Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

чото там в ЗКО не чисто :(
опять шалят силы неземные http://old.lenta.ru/...09/05/18/fault/

А шарики не могут быть деталями аппаратов которые столкнулись зимой над сибирью
Американский и российский спутники ?

Эт вряд ли. Есть более реальные кандидаты - например, см.
http://www.necton.lv...php?storyid=319
  • 0

ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
сегодня ночью около 4 часов ночи знакомая с подружкой стали очевидцами НЛО в районе Альфараби-Водозаборной. Никто больше не видел? Говорят объект с лучами во все стороны летел с большой скоростью в сторону гор - Ремизовки
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

сегодня ночью около 4 часов ночи знакомая с подружкой стали очевидцами НЛО в районе Альфараби-Водозаборной. Никто больше не видел? Говорят объект с лучами во все стороны летел с большой скоростью в сторону гор - Ремизовки

"Объект с лучами" около 4 ночи - похоже на запуск. В 03:50 действительно запустили малазийский спутник:

22.06.2009 С Байконура состоялся успешный запуск малайзийского спутника "Меасат-1Р"

Алматы. 22 июня. "Казахстан Сегодня" - С Байконура состоялся успешный запуск малайзийского спутника "Меасат-1Р", передает агентство со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

По информации пресс-службы, сегодня в 03.50 по времени Астаны с космодрома Байконур состоялся успешный пуск ракеты-носителя "Зенит-2SБ" с малайзийским космическим аппаратом "Меасат-1Р".

Отделение орбитального блока в составе разгонного блока ДМ-SLБ и космического аппарата "Меасат-1Р" произошло в расчетное время через 8 минут 30 секунд. Полет проходит по программе.

Спутник "Меасат-1Р" массой две тонны создан американской компанией Orbital Sciences Corporation по заказу малайзийского оператора связи Satellite Systems Sdn. Bhd. Планируется, что спутник в течение 15 лет с геостационарной орбиты будет предоставлять услуги связи для пользователей Восточной Африки, Среднего Востока, Азии и Австралии.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна.

• 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 531 сообщений
Честно говоря всегда считал НЛО раскрученой выдумкой желтой прессы. Хотя конечно всегда признавал что несомненно шансы что мы не одиноки во вселенной весьма высоки. Но учитывая огромные растояния между звездными системами и галактиками, вероятность прямого контакта мизерна.
Однако в последнее время некоторые факты, буквально перевернули все мои представления.
Если говорить об НЛО, то почву из под ног у меня выбила информация о таких проектах как "Сетка МО" и "Сетка АН". После изучения нескольких отчетов скепсиса у меня весьма поубавилась.
Ну вторым серьезным потресением стали фильмы Склярова хотя и НЛО там фигурирует только как одна из возможных версий.
Хотелось бы теперь изучить побольше доказаных фактов, а не сенсационных выдумок.
  • 0

негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Честно говоря всегда считал НЛО раскрученой выдумкой желтой прессы. Хотя конечно всегда признавал что несомненно шансы что мы не одиноки во вселенной весьма высоки. Но учитывая огромные растояния между звездными системами и галактиками, вероятность прямого контакта мизерна.
Однако в последнее время некоторые факты, буквально перевернули все мои представления.
Если говорить об НЛО, то почву из под ног у меня выбила информация о таких проектах как "Сетка МО" и "Сетка АН". После изучения нескольких отчетов скепсиса у меня весьма поубавилась.
Ну вторым серьезным потресением стали фильмы Склярова хотя и НЛО там фигурирует только как одна из возможных версий.
Хотелось бы теперь изучить побольше доказаных фактов, а не сенсационных выдумок.

