Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

'Nebesov' date='31.12.2008, 09:12'
Да, дата бы не помешала :)
Вопросы по этому объекту:
1)Направление. Запад, северо-запад? Или азимут хотя бы приблизительно.
2)Звезда сохраняла постоянную яркость или постепенно гасла/разгоралась?
3) Чем кончилось? (как исчез объект?)

В течение получаса попробую восстановить дату.
Направление я надеялся более менее описал :) . Азимут - я такие слова уже и забыл :D , но сейчас нарисую и покажу рисунок.
Яркость была постоянная - из-за этого наиболее рациональное обьяснение - мощная лампа с направленным светом. Беда в том, что линию горизонта категорически не было видно, но была 90% уверенность, что источник находился на уровне выше хребтов.
Объект не исчез, но относительно других звёзд его месторасположение вроде не менялось.
В общем, скоро выложу дату и рисунок с "азимутом" :)
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Много из нас, по прозрачным вечерам, следит за огнями кораблей Вселенных людей, которые летают на высотах 15 - 80 километров. По преимуществу это крупные маточные корабли (километрового масштаба). Обычно их на небе, но под диафрагмой,тысячи (в общем находится около планеты Земля 100 тысяч маточных кораблей с 150 – 200 миллионами Вселенных людей). Наиболее выгодным обычно является время после 22:30 часов (половина, или всё таки 3 часа), когда большинство народа уже спит, и так не излучают столько отрицательных мыслей в пространство вокруг Земли. Исключительно можно наблюдать даже в другое время.

Вы правы, 99% нло наблюдались и наблюдаются в период низкой активности людей и электроприборов.
Современные цифровые камеры способны зафиксировать диапазон света излучаемые нло. 2009 год возможно побъёт рекорды по видеоматериалам о нло.

Цыферки у вас... Высосанные из одного места :)

Большинство НЛО действительно наблюдаются в темное время суток, однако весьма значительная часть (около половины) - до полуночи, когда "активность людей и электроприборов" высокая.
Современные цифровые камеры способны на многое, однако в них (еще на заводе) встраивают специальные фильтры, в результате они видят тот же "диапазон света", что и человеческий глаз.
Фотоаппаратов и видеокамер становится всё больше, поэтому ожидать, что "2009 год побъёт рекорды по видеоматериалам о нло" резонно. А 2010 год может побить рекорд 2009 года :). Но хочу вас огорчить: с середины 80-х годов фотографии не считаются надежным доказательством визитов НЛО. Причина - развитие цифровых технологий, при помощи которых можно нарисовать что угодно.
  • 0

$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Nebesov, во первых, уж я бы отличил лазер от чегото другого, во вторых, если и были лазер в те годы, то уж точно не на Капчике, тем более на таком расстояние от города, а мы были примерно в районе Маловодного, если если ехать в сторону Чилика! А в третьих, небыло облаков, да и дымки небыло, небо было чисто, яки зеркало! Попробуйте что то другое!
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Направление я надеялся более менее описал :) .

Каргалинское ущелье с Кок-Джейлау - это может быть и запад, и северо-запад, и даже другие варианты :)

Объект не исчез.

То есть Вы не видели, как он исчез?
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Nebesov, во первых, уж я бы отличил лазер от чегото другого, во вторых, если и были лазер в те годы, то уж точно не на Капчике, тем более на таком расстояние от города, а мы были примерно в районе Маловодного, если если ехать в сторону Чилика! А в третьих, небыло облаков, да и дымки небыло, небо было чисто, яки зеркало! Попробуйте что то другое!

"Лазерные зайчики" прекрасно видны на расстоянии в 10-20 км от источника, а если лучом "стреляют" вдоль горизонта - то и дальше. Поэтому вариант "дискотека в ААте" (или в Капчагае, Талгаре) исключить нельзя.

Нельзя исключить также, что этим делом баловался кто-то из агашек в своих хоромах поблизости (в смысле - заказал себе новомодное шоу на ДР).

А еще такие "зайчики" способны бегать по дымке на высоте в 5-10 км, которая глазом незаметна (небо кажется чистым, но оно действительно "яки зеркало").

