Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#21
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Ту GSnake: Обгон справа является нарушением тех самых ПДД...


Это не обгон, а опережение

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном


  • 0

#22
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


а вообще есть среди праворуких и хорошие люди и машины...и вообще праворукие лучше даже чуть чуть...чем объяснить не могу...но лучше..

Давайте не будем трогать праворуких. Тем более, что они не лучше и не хуже.
Речь в общем-то не о них.
Просто у соседа - хозяина джипа, в глазах до сих пор вопрос - а разве так по наглому ездить можно?

ну я думаю что если он почаще за рулем будет ездить, то вопрос станет риторическим))
  • 0

#23
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да правильно все жип сделал! праворульке справа обгонять удобней, дорогу то видать лучше

был со мной случай на трассе, перепугался не на шутку, догоняет меня Гелен и начинает нагло фарить, я скорость сбрасываю, думаю пусть обгоняет, он тоже сбрасывает и все равно фарит, ну остановился, взял монтировку......а они хотели чтоб я их пьяных знакомых до какого-то населенного пункта довез, послал в сат
  • 0

#24
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ту Андер:
Так как праворукая изначально двигалась по левой полосе, поэтому ей пришлось бы совершать обгон справа, а ни какое не опережение...

А вообще я придерживаюсь такого правила: ДДД (дай дорогу дураку)
Ну и что, что у меня джип...и что, если у меня номера КР? Зачем на ровном месте создавать сзади идущему препятствие на дороге?

Сообщение отредактировал Soulful: 26.03.2006, 16:38:02

  • 0

#25
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ТУ Пачкуале Пестрини: Это можно считать как комплимент?
  • 0

#26
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
А теперь представьте обратную ситуацию, едет себе в левом ряду рыдван, а сзади к нему подлетает, Лексус/Гелен/и т.д....

И подумайте как часто сзади подъезжает помойка и фарит и как часто подъезжают всякие крутики.
  • 0

#27
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Согласен, Артур на 100%
Но и ты согласись, что этот рыдван перестроится в правый ряд...(в большинстве случаев)
  • 0

#28
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Согласен, Артур на 100%
Но и ты согласись, что этот рыдван перестроится в правый ряд...(в большинстве случаев)


нет, фключит все страбоскопы сигналы фары и проч, и полезет на встречку. :)
  • 0

#29
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А вообще заранее перестроится и по правой объехат что не мог, если он видит что тот в левом и медленней? Две же полосы свободные ? Все равно скоростной предел нарушил
Я бы тоже на месте жипа не перестроился
  • 0

#30
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
по существу могу сказать следующее
лично я бы никаво никуда непропускал
и неважна на жыпе я или на сваей скромнай машине
важно то что я еду в своем ряду и хачу павернуть на лево
(хотя в отличчи от жыпера я бы паварот паказал)
а на всякие там подмаргивания в светлое время суток я просто несмотрю
  • 0

#31
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а на всякие там подмаргивания в светлое время суток я просто несмотрю

и очень зря... скоряну или пожарку тож не пропустишь?
  • 0

#32
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
главное правило - всем кто фарит и сигналит посылать в нужном направлении :) я таким задними сигналами фарю, ответно :)
  • 0

#33
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вчера на Красногвардейском крайслер (номера Z ZZ) мне фарил, фарил, а в итоге только по встречке и обогнал...
Ведь видит же что справа все занято, какого фарить то?
  • 0

#34
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Блин, экстремалы прямо... Никого не пущу, стопами пофарю...

Правильно тут говорили - никуда не торопишься - едь по правому/среднему ряду. Обгон (ну пусть даже опережение) справа - вещь вообще говоря более опасная для опережаемого, потому как правую сторону он хуже видит и контролирует.

Так что будьте проще - мигнули - подвиньтесь (если есть куда). А если некуда - дождитесь момента и подвиньтесь. От все не убудет, а нервы себе сохраните.
  • -1

#35
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Согласен, Артур на 100%
Но и ты согласись, что этот рыдван перестроится в правый ряд...(в большинстве случаев)


нет, фключит все страбоскопы сигналы фары и проч, и полезет на встречку. :)

Часто бывает такое что крутик неожиданно обойдет по встречке как стоячего (вне зависимости от скорости) несмотря на то что ты каждые 15 секунд смотришь в зеркало заднего вида и последний раз там никого не было. И проблемы нет, не учитывая конечно что тебя от неожиданности вправо шарахнет.
  • 0

#36
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

был со мной случай на трассе, перепугался не на шутку, догоняет меня Гелен и начинает нагло фарить, я скорость сбрасываю, думаю пусть обгоняет, он тоже сбрасывает и все равно фарит, ну остановился, взял монтировку......а они хотели чтоб я их пьяных знакомых до какого-то населенного пункта довез, послал в сат

А вот как Гелендваген догнал-то на трассе? На 90? а то как-то меня пытался догнать (хотел сильно, но то ли в педалях запутался, то ли страшно стало, то ли моторчик слабый) и не смог. Мне потом даже интересно стало... На остановке на покушать, он меня таки догнал, через некоторое время. Оказывается интересно ему было посмотреть, какой багажник у меня по вместимости. Показал, мужик остался доволен и решил поменять своего УАЗика на приличное авто.
  • 0

#37
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений



Согласен, Артур на 100%
Но и ты согласись, что этот рыдван перестроится в правый ряд...(в большинстве случаев)


нет, фключит все страбоскопы сигналы фары и проч, и полезет на встречку. :)

Часто бывает такое что крутик неожиданно обойдет по встречке как стоячего (вне зависимости от скорости) несмотря на то что ты каждые 15 секунд смотришь в зеркало заднего вида и последний раз там никого не было. И проблемы нет, не учитывая конечно что тебя от неожиданности вправо шарахнет.

если только он тебя выдавливать не начнет на правую полосу...
  • 0

#38
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сегодня стал свидетелем интересной ситуевины.
Дано: вверх по Ленина, уже выше поста ГАИ едет новый черный джип с номерами КР.
Едет в левом ряду со скоростью около 70 км/ч.
Правый ряд свободен, дорога вообще почти пустая.
Сзади к этому джипу на большой скорости пристраивается старая праворульная убитка с прямотоком, ревущей музыкой и кучей недорослей обоих полов в салоне.
И начинает моргать фарами, чтобы джип его пропустил.
Что бы Вы сделали на месте водителя того джипа?

просто интересно стало а в какой машине ехали ВЫ ?
  • 0

#39
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
никого бы не пропустил
  • 0

#40
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
мда... это болезнь на наших дорогах....
как поступил бы я - если есть место с права то перестроился бы. если нет, то на нет и суда нет.
еще есть такая особенность на наших дорогах, как ничинаешь обгонять кого нибудь тот тоже начинает топить - обидно чтоли? понять не могу. :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.