколад и около 6 мес ВСЁ прошло. Пару раз высыпало на тыкву, вначале прикорма на морковь, на сладкий пирог, много арбуза съеденного ребёнком. Перерос. Считаю виной дисбактериоз и так ЖКТ слаб и еще эта дурацкая диета мам
  • 0

#1946
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки, чем купаете малышей с дерматитом, у нас небольшой на руках. не знаю на что заменить детское мыло, мне кажется оно сушит и усугубляет. посоветуйте проверенные средства.


  • 0

#1947
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Нам врач советовала топикрем, авен, мустелла и крема и для купания средства. Менять их каждые 2-3 месяца.

А у меня вопрос к мамам тех деток, которые были на ГВ и у кого на молочку сыпало, как от груди отлучали? Чем заменяли? Просто у нас вообще в рационе молочки нет, в ближайшее время планируют отлучать, будет 1,2 года. Советовалась с двумя врачами, одна предложила гипоаллергенную смесь давать, вторая сказала не парится, мяса/овощей/фруктов/круп достаточно будет.
  • 0

#1948
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я даю смесь на козьем молоке сейчас. Планирую попробовать козье молоко в каши добавлять. У нас аллергия на белок коровьего молока.

Мне кажется, что кальция будет не хватать при полном исключении молочных продуктов\смесей. 


  • 0

#1949
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Нам врач советовала топикрем, авен, мустелла и крема и для купания средства. Менять их каждые 2-3 месяца.

А у меня вопрос к мамам тех деток, которые были на ГВ и у кого на молочку сыпало, как от груди отлучали? Чем заменяли? Просто у нас вообще в рационе молочки нет, в ближайшее время планируют отлучать, будет 1,2 года. Советовалась с двумя врачами, одна предложила гипоаллергенную смесь давать, вторая сказала не парится, мяса/овощей/фруктов/круп достаточно будет.

Тоже такая же проблема. Только у нас еще стул постоянно разжижен. Давала Нэнни, показалось, что от нее стул ухудшается, сейчас добавляю Нутрилон пепти-гастро в кашу. Пробовала Нутрилон ГА, он был более горьким чем Пепт-гастро. Из бутылки не пьет смеь вообще. Тоже не знаю что делать. Все врачи говорят отлучать, т.к. плохая прибавка в весе, а я все боюсь.


  • 0

#1950
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Тоже такая же проблема. Только у нас еще стул постоянно разжижен. Давала Нэнни, показалось, что от нее стул ухудшается, сейчас добавляю Нутрилон пепти-гастро в кашу. Пробовала Нутрилон ГА, он был более горьким чем Пепт-гастро. Из бутылки не пьет смеь вообще. Тоже не знаю что делать. Все врачи говорят отлучать, т.к. плохая прибавка в весе, а я все боюсь.

Ну у нас с вами прям все одно к одному и в весе плохо прибавляем и со стулом та же беда последнее время, поэтому и не отлучаю, жду когда нормализуется.
А пока наверное попробую смесь ввести, для начала на козьем молоке, если не пойдет то ГА
  • 0

#1951
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Нам врач советовала топикрем, авен, мустелла и крема и для купания средства. Менять их каждые 2-3 месяца.

А у меня вопрос к мамам тех деток, которые были на ГВ и у кого на молочку сыпало, как от груди отлучали? Чем заменяли? Просто у нас вообще в рационе молочки нет, в ближайшее время планируют отлучать, будет 1,2 года. Советовалась с двумя врачами, одна предложила гипоаллергенную смесь давать, вторая сказала не парится, мяса/овощей/фруктов/круп достаточно будет.

