Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Nebesov, ничего личного... но вот эта притча прекрасно раскрывает суть этой темы: Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:
- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:
— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:
— А как же спор? И Будда ответил:
— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.
Врач осмотрел его глаза и сказал:
— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.
Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.
Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.
Будда сказал:
— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

• 4

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Nebesov, я не уфолог, быть уфологом - это неблагодарное дело, для чего искать/доказывать объяснение феномену как источник естественного происхождения?! Я не копаю, не ищу правды, в этом нет смысла... скорее всего тут ее много. И я давно уже смирился с мыслью, что "естественные знания", в кои верит большинство зомбированного человечества, не всегда истины.

Как я уже много раз писал тут, я романтик/мечтатель, для меня изучение феномена, это как детская сказка, с темными и светлыми силами, пересекающаяся с реальностью.

Почему надо стараться объяснить уже известным? Это нормальный путь, самый естественный (если подумать). Объяснение НЛО через инопланетян, джиннов, масонов и т.п. гораздо менее продуктивно. Просто потому, что нельзя "объяснять" непонятное неизвестным.

Я совсем не против романтизма. Но романтизм в сочетании с неприязнью к инакомыслящими (по Вашей терминологии - "зомбированным") легко приводит к фанатизму.

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

При помощи лупы и солнца, спепому можно было бы дать пощупать свет. :)

• -1

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Nebesov, ничего личного... но вот эта притча прекрасно раскрывает суть этой темы: Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:
- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:
— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:
— А как же спор? И Будда ответил:
— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.
Врач осмотрел его глаза и сказал:
— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.
Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.
Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.
Будда сказал:
— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

Да, интересная сказочка. И ее тоже можно приспособить для иллюстрации наших споров :)

Во-первых, у тамошнего слепца явно нет никакой научной подготовки. Современный ученый в такой ситуации провел бы серию опытов и убедился бы в своей слепоте. Догадываетесь, как? ;)

Во-вторых (и это ближе к теме) есть разница между слепцом-ученым и просто слепцом в отношении НЛО (которые они тоже не видят). Ученый, наткнувшись на нечто новое и непонятное, спрашивает о нем других (зрячих) или пытается исследовать сам (ощупывать, обнюхивать и т.д.). Если столкновение с неизвестным было слишком кратким (дуновение воздуха), он подумает: "я не знаю, что это - мало информации". 

С другой стороны, просто слепой скорее всего будет вести себя по-другому. Наслушавшись от окружающих или из СМИ рассказов о джиннах или инопланетянах, он может начать в каждом непонятном явлении "видеть" именно это. Ветерок подул - наверно, ковер-самолет. Что-то стукнуло? Наверно, инопланетный корабль упал. И т.д. Причем убедить его зрячим (или лучше соображающим слепым) нет никакой возможности. Можно догадаться о причине звука и уронить сковородку в соседней комнате, чтобы он убедился, что это оно. Тогда он просто найдет кучу других "знаков", которые окружающие просто не сумеют так хорошо воспроизвести (что-то грохнуло вдали), останется при своем убеждении да еще заподозрит других, что они специально отвлекают его своими объяснениями от настоящего чуда. Можно доказать существование какого-то предмета, изучив его и дать потрогать-понюхать. Но нельзя слепому доказать НЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ чего-либо. Поэтому ученые не любят спорить с уфологами-фанатиками. :)

Мы все в этом мире в какой-то мере слепцы, потому что еще многого не знаем. Возможно, когда-нибудь случится чудо и мы узнаем всё или почти всё. Например, можно будет заглянуть в любую точку пространства в любое время и посмотреть, что там было за НЛО. Но пока до этого далеко. Мы просто видим смутные знаки, "дуновения ветерка", которые интерпретируем в меру своих "установок".  Вы думаете, что некое НЛО или странное сооружение - это именно ОНИ, пришельцы? Имеете право так считать. Но это лишь Ваше мнение, и не следует отстаивать его слишком безапелляционно и громогласно. Ведь есть другие мнения. Кроме того, эмоциональное размахивание руками помешает другим слепцам выяснить причину удивившего Вас дуновения...

• 2

Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Nebesov, в очередной раз убеждаюсь, что смысл всей вашей переписки в данной теме - это манипулирование зомбированными мозгами, типично совковые методы. Уверен, что после данного поста, вы сами, либо ваши подельники (зомбики) называйте как угодно заминусят мой пост как только можно, как это происходило и происходит (при чем это тоже ваш реальный инструмент манипуляции)... но все же я рискну.

Для меня, вы полностью потеряли свой авторитет как спец по НЛО, вам нужно создать отельную тему типа как: ОЛО - ОПОЗНАНЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ, и вовлечь туда все зомбимозги. Благодаря таким "специалистам" как вы и большинству зомбированного населения планеты Земля, мы и являемся рабами! У нас отобрали знания, и дали таких «спецов» по знаниям как вы. Вы и ваши зомбики боитесь свободы, неоднозначные мнения, вам "лень" изучать явные факты. 

