Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#301
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

опишу наши симптомы - на спинке и на боках дочи выскочили сначала бесцветное блямбочки, которые можно отличить только на ощупь. Напоминают по ощущениям сохнущий лишайчик. понеслась к педиатру - сказали что это диатез! Несколько дней сижу на диете - ничего сладкого (к сладкому отношу йогурты, бананы, овсяное печенье - ем сама), также исключила яйца, красные овощи... Сегодня увидела что лишайчики покраснели.....
у кого-нить так было????

у нас так было, в 9 мес вылезло пятно на щеке, похожее на лишай. Оно то бледнело, то краснело. Пока не сели на диету пятно не ушло.
  • 0

#302
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я своей элиделом вылечила диатез, крем не из дешевых (3500 тенге), но очень эффективный ну и конечно сама исключила из своего меню сладкое... вот уже второй день, вроде пока все нормально... хотя хз...

#303
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

у нас так было, в 9 мес вылезло пятно на щеке, похожее на лишай. Оно то бледнело, то краснело. Пока не сели на диету пятно не ушло.

а сколько по времени это заняло?
  • 0

#304
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У нас тож диатез в месяц появился. Сперва точки красные, а потом корки появились. Я села на диету, как приличная мамаша. В Москву специально ездили к дитетологу, она сказала исключить все. Ну кроме риса и варенного мяса!!!!Даж рыбу нельзя. Хлеб ток черный!!! так я просидела месяца 2 , у ребенка практичеки никаких изменений не было. Потом, консультировалась с врачом французом, он сказал, что есть сладкое мона, ток на лактозе или фруктозе. Похоже жизнь налаживается!!! Далее он мне посоветовал конину кушать и кальций. И ребенку хорошо и мама станет поправляться(потеряла 10 кг). Также необходимл рыбу кушать, только не семгу. Ну и овощи тож сказал что надо есть. Потом, посоветовал мазь адватнан(у нас был страшнючий диатез), смешивать 1к 5 детского крема. И все прошло тьфу, тьфу, тьфу. Сейчас нам уже год, мы все едим, кромя шоколада канефна)))
  • 0

#305
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, опытные, объясните пож-та. Доче 1,4, никогда не сыпало, не шелушилось ничего, а тут ввела в рацион творожок Активию и в общем через полтора часа уже на прогулке у ребенка были ярко-красные щеки, ни пупырышек, ни шероховатостей, кожа гладкая, но красная, как румянец, я не придала этому особого значения, подумала загар (солнце очень сильно палило во время прогулки), на следующий день ситуация повторилась, дала опять Активию - опять ярко-красные щеки, сегодня убрала ее нафик, дала Сузбешу от ФМ (мы ее с годика кушаем), а щеки опять покраснели и именно на прогулке, как определить что это - диатез или действительно просто очень чувствительная к солнцу кожа :mad:
  • 0

#306
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
попробуйте пару дней воопще не давать кефира и тому подобное. У нас на творог был диатезик
  • 0

#307
Зося в стразах

Зося в стразах
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки хочу поделиться своим опытом. У моей дочи в 2 месяца появился сташенный диатез, к кому мы только не обращались и к алергологу и к гастроинтерологу, последних было несколько и все безтолку, а потом по рекомендации соседки мы сходили к гастроинтерологу Ирине Кебековне, ее многие знают. Вот мы после посещения предыдущего гастроинтеролога захватили с собой анализ на дизбактериоз, Ирина Кебековна посмотрев сказала, что в заключении анализа не правильно поставлен диагноз и тех бактерий которые там указаны и от чего нас личили на самом деле было выше нормы, и нас не правильно лечили, а вот с другими бактериями было что то не то, откланение от нормы и очень значительное, она была очень возмущена тем, что не один врач не удосужился заглянуть в таблицу анализов. Она выписала какой то препорат, и очень извенялась что он дорогостоящий, но аналогов у него нет, лечение этим препоратом нам обошлось в 5 тысяч и 7 дней лечения, но это лекарство было до того противное ребенка надо было держать и насильно залевать, но так как ребенку было 8 месяцев, для нас это было не проблема, после этого недели через 2 все у нас прошло , сейчас нам 2 года, мы едим абсолютно все и особенно поглащаем канфеты и ни какого диатеза нет, тьфу,тьфу. Она делает назначения индивидуально, поэтому обязательно надо брать на прием к таким спецуиалистам свежий анализ на дизбактериоз. К ней мы обращались не однократно с дизбактериозом после приема антебиотиков и всегда во всех случаях она нам помогала. Это не реклама, просто я по себе знаю какая это проблема и сколько было пролетомоих слез, когда ребенок болел.
  • 0

#308
Эмилька

Эмилька
  • Гость
  • 12 сообщений


Покажитесь аллергологу. Возможно это и не аллергия вовсе

а вы не подскажете хорошего аллерголога????