Тоже такая же проблема. Только у нас еще стул постоянно разжижен. Давала Нэнни, показалось, что от нее стул ухудшается, сейчас добавляю Нутрилон пепти-гастро в кашу. Пробовала Нутрилон ГА, он был более горьким чем Пепт-гастро. Из бутылки не пьет смеь вообще. Тоже не знаю что делать. Все врачи говорят отлучать, т.к. плохая прибавка в весе, а я все боюсь.
Дв!
А как вы узнали аллергию на бкм? Сдавали анализы? У сына с 6 мес АД, я исключила все аллергенное из своего меню ( молочные продукты, говядина, курица, яйца, соя, орехи, рыба, глютен, цветные фрукты и овощи). Но анализы мы не сдавали, мне аллерголог сказала это не информативно.
Сейчас расширяю свой рацион потихоньку, но его все равно немного сыпет. И жидкий стул мучает постоянно. Прикорм практически не ест.
Пепти гастро это же полный гидролизат? Как он на вкус? Может мне тоже попробовать его добавлять в кашу, а то без молочные каши есть невозможно.
Тоже хочу после года отнять от груди, но думала, что после года никакого заменителя молока не надо. Устала уже от диеты своей( хочется наесться сладкого до отвала

Сообщение отредактировал Paula): 25.09.2014, 22:13:10

  • 0

#1952
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Дв!
А как вы узнали аллергию на бкм? Сдавали анализы? У сына с 6 мес АД, я исключила все аллергенное из своего меню ( молочные продукты, говядина, курица, яйца, соя, орехи, рыба, глютен, цветные фрукты и овощи). Но анализы мы не сдавали, мне аллерголог сказала это не информативно.
Сейчас расширяю свой рацион потихоньку, но его все равно немного сыпет. И жидкий стул мучает постоянно. Прикорм практически не ест.
Пепти гастро это же полный гидролизат? Как он на вкус? Может мне тоже попробовать его добавлять в кашу, а то без молочные каши есть невозможно.
Тоже хочу после года отнять от груди, но думала, что после года никакого заменителя молока не надо. Устала уже от диеты своей( хочется наесться сладкого до отвала

 

Мне сказала гастроэнтеролог, т.к. у маленьких детей нарушение стула и аллергия в основном связана с непереносимостью молочного белка. Я пробовала давать смеси молочные и сразу была реакция. Тоже сидела на диете, не ела ничего молочного, даже говядину исключила, похудела на 10 кг, в 5 месяцев примерно, стала все есть, т.к. устала от диеты. Полный гидролизат мне лично и ребенку больше пришелся по вкусу чем ГА. Не знаю, может это лично мне так показалось. Вы можете попробовать дать ГА, может она вам пойдет. Не смотря на пропаганду долгого грудного вскрмливания сейчас, мне все врачи в один голос говорят, отлучать!!!


  • 0

#1953
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А сколько вам сейчас? Просто говорят же что дети перерастают аллергию на бкм. Вы не пробовали вводить кисломолочные продукты? Вас все еще сыпет? Я просто хочу после года попробовать ввести кисломолочное на основе козьего молока, а вдруг прокатит. Спасибо за совет, попробую
  • 0

#1954
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мы тоже анализы не сдавали, я лишь предполагаю что аллерген это белок коровьего молока. И многие детки действительно перерастают аллергию, печень, жкт "дозревают", надеюсь и мы перерастем все эти аллергии.
У нас все вообще странно началось, я ела все и ребенка ни на что не сыпало, начали прикорм, по началу тоже было все ок. Но где-то к 9 месяцам появилось маленькое шелушащееся пятнышко, от чего именно я понять не могла, из последнего ввели кисломолочку, но уже прошло пару недель как мы ее ели. Пятнышко не росло и не беспокоило. А потом резко все лицо покрылось практически коркой, как раз сразу после того как нас укусил комар. Может и на него такая реакция. Нас двоих усадили на диету, но это особо не помогло, шелушения на лице все равно были. Недели через 3 на все плюнула и начала расширять рацион и свой и сына. На этом фоне кожа постепенно очистилась. И я ела все, а сыну давала все кроме молочки. После года решила еще раз попробовать ввести кисломолочку недели 3 все было ок, а потом опять появились небольшие шелушения на ногах и щечках и начались проблемы со стулом. Опять диета.
  • 0