Понятно, что доказать или опровергнуть такое объяснение через 14+ лет невозможно, но - повторяю - оно представляется мне наиболее вероятным.

Никого не хочу обидеть, но людей, способных с ходу отождествить 100% всего, что можно увидеть на небе (я говорю о "естественных" явлениях), просто нет.

Сообщение отредактировал Nebesov: 31.12.2008, 09:51:59

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений
В общем дело происходило 30 ноября 2005 года.азимут )))

Так я же и писал, что не исчезал , а появился вместе со звёздами . Всё бы ничего, но диаметр и яркость :)
  • 0

$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Nebesov, я не знаю, что это было, но точно не лазерная пушка, так как свечение объект не изменял, а при лазере небо должно быть идеально ровным, что бы такая вещь происходила, так что, это не лазер, 100%! Поэтому и говорю, попробуйте другое объяснение!
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

В общем дело происходило 30 ноября 2005 года.азимут )))

Так я же и писал, что не исчезал , а появился вместе со звёздами . Всё бы ничего, но диаметр и яркость :)

Ясно, НЛО наблюдался на западе.

Проверил планеты на указанную дату - в тот вечер на западе, низко над горизонтом, должна была находиться Венера (заход около 20 часов). Очень яркая! Если Вы ее рядом с объектом не видели - возможно, тот объект и был Венерой.
  • 0

$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да, вот что еще хотел добавить, лазер по небу движется быстро, а объект двигался с одной скоростью, причем не быстро, а именно со скоростью, которую мы видим, когда летит спутник! Или по вашему мнению агашка был такой тормоз, что медленно двигали лазер? :) :) :D :)
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Nebesov, я не знаю, что это было, но точно не лазерная пушка, так как свечение объект не изменял, а при лазере небо должно быть идеально ровным, что бы такая вещь происходила, так что, это не лазер, 100%! Поэтому и говорю, попробуйте другое объяснение!

Я видел разные "зайчики" при разном состоянии неба. ИМХО, 100% - это перебор :)

Если бы мы с Вами наблюдали в тот момент вместе - скорее всего, объяснение бы нашлось. Пока же этот вариант представляется мне наиболее вероятным (исходя из описания), даже если Вы с ним и не согласны. Но на 100% я, естественно, причину тоже не знаю :). Так что можете по-прежнему считать Ваш объект неопознанным.

Другие "земные" причины к объяснению этого феномена привлечь затруднительно, если Ваши воспоминания в целом за 14 лет хорошо сохранились :D
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

'Nebesov' date='31.12.2008, 10:41'
Проверил планеты на указанную дату - в тот вечер на западе, низко над горизонтом, должна была находиться Венера (заход около 20 часов). Очень яркая! Если Вы ее рядом с объектом не видели - возможно, тот объект и был Венерой.

Спасибо ! :) . Мне именно такие данные и требовались. Именно про Венеру я и думал. Но такой яркой и такого размера её видел только один раз. Общая "звёздность" в тот вечер была весьма высокая. Видимо была отменно чистая атмосфера. К сожалению, спустя три года не могу вспомнить всю траекторию Венеры от появления её после захода солнца. В общем,небольшие сомнения терзают конечно, но на 98.7 % считаю самой подходящей версией описанное выше.

Последний вопрос : Венера на уровне близком к линии горизонта может быть ярко-белой ?
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

'Nebesov' date='31.12.2008, 10:41'

Спасибо ! :) . Мне именно такие данные и требовались. Именно про Венеру я и думал. Но такой яркой и такого размера её видел только один раз. Общая "звёздность" в тот вечер была весьма высокая. Видимо была отменно чистая атмосфера. К сожалению, спустя три года не могу вспомнить всю траекторию Венеры от появления её после захода солнца. В общем,небольшие сомнения терзают конечно, но на 98.7 % считаю самой подходящей версией описанное выше.

На западе Венера (и звезды тоже) должна была медленно двигаться вправо и вниз. В конце ноября 2005 ее яркость была выше средней, прозрачнось атмосферы могла усилить эффект.

