Перейти к содержимому

Фотография

Нужен законодательный ограничитель свободы совести.Список запрещенных профессий для верующих.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


P.S. в научном мире уже вообще разговоры, и теории что люди из космоса прилетели, инопланетяне нас расселили и т.д.

предлагаю считать это аргументом в пользу поражения верующих в правах :bored:

ограничивайте. Сначала скажите конкретно, кого вы считаете верующим. Взгляните выше. Я писала, что и в Мажилисе, и в Сенате верующие есть, и Президент -мусульманской веры, и Путин верующий православный, и Буш и т.д.

меня это не пугает. всех, кто признает себя верующим. плюс статья в ук за прозелитизм. думаю, второе сильно важнее. первое может подождать.


прежде чем горорить про верующих, дайте им определение. У вас типа "все мужики- сволочи", "Все бабы -дуры". Даже, видимо, сами не понимаете, кто именно верующий.
Да вас и не думаю пугать. Я принимаю и научные факты без проблем, но это не мешает мне и быть просто крещеным по традиции человеком, я вовсе не сижу в церкви , даже уже года три не была там, и особо религиозной себя и не считаю. В то же время крещеные, не в зависимости от того, верят ли они Библии беспрекословно или живут спокойно, относятся к верующим.

Я вас просила привести конкретные факты вредительства верующими вам лично, а не абстрактно рассуждать.
  • 0

#142
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

прежде чем горорить про верующих, дайте им определение. У вас типа "все мужики- сволочи", "Все бабы -дуры". Даже, видимо, сами не понимаете, кто именно верующий.
Да вас и не думаю пугать. Я принимаю и научные факты без проблем, но это не мешает мне и быть просто крещеным по традиции человеком, я вовсе не сижу в церкви , даже уже года три не была там, и особо религиозной себя и не считаю. В то же время крещеные, не в зависимости от того, верят ли они Библии беспрекословно или живут спокойно, относятся к верующим.

Я вас просила привести конкретные факты вредительства верующими вам лично, а не абстрактно рассуждать.


Уже давал. Тот, кто признает себя исповедующим религию.

Тот факт, что Вы прошли через обряд, но считаете себя не относящимся к религии человеком, ни добавляет последовательности Вашему поведению, ни самой религии, как институту.

Пример вреда, нанесенного лично мне, например в том, что я был глубоко травмирован регулярно повторявшейся фразой из уст преподавателя русской литературы про то, что нехристям типа меня, несмпотря на знания, она пятерки ставить не будет.

Кстати, к какому сообществу я отнесен местоимением "вы"? Мы - кто?
  • 0

#143
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Нужен законодательный ограничитель свободы совести.

А по мне лучше пусть люди иначе мыслят :-/ Совесть весьма субъективная вещь. И кто только не ленится давать советы относительно свободы :bored:

Список запрещенных профессий для верующих.

Представил я себе эту картину. В
средневековье, а не только в сат с такими инициативами.


PS. Черт побери, ну что за фигня в головах некоторых людей. Все напоминает как в нашем бизнесе. Никто не тронется ради развития деловой практики. Всем нужен закон. Бред ксивой кобылы идет по отношению к такой вещи как corporate governance. Не хватало чтобы исполнительная власть вмешивалась в частную жизнь компании опосредованно через нормативно-правовые акты. Это бардак. И в первую очередь сама деловая общественность на себе это испытает. Уже испытывает.
  • 0

#144
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Но тут отклонились от темы. никакие ограничения в профессиях из -за религиозных убеждений невозможны. Так что, повторяю, темку можено спокойно грохнуть.

Это ваше мнение, а мое мнение так это то, что нужно вообще запретить людям верить в разную чепуху. И в СССР, это, с вашей точки совершенно невозможное решение было с легкостью реализованно. Включая разумеется и ограничение в выборе верующими профессий. А реализованно всё это было бывшим выпускником духовной семинарии Иосифом Сталиным. Потому что Сталин учился на попа в духовной семинарии, так что все штучки дрючки поповские Сталин прикрасно знал отнюдь не по наслышке. Вот и растреливал Сталин попов пачками, так как прикрасно знал, что никакого бога нет, а попы людям просто голову морочат. Тотальное безбожие и всеобщая грамотность на протяжении 70 лет это было пожалуй самое большое и лучшее достижение СССР за все 70 лет.


