Перейти к содержимому

Фотография

Новый начальник Департамента здравоохранения г. АлматыПросто кошмар. Когда это прекратится?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
опять смешно

про поспать
неее

еннто на жаргоне реанимационном.
я ж написал анестезиологи поймут

по поводу off
неаа
не расскажет
  • 0

#42
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...
PQI врачи тоже платят. еще их заставляют прописывать лекарства тех фирм, которые спонсируют поликлинику. пойми им некуда деваться. они замотаны работой и начальством


Лечился в больницах и частенько меня направляли в одну и туже аптеку, со словами что такое лекарство в нашем городе НЕ НАЙТИ. Это правда, обзванивал кучу аптек. Но можно просто найти другое лекарство от тех же болячек. Я уверен, что многих отправляли в эту аптеку: Абая - Масанчи. Прямо складывается такое впечатление, что они половину больниц нашего города спонсируют. :)

Сообщение отредактировал =HP=: 27.03.2006, 08:24:56

  • 0

#43
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
насчет аптек вы пораскиньте мозгами чья жена курирует...их
  • 0

#44
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Раньше у каждого врача была именная печать, котрую он ставил на все рецепты, и без печати рецепт был просто недействителен (и в случае чего можно просто было оспорить действия врача)! А сейчас?! Я кроме как МАЛЯВА про этот самый рецепт ничего сказать не могу - без печати, без подписи, даже без названия лечебного учреждения!!! Господа, мы опустились ниже плинтуса! И Вы ещё это всё покрываете - ну, им же некуда деваться! По поводу их заставляют - меня тоже много чего заставляют (платить налоги, сертифицировать оборудование, выполнять кучу различных требований и прочее, прочее, прочее..., в конце концов - работать заставляют) - я вас этим напрягаю?!
  • 0

#45
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2PQI: почитайте Вересаева "Записки врача", многие вопросы и претензии к врачам отпадут... Работу врачей и особенно их ответственность нельзя сравнивать с работой многих из нас
  • 0

#46
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2PQI: почитайте Вересаева "Записки врача", многие вопросы и претензии к врачам отпадут... Работу врачей и особенно их ответственность нельзя сравнивать с работой многих из нас

уже пытаюсь найти почитать...

Врач в поликлинике - больному: - Итак, отныне - ни капли вина и водки! - У меня что-то серьезное, доктор? - Да нет. Просто экономьте деньги, чтобы оплатить мне за лечение.
  • 0

#47
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений
кстати, если тут много медиков - ответьте пожалуйста на один вопрос -
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СКЛИНИКОЙ ШАХАР???? почему ее закрыли??? и куда делись специалисты - где их теперь искать????
  • 0

#48
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений
кстати, если тут много медиков - ответьте пожалуйста на один вопрос -
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СКЛИНИКОЙ ШАХАР???? почему ее закрыли??? и куда делись специалисты - где их теперь искать????
  • 0

#49
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Когда мне предложили стать главным врачом МЦ Шахар (был такой забавный эпизод в 2002 году), я отказался. Этот центр - игрушка глуповатых теток при деньгах. Осколок первой хозрасчетной поликлиники, разлгавшийся на протяжении многих лет. Я еще тогда, в 2002 году сказал директрисе, что при такой политике центр развалится. Специалисты расползлись по городу кто куда.

Что касается основной темы. Медицина, равно как и другие отрасли, находятся в состоянии системного паралича. С населения собираются налоги, и не малые. Потом это бабло расползается по мерседесам и особнякам. А врача, подстегивая клятвой Гипократа, заставляют работать. Естественно из практической и преподавательской среды оттекают те, кто способен оттечь. И это разумно - продавая стиральные машинки в магазине можно заработать больше, чем кристально честным и принципиальным врачем. Остаются в медецине люди идейные (очень небольшой процент), наглые хапуги-бездари (очень большой процент) и те, кто досиживает (их мало и погоды они не делают - морально устарели).

Так что давая врачу денежку за его услугу лично, вы восстанавливаете социальную справедливость. Не должно быть так, что специалист, копающийся в реестре Винды получает в разы больше специалиста, копающегося в кишках или мозгах вашего ребенка. Поймите, уровень даже моральной, не юридической ответственности другой.

ЗЫ: Для злопыхателей - я практикующий врач, для которого практика, к сожалению, стала всего лишь хобби

Сообщение отредактировал Depakin: 27.03.2006, 11:53:08


#50
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ситуэйшен прям революционная - народ заплатил а врач отказал патаму, что дунюшку кто-то заныкал. :)
Сейчас вот представил себя в кресле у kostas69 который открывает мне краничек с анестезией на маске на количество секунд нарисованных на моей зелёненькой купюре...
И всё в этой ситуации так "чинненько и ладненько"!

