Перейти к содержимому

Фотография

Нужен законодательный ограничитель свободы совести.Список запрещенных профессий для верующих.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='A-lisa' date='25.03.2006, 20:59' post='2174732']
[quote name='*КОТ*' post='2165872' date='23.03.2006, 10:30']
....Ведь атеизм - это тоже в сущности религия
[/quote]

Атеизм - ето когда человек использует свой мозг и органы чувств для познания мира и осмысления окружающей действительности. Такой человек зряч, это человек думающий и рассуждающий. Религия - это когда человек верит чему-то слепо, не рассуждая. Так что религия и атеизм - принципиально разные вещи.
  • 0

A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Позвольте не согласиться. Верить слепо и не рассуждая могут только фанатики. А верующий человек всегда склонен сомневаться и рассуждать.

Вот большевики считали себя атеистами. Они искренне верили в то, что Бога нет. Так вот, ключевое слово здесь - "верить". Так что атеизм - это тоже религия. Хоть и весьмо своеобразная.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Позвольте не согласиться. Верить слепо и не рассуждая могут только фанатики. А верующий человек всегда склонен сомневаться и рассуждать.

Вот большевики считали себя атеистами. Они искренне верили в то, что Бога нет. Так вот, ключевое слово здесь - "верить". Так что атеизм - это тоже религия. Хоть и весьмо своеобразная.

Сомневаться в чем, в существовании бога? Тогда это не верующий, а агностик.

Не знаю насчет большевиков, давно ето было, врать не буду. Что касается меня лично, я ни во что не ВЕРю. Я либо знаю, либо нет, я атеист, и это мои ключевые слова :D
  • 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений

Мля вот же упертость какая. :D Вам что до сих пор еще не ясно еще что мы не ВЕРИМ, мы ЗНАЕМ, что бога нет, а вы ВЕРИТЕ в то что бог есть. Вот такая между нами принципиальная разница. Надеюсь разницу между терминами ЗНАЕМ и ВЕРИМ объяснять не нужно. Вы конечно можете ВЕРИТЬ во всё что угодно, причем без всяких на то оснований, но наше мнение таково, что вы со своей ВЕРОЙ несете потенциальную опасность для общества. Поэтому и нужно как можно быстрее ограничить ВЕРУЮЩИХ в правах на занятие некоторыми видами профессиональной деятельности никак несовместимыми с ВЕРОЙ.

Аналогичные запреты есть к примеру на работу водителем. Если у вас большие проблемы со зрением, то водительские права вы никогда не получите и никто не считает это дискриминацией, потому что всем и так понятно, что будет если слепой сядет за руль Камаза. То же самое и с верующими, верующие это то же в какой то мере слепые люди, так что принимать ограничения для верующих обязательно придется. Нужно просто что бы количество прецедентов превысило критическую массу и законодательные ограничения для верующих безусловно будут введены. Это не наша прихоть и не атеистическая блажь это увы требования здравого смысла.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 25.03.2006, 23:26:30

• 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

Мдя...
раззброд, шатания и взаимные оскорбления

З.Ы. Поступило предложение торжественно сжечь персонажа *КОТ* на костре, как злобного еретика! Прошу высказываться!

Я б с удовольствием скорбно .
В первых рядах.
Всегда.
Ну никто не шатается ,все в праздник трезвы ,да ещё едут.
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

. Это на Западе думали, ............
Но мы же не думаем .......

хе хе Прикольно у тебя слова выдёргивать.

Сообщение отредактировал china: 26.03.2006, 01:03:53

• 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Не будьте глупцами, вас арабы просто на мясо пустят, сразу после того как вы им поможете захватить Казахстан. И это не считая тех казахов которым никак не удастся выжить в этой религиозной мясорубке. Казахи потеряют как минимум 5-6 миллионов в этой арабской, исламской войне неизвесно против кого, но за право продавать американцам казахскую нефть. Вы просто пушечное мясо в арабских пушках. Арабы вами просто выстрелят один раз, поразят какую то цель и забудут про вас. Таких как вы они каждый день в Ираке обвязывают пластидом и взрывают просто так в знак своего протеста.