Бобр а можно попросить у Вас ссылочки?
  • 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 531 сообщений
Ну кое что про проект Сетки можно почитать тут:
http://ufonet.ru/

Хотя конено понимаю что информация с уфологических сайтов обычно не вызывает особого доверия. Но однако существование этих проектов потверждается многими источниками. Ну и создатель сайта вроде принадлежит к движению космопоиск. А это по моему мнению люди которые не отвергают сразу все непонятные явления, а пытаются их изучать с позиции науки, самостоятельно устраивая экспедиции, проводя различные замеры и иследования.
Собственно вкрации эти проекты ("Сетка МО" и "Сетка АН") представляли собой программы по изучению НЛО на государственном уровне в 80-х годах в СССР. Изучение происходило весьма тчательно. Полное документирование фактов, опрос свидетелей, вплоть до медицинского осмотра, которое исключило бы прибывание непосредственных свидетелей феноменов в алкогольном или наркотическом опьянении. По всем фактам работали несколько НИИ, которые потом изучали феномен на физическом уровне. Проект делился на 2 групы изучение гражданских случаев (ими занималась Академия Наук - АН), и изучение подобных случаев в военских частях, местах дислоцирования боевой техники, ракетных установок и тд. Непосредственно в юрисдикции Минестерства Обороны (Сетка МО). Вобщем это совершенно другой, серьезный подход к изучению феномена НЛО, а не газетные статейки. Любопытно почитать некоторые из отчетов.

Про Склярова - его сайт http://lah.ru.
У него есть ряд фильмов из цикла запретные темы истории. Опять же человек мне очень нравится тем что вместо выдвежения кучи невероятных теорий, проводит экспедиции и изучения научными методами. Лучше всего посмотреть его фильмы, тогда сразу станет понятно что он основывается на реальных фактах и весьма глубоко осведамлен о предмете. Но вкрации он занимается изучением различных мегалитических структур - пирамиды Египта, пирамиды в Мексике, мегалитическии строения в Перу и Боливии. Особо внимание уделяя изучению технологии обработки каменых блоков, общего строительства сооружений. И там выявляются просто колосальные нестыковки с общепринятыми в истории теориями. Фильмы можно кстати найти на местных торентах типа казторки.

Сообщение отредактировал БОБР: 22.06.2009, 18:23:57

• 0

antivaricoz

antivaricoz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Погода нынче странная, тучи такие жирные и низкие, я никогда таких не видел54125542563221522632
  • 0

негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Бобр благодарю!
  • 0

Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
говорят над Алматы в районе Сайрана видели много НЛО в субботу. И мама моя видела в районе 1 Алматы какой то странный светящийся шарик.
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Строго научно визиты инопланетян НЕ ДОКАЗАНЫ.

Итоги исследований НЛО в СССР

...в рамках проекта, использовавшего огромный наблюдательный потенциал армии и гражданских организаций, не зафиксировано ни одного сообщения о посадке НЛО, о контактах с пилотами НЛО, о похищении людей НЛО.

А материалов по наблюдениям и исследованиям очень много.
Сообщения, документы
Полезные ссылки

Читайте, анализируйте, не принимайте на веру бездумно :fie:
  • 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 531 сообщений
Nebesov с итогами, я знаком, однако некоторые отчеты им противоречат. К примеру читал один из очетов о наблюдении посадки НЛО и гумоноидов недолеко от пианерлагеря ксати в Казахстане. В котором подробно изложены как показания детей (которые конечно можно взять под сомнения). Так и показания пионерважатых и другого персанала (из числа взрослых людей).
Кстати в итогах было сказано что примерно 95% зафиксированных случаев могут иметь физическое обьяснение. А 5% случаев нечем обьяснить из известных науке фактов было невозможно.
Причем я не утверждаю что все это сразу все доказывает. Просто это малоизвестные обществу факты, об одних из самых серьезных и тчательных изучениях подобных явлениев. Которое заставляет более серьезно отнестись к этой проблеме, а не как газетной шумихе.
К примеру видем мы непонятный обьект, что это метеозонд? ракета? Секретные испытания? (в СССР такое бывало.) А вот у Сетки былди полномочая такого большого уровня, что при наблюдении неизвестного обьекта они могли получить информацию, проводились ли в этом раене секретные запуски или испытания, или нет. Фактически это полностью исключало возможность спутать НЛО с чемто другим.

