Перейти к содержимому

Фотография

Полное Солнечное затмение 29 марта 2006!На территории Казахстана и других СНГ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#501
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Огромное спасибо всем за фотки, хоть так посмотреть :-) Обалденное зрелище :-)
  • 0

#502
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
http://vse.kz/index....album&album=267

Снято в Атырау. Улет :-)
  • 0

#503
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Блин! В Алмате нихрена не было видно - все небо в тучах! Завидую тем, кто видел это зрелище!
Можно побольше фоток вывесить? Плз!

а вот и было видно, я наблюдал, ехал по Сейфуллина с ЖД1, на 5 минут видел солнце, но оно напоминало мне луну..


Повезло тебе!

Пасиб всем за фотки!
  • 0

#504
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
2 часа ждали как потемнеет. так и не поняли - то ли от вечера, то ли от затмения
  • 0

#505
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

2 часа ждали как потемнеет. так и не поняли - то ли от вечера, то ли от затмения


Если в Алмате, то от туч! По идее потемнеть должно было как ночью!
  • 0

#506
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Жителям Южной Столицы посвящается.

Поднялся туман
Сплошной пеленой,
Упала дождинка
На солнечный фильтр. :-).
Затменье пока
Осталось мечтой,
А завтра, а завтра
Увидишь его!

Не надо печалиться ?
Вся жизнь впереди!
Вся жизнь впереди ?
Готовься и жди!


В ближайшие 5 лет в Казахстане каждый год (!) будет наблюдаться частное затмение. В ААте через год (19 марта 2007) будет точно такая же фаза (76%), в Астане ? 83%.
1 августа 2008 в ААте будет 84%, в Астане 87%, а на СВ границе (гора Белуха) Солнце закроется на 100% ! И т.д.

А вот полное затмение в ААте будет только в 2115 году, а в Астане ? в 2276-м (кольцевое). Если к тому времени Луну не разберут на запчасти :-).
  • 0

#507
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
народ, спасибо за фотки!
  • 0

#508
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

класс
в парке любви че та народу мало было

а там ваще кто нибудь был? я приезжал туда, никого не увидел, пошел к элеватору и там смотрел.
там хоть интереснее было, народу было много
  • 0

#509
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Частное затмение не так впечатляет, как полное. При полном ночь наступает, а при частном, даже 99% - легкие сумерки

Сообщение отредактировал gab: 30.03.2006, 09:42:05

  • 0

#510
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Эх красиво было!!!
а когда стало темно - просто кайф!!!
  • 0

#511
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Закон подлости работает безотказно.Вчера утром было ясно, но перед затмением после обеда опять начались свистопляски с пургой, и сегодня опять ясно.
Так же было на Наурыз - 21 и 23-го - ясно, а 22-го мерзкий дождь.
  • 0

#512
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


класс/ в парке любви че та народу мало было

а там ваще кто нибудь был? я приезжал туда, никого не увидел, пошел к элеватору и там смотрел. там хоть интереснее было, народу было много

мы собирались на пятяке около стоянки со стороны Сары-Арка, как и договаривались..было с десяток человек до кучи толпились
  • 0

#513
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Niss_ka, а вам удалось увидеть затмение?
  • 0

#514
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я стоял у здания Казмунайгаза.
вокруг было довольно много людей. холодный ветер хлестал со всех сторон, но, думаю, никто этого не замечал. все смотрели вверх и возбужденно обсуждали то что происходило с небесными светилами. "танец Солнца и Луны".
каждый из стоявших в тот вечер под астанинским небом, предвкушал незабываемое зрелище, но кульминация его превзошла самые фантастические ожидания.
вдруг стало темно. люди встретили неожиданно наступившую ночь ликующими криками, но уже несколько мгновений спустя крики стихли, и шумная эйфория уступила место завороженному оцепенению. еще раздавались отдельные изумленные возгласы, но и они постепенно стихли. воцарилось молчание. поистине вселенское молчание! это было похоже на какую-то мистерию. мы все, стоявшие вечером 29 марта 2006 года у огромного офисного здания в центре столицы современного динамичного государства, словно перенеслись на тысячи лет назад и стали похожи на кельтских друидов, совершающих священный обряд среди поросших мхом камней Стоунхенджа.
и тут в Казмунайгаз, шурша шинами по асфальту в наступившей тишине, стал въезжать кортеж какого то руководства. механические экипажи XXI века классно вписались в общую картину: большие и черные, отбрасывающие таинственные тени, движущиеся стремительно и почти бесшумно в наступивших сумерках, они были словно всадники Апокалипсиса...