Кот, я беру знания не из трудов арабских деятелей современности, а из Корана и Сунны, которые появились на земле арабов больше тысячи лет назад, когда назначение нефти толком не знали, когда арабы не то что не планировали всю Азию захватить, они резали брат брата, племя на племя, прям как наши кочевники, они себя не могли объединить под одним флагом, не то что казахов узбеков мясом сделать.
Я больше опасаюсь американских госдеятелей типа Киссинджера и других серых кардиналов с двойными стандартами. Посмотрите на выражение лиц американских солдат - они вам ничего не напоминают? А мне напоминают лица фашистов. Американцы медленно, но верно идут в этом направлении, к захвату всего мира, из нас баранов и пушечное мясо сделать хотят как раз таки американцы.
Если не так, тогда почему они делают стратегические запасы нефти? Короче, это тема отдельного разговора, я так думаю.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

аффтар - аццкий сотонист. сколько раз не четал иво топеги - фсикда смиялсо! в кастер иво, иретико!

Есть ли жизнь на Марсе? :D

Абизян свалил, а вот те кто остался, те посмеются, лет этак через 5. Реально посмеются. Тут уж одним Котом не отделаются, многих в костер побросают. Так ведь тоже жить нельзя! (с)

Не волнуйтесь. Казахстан - это не мусульманская страна, как любят говорить в новостях. Мусульманское государство - гос-во, в котором использется в качестве права Шариат, то есть Шариат стоит выше, чем светские законы и обычаи, используемое право шариат. А где у нас шариат используется? Где? Дальше мечетей нигде его нет, к шариату обращаются у нас когда надо жениться, обрезание сделать, похороны провести и все.
Дальше шариат не используется, по крайней мере людей других конфессий и атеистов никак не затрагивает, ведь вам никто на улице не запрещает курить, пить, с девушкой гулять? Никто. Палками по рукам не бьют. Поэтому не надо преувеличивать. У нас свобода вероисповедания, и не надо верующим людям мешать верить, всех под одну линию ставить, как в Союзе.
  • 0

EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Вот это - настоящий аргумент, понимаю.

Посмотрите на выражение лиц американских солдат - они вам ничего не напоминают? А мне напоминают лица фашистов.

и поэтому:

Американцы медленно, но верно идут в этом направлении, к захвату всего мира, из нас баранов и пушечное мясо сделать хотят как раз таки американцы.

действительно. зачем думать? главное - эмоции. американцы напоминают KnifeMMC фашистов, значит они готовяться захватить мир. я понимаю, что результат может случайно совпасть, однако, логика спит.

"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)

именно. в любой религии самое главное - трактовка.

и не надо верующим людям мешать верить, всех под одну линию ставить, как в Союзе.

предложите оценочную шкалу для верующих.
а мешать я не собираюсь. разве запрет на профессии мешает верить?
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Мля вот же упертость какая. :D Вам что до сих пор еще не ясно еще что мы не ВЕРИМ, мы ЗНАЕМ, что бога нет, а вы ВЕРИТЕ в то что бог есть.

Ошибаешься.
Говорю же еще раз, сначала почитай хоть Библию, а потом говори. Верующий не тот кто просто верит. Он твердо и на все 100% убежден в существовании Бога. Верит и знает.

Поэтому и нужно как можно быстрее ограничить ВЕРУЮЩИХ в правах на занятие некоторыми видами профессиональной деятельности никак несовместимыми с ВЕРОЙ.
Нужно просто что бы количество прецедентов превысило критическую массу и законодательные ограничения для верующих безусловно будут введены. Это не наша прихоть и не атеистическая блажь это увы требования здравого смысла.

Утопические мечтания. Никогда такого не будет. Для этого нужно вернуть коммунизм, единственную в мире политическую идеологию, отрицающую существование Бога. А у нас коммунисты сплошь люди преклонного возраста, пенсионеры. Кот, извини за не скромный вопрос, случаем ты не пенсионер? Этакий бравый старичок с порохом в пороховницах за ПК. А что, счас старики мобилами пользуются...

Видать у нас еще коммунистов атеистов много, а мне казалось наоборот, перевелись, люди толпами в ислам идут, христианство принимают, вон по городу сколько машин с акулами рыбками на багажниках ездят. (Для тех кто не в курсе: знак рыбы - символ Иисуса Христа, кажись со 2-го века появился, вобщем завуалированный символ христианства, не всего, а какихто течений, то ли Иегова, то ли Новая жизнь, если не прав - поправьте. Сейчас все пойдут смотреть значки на багажниках ;) )

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 26.03.2006, 12:12:10

• 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

предложите оценочную шкалу для верующих.
а мешать я не собираюсь. разве запрет на профессии мешает верить?