опишу наши симптомы - на спинке и на боках дочи выскочили сначала бесцветное блямбочки, которые можно отличить только на ощупь. Напоминают по ощущениям сохнущий лишайчик. понеслась к педиатру - сказали что это диатез! Несколько дней сижу на диете - ничего сладкого (к сладкому отношу йогурты, бананы, овсяное печенье - ем сама), также исключила яйца, красные овощи... Сегодня увидела что лишайчики покраснели.....
у кого-нить так было????
Ре только на ГВ, нам скоро 5 мес.
у меня паника! :-)


Только идите к проверенным временем и знакомыми. Старшей доче дерматологи ставили, дай бог памяти, дерматит(кожвенинститут), стрептококковую инфекцию(инс.педиат), аллергию(Достар). Меня вывело из себя, когда наш педиатр сказал, что это скарлатина и надо проколоть ампициллин 10 дней и наблюдать. Ничего да, 4 диагноза за три дня? Повезла к знакомой бабульке, вымачивала хорошенько РЕ в череде три дня как она сказала и все сошло, а было нам тогда 4мес.
  • 0

#309
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У сына сильный диатез на щечках высыпал в месяц наверное. Села на диету, ничего сладкого и никаких консервантов (типа колбаса, сосиски, консервы, майонез и т.д.), но заметно лучше не стало. Потом врач посоветовала исключить молочное, т.к. сейчас у многих деток аллергия на молочный белок. после того как исключила молочное стало лучше. Еще очень помог Элидел. После 6 месяцев как стала вводить прикорм, уже полегче стало, единственное, что высыпало, если сладкого больше чем можно съела. А на творожок Сузбеше тоже проявился диатез :spy: Сейчас нам уже 1,3 я себе позволяю есть все, что хочу, ну и сына ест почти все что хочет, за исключением конфет, шоколада, он как-то пока не особо интересуется, ну и я стараюсь не давать продукты, которые могут спровоцировать высыпания.
  • 0

#310
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
я своей элиделом вылечила диатез,

Есть крем китайский - аналог элидела, только лучше негармональный Ликан называется стоит совсем недорого где-то 400 тг. Здорово лечит атопический дерматит и даже экзему. Это для тех у кого тяжелый случай. Правда одна проблема он продается в Пекине, зато в каждой гос. аптеке, мы вот так все время знакомых просили, искали, но это стоит того поверьте. Можно с лечением совмещать. А нас кстати тоже пытались в пол-ке от скарлатины вылечить когда сильная аллергия высыпала, я тогда как сердцем почуствовала позвонила платному педиатру
  • 0

#311
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хочу поделиться своим опытом.
Доче в 1 год 7 м начался сильный диатез, область ушей, шея, плечи, щеки все покрылось сыпью, после коркой. Дочка себе расчесывала вплоть до крови. Мочка на одном ухе треснула, она ее постоянно расчесвала, долго не могла зажить.
Пошли мы сначала в Dermadent (кажется так правельно) на Панфилова ниже маметова к Камаловне Сауле Ормантаевне. Диагноз аллергический дермтит.Выписала 1. актевированный уголь, 2. салициловый натрий 0.1 % 3. хилак -форте 4. диазолин 5. мазать бепантеном - утром, в обед - глоксизон, вечером - влажные примочки (р-р марганцовки или цинковую пасту + глоксизон) Уффф. Вообщем, старались все сделать как она прописала. Улучшений никаких не было.
В постах выше прочитала, что надо сдать кровь, чтоб определить на что именно у нас аллергия. В диагностическом пытались взять кровь с вены, расковыряли одну руку, раза 3 вводили иглу в течении 5-7 мин издевательств, перешли к другой руке, тот же самый результат. Так и не получилось у них ничего, после отправили в другой кабинет, где кровь взяли с пальца. Теперь при виде врачей у ребенка истерика.
Спрашивается если можно взять с пальца, зачем ковырять вены. Выеснять я не стала, т.к. успокаивала дочку, мне уже было не до них.
Далее, результат анализа крови ничего не дал, те показатели все хорошие и тп.
После пошла к педиатру, она как грамотный врач, прописала таган-сорбент, парлазин, топи- крем и УЗИ брюшной полости. После курса лечения сыпь стала проходить, но как закончили, все возобновилось. При всем при этом держали строгую диету, пытаясь опредилить на что же все - таки аллергия.
У мужа на работе коллега, посоветовал народный метод, которым он вылечил свою дочь. На 200 гр воды, 10 листочков лаврового листа должны покипеть 2 мин. Давать утром и вечером по 1 чайной ложке, в течении месяца. Начала давать и уже в течении недели сыпь стала спадать. Уже даю 2 месяца сыпь прошла. Потихоньку начала кормить молочным, фруктами, мучным. Реакции нет, боюсь сглазить, ттт.
Так, что вот спешу поделиться своим опытом, может еще кому он поможет.
  • 0