Попов расстреливали не за то, что "бога нет, а попы людям морочат голову". В первую очередь, религию в СССР искореняли за то, что она являлась антагонистичной идее мировой революции, коммунизму и проч. Кроме того, церкви имели весьма приличные средства, которые молодому советскому государству были ой как нужны. А тут - нА тебе, под боком храмы, где иконы в золотых окладах. Вот и вывозили все эти ценности в гохран, на продажу, да на переплавку, а дабы здания не пустовали, их попросту рушили или под склады/клубы или что ещё передавали.
Да, кстати, напомнить, что кроме попов пачками расстреливали ещё и инженеров, маршалов, врачей и учителей?
Ну, и небольшой вопрос: напомните, где именно водились наиболее образованные люди во времена засилья инквизиции (вот уж когда религия управляла всем, чем только можно)?
Думать надо прежде, чем писать.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.03.2006, 10:08:36

  • 0

#145
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Пример вреда, нанесенного лично мне, например в том, что я был глубоко травмирован регулярно повторявшейся фразой из уст преподавателя русской литературы про то, что нехристям типа меня, несмпотря на знания, она пятерки ставить не будет.


Это не критерий. Если учитель - идиот, то неважно, верующий он, или нет. Точно так же у нас в школе третировались люди, имеющие неосторожность усомниться в правильности курса КПСС. Особенно доставалось от учителей возрастом под 60. А вообще за политический анекдот можно было и загреметь на несколько лет без права переписки. Ку?
  • 0

#146
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это не критерий. Если учитель - идиот, то неважно, верующий он, или нет. Точно так же у нас в школе третировались люди, имеющие неосторожность усомниться в правильности курса КПСС. Особенно доставалось от учителей возрастом под 60. А вообще за политический анекдот можно было и загреметь на несколько лет без права переписки. Ку?

2 раза ку :-/ идиоты оказыца не только учители,
давно забытая тема: http://vse.kz/index....5
ой цветет калина в поле у ручья © :bored:
  • 0

#147
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
КОТ! Честно говоря устал читать Ваш бред. Прошу извинить за такое выражение, но иначе Ваше словоблудие никак не назовешь. Давайте по строкам разберем одно из Ваших сообщений.

Когда нет никакой управы ни на набожного врача, ставящего неправильные диагнозы и назаначающего неправильное лечение, исходя из своих религиозных представлении об происхождении всех болезней. Нет управы на учителя, терроризирующего в классе общеобразовательной школы детей другого вероисповедания, либо вообще атеистов.

Вы не правы! Врач, поставивший из-за своей некомпетенции или по злому умыслу неправильный диагноз, который в свою очередь повлек за собой причинение вреда здоровью больного или смерть, будет привлечен к уголовной ответственности. За свое бездействие (вы несколько раз делали упор на то, что хирург-верующий, просто во время операции отдаст все в руки бога), которое повлечет смерть больного, врач так же будет нести уголовную ответственность. Так что Ваши доводы не состоятельны. Управа на таких врачей есть.
Если учитель терроризирует ученика на религиозной почве, то достаточно одного заявления родителей и такой учитель может быть лишен права занимать свою профессию. Довод про отсутствие управы на учителей также не состоятелен.

Нет управы на имама, горланющего в киловатные усилители по ночам молитвы на арабском языке

Ночью намаз не читается!

хотя это запрещенно административным кодексом, но никто и ничего не может поделать с мечетью, мешающую по ночам людям спать

не прав ни разу! есть в КОАП РК статья нарушение тишины. Ночным времен по ниму считается время с 23 до 6 утра.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 24.03.2006, 10:32:31

  • 0

#148
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

PS. Черт побери, ну что за фигня в головах некоторых людей. Все напоминает как в нашем бизнесе. Никто не тронется ради развития деловой практики. Всем нужен закон. Бред ксивой кобылы идет по отношению к такой вещи как corporate governance. Не хватало чтобы исполнительная власть вмешивалась в частную жизнь компании опосредованно через нормативно-правовые акты. Это бардак. И в первую очередь сама деловая общественность на себе это испытает. Уже испытывает.

Речь идет прежде всего о государственных школах и больницах, а частный бизнес и так старается придурков, демонстрирующих всем свою религиозную принадлежность на работу не брать. Так что в частном бизнесе и так существует негласный закон сильно верующих на работу не брать. Потому что частный бизнес это прежде всего здравый смысл, а предлагаемое мною ограничение на профессии для верующих продиктованно требованиями здравого смысла. В частном бизнесе и так всё нормально на работу верующих берут вплоть до момоента, пока они не начинают демонстрировать всем окружающим свою религиозную принадлежность. Поэтому в частном бизнесе все нормально. Нужно решить вопрос с госучереждениями в которых и начали скапливатся выдавливаемые из частного бизнеса религиозные фанатики. А для того что бы уволить к примеру всех набожных врачей или учителей нужна специальная статья в КЗОТ. Или для того что бы отказать им в работе по религиозным мотивам то же нужна статья в КЗОТ. Хотя бы для того, что бы им было понятно какие именно претензии к ним имеет общество и в чем причина их безработицы. А то придурок, отрастивший себе бороду до пупа все ходит по фирмам и ходит и все понять не может почему его нигде на работу не берут даже дворником. Да потому что если у него мозгов не осталось привести свой внешний вид при приеме на работу в соответсвиие с общепрнятыми светскими нормами, то шансов у него трудоустроится НОЛЬ. Любой предприниматель прикрасно видит в нем потенциальную проблему.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 24.03.2006, 11:16:22