Не мешает, но где ж тогда социальная справедливость? Итак на богатых бедных делимся, теперь еще на верующих неверующих делимся.
Поспешу обрадовать сторонников запрета на профессии - в КНБ, СОП и тому подобные структуры верующих не берут. Так может этого достаточно будет?
Честно говоря пустая тема, только моя склонность к спорам заставляет меня постить. Пора закругляться. Всем пока.
  • 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений
Если ты видишь стадо баранов, то где-то обязательно должен быть и пастух. Поэтому спорить, насчет правильности или неправильности выпаса баранов с самими баранами смысла нет никакого, потому что бараны всё равно ничего не решают. Да и не их бараньих мозгов эта тема, думать над проблемами мироздания. :D Что бы бараны не мучили свои бараньи мозги, такими сложными проблемами люди еще несколько тысяч лет назад додумались придумать специально для баранов очень простые ответы и создали целые вероучения. А на тему мироздания можно было бы конечно поспорить с их пастухами, то есть с попами или имамами. Хотя с ними поспорить мне вряд ли не удастся потому что пастухи думают приблизительно так же как и я. : ) У пастухов работа просто такая, пасти баранов вот и парят мозги своим прихожанам по полной программе. С пастухами мне спорить вообще не о чем, потому что то о чем думают, пастухи очень сильно отличается от того, о чем думают их бараны. Бараны, к примеру не знают зачем их так заботливо кормят свежей травой и поят колодезной водой. Бараны думают, что пастух у них просто такой заботливый и добрый дядя. Хотя пастух, заботится лишь о сочности бараньего мяса для вкусного шашлыка. Кстати над пастухом то есть попом или имамом есть еще десять уровней церковной бюрократии, выполняющей тактические задачи по обеспечению функционирования религиозной пирамиды. А вот на самом верху этой пирамиды сидят арабские мудрецы к которым вот уже несколько тысяч лет стекается информация со всего мира. Вот они то и принимают все стратегические решения по управлению всей этой исламской, вернее арабской империей.

Арабская империя в прошлом тысячелетии лишилась большей части всей своей территории и государственности, но сохранила практически нетронутой всю свою духовную власть. Более того открытие нефти в арабском регионе дало мощную финансовую подпитку Ислама по всему миру. Плюс развал СССР оставил беззащитными в военном отношении огромные территории, принадлежавшие почти тысячу лет арабам и очень богатые полезными ископаемыми. А американо-европейская демократия позволила арабам начать новый военный поход, как на восток так и на запад. В настоящий момент арабы вовсю восстанавливают всё свое прежнее влияние на всей территории своей некогда могучей Арабской империи от Кавказа до средней Азии. В Казахстане до русских, арабы безраздельно хозяйничали почти тысячу лет подряд именно арабы завезли в захваченный ими Казахстан и Коран и Ислам и арабскую письменность. Ислам арабы специально придумали как наднациональное имперское политуправление захваченными территориями.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 26.03.2006, 15:29:28

• 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений

Кот, я беру знания не из трудов арабских деятелей современности, а из Корана и Сунны, которые появились на земле арабов больше тысячи лет назад, когда назначение нефти толком не знали, когда арабы не то что не планировали всю Азию захватить, они резали брат брата, племя на племя, прям как наши кочевники, они себя не могли объединить под одним флагом, не то что казахов узбеков мясом сделать.

Изучайте историю арабской империи http://kek.ksu.ru/St...slamii_3_4.html
и не смешите впредь людей своими наивными мыслями, что ислам, мечети и арабскую письменность в Казахстан ветром намело.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 26.03.2006, 15:58:19

• 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

Поспешу обрадовать сторонников запрета на профессии - в КНБ, СОП и тому подобные структуры верующих не берут. Так может этого достаточно будет?

Обойдите 20 конфессий А-Аты ,познакомьтесь с первым попавшим верующим,получите каску :)
в каждой храме выделяется ГБшник ,у вас будет 20 комитетчиков знакомых.
Конешно в департаменте их не будет, они же на работе.

Сообщение отредактировал china: 26.03.2006, 17:52:01

• 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений
Желающие поосуждать нас за отсутсвие терпимости к верующим все сюда http://newsru.com/re...ar2006/avf.html .