Не все чинненько и ладненько. До сих пор слышны сталинские отголоски, который вел постанову, "...что врачу платить з.п. не надо; хорошего врача пациенты прокормят, а плохих нам не надо...". Вот и выбирайте плохую бесплатную медицину, или хорошую за нал. Врач врачу рознь, так же как и пациент пациенту. Бесит, когда врачи в наглую вымогают. Лично в моей семье это правило - врач сделал свое дело хорошо - заплати ему в карман (если сам не требует; не знаю как у многих - у нас никогда не требовали). Сделал мужу хирург операцию - качественно, на ключице даже шов косметический, хотя мог бы зашить авось как, быстро и без напрягов - при выписке сунули врачу 100$ - он стал отнекиваться - один фиг всучили, от души. Зачем даете, спросят многие? Лично мое ИМХО, то, что он получил в качестве з.п. от государства за эту операцию - настолько мизерно, что не давай я и многие другие - этот спец уйдет, на его место придет балбес, а к нему под "нож" мне ох как не охота. Раз наше государство на деньги налогоплательщиков строит себе особняки, а не платит врачам за адский труд - это придется делать мне, чтоб иметь КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ МЕД.ПОМОЩЬ. Или бороться с чиновниками....
В роддоме муж тоже ходил и раздавал "благодарность" всем, кто непосредственно был задействован. Врачи сами не вымогали - некоторые пытались отказаться.
Другой момент - когда со стороны мед. персонала и врачей присутствует факт вымогательства. Опять же ИМХО - настоящий стоящий врач до этого не опустится, а таких очень мало; ему, спецу "...сами предложат, сами все дадут" (с) Мастер и Маргарита . Посему сейчас сложилась такая фиговая ситуация, настоящих спецов мизер, а большинство "типа врачей" - вымогатели, которым лишь бы бабла срубить побольше.
PQI, вы бы что для себя предпочли: хорошего анестезиолога - за вои кровные 100$ или новичка, балбеса, неумеху, но за гос.зарплату? (т.к. старый опытный анестезиолог, чтоб прокормить семью ушел из медицины в бизнес). Я бы первого.... Но это все ИМХО, у каждого свой взгляд и свои предпочтения....
  • 0

#51
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Здесь на форуме вроде как медики есть, пусть выскажутся тут, в чём проблема-то? Очень интересно услышать их мнение по этому вопросу!


Проблем на самом деле много.Начнем с того,что каждый главврач почему-то считает больницу своей вотчиной.На все вопросы ответ у него один-не нравится увольняйся.Захотелось ему к примеру в Джамбул к родственникам сьездить-врач с машиной должен его свозить.Ремонт дома оплачивают все сотрудники больницы.Никаких профсоюзов.Жалобы во всякие органы не приносят почемуто результата.Почему не знаю.
Да и жаловаться особо некуда.Хотя огромное кол-во дармоедов крмиться в здравоохранении.Всякие минздравы облздравы райздравы и пр.херотень не нужная никому,кроме их самих.Кстати вот вам и ответ-куда ваши денежки уплывают.На одного врача скока начальников?За время независимости казахстана не построено ни одной бюджетной больницы-а скока казино?Кто попрекает врачей клятвой Гиппократа-скажите есть ли там такие строчки,где говорится,что врач должен бесплатно трудиться?И еще хочу сказать тем,кто твердит-не нравиться ищите другую работу-врачи то ее найдут,а вот вы к кому потом будете обращаться за экстренной помощью?К неучам,купившим дипломы?У меня много знакомых медиков.И есть среди них,поверьте мне,люди которые любят свою работу и продолжают работать за гроши государственные,причем взяток не берут не из боязни,а в силу своей порядочности.
  • 0

#52
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
2 Depakin: я в прошлом сообщении я писал, что у меня мама врачом работает.
действительно, писать отчеты куда приятнее и менее ответственно чем лечить людей.

я сам вижу какая у них работа, как главврач тащит своих родственников, заставляет отмечаться по любому поводу, требует взяток.
если бы кто нибудь попробывал на себе испытать такую жизнь, сбежал бы через неделю
  • 0

#53
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сделал мужу хирург операцию - качественно, на ключице даже шов косметический, хотя мог бы зашить авось как, быстро и без напрягов - при выписке сунули врачу 100$ - он стал отнекиваться - один фиг всучили, от души.


Да я обеими руками ЗА! И я дам тоже, поверьте!

PQI, вы бы что для себя предпочли: хорошего анестезиолога - за вои кровные 100$ или новичка, балбеса, неумеху, но за гос.зарплату?

Только вот скажите мне, как я должен определять кто умёха а кто неумёха?! По факту выполненной работы? Что-то мне не очень хочется над собой эксперименты проводить!

У врача. - Доктор, я же вам объясняю в который раз - я действительно болен. - А я вам говорю - это вы себе внушили. Ничего у вас такого нет. - Но я же очень плохо себя чувствую. - Это все ваша мнительность. Вот вам мой совет: повторяйте себе "Я здоров, я здоров" и будете себя отлично чувствовать. - Ну, спасибо. Больной встает уходит. Врач: - Постойте, а гонорар? - Это все ваша мнительность, доктор, повторяйте себе "Мне заплатили, мне заплатили" - и будете в отличном настроении.