  • 0

#149
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Это не критерий. Если учитель - идиот, то неважно, верующий он, или нет. Точно так же у нас в школе третировались люди, имеющие неосторожность усомниться в правильности курса КПСС. Особенно доставалось от учителей возрастом под 60. А вообще за политический анекдот можно было и загреметь на несколько лет без права переписки. Ку?

Несомненно. Однако, если есть возможность сформировать законодательный критерий, ограждающий детей от воздействий любых религиозных факторов, мне видится логичным использовать такую возможность.

UPD: детей в школе.

Ну, и небольшой вопрос: напомните, где именно водились наиболее образованные люди во времена засилья инквизиции (вот уж когда религия управляла всем, чем только можно)?

Там, где могли спрятаться. Церковники, несомненно занимались сохранением знаний. Скажем записей алхимиков и тп. Замечу, убиенных ими, церковниками, алхимиков. Сама церковь исследованиями никогда не занималась.

Сообщение отредактировал gay: 24.03.2006, 10:56:09

  • 0

#150
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Шли бы гулять, пить пиво и портить девчонок.


Ржунемогу! Вот представляю как gay портит девченок.
  • 0

#151
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

хотя это запрещенно административным кодексом, но никто и ничего не может поделать с мечетью, мешающую по ночам людям спать

не прав ни разу! есть в КОАП РК статья нарушение тишины. Ночным времен по ниму считается время с 23 до 6 утра.

Ну читай сообщение полностью я и говорю что временем тишины является с 23-6, но мечеть плевать хотела на администрантивный кодекс и вообще на всю светскую власть в Казахстане она сама себе власть, что хочет то и делает. В районе базара людям стало жить невозможно из-за круглыми сутками работающих усилителей, установленных на центральной мечети. Так же как и хер ты что сделаешь с врачем осинявшим тебя крестным знаменем вместо того что бы вколоть тебе антибиотик. Даже если кто то из твоих родственников помрет от таких процедур ничего ты не добьешся. Таких врачей сейчас валом и хер ты что с ними сделаешь. Учителей в открытую терроризирующих учеников по религиозным мотивам, то же валом и то же ты ничего ты с ними не сделаешь. Вот попробуй подать в суд на центральную мечеть, за то что она ежедневно нарушает административный кодекс, здесь нарушение очевидно и доказывать ничего не нужно тебе десять жилых кварталов вокруг мечети подпишутся под тем что мечеть им спать по ночам мешает. Но мечети твои жалобы похеру она специально злит окружающих ее людей разжигая межконфессиональную ненависть и я посмотрю как она тебя по стенке размажет. :D

Сообщение отредактировал *КОТ*: 24.03.2006, 11:05:02

  • 0

#152
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Речь идет прежде всего о государственных школах и больницах, а частный бизнес и так старается придурков, демонстрирующих всем свою религиозную принадлежность на работу не брать. Так что в частном бизнесе и так существует негласный закон сильно верующих на работу не брать. Потому что частный бизнес это прежде всего здравый смысл, а предлагаемое мною ограничение на профессии для верующих продиктованно требованиями здравого смысла. В частном бизнесе и так всё нормально на работу верующих берут вплоть до момоента, пока они не начинают демонстрировать всем окружающим свою религиозную принадлежность. Поэтому в частном бизнесе все нормально. Нужно решить вопрос с госучереждениями в которых и начали скапливатся выдавливаемые из частного бизнеса религиозные фанатики. Я для того что бы уволить к примеру всех набожных врачей или учителей нужна специальная статья в КЗОТ. Или для того что бы отказать им в работе по религиозным мотивам то же нужна статья в КЗОТ. Хотя бы для того, что бы им было понятно какие именно претензии к ним имеет общество и в чем причина их безработицы. А то придурок, отрастивший себе бороду до пупа все ходит по фирмам и ходит и все понять не может почему его нигде на работу не берут даже дворником. Да потому что если у него мозгов не осталось привести свой внешний вид при приеме на работу в соответсвиие с общепрнятыми светскими нормами, то шансов у него трудоустроится НОЛЬ. Любой предприниматель прикрасно видит в нем потенциальную проблему.