#1955
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У нас началось в 6 мес также как у вас, я ела все, потом появились сухие участки на ножках, а потом все лицо, а затем и все тело покрылось бляшками. Села на диету, 2 месяца лечились гормональными мазями. Как только стул становится жидким, так сразу обсыпает или наоборот, короче есть прямая зависимость между жкт и дерматитом. Чесался до кровавых царапин.
Сейчас конечно уже лучше, но бывает что-то не то поем и у него вокруг рта появляется краснота и шелушение, а также зуд волосистой части головы.
После вашего поста решила повременить с любой молочкой до года.
А вы грудью кормите, а сами молочку едите? Просто я до сих пор не ем ничего молочного, а так хочется. Он у меня прикорм практически не ест, постоянно грудь сосет, поэтому боюсь.
  • 0

#1956
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мы тоже анализы не сдавали, я лишь предполагаю что аллерген это белок коровьего молока. И многие детки действительно перерастают аллергию, печень, жкт "дозревают", надеюсь и мы перерастем все эти аллергии.
У нас все вообще странно началось, я ела все и ребенка ни на что не сыпало, начали прикорм, по началу тоже было все ок. Но где-то к 9 месяцам появилось маленькое шелушащееся пятнышко, от чего именно я понять не могла, из последнего ввели кисломолочку, но уже прошло пару недель как мы ее ели. Пятнышко не росло и не беспокоило. А потом резко все лицо покрылось практически коркой, как раз сразу после того как нас укусил комар. Может и на него такая реакция. Нас двоих усадили на диету, но это особо не помогло, шелушения на лице все равно были. Недели через 3 на все плюнула и начала расширять рацион и свой и сына. На этом фоне кожа постепенно очистилась. И я ела все, а сыну давала все кроме молочки. После года решила еще раз попробовать ввести кисломолочку недели 3 все было ок, а потом опять появились небольшие шелушения на ногах и щечках и начались проблемы со стулом. Опять диета.

Нам 1 год. Как таковой сыпи нет, но есть сухая кожа и шелушащиеся участки. Больше беспокоит проблема со стулом. Я молочные продукты ем, Т.к. ужасно устала без них. Ему ничего молочного не даю. А вы где собираетесь брать кисломолочку на козьем молоке? Сами хотетите делать? От козьего белка тоже бывает реакция.


  • 0

#1957
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мой вопрос по поводу козьей кисломолочки был для Paula).


  • 0

#1958
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дв!
Кисломолочку хочу делать сама, йогурты раньше делала из коровьего молока для дочки, видела в аптеке на Тастаке спец. закваски для приготовления кисломолочных продуктов.
С сухими участками мне кажется можно успешно справляться эмолентами. Я даже когда нет высыпаний мажу его полностью увлажняющими кремами, утром и вечером после ванны, также Увлажняю кожу после умывания и подмывания. Набрала себе в фармашопдискаунт аптечной косметики литров 5, теперь надолго хватит.
  • 0

#1959
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Дв!
Кисломолочку хочу делать сама, йогурты раньше делала из коровьего молока для дочки, видела в аптеке на Тастаке спец. закваски для приготовления кисломолочных продуктов.
С сухими участками мне кажется можно успешно справляться эмолентами. Я даже когда нет высыпаний мажу его полностью увлажняющими кремами, утром и вечером после ванны, также Увлажняю кожу после умывания и подмывания. Набрала себе в фармашопдискаунт аптечной косметики литров 5, теперь надолго хватит.

А какими кремами увлажняете?


  • 0

#1960
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня дома целый аптечный склад, сейчас пользуюсь топикремом и урьяж прурисед, а вообще брала авен трикзера, биодерма атодерм, урьяж, эмолиум. Средства для ванны те же самые марки и еще мустела масло для ванны нравится, но оно дорого выходит. Для головы использую шампунь пенку мустела и шампунь эмолиум.
Может конечно уже такой явной необходимости в столь активном увлажнении нет, но я верю, что увлажнение кожи помогает дольше поддерживать ремиссию и быстрее преодолевать обострения.
Тут эта косметика дорого обходится, заказывала с французского онлайн магазина, даже с учетом доставки вышло дешевле, чем здесь, тем более косметики урьяж в Казахстане нет, но заказывала сразу на большую сумму, чтобы оправдать доставку.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.