Перейти к содержимому

Фотография

Switch и Бухгалтерне дружат :)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Привет всем.
Вот такая ботва случилась. Бухгалтерше кто то сказал, что свитч, это аналоговое оборудование, по мне, это цифровое оборудование.

конкретно вот какой вопрос стоит.

"Ответь, пжст, я уже задавала вам этот вопрос, но у других людей противоречивые мнения, а мне очень важно точное определение

СВИТЧ - это
1. цифровое электронное обрудование коммутаций и передачи данных
2. или аналоговое оборудование коммутации системы передач"

Если можно, ответы аргументировано.
Заранее пасиб!
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 764 сообщений
оборудование коммутации бывает как аналоговым так и цифровым. Простейший аргумент для Барби и бухгалтеров - АТС аналоговые и цифровые, должны понять)
  • 0

VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Нужно как то доказать что оно цифровое! Вот покажи ей это слово .. цифровое... и все тут.
А в мануалке то его нет!
Switch 3-COM
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
Гош, окстись, при упоминании термина "аналоговая АТС" или даже, не приведи БГ, "декадно-шаговая АТС" сотрудники бухгалтерии перестанут реагировать даже на холодный ресет :-)
  • 0

Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Даешь подфорум "Техника".!!!!
  • 0

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

... Бухгалтерше кто то сказал, что свитч, это аналоговое оборудование...

Ну так скажи, что свич - это цифровое оборудование. Будешь другим "кто-том", причем правильным. Если не поверит, объяснишь на пальцах, что сетевое оборудование не может быть аналоговым.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 764 сообщений
а ведь я понимаю автора топика...попробуй доказать что гиря железная, а дуб деревянный - нигде ж не написано...
  • 0

Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Какая нахрен паучихе разница - аналоговое или цифровое оборудование.
Остаточная стоимость известна и ей этого хватит, имхо.
  • 0

VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
2 Gosh
Я уже за$%#ся рассказывать и показывать свитч!
А от бухгалтерских определений оборудования, особенно компутерного и сетевого я вааще тащусь..
пошел показывать свитч в 50 раз.
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
Switch and бухгалтер, они если честно не пара..
как я тебя понимаю..
удачи
  • 0

d'sparil

d'sparil

Читатель

• В доску свой
  • 1 331 сообщений

2 Gosh
Я уже за$%#ся рассказывать и показывать свитч!
А от бухгалтерских определений оборудования, особенно компутерного и сетевого я вааще тащусь..
пошел показывать свитч в 50 раз.

не пуха! удачного боя, брат! :-/
  • 0

Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Как бухгалтер скажу что свичи мы относим в налоговую группу "Периферийные устройства и обор.по обр.данных"
к "цифровому электронному обрудованию коммутаций и передачи данных" мы относим АТС-ки
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
может сначало узнать нафига это бухгалтеру надо, а потом исходя из ответа и делать выводы (говорить чё надо)...
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

может сначало узнать нафига это бухгалтеру надо, а потом исходя из ответа и делать выводы (говорить чё надо)...

Думается мне, аФФтора пытают на предмет инвентаризаци.. :-/
Если так, то примите мои сочуствия: инвентаризация только чуть лучше переезда. ;)
По сабжу: на сайте D-Link найдите конкретно свою модель, распечатайте инфу и дайте почитать бухгалтеру. :)
  • 0

Gem

Gem
  • Гость
  • 35 сообщений

для того чтобы записать в правильную налоговую группу для начисления амортизации. % ставки амортизации разные по разным группам. а начисленная амортизация влияет на налогооблагаемый доход. а так в самом деле - цифровое, аналоговое - по барабану.

а то прямо технари расхихикались здесь.....
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 201 сообщений

Как бухгалтер скажу что свичи мы относим в налоговую группу "Периферийные устройства и обор.по обр.данных"
к "цифровому электронному обрудованию коммутаций и передачи данных" мы относим АТС-ки

Абсолютна согласна. Делаем также.
  • 0

VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Позвольте высказать свое IMHO. С точки зрения технаря :-/

"Периферийные устройства и обор.по обр.данных"
Слово "периферифные",
в моем понимании, это устройства, которые не могут работать без компа (раз уж на тему компутерных причиндалов разговор) Свитч, может работать без компа.

"Обработке данных"
Мой свитч данные не обрабатывает, он их коммутирует... он коммутатор по своему назначению! Мне кажется, что они все.. Коммутируют и передают... но не обрабатывают!

"цифровому электронному обрудованию коммутаций и передачи данных"
А вот это, как раз таки свитч! Он Коммутирует и передает. И ему все равно, что с другой стороны кабеля, комп или принтер с LAN интерфейсом или еще хрен знает что, он все равно будет коммутировать и передавать!

Сообщение отредактировал VladD: 28.03.2006, 15:40:20

• 0

d'sparil

d'sparil

Читатель

• В доску свой
  • 1 331 сообщений

Абсолютна согласна. Делаем также.

у нас аналогично.
а по поводу инвентаризации - это точно, лучше 3 раза переехать, чем 1 инвенторизоваться
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.