Я не думаю, что в платных коммерческих заведениях одни умёхи работают... - Вы врач? Да, :) - вот и дипломчик на днях прикупила...
  • 0

#54
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
1. Зарплата врачей должна быть одной из САМЫХ высоких. Также, как и у пилотов, например.
2. Другое дело, что когда кто-то МОЖЕТ оплатить работу врача, тот всегда оплатит. В кассу-лично - без разницы.
Но есть такие люди, которые НЕ МОГУТ платить. У них просто нет возможности. И есть такие врачи, которым все равно - не можете - лечитесь как хотите...
Первая проблема - государственная. Ее нужно решать. и пока медики сами не будут отстаивать свои права, никто за них это делать не будет. Да - плохо. Так что же вы сидите и не добиваетесь справедливости? Ваши профсоюзы? главврачей в сотни раз меньше чем остальных медиков, напишите ВСЕ заявления об увольнении, и ваш главврач будет первый, кто по голове получит от начальства. Не надо ждать у моря погоды, и вешать все на больных, которые, как уже писали выше - платят налоги, и не виноваты в том что з/п низкие.
Второе - просто порядочность. Есть порядочные люди, а есть подлецы, которым не место в медицине. Равнодушие и не желание помочь равносильно соучастию в убийстве - это в тех случаях, когда от человека зависит чья-то жизнь.

Но видимо, скоро будут платные клиники разного ценового уровня, соответственно квалификации врачей, где будут лечиться те, кто может себе позволить платить дорого за свое здоровье.
А пока - платные-бесплатные отделения в гос-больницах - не дают ни платным, ни бесплатным всей помощи:)
  • 0

#55
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Только вот скажите мне, как я должен определять кто умёха а кто неумёха?! По факту выполненной работы? Что-то мне не очень хочется над собой эксперименты проводить!

А вот это и есть самое сложное. Выше уже смела предположить, что по настоящему хороший врач не станет вымогать, ему и так сами пациенты будут рады предложить. Ну и еще наверное эмпирическим путем, если доктор беспонтовый ? второй раз вы к нему вряд ли пойдете, хотя случается и такое? Мне в этом отношении проще потому как родственники врачи, еще той старой закалки, соответственно много рекомендаций к кому стоит обращаться, а к кому нет. И еще я верю своему врачу, семейному, верю, потому что он с нами прошел огонь, воду и медные трубы и ни разу не подвел ? ему всецело доверяю свое здоровье и всех свои близких.

Я не думаю, что в платных коммерческих заведениях одни умёхи работают... - Вы врач? Да, :) - вот и дипломчик на днях прикупила...

Нет, я по образованию ? связист, АИЭС. А я такого не говорила, что в коммерческих все супер. Для большинства мед.центров - это просто бизнес, поэтому не факт, что обратившись туда вас не искалечат. Точнее, еще и пропихнут кучу дорогостоящих препаратов тех фирм-производителей, что спосируют или есть договор с конкретным мед.центром. Речь шла о гос.учрежениях, где врачам нужно или не нужно доплачивать из своего кармана. Еще раз повторю - врач врачу рознь - одни спсители, другие убийцы, поэтому нельзя их вех под одну гребенку.
  • 0

#56
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Я не думаю, что в платных коммерческих заведениях одни умёхи работают... - Вы врач? Да, :) - вот и дипломчик на днях прикупила...

Нет, я по образованию ? связист, АИЭС.

:) Да я не Вас имел ввиду, это так - чёрный юмор... Я вот тоже к связи имею отношение!

Короче, вывод по теме: ХОРОШИХ врачей ищем через Natella!
  • 0

#57
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

;) Да я не Вас имел ввиду, это так - чёрный юмор... Я вот тоже к связи имею отношение!

Приколист :) У меня видимо весеннее обострение - шуток юмора не понимаю :-/
  • 0

#58
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Автор еще жив?
Да, согласен что такая социальная категория как врачи, учителя должны быть самыми социально защишеными. Это касается соц.гарантии, так и окладов.
Врачи нужны всегда и везде, чего не скажешь например о веб-дизайнерах или юристах (типа я).
А по поводу того, что многие из них калечат,а не лечат, так у нас все общество плохое, очень мало настоящих профессионалов. В любой сфере причем
  • 0

#59
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Автор еще жив?
Да, согласен что такая социальная категория как врачи, учителя должны быть самыми социально защишеными. Это касается соц.гарантии, так и окладов.
Врачи нужны всегда и везде, чего не скажешь например о веб-дизайнерах или юристах (типа я).
А по поводу того, что многие из них калечат,а не лечат, так у нас все общество плохое, очень мало настоящих профессионалов. В любой сфере причем


согласен, особенно с тем что "плохих" специалистов полно и в других областях
я думаю имеет место такая логическая цепочка: чем меньше з/п и порядка тем меньше хороших спецов, даже людей а не спецов. поскольку хороший человек не будет лечить плохо
может это наивно, но это мое мнение
  • 0

#60
south

south
  • Гость
  • 17 сообщений
может лучше страхование ввести платят все но немного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.