Цитирую:

Афганский гражданин Абдул Рахман, которому грозит смертная казнь за переход из ислама в христианство, заявил, что готов погибнуть за свою новою веру. "Я не хочу умирать, однако если так решит Господь, я готов до конца принять последствия моего выбора. Если я должен умереть, я умру", - сказал Абдул Рахман в интервью, опубликованном сегодня газетой Repubblica.

Итальянское издание передало вопросы подсудимому через представителя правозащитной организации в Кабуле. Абдул Рахман сообщил, что судья предлагал ему, чтобы избежать кары, отречься от новой веры и вернуться в ислам, однако он отказался.

Абдул Рахман сказал, что причиной его ареста стал семейный конфликт. Он уточнил, что на него донесли в полицию жена, дочери, дядя и племянники. Абдул Рахман бежал из Афганистана 16 лет назад во время обострения гражданской войны. Работая в католической благотворительной организации в Пакистане, он принял христианство, после этого жил в Германии, недавно возвратился на родину.
......................................

Сообщение отредактировал *КОТ*: 26.03.2006, 23:20:11

• 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений
Я не понимаю, что там Американцы делают, если Афганистан как был исламской страной, так ей и остался. Американцы вообще полные лохи они же ничего в Афганистане не добились. И в Ираке ничего не добьются, какой смысл в широкомасштабной военной компании и полной оккупации страны, если в Ираке все поменялось только в худшую сторону. Этот Буш у них полный кретин в Ираке сунниты делят министерские портфели с шиитами. Какой тогда смысл в военной американской компании в Ираке, если Ирак из диктаторской светской страны превратился в демократическую исламскую. Завтра они приведут свою конституцию в соответствии с законами шариата и станут исламской страной на пару с Ираном. И у американцев вместо одного исламского геморроя будет сразу два. Вернее даже три. Афганистан фактически остался исламской страной с большими проблемами. Короче одно из двух, либо Американцы еще до лета применят ядерное оружие и уничтожат там все нах либо им исламисты надерут хорошенько жопу и придется все эти мировые проблемы как всегда решать русским.

Кроме русских тут так же как и в 1941 году просто некому воевать спасая цивилизацию, амеры, с европейцами сейчас если по жопе получат, и от ядерной бомбардировки откажутся то тогда уж точно зассат воевать по крупному. Предоставив расхлебывать всю эту исламскую кашу русским. Потому что если Американцы в Ираке сдуются то тогда всё. Для Казахстана, Киргизстана и Узбекистана это вообще будет полный абзац, потому что исламисты через Афганистан сразу же попрут в среднюю Азию, причем Казахстан их наверняка интересует гораздо больше чем Узбекистан или Киргизия. Потому что Казахстан основной нефтянной игрок в прикаспийской нефтяной игре и потом арабы считают всю территорию средней Азии исконно своей и видят в связи с успешной исламизацией части населения реальную возможность ее силового возврата.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 27.03.2006, 02:07:05

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 418 сообщений
кот , не несите чушь в массы
идите спать, на горшок и паеньки
  • 0

gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Не мешает, но где ж тогда социальная справедливость? Итак на богатых бедных делимся, теперь еще на верующих неверующих делимся.

Хм... Это Вы так и до однополых браков докатитесь со своей социальной справделивостью. Поосторожнее :)
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

...и грязным гомосексуалистам...

Если Вас не затруднит, объясните значение фразы. Видимо, Вы различаете ещё и "чистых гомосексуалистов"...

Не затруднит. Неловко называть вещи своими именами, потому как много детей читают сей пост, но раз уж так настаиваеш...грязный это пидар. Они же( пидары) делятся на вологодских, питерских и гнойных. Какую категорию выбираеш?Если всё не так запущено- смени ник.
Вера вас не устраивает от того что во всех конфессиях гоняли и будут гонять подобных вам.Конечно же атеизм удобнее своей вседозволенностью и если вводить запрет на профессию, так это на..см. выше.
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
меня не так сильно беспокоят учителя и врачи

как антихрист, советую посмотреть фильм омен,
снят был лет 20 назад но точно про нашу ситуацию

антихрист в последние месяцы совершил несколько страшных, кровавых убийств и рвется к абсолютной власти.

и есть у него слуги дьявола и есть люди желающие убить его.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.