Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#261
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Liandra надо заранее сходитьв институт питания на шевченко ауезова, взять стерильные баночки, инструкцию и собрать какашки
у нас тоже былиа шеравая кожа на ножках и на ручках
я просто перестала есть печенье, отмемини купание в траве, потому что бывает индивидуальная непереносимость и каждый вечер смазываем оливковым маслом, теперь ТТ уже лучше
еще перстали пить мультитабс, он же сладкий, подумали может и на него
  • 0

#262
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня у дочки был диатез с рождения, по всем врачам бегали, всякие мази мазали, анализы сдавали, диета строжайшая, ничего не помогло, к году как-то само прошло, теперь с сыночком тоже самое, но уже не бегаем, мажем бепантином, соблюдаем диету и ждем когда организм окрепнет и все сам поборет. :-)
  • 0

#263
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:-) всем спасибо за рекомендации и ответы.
Будем сдавать анализы :(
  • 0

#264
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А у нас аллергия на детские соки, пряники, все исключили, но аллергия не проходит на что-то вылезает постоянно, уже не знаю че делать, наверное тоже пора сдавать анализы
  • 0

#265
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас до сих пор голова покрыта струпьями, чем уже только не мазали. Сдали анализ на дисбак, получу - потащу дитя к аллергологу.
  • 0

#266
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
нам вроде легче становится от супрастина и бепантена....
  • 0

#267
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Нас вот сильно обсыпало!!! До этого появилась непереносимость лактозы из-за Хуманы. Попили фенистил,перешли на бездпетозную смесь,все прошло. А сейчас,3 мес спустя, опять обсыпало. Уже все каши только низкоаллергенный,безмолочные, пюрешки ничего нового. Я вот думаю нам невропотолог выписала лицитин, микстуру Павлова,мидокалм и стугерон. Мож на них. Мы ведь каши молочные,все ели ничего не было(((
  • 0

#268
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А нас на все каши из дет питания сыпало, и на баночки со знаком низкоаллергенным, и поэтому варила сама и на молоке, и все нормально. Хотя аллерголог говорила что аллергия на молочный белок и рекомендовала соотв смеси, я все же попробовала дать коровье молоко, на него не было аллергии, а оказалась аллергия на глюкозу. Все таки в заводских продуктах есть и консерванты и по моему в каши тоже что то добавлено, как только моментальные каши даю так сыпало.
  • 0

#269
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аллергия может быть на что угодно, в каждом конкретном случае надо индивидуально подбирать диету. У моего сына оказалась аллергия на овес и пшеницу. Из молочных продуктов обычно лучше переносятся кефир и сливочное масло, хуже - творог и сыр. Лучше всего завести дневник и писать каждый день, что ела мама (если на ГВ) или ребенок, на другой день реакцию. Если, допустим, уже неделю диета не меняется, а состояние не улучшается, то последовательно заменять один продукт на другой. В первую очередь исключить все лекарственные препараты и витамины.
  • 0

#270
Zeba

Zeba
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! У моего сына 2,5 месяца высыпания на щёчках уже больше месяца - к педиатру ходили в Сункар (Нуртаева Алия Алиевна) она ничего внятного нам не сказала... А щёчки всё краснеют и краснеют, уже стали шершавые... Мы в растерянности - не знаем чем мазать или в чём купать, что вообще с этим делать, ведь он такой маленький ещё... :rotate: Мы полностью на ГВ, я сижу на строгой диете (молоко только по 5 капель в чай добавляю, супы на говядине, каши почти на воде, сыр, печеньки несладкие), стул вроде бы нормального цвета и регулярный, купаем в череде, в общем не знаем аллергия ли это... Месяц назад были желтые корочки на бровках, теперь прошли, но щёчки расные и шершавые, а ещё ножки в некоторых местах шершавые... Прочитала всю тему - не знаю как быть... Помогите советом...
  • 0

#271
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Всем привет! У моего сына 2,5 месяца высыпания на щёчках уже больше месяца - к педиатру ходили в Сункар (Нуртаева Алия Алиевна) она ничего внятного нам не сказала... А щёчки всё краснеют и краснеют, уже стали шершавые... Мы в растерянности - не знаем чем мазать или в чём купать, что вообще с этим делать, ведь он такой маленький ещё... :rotate: Мы полностью на ГВ, я сижу на строгой диете (молоко только по 5 капель в чай добавляю, супы на говядине, каши почти на воде, сыр, печеньки несладкие), стул вроде бы нормального цвета и регулярный, купаем в череде, в общем не знаем аллергия ли это... Месяц назад были желтые корочки на бровках, теперь прошли, но щёчки расные и шершавые, а ещё ножки в некоторых местах шершавые... Прочитала всю тему - не знаю как быть... Помогите советом...