Последний вопрос : Венера на уровне близком к линии горизонта может быть ярко-белой ?

При хорошей прозрачности - может. Особенно в горах.
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

'$_VETER_$' date='31.12.2008, 09:32'
Nebesov, во первых, уж я бы отличил лазер от чегото другого, во вторых, если и были лазер в те годы, то уж точно не на Капчике, тем более на таком расстояние от города

Можно написать моё предположение ? :)
Мне кажется, что в увиденном Вами виновата физиология зрительного восприятия окружающего человеком. Человек уверен, что видит большое небо. Это неправда. На самом деле человеческий глаз видит лишь относительно маленькое пятно. Картинку всего неба рисует мозг, складывая её из фрагментов,которые "схватываются" глазом. Долго сфокусировать внимание на одной точке невозможно, так как зрение человека к этому не приспособлено - глаз автоматически начинает "убегать". Любой может проделать простой опыт: в ясную погоду уставиться на какую-либо звезду и долго на неё смотреть. Гарантирую, что спустя какое-то время она начнёт и двигаться прямолинейно, и прыгать во всевозможные стороны.
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

'Nebesov' date='31.12.2008, 11:07'
В конце ноября 2005 ее яркость была выше средней, прозрачнось атмосферы могла усилить эффект.
При хорошей прозрачности - может. Особенно в горах.

Thanks a lot ! :) .
Астрономия - великая наука.
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Nebesov, во первых, уж я бы отличил лазер от чегото другого, во вторых, если и были лазер в те годы, то уж точно не на Капчике, тем более на таком расстояние от города

Мне кажется, что в увиденном Вами виновата физиология зрительного восприятия окружающего человеком. Человек уверен, что видит большое небо. Это неправда. На самом деле человеческий глаз видит лишь относительно маленькое пятно. Картинку всего неба рисует мозг, складывая её из фрагментов,которые "схватываются" глазом. Долго сфокусировать внимание на одной точке невозможно, так как зрение человека к этому не приспособлено - глаз автоматически начинает "убегать". Любой может проделать простой опыт: в ясную погоду уставиться на какую-либо звезду и долго на неё смотреть. Гарантирую, что спустя какое-то время она начнёт и двигаться прямолинейно, и прыгать во всевозможные стороны.

Это называется автокинетическим эффектом (подробнее о визуальных искажениях см. здесь).

Визуальная система имеет тенденцию воспринимать неподвижный точечный источник света на однородном фоне как хаотически перемещающийся. Этот эффект называется автокинетическим движением.

Такое объяснение в принципе тоже возможно, но разбег в 1/10 неба (о котором писал наблюдатель) для него великоват.

Сообщение отредактировал Nebesov: 31.12.2008, 11:34:46

• 0

$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Эт вещицу я тоже знаю, но уж больно сильно прыгало нечто по небу! :) При этом все остальное находилось наместе! :) :) :D
Не, вы не подумайте, что я, будто бы, верю во всяких зеленых человечков, нет! И то, что нас похищают всякие иноземцы, с целью проверить, будем ли мы чихать, если пощикотать нам анус :) :) Просто обратил на это внимание, что типа там что то движется и все, а что это было, мне глубоко фиолетово! ;) Лично мое ИМХО, не одни мы во вселенной, но мы такие лохи, что с нами рано вступать в контакт! :) ;)
  • 0

туктук

туктук
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто видел НЛО, не говорите не Каму привет всем из палаты номер шесть? :)
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений
Если действительно 1/10 неба, то такое обьяснение не подходит.
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Кто видел НЛО, не говорите не Каму привет всем из палаты номер шесть? :)

Психи среди уфологов тоже встречаются, но "в среднем" наблюдатели НЛО - самые обычные люди, психически здоровые. Обычно они честно пытаются рассказать о том, что видели (или им показалось, что видели). Так что переводить стрелки на улицу Каблукова не надо :).
  • 0

immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

flost

Местный пророк по НЛО, контактам с внеземными цивилизациями. обычно все кто что-то знает - шарлатаны или стебаюццо над окружающими.. вы к кому относитесь? Хотя возможно вы и есть главный планетянин.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.