Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

К информации от комсомольской правды я отношусь с не меньшим подозрением чем к информации с уфологических сайтов. Хотя конечно признаюсь что этот документ вызывает и у меня весьма много сомнений в его подлинности.

"Комсомолка" опирается на экспертов, что придает ее публикациям бОльшую достоверность. Питерского уфолога Михаила Герштейна я знаю лично - он верит, что хотя бы часть НЛО связаны с иным разумом. Но это очень дотошный и информированный человек, привыкший опираться прежде всего на факты.

Но вернемся к комсомольской правде, из сылки в статье мы видим другой их опус про летающие тарелки в Германии:
http://www.kp.ru/daily/23929.3/69601/

Где однозначно утверждается что все разработки летающих апаратов дискообразной формы в фашиской германии это легенда, вымысел и тд.
Однако я видел ряд фильмов где приводились свидетельства очевидцев из числа военных и прочих офицальных структур СССР. Которые утверждали что во время второй мировай в руки наших специалистов попали чертижи имено таких немецких апаратов. и по показаниям немцев, работа над этими апаратами реально проводилась. Конечно некаких реальных фактов что эти эксперементы закончились успешно нет, но сам факт работ над ними утверждается как безспорный. И мне показался вполне достоверным.
Теперь кому из них верить? Если предположить что КП в этом вопросе ошибается, то стоит ли на них опиратся как на неопровержимый источник опровержения других фактов?

Современное кино предназначено прежде всего для развлечения. ИМХО, это менее надежный источник информации. Вы же понимаете, что съемки "летающих тарелок третьего рейха" имеют тот же уровень достоверности, что и "Чужие" :rotate:
Рассказ о съемках

...велись ли такие разработки на самом деле, существовали ли эти аппараты и куда они делись после войны, точно неизвестно. Вещественных доказательств никаких нет...

...внушительный дисколет величиной 30 метров в диаметре был сработан на компьютере. Но мы построили и макет летательного аппарата в натуральную величину. Художники по реквизиту по имеющимся в книгах чертежам, фотографиям смоделировали «тарелку» из пластика и плексигласа. Конструкция получилась очень внушительная - семь метров в диаметре.

Еще одна статья на ту же тему, вышедшая уже после показа фильма.

...легенда стала столь популярной, что разоблачать ее пришлось бывшим чиновникам Третьего рейха, занимавшим высокие посты и по долгу службы обязанным знать обо всем, что творилось в авиации. Бывший министр вооружений Альберт Шпеер, на которого якобы работал Георг Клейн, в интервью журналу Kristall (1966, № 27) заявил: «Я не видел ничего похожего на «летающую тарелку» и никогда не занимался подобными конструкциями. Если бы у проекта имелась серьезная подоплека, то и фельдмаршал Мильх, и я обязательно бы об этом знали».

Бывший министр авиации Эрхард Мильх подтвердил, что Шпеер не ошибся: «Мне ничего не известно о конструировании или применении летающих дисков. Подобное изобретение не могло бы пройти мимо меня, так как я каждую неделю проводил по два совещания со всем штабом министерства авиации. В протоколах о летающих дисках нет ни слова. Работа над подобным летательным аппаратом должна была длиться годы, и как раз тогда, когда я возглавлял министерство авиации».

В общем, если фашистские НЛО вообще когда-то летали, то, выражаясь словами известного армейского анекдота, лишь «ну о-о-очень низенько».

Можно верить или не верить, но надо помнить - ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ.
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

ArManI: нет на спутник не похоже вроде. Знакомая с подружкой ехали вниз по м-ну Казахфильм. как раз где объездная по Исиналиева. И НЛО летело с большой скоростью слева направо немного (с запада на восток) по диагонали в сторону гор.
и размер объекта увеличивался.

И я видел на Мехпоселке 22.06.09 ок. 4 утра нечто неопознанное (мною). Я понимаю, что сам факт нахождения человека на Сейфуллина ночью бросает густую тень сомнения на его показания, но... :rotate: Правда, лучей в разные стороны не видел. Был освещенный конус-"хвост" с очень большим углом расхождения (градусов 90). Короче, все как обычно :lol: Говорю так потому, что видел точно такую же хрень в юности, лет 20 назад, в Павлодаре. Кстати, тоже перед рассветом и также движущуюся на восток. Тогда я даже рассказывать почти никому не решался, а сейчас подумал - чтобы два идентичных глюка, да еще с таким пространственно-временным интервалом...

Все-таки хотелось бы земного объяснения. Неприятно было бы сознавать, что над головой ползают какие-то #удаки, явно не дружащие с головой. Если конус - это подсветка, зачем, спрашивается, светить назад? Если это реактивный выброс - зачем такой угол, КПД же снижается? И главное - в 4 ночи все разумные существа спят! (кроме тех, кому срочно по делам нужно на Сейфуллина ;)

Никто случайно не разбирал ракету-носитель? :laugh: Там нет каких-либо отражателей света, способных давать такой световой конус от Солнца (с высоты оно могло быть уже видно)? Или сопел, направленных под большим углом к центральной оси?

"Земное объяснение" здесь уже было (на предыдущей странице) - это запуск с Байконура. При подходящих условиях (Солнце не очень глубоко под горизонтом, хорошая погода) такие запуски прекрасно видны из ААты и вообще на бОльшей части Казахстана. Светящийся "конус" - это выброшенные из ракеты газы, освещенные Солнцем высоко в атмосфере. Выглядит это по-разному, но очень красиво и эффектно (сам видел несколько раз :-) ). Время совпадает - В 03:50 действительно запустили малазийский спутник.
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

говорят над Алматы в районе Сайрана видели много НЛО в субботу. И мама моя видела в районе 1 Алматы какой то странный светящийся шарик.

