Перейти к содержимому

Фотография

поеду в Питер жить...:: жил :: жив :: и буду жить ::

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
2geb
А прыезджай в Алмату, дарагой! Город красссывый, девишька красссывый! Арак-шарап вкусссный! Будым шашлык-машлык кушат! В горы на ишак издит! Шымбулак лыжи ездит, медео коньки ездит! Ай, карашшо атдыхат будишь!
:D
  • 0

#22
stervoshka

stervoshka
  • Гость
  • 9 сообщений
Если что, то Санкт ? Петербург 1829 года стал официально именоваться самым красивым местом на земле. Книги надо читать!Климат конечно плоховат, но градостроение просто супер. И на душе от старины становится теплее. В Алмате такого нет. Это не город, а одни только горы.
  • 0

#23
Cyril

Cyril
  • Гость
  • 6 сообщений

Если что, то Санкт ? Петербург 1829 года стал официально именоваться самым красивым местом на земле. Книги надо читать!Климат конечно плоховат, но градостроение просто супер. И на душе от старины становится теплее. В Алмате такого нет. Это не город, а одни только горы.

Ну, это смотря от какой старины. Нельзя сказать что Сенная и близлежащие места согревают душу. Со времен Достоевского ничего и не изменилось.  :smoke:
Хотя, конечно же, Зимний, Русский Музей и подобные им здания очаровывают.
in my humble opinion Алма-Ата, все равно, лучше.
  • 0

#24
Cyril

Cyril
  • Гость
  • 6 сообщений
Говорю, как человек, живущий четвертый год в Питере (:
  • 0

#25
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если что, то Санкт ? Петербург 1829 года стал официально именоваться самым красивым местом на земле. Книги надо читать!Климат конечно плоховат, но градостроение просто супер. И на душе от старины становится теплее. В Алмате такого нет. Это не город, а одни только горы.


Йо-хо-хо! Никто и никогда не может официально признать один-единственный город самым красивым местом на земле.  Потому что красивых городов много - думаю, что и даже и в 1829 году мой любимый Питер было с чем сравнить.  Однако, красавицу-Вену еще никто не отменял (мне правда Зальцбург даже больше нравится). В Италии таких городов - завались! Это к вопросу о местах о схожей архитектурой. А то я еще Чикаго люблю.  А насчет больше читать - сдается мне, читаю я поболе вашего, но не считаю ни одну книгу истиной в последней инстанции. Всем питерцам привет - завидую вам от всей души, но Алматы дороже. :smoke:
  • 0

#26
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я очень часто бывал в Питере, там много друзей-питерцев, да и с Алматы многие туда подались., кто по "Светочу" уехал, кто к родне, кто на работу ...

Я тоже Питер очень люблю. Я обратил внимание на то, что питерцы и алматинцы очень сохожи ментально. Вообще-то, у наших городов много общего. Во время войны много питерцев приехало в Алмату, в остальное время, многие алматинцы учились в Ленинграде, так что ... эта общая история и роднит нас. В Питере такой-же разношёрстный и интернациональниый пипл, как и у нас ... имхо ...

А климат, ну да, сыровато, но главное в городе, это люди и атмосфера ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.