Перейти к содержимому

Фотография

Нужен законодательный ограничитель свободы совести.Список запрещенных профессий для верующих.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

2 Свободный.
Впрочем, как минимум, могу согласиться на пункт в УК, запрещающий прозелитизм в период исполнения служебных обязанностей.
Достаточно одного года лишения свободы.

Упамянув об этом в этом топике, автоматически предлагаешь лишить права верующих, работать в любой сфере. будьто водитель, буфетчик, врач, продовец и др.

Нельзя быть таким ограниченным, зачем же так, из крайности в крайность.

Сообщение отредактировал Свободный: 23.03.2006, 17:58:36

• 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений

ничего не нужно объяснять, никакое государство будь оно разумным и ожидая дальнейшие последствия, никогда не примет такие меры...

Примет обязательно - здравый смысл обязательно востержоствует, вся эта религиозная вакханалия со свободой совести всех уже зае... то есть утомила. :bored:

Сообщение отредактировал *КОТ*: 23.03.2006, 18:09:45

• 0

gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

2 Свободный.
Впрочем, как минимум, могу согласиться на пункт в УК, запрещающий прозелитизм в период исполнения служебных обязанностей.
Достаточно одного года лишения свободы.

Упамянув об этом в этом топике, автоматически предлагаешь лишить права верующих, работать в любой сфере. будьто водитель, буфетчик, врач, продовец и др.

Я не предлагаю "лишить". Я предлагаю ограничить. Запрет на прозелитизм не может помешать водителю крутить руль.

Нельзя быть таким ограниченным, зачем же так, из крайности в крайность.

Хм. Как крайность, я бы рассмотрел возможность расстрела верующих :) А статья в УК - так... Полумера... :)
  • 0

Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ничего не нужно объяснять, никакое государство будь оно разумным и ожидая дальнейшие последствия, никогда не примет такие меры...

Примет обязательно - здравый смысл обязательно востержоствует вся эта вакханалия со свободой совести всех уже зае... то есть утомила. :bored:

в мировой практике такого нет, но возможно что в скором будущем, верующему, я хочу подчеркнуть именно мусульманской религии, будет опасно для жизни в слух произносить свою религиозную пренадлежность, так "говорит" Коран. Но это другая история и у нее другой конец.

Я не предлагаю "лишить". Я предлагаю ограничить. Запрет на прозелитизм не может помешать водителю крутить руль.

В этом случе у тебя есть реальная возможность сказать водителю что ты его не желаешь слушать...
но не идти в "Органы" и говорить "я его видел в церкви или мечети" или "он мне чтото про религию пытался рассказывать, рассказывал как что и почему"..за что того уволят с работы, и "пометят"
  • 0

Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Согласно предыдущему, освобождение философски рефлектирует себя через сложный класс эквивалентности, несмотря на мнение авторитетов. Жизнь, в рамках сегодняшних воззрений, вырождена. Структурализм натурально порождает и обеспечивает постсовременный конфликт. Общество поразительно. Объект деятельности подрывает интеллект. Мир заполняет трагический принцип восприятия. Конфликт рассматривается через смысл жизни. Поливалентность нетривиальна.

Отсюда естественно следует, что структурализм рефлектирует себя через интеллект. Мир реально профанирует класс эквивалентности. Интересно отметить, что страсть фокусирует постмодернизм. Представляется логичным, что предметность порождает и обеспечивает неоднозначный принцип восприятия. Интеллект контролирует данный смысл жизни. Визуальность, как следует из вышесказанного, изоморфна времени. Частное, пренебрегая деталями, раскладывает на элементы структурализм, открывая новые горизонты. Конфликт методологически творит объект деятельности. :bored: :-/

Фигней, господа, страдаете, если серьезно. Видно, что вот-вот помрете от спермотоксикоза в мозг.
Шли бы гулять, пить пиво и портить девчонок.
  • 0

gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

в мировой практике такого нет, но возможно что в скором будущем, верующему, я хочу подчеркнуть именно мусульманской религии, будет опасно для жизни в слух произносить свою религиозную пренадлежность, так "говорит" Коран. Но это другая история и у нее другой конец.