Читайте, анализируйте, не принимайте на веру бездумно:

Я повторяю еще раз если вы уловили суть, я не из тех людей которые во что то безаветно верят. Просто у любого события есть шкала вероятности от 0 до 100%. С изначальными параметрами (входными данными) вероятность прямого контакта для меня стремилась к нулю. Теперь же ситуация кардинально изменилась. Так как для меня появились ряд фактов которым я дооверяю. Но это отнюдь не значит что вероятность существования НЛО близка к 100%.

Сообщение отредактировал БОБР: 23.06.2009, 15:08:16

• 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Nebesov с итогами, я знаком, однако некоторые отчеты им противоречат. К примеру читал один из очетов о наблюдении посадки НЛО и гумоноидов недолеко от пианерлагеря ксати в Казахстане. В котором подробно изложены как показания детей (которые конечно можно взять под сомнения). Так и показания пионерважатых и другого персанала (из числа взрослых людей).

Это "неофициальные" отчеты. Материалы расследования "Державинского инцидента" не публиковались. По данным российских уфологов, их "держат" не военные, а ездивший на место происшествия А.П.Листратов (ныне известный уфолог). И это само по себе подозрительно :-/

Материалы "Синего пакета" и другие могут выглядеть очень загадочно - но ведь мы не всегда знаем, что именно по ним "раскопали" военные.

Кстати в итогах было сказано что примерно 95% зафиксированных случаев могут иметь физическое обьяснение. А 5% случаев нечем обьяснить из известных науке фактов было невозможно.

Где конкретно там сказано "невозможно"?

Причем я не утверждаю что все это сразу все доказывает. Просто это малоизвестные обществу факты, об одних из самых серьезных и тчательных изучениях подобных явлениев. Которое заставляет более серьезно отнестись к этой проблеме, а не как газетной шумихе.
К примеру видем мы непонятный обьект, что это метеозонд? ракета? Секретные испытания? (в СССР такое бывало.) А вот у Сетки былди полномочая такого большого уровня, что при наблюдении неизвестного обьекта они могли получить информацию, проводились ли в этом раене секретные запуски или испытания, или нет. Фактически это полностью исключало возможность спутать НЛО с чемто другим.

При всем уважении к военным небольшую часть неопознанных явлений можно "списать" на ошибки, опечатки, галлюцинации (которые у военных тоже бывают :-/ ) и супер-секретные проекты, о которых "сеточникам" знать не полагалось.
Но для предметного разговора, естественно, надо анализировать конкретные случаи.

Читайте, анализируйте, не принимайте на веру бездумно:

Я повторяю еще раз если вы уловили суть, я не из тех людей которые во что то безаветно верят. Просто у любого события есть шкала вероятности от 0 до 100%. С изначальными параметрами (входными данными) вероятность прямого контакта для меня стремилась к нулю. Теперь же ситуация кардинально изменилась. Так как для меня появились ряд фактов которым я дооверяю.

У меня опыт расследования сообщений об НЛО достаточно большой, а ощущения другие ;)

Но это отнюдь не значит что вероятность существования НЛО близка к 100%.

"Вероятность существования НЛО" = 100%. Попросту потому, что НЛО = "Неопознанный летающий объект", а ни один человек не может с ходу опознать всего, что он может увидеть на небе. Что-то мелькнуло - это НЛО! Естессно, они существуют :spy:

Просто не надо путать НЛО и "корабли инопланетян", существование которых не доказано.
  • 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 531 сообщений

Где конкретно там сказано "невозможно"?

Я так прямо не скажу, я изучал все это года 2 назад, но постараюсь найти.