Расскажите подробнее, плиз. Время наблюдения, длительность наблюдения, направление на НЛО (начало/середина/конец), как двигался, как выглядел, как исчез... Всё, что вспомните.
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Я как-то наблюдал такую картину. В дневное время около 16.00, по небу на большой высоте движется объект, за ним как-бы инверсионный след, который был оранжевого цвета. По мере удаления объекта, след расширялся и постепенно оранжевым цветом, залило весь видимый небосвод. Это было очень необычно. Я подумал наверное с Байконура запустили ракету. Кто-нибудь знает, пролегает ли у них траектория через окрестности Алматы? Если нет, тогда что это было, мне не понятно.

Непосредственно над ААтой траектории с Байконура не проходят. Но раньше иногда запускали с Капустина Яра - тогда траектория запуска проходит над окрестностями. Или военный запуск/экспериментальный самолет.

Второй случай был в детстве. С дедом были на даче и наблюдали шарообразный объект с разноцветными немигающими шарами по периметру, он завис над землей. Потом вдруг эти разноцветные шары отделились и стали двигаться хаотично, вокруг центрального шара. Потом они вновь соединились с центральным шаром и стали приближиться в нашу сторону. Дед сказал зайти в беседку, и я почувствовал что он испугался, тогда стало страшно и мне. Самое прикольное, что в то время по телеку очень часто показывали передачи про НЛО, и дед в них никогда не верил. Говорил что это монтаж, что это кто-то мяч пнул и его засняли итп. После этого случая, он уже так не говорил.

Еще был случай наблюдал непонятный объект с огнями расположенными Т образно. Огни разного рамера чередовались. Данный объект пролетел на очень низкой высоте и был внушительных размеров. В тот вечер была низкая облачность и данный объект пролетел как бы в окне между облаками. я тогда простоял долгое время, ждал когда оно выйдет с другой стороны облака, но оно так и не появилось.

И последний случай произошел с нашими знакомыми, они ехали поздно вечером на машине. Увидели шарообразный объект они остановились поглазеть, он стал приблежаться в их сторону, они испугались и хотели уехать. Но машина вдруг заглохла. Как он не крутил стартер не заводилась. Когда шар удалился, машина спокойно завелась.

По всем этим случаям (включая первый) для нормального расследования нужны дополнительные данные. В первую очередь - дата и время. Многие природные и "военные" объекты и явления выглядят очень необычно, и только по рассказу о них судить трудно.
  • 0

Dr. Evil_kz

Dr. Evil_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не знаю, насчет НЛО, но 22 июня в районе 4-х утра тоже видел какой-то летящий объект в виде яркой точки, от которой отходили два луча света. Первая мысль была - вертолет с прожекторами. Но в утренней тишине не было и намека на звук двигателя. Лучи расходились под углом 60-70 градусов и по отношению к направлению движения также находились под углом. Наблюдал этот объект до его исчезновения за горизонтом. По мере ухода за горизонт объект - как бы исчезал в дымке от лучей.
Двигался объект почти параллельно горизонту.
Первая мысль была - комета. Но после раскопок в сети обнаружил, что в этот день должно было быть две кометы, но не такой формы и, скорее всего не так хорошо видимые.
Мысль оо ракете тоже была, но лучи были направлены под довольно большим углом к направлению движения.
Пытался снять на телефон, т.к. фотик искать было в лом, ничего не вышло.
  • 0

rst

rst
  • Свой человек
  • 700 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=9072985 вчера видел
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=9072985 вчера видел

На китайский "Небесный фонарик" похоже. Остановки и изменения направления - оттого, что ветер на разных высотах разный.
Много их стало в последнее время. Неделю назад даже на Мынжилках (3000 м. над уровнем моря) запускали - сам видел.
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений

факт, и с этим сложно спорить... :hi:
  • 0

Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в четверг наблюдали кучу красных огоньков по небу - обрадовались, думали нло, потом присмотрелись и поняли, что китайские фонарики плывут по небу, а потом тихо сгорают, интересно стало кому не лень было такое кол-во запускать в небо?
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

почему же сложно?
то что доказательств нет лично у вас, не показатель утсутствия их как таковых.
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

почему же сложно?

Не лично у кого-то, а у мировой "официальной" науки. Это весомый аргумент.

Споры о том, что есть или что может быть у спецслужб - бесперспективны. У них что-то может быть, а может и ничего не быть. И в любом случае они будут молчать :lol:
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений

почему же сложно?

а у вас они есть? мой друг считает, что только у меня их нет... :lol:
  • 0

flost2

flost2
  • Гость
  • 15 сообщений
15 августа 2009 года начало трансформации энергетической вибрации планета Земля. Возможно мы станем свидетелями чего-то того, что мы никогда не видели.
  • 0

summon

summon
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

15 августа 2009 года начало трансформации энергетической вибрации планета Земля. Возможно мы станем свидетелями чего-то того, что мы никогда не видели.

Очередная ахинея :laugh:
  • 0

GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 297 сообщений

вы все с грибов не слезаете?
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

никогда так далеко не планировал, но нажрусь :laugh: , один свидетель будет, осталось третьего найти
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений
Сказано же - "Возможно" :laugh:
Значит - не обращайте внимания, flost2 сам не уверен :-)
А про грибы не надо, пусть будет хоть одна тема про НЛО не во Флейме.
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений
Тут вот народ утверждает, что нло видели.
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
а вот тут утверждают, что НЛО нет... :laugh:
  • 0

Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Неделю назад! В районе вышки кок тобе, видел голубоватого свечения в виде шара! Продолжительность сек 30, направление с Востока на Запад!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.