Перейти к содержимому

Фотография

кто и зачем ворует немецких овчарок в Алматы?кому это выгодно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21
Balaysky

Balaysky
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Недавно у соседей украли немца(кобель годовалый)при чём свой дом и двор и забор офигенный,как умудрились,но он был добродушный...есть такое мнение воруют хороших собак,уже сформировавшихся по наводке,потом переделывают доки.и вывозят (для служебных целей)и при чём налаженный канал.Второе- подозрение,что для китайцев-может именно эта порода пользуется большим спросом в их кухне.
Для боёв врятли,она больше служебная,а для боёв хватет своих бойцовских пород...
  • 0

#22
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чото подозрительно пассивно по этому насущному вопросу молчит корейская ветка...)
  • 0

#23
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

чото подозрительно пассивно по этому насущному вопросу молчит корейская ветка...)

Что вы на корейцев наехали, не трогают они немцев.
Тема действительно тревожная, у меня самого немец-щенок. Вот и переживаю. Пишите факты а не ху...
  • 0

#24
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
какие тут факты утром проснулся а собаки нет. и все ничего не сделаешь.
  • 0

#25
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

какие тут факты утром проснулся а собаки нет. и все ничего не сделаешь.

Хотя бы сообщите в каком районе, чтобы ждать гостей
  • 0

#26
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
неа, собаки у меня были когда я Жезе жила. а теперь квартира. куда ее, да и вонять будет.
  • 0

#27
Balaysky

Balaysky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Хотя бы сообщите в каком районе, чтобы ждать гостей

Если же это по наводкам то районы разные,скорее всего по адресам хозяев,или просто вычесляют по городу...у нас это случилось в баганашиле.
  • 0

#28
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

неа, собаки у меня были когда я Жезе жила. а теперь квартира. куда ее, да и вонять будет.

Ну тогда вообще что здесь делаешь, если тебе собачья вонь неприятна. Любить их надо
  • 0

#29
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Недавно у соседей украли немца(кобель годовалый)при чём свой дом и двор и забор офигенный,как умудрились,но он был добродушный...есть такое мнение воруют хороших собак,уже сформировавшихся по наводке,потом переделывают доки.и вывозят (для служебных целей)и при чём налаженный канал.Второе- подозрение,что для китайцев-может именно эта порода пользуется большим спросом в их кухне.
Для боёв врятли,она больше служебная,а для боёв хватет своих бойцовских пород...

Мое предположение, что воруют по наводкам дрессировщиков. Мне вот предлагали: заплатить и отдать щенка на 1-2 месяца для дрессуры. Спросил где и как будут дрессировать. - сказали в воинской части. Я отказался
  • 0

#30
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
я их люблю!

но не могу дома держать. у мамы аллергия на собак и кошек.

я люблю большие породы. а для этого и квартира большая нужна.
  • 0

#31
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Тяжело, но ведь большая всеравно по дому особо гулять не будет. Будет тоскливо лежать на коврике и ждать когда с ней погуляют
  • 0

#32
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ээээээххх, навеяли тоску. что то щенка захотелось.
самое страшное когда привыкаешь а потом страдаешь.
  • 0

#33
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Не скажу за все случаи, но думаю большую часть воруют действительно для боев. Но не для тех боев на которых ставки и тому подобное, а для боев тренеровочных. Для тренировок сильных бойцовых собак не требуеться, вы думаете на чем ростущим бойцам тренироваться? На плюшевых куклах? Нет, к сожалению на живых, но более слабых собаках. Если попадаеться сильный зверь на него спускают пару собак. Жалко, очень жаль что такая практика растет. Так что, большинство выкраденых псов, к сожалению, наверное погибла. А то что вороют только овчарок, это только предположительно, вороют тех кто мало мальски годиться для боев и конечно тех кто без пресмотра.
  • 0

