Перейти к содержимому

Фотография

кто и зачем ворует немецких овчарок в Алматы?кому это выгодно?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
Сейсмик, чему удивляца, людей воруют, а уж собаку провести....
кобеля увести как два пальца об асфальт, если ему перед носом покрутить течкующей сучкой
сучку увести тоже особых проблем не доставляет, моя 2 раза с кобелями сбегала, на втрой раз через 3 дня нашлась, думал ваще больше никада не увижу
кроме того, есть же снотворные дротики
опять же, если рассматривать воровоство собак с точки зрения бизнеса ( не важно для чего их воруют, для боев или продажи или еще чего-то), это все равно бизнес, соответственно люди, промышляющие этим подготовлены, т.е. имеют для этого все необходимое
  • 0

SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
я не ручаюсь за правдивость, но слышал такую историю, для натасканых собак, брали рукав и чуток поливали эфиром, собака цап и держит до тех пор пока не засыпает... только вериться с трудом мне, так как эфир легкий, да и в таких количествах можно и самому нанюхаться. Но не в это м дело,был бы пес, а способ найдеться. Извените за циничность.

Джокер, прав... бизнес, есть бизнес.
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Какое то кино про "Красную площадь" ,там в шапке сабачьей герой ,может мехов нехватка (версия).
  • 0

маке

маке
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений

Дрессировщики.....Дрессировщики.....да, мы тоже эту версию обрабатывали, но из собранных мною случаев, дресс повторяется только дважды. У меня и моего знакомого. Остальные три дрессировались другими. На дресс из погранцов-кинологов. А по кражам я все таки грешу на таможенников. У них спонсируется это Евросоюзом. А раз там есть деньги, значит и есть отклик и спрос на собачек. Я пыталась отследить всю сеть. Но знаете, это как у карманников, кошелек ворует один, из автобуса выходит второй, несет прочь - третий.
Вот и с собачками то же. Но надежду не теряю, все равно найду.
Я ее очень люблю......буду искать......

Наврядли тамажня виновата, им нужны охотничьи - спаниели. Они лучшие нюхачи и пролезь везде смогут
  • 0

Пивная_пенка

Пивная_пенка
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня у знакомых недавно со двора их частного дома увели ночью щенка 7 мес (немецкая овчарка) вот так
  • 0

маке

маке
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений

У меня у знакомых недавно со двора их частного дома увели ночью щенка 7 мес (немецкая овчарка) вот так

А его дрессировали или какие наводки были и в каком клубе щенок был зарегистрирован, можно по-подробнее
  • 0

Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

а суки то для боев зачем?

Затем,что кобели дерутся до выяснения доминанты,а сука будет биться до последнего вздоха.Если собаки работают в паре сука-кобель,справится с ними очень сложно практически невозможно,т.к. кобель идет напролом,тем временем сука ищет обходные пути.
  • 0

SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а суки то для боев зачем?

Затем,что кобели дерутся до выяснения доминанты,а сука будет биться до последнего вздоха.Если собаки работают в паре сука-кобель,справится с ними очень сложно практически невозможно,т.к. кобель идет напролом,тем временем сука ищет обходные пути.

да, именно поэтому доберманов для охраны предлагают в паре, в паре они порвут любого, у знакомого был добер которого постоянно драла здоровая соседская овчарка, а её хозяин только смеялся на выраженное недовольствие. Знакомому предложили решить проблему приобретением суки, сказанно сделано, через пару месяцев опять появилась соседская овчарка и по привычке ринулась на добера... только они сцепились как из кустов выпрыгнула сука и вцепилась у основания хвоста овчарки, овчарка отпустила кобеля и хотела огрызнуться на суку, но кобель в этот момент вцепился в шею, вмести они чуть не порвали овчарку на две части. После того как их ели растащили, собаку отвезди в ветеренарную, где наложили очень много швов. Так вот бывает.
  • 0

OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Все нашелся гад через 5 суток, убежал к текучей суке.
тепер возят к ней! вот кобельвообщем глаз да глаз
  • 0

SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
ну и славно )
  • 0

Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А как можно выйти на этих людей, которые боями промышляют? Есть шанс поговорить с организаторами?
Не могу я без собаки моей!!!! Если жива, любые деньги отдам и те, хозяева, что я знаю, тоже отдадут немалые деньги за возвращение домой своих любимцев. Если, конечно эта версия правильная.
Еще один не маловажный фактор - возраст. Всех кого украли - песы молодые. 1 год, полтора года. И все таки кажется, что молодых, незлобных собак не будут использовать в таких мероприятиях, как бои. Вы тут все про злобность пишите, не злобные они не капельки, ни к своим, ни к чужим. Молодые очень, не успели еще обозлиться. От людей только хорошее видели. Для них все человечество друзья. Моя так голос просто так не подаст, о кусачести и не говорю. Мы только только ОКД заканчивали, "кусачки" еще и не начинали.

А насчет преимуществ спаниелек - это вы зря. Лично была в таможенном питомнике. Врать не буду - 60% немцы и малинуа. Остальные 40 - спаниельки. Я еще спросила, почему так, сказали овчарки работают безотказнее.

Ребята, у кого у знакомых, родных украли собак, особенно немцев, пожалуйста дайте их координаты или им дайте мой телефон 8 300 722 72 52. Понимаете, чем нас больше, тем больше шансов найти наших питомцев совместными усилиями.

А то, что люди подготовлены, которые воруют - это сто процентов. Забор расскусывали в моем случае. А это значит шли с инструментами.
  • 0

MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 333 сообщений
На Наурыз тоже со двора пропал щенок овчарки 7 мес, но через 4 дня привели за вознагрождение. Район нижней пятилетки. Не подошла что ли??? :-)
  • 0

маке

маке
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений

А насчет преимуществ спаниелек - это вы зря. Лично была в таможенном питомнике. Врать не буду - 60% немцы и малинуа. Остальные 40 - спаниельки. Я еще спросила, почему так, сказали овчарки работают безотказнее.

Ну у нашей таможни свои вкусы. Овчарки конечно выносливее и умнее, а особенно немцы. Ну а так сколько видел в разных развитых странах везде охотничьи
  • 0

SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Есть шанс поговорить с организаторами?

с легальными да, можете встретиться, но ваших псов вы там не найдете.

Еще один не маловажный фактор - возраст. Всех кого украли - песы молодые. 1 год, полтора года. И все таки кажется, что молодых, незлобных собак не будут использовать в таких мероприятиях, как бои.

так потому и берут такой возраст, чтоб не дай бог своего не покалечило.
  • 0

Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

На Наурыз тоже со двора пропал щенок овчарки 7 мес, но через 4 дня привели за вознагрождение. Район нижней пятилетки. Не подошла что ли??? :-)

Так наверняка для этого и воровали. Так что повезло :-) А можно спросить, он на привязи был? Ночью украли?

Просто у меня тоже частный дом, но мы его на ночь домой загоняем. Надеюсь, посреди бела дня никому в голову не придет украсть...
  • 0

mr server

mr server

редактор... сцукО, всем спать!!!

• В доску свой
  • 2 320 сообщений
а че пикинезы не устраивают!! безобразие!!!
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений
у нас тоже щенка увели-немца... месяца не прошло... два других от чего-то умерли...
решили больше собак не заводить, привыкаешь к ним, а потом страдаешь...

Сообщение отредактировал Шланг: 30.03.2006, 14:54:27

• 0

маке

маке
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений

у нас тоже щенка увели-немца... месяца не прошло... два других от чего-то умерли...

А прививать не пробовал?
  • 0

mr server

mr server

редактор... сцукО, всем спать!!!

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

А прививать не пробовал?

витаминчики тож надо.. :laugh:
  • 0

маке

маке
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений
Как дела Душа? Все в порядке? Больше не воруют?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.