Перейти к содержимому

Фотография

Полное Солнечное затмение 29 марта 2006!На территории Казахстана и других СНГ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 105 сообщений
ну про еще одну жену для Джо, это пожалуй перебор )))

ладно, уговорили, как говорит Гош, господа и дамы, делаем ставки ))) придется смотреть и на это затмение :smoke:
  • 0

Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

итак, писот сорак восимь чилавек соберайуцо на мосту и сморят на сонце :-)

Представляю картину n количество ЦТэшников ломится в Байтерек за двадцать минут до начала затмения.
Просто интересно а Байтерек выдержит? :smoke:
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 188 сообщений
Байтерек выдержит, туда можно и снаружи лезть :smoke:
Пару лет наза попьяни пацаны знакомые туда залезли ночью, город обозревали, на память лампочки скрутили! :-)
Щас правла там пост полиции, беспределить не дадут! :smoke:
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Юнона! анд ю а велкам!
Как вы демаете, можно еще народ собрать, типа студентов, школьников?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
Джо, кросавчег! Такуйу жэнщену закодрил :smoke:
  • 0

yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Короче, дела обстоят так. Максимальная фаза затмения в Астане будет наблюдаться в 17.41. Это точно!
Само затмение начнётся ещё в 16.36 и будет продолжаться где-то до 18.45 (до скольки точно не знаю).

Затмение можно будет наблюдать на всей территории Казахстана, только разные его фазы. К примеру, я живу в Кокчетаве и у нас Луна закроет где-то 95% Солнца, т.е. останется лишь небольшой незакрытый кусочек и на улице также будет темно.
В Алматы Солнце будет закрыто больше чем на 75%, что в принципе тоже не плохо. :-)
Так что всем наблюдать!!! Ждем с нетерпением. :smoke:
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

Короче, дела обстоят так. Максимальная фаза затмения в Астане будет наблюдаться в 17.41. Это точно!
Само затмение начнётся ещё в 16.36 и будет продолжаться где-то до 18.45 (до скольки точно не знаю).

Затмение можно будет наблюдать на всей территории Казахстана, только разные его фазы. К примеру, я живу в Кокчетаве и у нас Луна закроет где-то 95% Солнца, т.е. останется лишь небольшой незакрытый кусочек и на улице также будет темно.
В Алматы Солнце будет закрыто больше чем на 75%, что в принципе тоже не плохо. :-)
Так что всем наблюдать!!! Ждем с нетерпением. :smoke:

Вот это новость классная! 75% - круто! Так что алматинцы не сильно расстроятся! Откуда сведения?
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 765 сообщений

Вот это новость классная! 75% - круто! Так что алматинцы не сильно расстроятся! Откуда сведения?

Мумидэн вычислил, пол-ночи колдовал и пифагорил местный наш Лобаческий...грит ещеп 0.7 Немирова и мог бы пощитать с точностью до 77%...а так влияние синфазных кварковых потоков перигелия Жупитера на орбитальность возмущения гипертрофированной квадронирваны столичной сингулярности остались не учтенными...
  • 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Да я такой:-)))))
  • 0

Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Юнона! анд ю а велкам!
Как вы демаете, можно еще народ собрать, типа студентов, школьников?

Насчет школьников несоветую. Реально. Молодежи из студентеров еще куда :-)
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Нарезаю кусочками пластик. какого размера удобно? на мой взгляд, 8 на 20 см.
Все, точно? в парке любви около кмг, можно прийти к самому началу в 16-30!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
Джо, твайа страсть астыла чоли? йа тока попкорна пренёс... а ты блин
  • 0

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений
эт я его компроматом спугнул ...
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
перешли в ЛС :-)

эт я его компроматом спугнул ...

каким матом ты меня спугнул? ща тебя плюсанут за маты
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 765 сообщений

Нарезаю кусочками пластик. какого размера удобно? на мой взгляд, 8 на 20 см.

маловата будет - у Джо в такой кусочек даже глаз не поместицца..не говоря уже о всем глобусе)
  • 0

yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Почитал инфу с http://www.astrogalaxy.ru/, скачал от туда книгу "Солнечное затмение 29 марта 2006 года", посмотрел карты и таблицы с сайтов NASA. К тому же раньше увлекался астрономией.
Так что информации можете доверять.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

Так что информации можете доверять.

Молодца!
Почему бы и в Алматы не сорганизовать народ с ЦТ? На центральной площади с трибуны видно будет... По окончании ледяной душ от блюстителей порядка обеспечен! 75% - это все-таки что-то!
Мои знакомые пойдут туда!
  • 0

alm2004

alm2004
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ (особенно Ю-рок)! Давайте тогда сообщим всем алмаатинцам, остающимся на месте своей нынешней прописки, когда в нашей местности начнется фаза солнечного затменения и когда наступить ее пик (75%)? Понимаете, 29-го всё-таки рабочий день и как-то не хочется половину рабочего дня проводить под "гневным" светилом!
Астанчане и те, кому посчастливилось попасть под звезду, будут ли съемки, фотографии для любозрения (всеобщего)? Всё-таки нам повезло (Казахстану) в это затмение (Африка, Малая Азия, Кавказ, Казахстан, Алтай и всё)...Но никто не ответил будут ли еще полные затмения в нашем краю, особенно в Алма-Ате, в этой жизни?
Интересно бы узнать сколько по времени может человечество оставаться/оставалось без божественного светила? Интересно, а как ведут себя растительный и животный мир во такого знамения? лоб, наверно, расшибают?

Сообщение отредактировал alm2004: 22.03.2006, 00:20:34

• 0

Strori

Strori
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2alm2004: ага, головый об стену с разбега бьются.
  • 0

alm2004

alm2004
  • Гость
  • 44 сообщений
1 августа 2008 года. max фаза в районе границы Казахстана, России, Китая и Монголии!
Слава богу, полное м ширче ныняшняга (и по географической широте в т.ч.)!
http://moscowaleks.n...u/galaxy65.html

Сообщение отредактировал alm2004: 22.03.2006, 01:05:57

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.