#34
Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дрессировщики.....Дрессировщики.....да, мы тоже эту версию обрабатывали, но из собранных мною случаев, дресс повторяется только дважды. У меня и моего знакомого. Остальные три дрессировались другими. На дресс из погранцов-кинологов. А по кражам я все таки грешу на таможенников. У них спонсируется это Евросоюзом. А раз там есть деньги, значит и есть отклик и спрос на собачек. Я пыталась отследить всю сеть. Но знаете, это как у карманников, кошелек ворует один, из автобуса выходит второй, несет прочь - третий.
Вот и с собачками то же. Но надежду не теряю, все равно найду.
Я ее очень люблю......буду искать......
  • 0

#35
Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а суки то для боев зачем? и наврядли суперпородистых, элитных овчарок, вот так без сожаления на мясо....они же денег немеренно стоят.........хорошая собака стоит от тысячи и более, а если у нее отличная перспектива на разведение и супер родители из Чемпионов Мира, думаю, что мысль подзаработать на этом пересилит бойцовский азарт. По крайней мере проподают высококлассные предствители породу с отличной аппортировкой и послушкой.
  • 0

#36
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а суки то для боев зачем? и наврядли суперпородистых, элитных овчарок, вот так без сожаления на мясо....они же денег немеренно стоят.........хорошая собака стоит от тысячи и более, а если у нее отличная перспектива на разведение и супер родители из Чемпионов Мира, думаю, что мысль подзаработать на этом пересилит бойцовский азарт. По крайней мере проподают высококлассные предствители породу с отличной аппортировкой и послушкой.

Душенька, а знаете сколько денег можно поднять с одного боя? если бы не знал этого человека сам бы ни вжисть не поверил, за один бой он выиграл 15 тыщ баксов, вся его жизнь в этом, это его работа
щас не знаю, но несколько лет назад он содержал 4 кавказских овчарки, в том числе сучку, все собаки были бойцовые, а щенки от этих собак стоят подороже чем щенята с трехметровой родословной
думаю ни какая супер пупер родословная не позволит поднять такие деньги, тем более что собаку воруют без родословной

Сообщение отредактировал Joker_: 27.03.2006, 17:57:31

  • 0

#37
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а суки то для боев зачем? и наврядли суперпородистых, элитных овчарок, вот так без сожаления на мясо....они же денег немеренно стоят.........хорошая собака стоит от тысячи и более, а если у нее отличная перспектива на разведение и супер родители из Чемпионов Мира, думаю, что мысль подзаработать на этом пересилит бойцовский азарт. По крайней мере проподают высококлассные предствители породу с отличной аппортировкой и послушкой.


Вы свою собаку любите или чужую больше? Думаю очевидно что на порядок больше свою. А тем людям которые заказывают собак глубоко пофигу какая родословная у "мяса", а тем кто крадет и подавном. Но и они не дураки, особо хоршего пса продадут. Я опять же повторюсь не всех крадут для тренировок. Ну и в конце концов продадут туда где без разницы прижеветься он или нет.

Сообщение отредактировал SinTEX: 27.03.2006, 17:57:27

  • 0

#38
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я все равно не пойму - разве это так просто - немца украсть? Они же сильные и злые (по отношению к чужим, по крйней мере) Неужели они даже шум не поднимают?
Если щенок - тогда еще понятно, а взрослого огромного служебного пса?
  • 0

#39
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Я все равно не пойму - разве это так просто - немца украсть? Они же сильные и злые (по отношению к чужим, по крйней мере) Неужели они даже шум не поднимают?
Если щенок - тогда еще понятно, а взрослого огромного служебного пса?


а человечество вдруг забыло о медпрепаратах? снотворное, эфир?
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Я все равно не пойму - разве это так просто - немца украсть? Они же сильные и злые (по отношению к чужим, по крйней мере) Неужели они даже шум не поднимают?
Если щенок - тогда еще понятно, а взрослого огромного служебного пса?


а человечество вдруг забыло о медпрепаратах? снотворное, эфир?


Запихать в немца насильно снотворное? Наверное можно. Мне просто трудно это представить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.