При всем уважении к военным небольшую часть неопознанных явлений можно "списать" на ошибки, опечатки, галлюцинации (которые у военных тоже бывают :-/ ) и супер-секретные проекты, о которых "сеточникам" знать не полагалось.

Я так не считаю. Стали бы вы докладывать начальству о том что вам только показалось? А ведь это не просто слова это фактически означает вызов проверяющих, снятие показаний и поиск свидетелей. Некому из военных не нужные процедуры. Думаю если уж и обращались с рапортами то только будучи полностью уверенными в своих словах. И повторяю по информации которую я слышал допуск к информации был самым высоким (это был один из ключевых аргументов важности проекта.)

У меня опыт расследования сообщений об НЛО достаточно большой, а ощущения другие :-/

Не совсем понял что вы этим хотите сказать? у нас с вами мнения и ощущения должны быть идентичными?

"Вероятность существования НЛО" = 100%. Попросту потому, что НЛО = "Неопознанный летающий объект",
Просто не надо путать НЛО и "корабли инопланетян", существование которых не доказано.

Некто и не путает вы поняли в каком контексте я употребил термин НЛО? это очевидно. Думаю любому прочитавшему этот топик тоже ясно что я имел в веду. То есть суть уловили все, но вы начинаете лезть в терминологию (которая тоже всем прекрасно известна) спрашивается зачем? Вы серьезно полагаете что я не знаю значения термина Неопознанный Летающий Объект? Сомневаюсь. Вобщем это не серьезный подход к ведению дискуссии. Мы не на научной лекции где были бы важны строгие соответствия терминологии.

Сообщение отредактировал БОБР: 23.06.2009, 16:12:11

• 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Я так не считаю. Стали бы вы докладывать начальству о том что вам только показалось? А ведь это не просто слова это фактически означает вызов проверяющих, снятие показаний и поиск свидетелей. Некому из военных не нужные процедуры. Думаю если уж и обращались с рапортами то только будучи полностью уверенными в своих словах. И повторяю по информации которую я слышал допуск к информации был самым высоким (это был один из ключевых аргументов важности проекта.)

Военные - люди, склонные скорее преувеличивать любую потенциальную опасность (особенно после ЦУ "сверху"). Поэтому в период проекта (особенно в начале) они могли докладывать о всех подозрительных объектах.

Важность "Сетки" была высокой, но не самой высокой. Участники проекта довольно быстро поняли, с чем имеют дело (или им показалось, что поняли) :-/. И расследование иногда бывало... так сказать, несколько поверхностным ;)

У меня опыт расследования сообщений об НЛО достаточно большой, а ощущения другие :spy:

Не совсем понял что вы этим хотите сказать? у нас с вами мнения и ощущения должны быть идентичными?

Что может происходить и обратная эволюция. Чем больше я знакомился с НЛО, тем больше скептицизма появлялось :D

"Вероятность существования НЛО" = 100%. Попросту потому, что НЛО = "Неопознанный летающий объект",

Некто и не путает вы поняли в каком контексте я употребил термин НЛО? это очевидно. Думаю любому прочитавшему этот топик тоже ясно что я имел в веду. То есть суть уловили все, но вы начинаете лезть в терминологию (которая тоже всем прекрасно известна) спрашивается зачем? Вы серьезно полагаете что я не знаю значения термина Неопознанный Летающий Объект? Сомневаюсь. Вобщем это не серьезный подход к ведению дискуссии. Мы не на научной лекции где были бы важны строгие соответствия терминологии.

На самом деле именно здесь терминология очень важна. Один умный человек сказал, что большинство недоразумений происходит по 2 причинам - либо люди называют одно и то же разными именами (терминами), либо называют разные вещи одним именем. Если мы с Вами будем понимать под НЛО "разные вещи" - это как раз будет "несерьезный подход".
  • 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 531 сообщений
Не исключено что вы правы, но пока я остаюсь при своей позиции по этому вопросу. И считаю феномен НЛО и в частности присутствие в пределах земли инопланетных летательных аппаратов пока открытым вопросом.