#312
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Я тоже слышала про лавровый лист, им еще можно протирать место где высыпало, помогает.
  • 0

#313
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
лавровый лист в смысле пить??? Мед сестра из поликлинники сказала ванночки принимать и местно обрабатывать.
  • 0

#314
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у нас тоже аллергия, с 3- месяцев, все те же шелушения м покраснения. вроде мажемся и пьем все что назначают, а толку нету. аллергия на весь животный белок, вот уже 8 месяце не знаю что такое молочные продукты, рыба, курица и т.д. Врачи говорят, что перерастет и все пройдет, советую на Иссык-куль. попробуем. Но вообще, девочки, в некоторой лит-ре говорят о том, что аллергия это реация на психологические факторы. и идти нужно не к дерматологам и аллергологам, а к психологам. Где-то может родовая травма, может психическая... а может просто аллергия у мамы на папу, например, вот и мучается ребенок.

PS последнее заключение сделала моя знакомая. и причину устранила. Когда с папой развелась аллергия у ребенка прошла.

Может и на самом деле так, не просто же так говорят, что когда грудью кормишь ни о чем плохом думать нельзя, расстраиваться нельзя и т.д.
  • 0

#315
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
крем элидел нужно использовать только в крайних случаях, например когда ребенок сильно расчесывает кожу, и то только после двух лет. Хотя нам его назначили в два месяца, и в инструкции на русском языке написано что можно применять после трех месяцев. Крем хоть и не гормональный, но у него могут быть нехорошие последствия. Вот здесь можно почитать подробнее http://www.fda.gov/D...s/ucm083399.htm
  • 0

#316
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кровь на аллергены бесполезно сдавать до 2 лет по крайней мере, так как все равно с возрастом все что там определят поменяется. Зачем дали так измываться над дитем, не понятно. Психологическая травма хуже аллергий. В более взрослом возрасте можно сделать маркеры, царапины на коже, и выявить аллергены. Кал на дизбак сдать, убрать потогенную флору и сыпать станет намного меньше. Сорбенты, актив уголь и крема все это лишь на время дает улучшения. Сорбенты поглощают токсины, которые выделеяет патогенная флора, живя в организме. Ну а крема действуют только на кожу.
  • 0

#317
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Вставлю, свои, 5 копеек :eek:
у нас тоже диатез с рождения, гены подвели, и у меня и у супруга аллергия
до 9 мес лечились у аллергологов и у гастероинтерологов, ни чего не помогло
замучили ребенка, пичкали лекарствами, это нельзя, то нельзя
махнули на традиционную медицину и отправились к гомеопату
полгода, ни каких сдвигов не было видно, но щас, после парочки обострений, кожа стала лучше
еще параллельно мы записались в бассейн, мажем кожу японским кремом
ну и конечно строгая диета, которая еще и полезная, без всяких консервантов и сахара
  • 0

#318
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений

лавровый лист в смысле пить??? Мед сестра из поликлинники сказала ванночки принимать и местно обрабатывать.

Да пить по чайной ложке утром и вечером, вообще говорят, что отвар лаврового листа полезно принимать и взрослым, он очищает организм, кишечник и т.д. У меня и муж стал вместе с дочкой пить для профилактики.
  • 0

#319
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


лавровый лист в смысле пить??? Мед сестра из поликлинники сказала ванночки принимать и местно обрабатывать.

Да пить по чайной ложке утром и вечером, вообще говорят, что отвар лаврового листа полезно принимать и взрослым, он очищает организм, кишечник и т.д. У меня и муж стал вместе с дочкой пить для профилактики.

Скажите пожалуйста с какого возраста можно ребенку давать пить такой отвар? Моему сыну 9 мес., уже можно? Вчера обсыпало только лобик и щечки, сегодня уже почти весь в красных пятнах :smoke: Незнаю на что аллергия, в последн. неделю ничего не ел из прикорма, только на ГВ. Скупала в череде и фенистил давала, пока ничего не помогает((((. Спасибо.
  • 0

#320
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
честно говоря незнаю, моей дочке было 1 год и 7 месяцев. А у вас грудничек.... Может по 1 ч ложке можно. Вообще, лавровый лист не вреден. Попробуйте, понаблюдайте... Желаю скорейшего выздоровления.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.