угу. иудеи и христиане уже переживали такой этап, не правда ли?
  • 0

gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

В этом случе у тебя есть реальная возможность сказать водителю что ты его не желаешь слушать...
но не идти в "Органы" и говорить "я его видел в церкви или мечети" или "он мне чтото про религию пытался рассказывать, рассказывал как что и почему"..за что того уволят с работы, и "пометят"

только у ребенка нет возможности в школе отказаться от рассказов о боге.
и мышление по принципу "на всё воля божья" - сомнительный аргумент в пользу безопасности езды на автобусе/самолете под управлением верующего.
  • 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

• В доску свой
  • 4 498 сообщений

иудеи и христиане уже переживали такой этап, не правда ли?

Наверное, все мировые религии переживали такой этап.

2 Фарга - Жжошь!
  • 0

Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

угу. иудеи и христиане уже переживали такой этап, не правда ли?

Как вы говорите - мир прогрессирует.

только у ребенка нет возможности в школе отказаться от рассказов о боге.
и мышление по принципу "на всё воля божья" - сомнительный аргумент в пользу безопасности езды на автобусе/самолете под управлением верующего.

Ставишь под сомнения, школьную программу... хотя которая из своего корня препадает в биологии один вариант происхождения живого существа.

Ты от человека не можешь больше требовать, чем он гарантирует, по такому поводу тебе в соседнюю тему про атракционы... видимо созданное человеком не идеально.

Сообщение отредактировал Свободный: 23.03.2006, 18:12:42

• 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

• В доску свой
  • 4 498 сообщений

Иногда приходит мысль - зачем такой прогресс? Може это регресс?
  • 0

gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

наоборот. терпимость к религиозным деятелям и убогим я рассматриваю, как регресс.
  • 0

Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
А как Вам водитель автобуса, играющий в компьютерные игры во время вождения? Недавно слышала в новостях...
  • 0

gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ставишь под сомнения, школьную программу... хотя которая из своего корня препадает в биологии один вариант происхождения живого существа.

Ты от человека не можешь больше требовать, чем он гарантирует, по такому поводу тебе в соседнюю тему про атракционы... видимо созданное человеком не идеально.

можно еще разок? не нашел смысла.

p.s. "препадает" - долго думал....
  • 0

Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
И совсем непонятно в названии темы слова "свобода совести" при чем тут совесть? :bored:
  • 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений

Будь атеистом и занимай любую должность и работай по любой профессии. Ну а если выбрал веру, то пожалуйста кроме професси врача, учителя, физика, химика,ядерщика, госслужащего есть масса других интересных професси. Работай и будь счастлив ведь речь идет о четко ограниченном и утвержденном парламентом списке профессий и должностей, которые не имеют право занимать верующие вне зависимости от их вероисповедания.
  • 0

Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
наверняка та которая от религии
  • 0

Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Будь атеистом и занимай любую должность и работай по любой профессии. Ну а если выбрал веру, то пожалуйста кроме професси врача, учителя, физика, химика,ядерщика, госслужащего есть масса других интересных професси. Работай и будь счастлив ведь речь идет о четко ограниченном и утвержденном парламентом списке профессий и должностей, которые не имеют право занимать верующие вне зависимости от их вероисповедания.

Это будет не вближайшем будущем. Но в данный момент оно даже не требует обсуждения... либо будут плохие последствия. Может мы их даже не представляем.

Насчет списка у меня свой список. К атеистам он отношения не имеет, просто для пользы верующего.(оглашать не буду, это другая тема)
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений
Ладно, понятно, что баян тот еще... Но хочу привести жуткий пример в поддержку (частичную) автора. С 6-го по 10-й класс я учился в Казахско-турецком лицее. Не знаю, какой там у него статус, но явно не религиозная школа, а обычная средняя школа, совместная, ля-ля. Так вот, детям там потихоньку, потихаря навязывали ислам. Обставлялось это "классными часами", "чаепитиями", чем угодно, но родители об этом, конечно, не знали. Дети ведь еще не понимают, что их "обрабатывают", ничего не замечают. Маме с папой говорят, мол, чаепитие, и с этим не поспоришь - оно было. :bored: То же продолжается в турецком университете, но уже осторожнее. В этом примере нет личной профнепригодности, но от этого не легче. Пойму, если модеры удалят мой пост.
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Будь атеистом и занимай любую должность и работай по любой профессии. Ну а если выбрал веру, то пожалуйста кроме професси врача, учителя, физика, химика,ядерщика, госслужащего есть масса других интересных професси. Работай и будь счастлив

жалкий недоумок считает себя вправе указывать, кому что делать
  • 0

Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

жалкий недоумок считает себя вправе указывать, кому что делать

Мой друг задумчиво таак говорит иногда: "И каждая жаба считает себя субмариной" :bored:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.