Кстати если вы такой большой эксперт в этом вопросе можете потвердить или опровергнуть информацию с сайта уфонет?

В декабре 2006 года на базе Института стратегических исследований Академии геополитических проблем стартовала государственная программа, которая в документах именуется как "направление по организации исследований в области аномальных явлений в земной природе и космосе". Фактически, это обновленный вариант ранее существовавшей в нашей стране программы изучения НЛО под кодовым названием "Сетка". Но у современной "сетки" (негласно ее называют "Атака") более узкие и более конкретные задачи. В рамках этой программы к работе привлекаются гражданские специалисты

Других потверждений этой информации я не видел, хотя это вполне логично, потому как подобные изыскания редко афишируют.
  • 0

ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

"Объект с лучами" около 4 ночи - похоже на запуск. В 03:50 действительно запустили малазийский спутник:

нет на спутник не похоже вроде. Знакомая с подружкой ехали вниз по м-ну Казахфильм. как раз где объездная по Исиналиева. И НЛО летело с большой скоростью слева направо немного (с запада на восток) по диагонали в сторону гор.
и размер объекта увеличивался.

Сообщение отредактировал ArManI: 23.06.2009, 17:44:26

• 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Не исключено что вы правы, но пока я остаюсь при своей позиции по этому вопросу. И считаю феномен НЛО и в частности присутствие в пределах земли инопланетных летательных аппаратов пока открытым вопросом.

Кстати если вы такой большой эксперт в этом вопросе можете потвердить или опровергнуть информацию с сайта уфонет?

В декабре 2006 года на базе Института стратегических исследований Академии геополитических проблем стартовала государственная программа, которая в документах именуется как "направление по организации исследований в области аномальных явлений в земной природе и космосе". Фактически, это обновленный вариант ранее существовавшей в нашей стране программы изучения НЛО под кодовым названием "Сетка". Но у современной "сетки" (негласно ее называют "Атака") более узкие и более конкретные задачи. В рамках этой программы к работе привлекаются гражданские специалисты

Других потверждений этой информации я не видел, хотя это вполне логично, потому как подобные изыскания редко афишируют.

Если такая программа и есть, то она ведется с меньшим размахом, чем советская. По крайней мере, специальных директив в воинские части не поступало. Нет и официальных подтверждений.

К информации Субботина я бы советовал относиться очень осторожно, хотя бы потому что приведенный им в первоисточнике документ оказался поддельным.
  • 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 531 сообщений
К информации от комсомольской правды я отношусь с не меньшим подозрением чем к информации с уфологических сайтов. Хотя конечно признаюсь что этот документ вызывает и у меня весьма много сомнений в его подлинности. Я не специалист по документам того периода, поэтому нечего не могу сказать про неточности его заполнения. Но мне показались странными 2 факта. первый инфа о летающей тарелке расположена в конце документа, что в принцепе позволяет ее добавить в любой реальный отчет дописав его. Второе что в первом случает (при описании разрушительного оружия, допустим атомной бомбы, начала работ по которой как нам известно началось именно в германии) отсутствует научная терменология которая бы могла бы быть непонятна тем бы кто читал отчет, но присутствует описание принципа действия. В обзаце про НЛО же все наоборот некокой конкретики но непонятные для многих в то время термины типа плазмы.
Вобщем всесьма притиворечивый документ.