что за фамильярности!! :D КОТ, за что вы так дедушку Мороза не любите? у него борода огого ;)
  • 0

#153
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Журнал ?Хьюман Дженетикс”, США
... Откуда взялось новое ДНК, которому даже подобия ранее не существовало? Откуда взялись его носители — современные люди, которые могут быть рождены только 100%-ми носителями ДНК?

:D Да одна эта фраза уже говорит о том, что либо цитата взята откуда-то "слева", не из этого журнала (не может специалист по генетике такую чушь пороть), либо сам журнал "левый". Вы то сами понимаете, что например Ваша личная ДНК уже никак не на 100 % совпадает даже с ДНК Ваших родителей? ;)

Для некоторых это звучит вполне правдоподобно — за миллионы лет медведь превращается в кита. Но происходит ли это в действительности?


Точно, это не научный журнал. И статья из 70-х годов. :eek: Вот например о находке недостающих звеньев в эволюции китов -
http://www.sciencene..._10_98/fob3.htm
http://www.looksmart...v16/ai_15958021
http://offer.com.ua/....phtml?a_id=327

Сообщение отредактировал IGK: 24.03.2006, 11:59:54

  • 0

#154
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А вообще за политический анекдот можно было и загреметь на несколько лет без права переписки. Ку?

Не преувеличивай. "Без права переписки" уже не было даже в 70-х. И за один анекдот - тоже нет. Неприятности - да, но не загреметь. "Несколько лет" - это было для упорствующих.
  • 0

#155
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений
Кстати девушек носящих пенджаб сейчас не берут на работу даже продавцами. Потому что даже казахи мусульмане перестают покупать товары у продавца одетого в традиционную исламскую одежду. Более того достаточно вам поставить в большом супермакете на первом этаже всего одну девушку продавца одетую в пенджаб как начинают падать объемы продаж у всего супермаркета даже на других этажах. Потому что покупатель видя девушку в традиционной одежде шахидки сразу переключается на мрачный лад и старается как можно быстрее покинуть супермаркет и никаких покупок не делает. Хотя все прикрасно понимают что никакая она не шахидка, а просто одета в пенджаб. Но подсознание вещь великая, люди не покупают не только у этого продавца, но и вообще начинают обходить стороной весь супермаркет. А почему ? Да они сами не знают почему. Поэтому вы сейчас не увидите продавцов торгующих в пенджабе. Тут либо здравый смысл возобладал, либо религиозные владельцы торговых палаток все обанкротились.
  • 0

#156
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кстати девушек носящих пенджаб...

*хиджаб.
  • 0

#157
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
КОТ! Ну, спасибо, просветил! А я-то думаю, что это мне продавщица с отдела сдачи дает больше, чем положено и обслуживает вне очереди. Оказывается, такая удобная одежда (пенджаб) может вызвать панику у людей. Еще более подозрительно выглядит женщина - славянка в пенджабе :D
  • 0

#158
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

КОТ! Ну, спасибо, просветил! А я-то думаю, что это мне продавщица с отдела сдачи дает больше, чем положено и обслуживает вне очереди. Оказывается, такая удобная одежда (пенджаб) может вызвать панику у людей. Еще более подозрительно выглядит женщина - славянка в пенджабе ;)

Славянка в хиджабе это вообще караул, потому что люди славянку в хиджабе воспринимают не иначе как чеченку. А какие у них при этом возникают ассоциации сами понимаете, да их ноги сами понесут к выходу из супермаркета и больше они в этот магазин вообще никогда в жизни не зайдут. Понимаете покупатель в жизни никогда в этот магазин больше не зайдет потому что подсознанеие вещь великая. Люди через десять, двадцать, тридцать лет не будут даже понимать почему они не хотят заходить именно в этот супермаркет, хотя они про девушку, торгующую в хиджабе давно уже забыли, но подсознание их все помнит. :D

Сообщение отредактировал *КОТ*: 24.03.2006, 12:39:41

  • 0

#159
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Верующие люди в лучшем случае смешны, в худшем - опасны. Смешон, например, колхозный придурок, отрастивший бороду и поучающий окружающих на предмет того как им жить и что делать. Ну а врачом, например, верующий не имеет права быть по определению, поскольку считает, что болезни ниспосланы господом в наказание за грехи. Будет он/она после этого лечить людей? Не будет. Президент США Рональд Рейган важнейшие государственные решения принимал на основании гороскопов, составленных его личным астрологом. Разве это не страшно? Ведь он был президентом крупнейшей ядерной державы!
  • 0

#160
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ночью намаз не читается!

Невожможно забыть,выключить магнитофон ,склероз их не берёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.