а что вам прописывали, что уже принимали?
  • 0

#272
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Может вы чаи какие пьете, или ребенок воду из ванной хлебнет с чередой? Только на лице покраснения? Попейте фенистил
  • 0

#273
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Главное, девочки не паниковать - хотя по опыту знаю, что советовать легче. Моей лапуле уже 10 месяцев, все еще корочки на голове и иногда высыпания на всем теле - особливо когда мамаша в гости сходит или бабушка в порывах нежности тайком от мамашки(то есть меня) чего-нить этакое захочет дать. Аллергия в большинстве случаев из-за незрелости печени. Вот, например, нас сыпало от тыквенного сока в 5 месяцев, а сейчас только в путь и все нормально.
Могу сказать по опыту самое действенное средство - не нервничать, не бросаться в крайности пихая дитю всякие лекарства, не заниматься самолечением тем более - а соблюдать таки диету, запоминая от чего сыпет а с течением времени пробовать давать по чуть-чуть те же продукты и смотреть реакцию...
Здоровья всем и их малышам! :rotate:
  • 0

#274
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Может вы чаи какие пьете, или ребенок воду из ванной хлебнет с чередой? Только на лице покраснения? Попейте фенистил

:-/ о оказывается фенистил и в такой форме существует! А мы фенистил гелем пользовались. Еще доктор адвантан прописывала, но он немного гормональный и можно использовать только на пораженном участке и ни в коем случае не на постоянной основе, а то можно обрадоваться что покраснения быстро исчезают и есть все что запрещено кормящей маме.

самое интересно, что нам лучше всего помогал дешевый детский крем называтся Сластена, содержит несколько трав и пахнет ванилью. Наш закончился и теперь не могу его найти в продаже, дело в том, что до этого я взяла его в детской аптечке. Опять что ли ее покупать из-за крема :rotate:

Сообщение отредактировал Liandra: 20.12.2008, 20:23:48

  • 0

#275
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, я вам очень рекомендую Котову Оксану Сергеевну, Клиника КАУ.
у нас была такая ситуация, что даже воду, организм ребенка рассматривал как аллерген. все врачи отмахивались, отпраляли в седьмую, она выписала гормональные препараты, но после нее мы пошли на поправку.
и диету потом держали: я, т.к. через молоко аллергены поступали. ела конину, капусту, рис, картофель, зеленые яблоки.
и еще Шахворостову хвалят - диагностицеский центр.
  • 0

#276
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет! У моего сына 2,5 месяца высыпания на щёчках уже больше месяца - к педиатру ходили в Сункар (Нуртаева Алия Алиевна) она ничего внятного нам не сказала... А щёчки всё краснеют и краснеют, уже стали шершавые... Мы в растерянности - не знаем чем мазать или в чём купать, что вообще с этим делать, ведь он такой маленький ещё... :rotate: Мы полностью на ГВ, я сижу на строгой диете (молоко только по 5 капель в чай добавляю, супы на говядине, каши почти на воде, сыр, печеньки несладкие), стул вроде бы нормального цвета и регулярный, купаем в череде, в общем не знаем аллергия ли это... Месяц назад были желтые корочки на бровках, теперь прошли, но щёчки расные и шершавые, а ещё ножки в некоторых местах шершавые... Прочитала всю тему - не знаю как быть... Помогите советом...

Попробуйте исключить полностью молочные продукты и супы на говядине, бульон более сильный аллерген, чем мясо, перейдите на тефтели из конины, сыр тоже надо убрать, из молочного можно оставить кефир и масло. Печенье тоже не надо. В общем кушать каши на воде, мясо, картошку, серый хлеб. Крупы и картошку предварительно вымачивать. Никаких сырых овощей и фруктов. Моему сыну полтора месяца, я тоже сейчас на такой же диете, у нас щеки прошли.
  • 0

#277
Zeba

Zeba
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо всем за помощь и поддержку! нам педиатр выписала эти самые Фенистил-капли + Бифидумбактерин малышу, а мне Лактофильтрум пить... Честно говоря боюсь что либо ему давать - ведь он ещё такой мааленький, особенно боюсь реакций типа отека лёгких и т.д. (как писали некоторые)... Молочное уже 3 дня как не ем и не пью - только кефир и масло в гречневую кашу добавляю... вроде бы краснота спала немного на щёчках! грустная диета однако... И долго её держать придётся? Кто подскажет чем обрабатывать можно корочки, образовавшиеся поверх этих ужасных высыпаний, и ещё у нас кое-где на ножках и ручках есть такие шершавые пятнышки - их чем тоже можно мазать?
  • 0

#278
Zeba

Zeba
  • Гость
  • 10 сообщений
к Lelishna
подскажите пож-ста а как именно надо вымачивать крупы и картофель и в каком виде их можно употреблять - картофель отваривать или жаренный может можно? И про крупы: многие пишут что кукурузная безвредная - а у нас от неё сильная реакция! Геркулес тоже вроде как содержит какие то "глютены"... Какие крупы кроме гречки тогда можно вообще? :beer:
  • 0

#279
Zeba

Zeba
  • Гость
  • 10 сообщений
к Севадал
знаете, чаи в том то и дело никакие не пью и не пила ни разу - только обычный с молоком, хотя сейчас уже и молоко исключила) а водичку с чередой вроде бы не хлебал - мы за ним тщательно следим во время купания... Вы не знаете в чём ещё кроме череды и ромашки можно купать 2-х месячного малыша, а то выше читала что нежелательно в этих травках часто и при сухости кожи, писали про "крахмальные ванны" для увлажнения кожи, а как их делать интересно... :beer:
  • 0

#280
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Крахмальные ванны делаются так: на 1 литр воды 2 ст ложки крахмала, варить пока не станет как кисель. Берете 1 литр такого киселя на 6-7 литров воды и купаете ребенка, после купания желательно не вытирать а обсохнуть. Помогает сохранить влагу в коже.
Ну а по поводу питания все есть какой то аллерген, попробуйте записывать что едите и что даете ребенку, даже капли в нос. После исключения аллергена краснота сходит через пару дней, а сухость дольше. Пейте фенистил по 5 к 3 раза в день, как кожа очистится начинайте наблюдение за питанием.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.