Но вернемся к комсомольской правде, из сылки в статье мы видим другой их опус про летающие тарелки в Германии:
http://www.kp.ru/daily/23929.3/69601/

Где однозначно утверждается что все разработки летающих апаратов дискообразной формы в фашиской германии это легенда, вымысел и тд.
Однако я видел ряд фильмов где приводились свидетельства очевидцев из числа военных и прочих офицальных структур СССР. Которые утверждали что во время второй мировай в руки наших специалистов попали чертижи имено таких немецких апаратов. и по показаниям немцев, работа над этими апаратами реально проводилась. Конечно некаких реальных фактов что эти эксперементы закончились успешно нет, но сам факт работ над ними утверждается как безспорный. И мне показался вполне достоверным.
Теперь кому из них верить? Если предположить что КП в этом вопросе ошибается, то стоит ли на них опиратся как на неопровержимый источник опровержения других фактов?
  • 0

olrod

olrod
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ArManI: нет на спутник не похоже вроде. Знакомая с подружкой ехали вниз по м-ну Казахфильм. как раз где объездная по Исиналиева. И НЛО летело с большой скоростью слева направо немного (с запада на восток) по диагонали в сторону гор.
и размер объекта увеличивался.

И я видел на Мехпоселке 22.06.09 ок. 4 утра нечто неопознанное (мною). Я понимаю, что сам факт нахождения человека на Сейфуллина ночью бросает густую тень сомнения на его показания, но... :rotate: Правда, лучей в разные стороны не видел. Был освещенный конус-"хвост" с очень большим углом расхождения (градусов 90). Короче, все как обычно :lol: Говорю так потому, что видел точно такую же хрень в юности, лет 20 назад, в Павлодаре. Кстати, тоже перед рассветом и также движущуюся на восток. Тогда я даже рассказывать почти никому не решался, а сейчас подумал - чтобы два идентичных глюка, да еще с таким пространственно-временным интервалом...

Все-таки хотелось бы земного объяснения. Неприятно было бы сознавать, что над головой ползают какие-то #удаки, явно не дружащие с головой. Если конус - это подсветка, зачем, спрашивается, светить назад? Если это реактивный выброс - зачем такой угол, КПД же снижается? И главное - в 4 ночи все разумные существа спят! (кроме тех, кому срочно по делам нужно на Сейфуллина ;)

Никто случайно не разбирал ракету-носитель? :laugh: Там нет каких-либо отражателей света, способных давать такой световой конус от Солнца (с высоты оно могло быть уже видно)? Или сопел, направленных под большим углом к центральной оси?
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Я как-то наблюдал такую картину. В дневное время около 16.00, по небу на большой высоте движется объект, за ним как-бы инверсионный след, который был оранжевого цвета. По мере удаления объекта, след расширялся и постепенно оранжевым цветом, залило весь видимый небосвод. Это было очень необычно. Я подумал наверное с Байконура запустили ракету. Кто-нибудь знает, пролегает ли у них траектория через окрестности Алматы? Если нет, тогда что это было, мне не понятно.

Второй случай был в детстве. С дедом были на даче и наблюдали шарообразный объект с разноцветными немигающими шарами по периметру, он завис над землей. Потом вдруг эти разноцветные шары отделились и стали двигаться хаотично, вокруг центрального шара. Потом они вновь соединились с центральным шаром и стали приближиться в нашу сторону. Дед сказал зайти в беседку, и я почувствовал что он испугался, тогда стало страшно и мне. Самое прикольное, что в то время по телеку очень часто показывали передачи про НЛО, и дед в них никогда не верил. Говорил что это монтаж, что это кто-то мяч пнул и его засняли итп. После этого случая, он уже так не говорил.

Еще был случай наблюдал непонятный объект с огнями расположенными Т образно. Огни разного рамера чередовались. Данный объект пролетел на очень низкой высоте и был внушительных размеров. В тот вечер была низкая облачность и данный объект пролетел как бы в окне между облаками. я тогда простоял долгое время, ждал когда оно выйдет с другой стороны облака, но оно так и не появилось.

И последний случай произошел с нашими знакомыми, они ехали поздно вечером на машине. Увидели шарообразный объект они остановились поглазеть, он стал приблежаться в их сторону, они испугались и хотели уехать. Но машина вдруг заглохла. Как он не крутил стартер не заводилась. Когда шар удалился, машина спокойно завелась.

Сообщение отредактировал SkyShark: 26.06.2009, 09:56:57

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.