Вы меня очень сильно обидели своим невежеством в данной теме, можно сказать ваши посты для меня так же бессмысленны как допусти мои или посты Tais или Animal Doc для вас. Мы с вами находимся по разные стороны, и при чем это навсегда. Вы никогда не перечислите нас к зомбиМОЗГАМ - потому что внутри нас есть зов СЕРДЦА, мы рабы, которые чувствуют что это рабство - нЕвечно! 

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 25.11.2015, 08:45:14

• 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Nebesov, в очередной раз убеждаюсь, что смысл всей вашей переписки в данной теме - это манипулирование зомбированными мозгами, типично совковые методы. Уверен, что после данного поста, вы сами, либо ваши подельники (зомбики) называйте как угодно заминусят мой пост как только можно, как это происходило и происходит (при чем это тоже ваш реальный инструмент манипуляции)... но все же я рискну.

Для меня, вы полностью потеряли свой авторитет как спец по НЛО, вам нужно создать отельную тему типа как: ОЛО - ОПОЗНАНЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ, и вовлечь туда все зомбимозги. Благодаря таким "специалистам" как вы и большинству зомбированного населения планеты Земля, мы и являемся рабами! У нас отобрали знания, и дали таких «спецов» по знаниям как вы. Вы и ваши зомбики боитесь свободы, неоднозначные мнения, вам "лень" изучать явные факты. 

Вы меня очень сильно обидели своим невежеством в данной теме, можно сказать ваши посты для меня так же бессмысленны как допусти мои или посты Tais или Animal Doc для вас. Мы с вами находимся по разные стороны, и при чем это навсегда. Вы никогда не перечислите нас к зомбиМОЗГАМ - потому что внутри нас есть зов СЕРДЦА, мы рабы, которые чувствуют что это рабство - нЕвечно! 

Это было бы даже забавно, если бы не было так печально...

Rich-Dude, Вы знаете, какой предмет в народе называют "зомбоящиком"? А теперь подумайте, какие передачи про НЛО чаще там появляются: "Да, инопланетяне прилетели" или "Нет, инопланетяне не прилетели" ? Кто тут "зомбированный"? :)

ИМХО "мировой заговор" тут ни при чем. Причина на поверхности: деньги. Эксплуатация веры в чудо в своих личных интересах. Чем больше народу посмотрит передачу, тем дороже рекламное время на канале. А то, что люди от такой односторонней пропаганды отучаются критически мыслить, таких бизнесменов не волнует. Скорее радует, ибо отвыкшими думать удобнее манипулировать...

В интернете то же самое, явный перекос сайтов "ура-прилетантов". Причина? Частично - тот же бизнес, но ИМХО в основном - честное творчество тех, кто ПОВЕРИЛ и хочет, чтобы ВСЕ ДУМАЛИ ТАК ЖЕ. Так в какую сторону "зомбируют"-то?

Вы правы, "рабство" существует, и оно не вечно. Но с двумя уточнениями. Во-первых, это "рабство" уже поверивших в чудо (прилет инопланетян в данном случае).

Во-вторых, так просто от "рабства" не избавиться, потому что оно "рабам" нравится. Не думать, не сомневаться - проще. Чтобы освободиться. надо начать ДУМАТЬ.

Начните с малого. Задайте себе простые вопросы: может ли так быть, что то, что мне внушают - не совсем так? Или совсем не так? Могут ли быть другие объяснения, которые не приходят мне в голову или о которых мне не говорят?

Давайте в этой теме не ссориться, а обсуждать тему (НЛО) по существу. Со всеми "за" и "против". Мы - мыслящие люди, так давайте же этим пользоваться!

• 5

Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Такие смешные...спорите...обижаете друг друга
  • 1

Serg Jarred

Serg Jarred
  • Читатель
  • 45 сообщений

Такие смешные...спорите...обижаете друг друга

это все от безделья

Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 762 сообщений

кто хочет верит, кто не хочет не верит

не могу понять зачем не видавшему и не верящему человеку навязывать своё мнение и уверять о существование?

• 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

кто хочет верит, кто не хочет не верит

не могу понять зачем не видавшему и не верящему человеку навязывать своё мнение и уверять о существование?

Не надо никого переубеждать. Вера - вещь сугубо индивидуальная.

Надо просто как можно подробнее излагать здесь свои наблюдения. Это в любом случае полезно (чтобы инфа не пропала).  А если мы тут "коллективным разумом" найдем разгадку конкретного НЛО - это тоже никому не помешает.

Ну, а выводы пусть каждый делает сам.

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

Фото из личного архива:

gallery_98934_9448_56823.jpg

кроп:

gallery_98934_9448_363097.jpg

• 4

Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Это наши горы?  Пошуршите с фотоаппаратом на Медео и выше, там тоже  вылетают часто. С лесником поговорите, он вам их покажет. :D  Жаль, у меня нет " сильной " аппаратуры. Ещё летают на Бутаковке. В город не спускаются.  По моим наблюдениям ,  Медеуские НЛО удлинённые, как сигары. А вот на Бутаковке- тарелообразные.

Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 22.12.2015, 12:16:19

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

Это наши горы?

Да, район БАО. 

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

Фото из личного архива

Вы конкретно снимали НЛО или обнаружили его на фото при просмотре снимков? 

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

Вы конкретно снимали НЛО или обнаружили его на фото при просмотре снимков?

Логичный вопрос))). Ответ - обнаружил "при проявке". Было сделано два последовательных кадра с промежутком в несколько секунд. На первом объект был, на втором - нет. Выходит - объект летел. Летел или достаточно быстро, или достаточно близко(сам склоняюсь к версии двух факторов одновременно). Свет в тот момент бил в глаза так, что я с трудом видел изображение на экране фотокамеры, а на сверкающие белизной хребты вообще невозможно было смотреть. Предположение, которое нашёл логичным для себя - объект растительного происхождения. Но удивительно что из тысяч снимков в горах только на одном оказалась такая штуковина.

пс. Небесову снимок уже показывал.

пс2. Наши горы обошли вдоль и поперёк тысячи альпинистов и категорийных туристов, а также сотни учёных. Ни один из них не видел ни следов снежного человека, ни его самого соответственно. Но стоит зайти обычному горожанину чуть дальше Бутаковки, как он чуть-ли не обязательно встречает или следы необыкновенно огромного существа, или натыкается на что-то двуногое, покрытое блестящими шкурами, быстро скрывающееся из виду.

В небо смотрят миллионы профессионалов, используя сверхмощную технику. Но каждый второй обычный человек, взглянув в небо на пару секунд в день, чуть-ли не обязательно увидит там корабль внеземного происхождения(не путать с НЛО :) )

пс3. А почему все ищут приходящий разум в небе ? Почему-бы не поискать с микроскопом на земле ? Или стереотип мешает, навеянный жёлтой прессой, что ОНИ или зелёные, или на огромном корабле ? Но никак не микроскопические и не белые  :) . А ведь маленькому объекту легче пробраться на Землю(по некоторым параметрам). Да и при аварии чем мельче, тем меньше шансов разбиться .  Имхо, если кто и долетит сюда, то у него точно хватит разума не светиться ни перед военными радарами, ни тем более перед рядовыми гражданами.

Сообщение отредактировал Альтурист: 23.12.2015, 07:48:29

• 3

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

Предположение, которое нашёл логичным для себя - объект растительного происхождения.

Я думаю, что это птица. 

• 0

OWNER

OWNER

Читатель

• В доску свой
  • 2 624 сообщений
похоже на дирижабль, как рули(стабилизаторы) сзади.
потерялся, бедняга, оторвался. а ветерком дневным его в горы утянуло.
не знаю, когда был сделан этот снимок, но в последние годы таких небольших рекламных дирижаблей стало достаточно.

Сообщение отредактировал OWNER: 24.12.2015, 07:39:27

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

Снимок был сделан в 2006-м году. Версия с дирижаблем или научно-исследовательским зондом допускались))). Если это так, то немного странно, что довольно быстро исчез из поля зрения.

Версия с птицей рассматривалась. В целом не отрицаю эту версию, но :

а)такой силуэт птицы мне не знаком

б)деталей для птицы маловато даже для такого размытого изображения

в)имеющийся отсвет от солнца на верхней части объекта нехарактерен для оперения птиц(по этой же причине не проходит версия о военно-раздедывательном летающем аппарате- у них верх матовый).

• 0

OWNER

OWNER

Читатель

• В доску свой
  • 2 624 сообщений
за горку залетел, справа склон близко и ветер в ту сторону днём, вверх, в горы.
ёлки заканчиваются примерно на 2800, значит снег начинается на фото примерно с 3000, объект может быть на 3500.
а уж какой ветерок там может дуть в хорошую погоду - и без меня знаете. :)
правда тогда размеров эта штука должна быть немалых, судя по расстоянию.
но в "жирном" 2006 год народ ещё и не такой девайс мог потерять. надо дать объявление - кто терял в 2006 году большой тёмный пуздырь?
P.S. и это. можно следующий снимок посмотреть, тот, на котором его уже нет через несколько секунд? и несколько - это сколько? 2-3 или 10-15?
если снимок сохранился, конечно.

Сообщение отредактировал OWNER: 24.12.2015, 11:11:03

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

P.S. и это. можно следующий снимок посмотреть, тот, на котором его уже нет через несколько секунд? и несколько - это сколько? 2-3 или 10-15? если снимок сохранился, конечно.

Если-бы Вы знали сколько мне пришлось сделать работы чтобы найти второй снимок, то не стали-бы спрашивать наверное)). Разница между кадрами 14 секунд. Фото без НЛО разместил здесь на форуме, но движок тут кривой, в полный размер похоже посмотреть нет возможности. Размер загруженного снимка по горизонтали 2592 пикселя.

gallery_98934_9448_30387.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.