отличное зрелище!
  • 0

#515
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
В Астане было просто здорово!
Я ничуть не жалею, что приехала: полная темнотища!

Зайцы посреди Астануы скачут, птицы носятся, тучи закрывают затмение, но все равно - классно: темно, там триумф астаны и кмг сияют, а вокруг - возгласы восторга! Маленький флеш-моб получился, но зато какой! я даже согрелась чуток от настроения!

снег, солнце слилось с луной, тучи, сияющие в мгле здания, кричащие чайки, фары автомобилей, ликующие ЦТ-шники - ну за это можно отдать стоимость билетов туда-сюда!

Гитара, правда, молчала: зря в такую холодрыгу ее поперла - она обиделась, наверное.

Всем большое спасибо, кто уже выставил фотки!
Небесову - огромный сэнкс за инфу!!!

здесь, в Алма-Ате так спокойно, тускло, домашне. Но зато по-родному тепло.
  • 0

#516
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


класс
в парке любви че та народу мало было

а там ваще кто нибудь был? я приезжал туда, никого не увидел, пошел к элеватору и там смотрел.
там хоть интереснее было, народу было много

Мы сначала затмения в самом центре парка стояли, а потом подошел Ари и Мартовский кот и мы поперли к трассе Сары-Арка, что ли...
Надо было просто пройти вперед немного, ближе к солнцу!

Niss_ka, а вам удалось увидеть затмение?

да. только полную фазу - не удалось. зато темноту прочувствовала по полной!
  • 0

#517
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

я стоял у здания Казмунайгаза.
вокруг было довольно много людей. холодный ветер хлестал со всех сторон, но, думаю, никто этого не замечал. все смотрели вверх и возбужденно обсуждали то что происходило с небесными светилами. "танец Солнца и Луны".
каждый из стоявших в тот вечер под астанинским небом, предвкушал незабываемое зрелище, но кульминация его превзошла самые фантастические ожидания.
вдруг стало темно. люди встретили неожиданно наступившую ночь ликующими криками, но уже несколько мгновений спустя крики стихли, и шумная эйфория уступила место завороженному оцепенению. еще раздавались отдельные изумленные возгласы, но и они постепенно стихли. воцарилось молчание. поистине вселенское молчание! это было похоже на какую-то мистерию. мы все, стоявшие вечером 29 марта 2006 года у огромного офисного здания в центре столицы современного динамичного государства, словно перенеслись на тысячи лет назад и стали похожи на кельтских друидов, совершающих священный обряд среди поросших мхом камней Стоунхенджа.
и тут в Казмунайгаз, шурша шинами по асфальту в наступившей тишине, стал въезжать кортеж какого то руководства. механические экипажи XXI века классно вписались в общую картину: большие и черные, отбрасывающие таинственные тени, движущиеся стремительно и почти бесшумно в наступивших сумерках, они были словно всадники Апокалипсиса...

отличное зрелище!


мда, жаль меня там не было

я стоял у здания Казмунайгаза.
вокруг было довольно много людей. холодный ветер хлестал со всех сторон, но, думаю, никто этого не замечал. все смотрели вверх и возбужденно обсуждали то что происходило с небесными светилами. "танец Солнца и Луны".
каждый из стоявших в тот вечер под астанинским небом, предвкушал незабываемое зрелище, но кульминация его превзошла самые фантастические ожидания.
вдруг стало темно. люди встретили неожиданно наступившую ночь ликующими криками, но уже несколько мгновений спустя крики стихли, и шумная эйфория уступила место завороженному оцепенению. еще раздавались отдельные изумленные возгласы, но и они постепенно стихли. воцарилось молчание. поистине вселенское молчание! это было похоже на какую-то мистерию. мы все, стоявшие вечером 29 марта 2006 года у огромного офисного здания в центре столицы современного динамичного государства, словно перенеслись на тысячи лет назад и стали похожи на кельтских друидов, совершающих священный обряд среди поросших мхом камней Стоунхенджа.
и тут в Казмунайгаз, шурша шинами по асфальту в наступившей тишине, стал въезжать кортеж какого то руководства. механические экипажи XXI века классно вписались в общую картину: большие и черные, отбрасывающие таинственные тени, движущиеся стремительно и почти бесшумно в наступивших сумерках, они были словно всадники Апокалипсиса...

отличное зрелище!


мда, жаль меня там не было
  • 0

#518
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Кто еще желает посмотреть затмение жмите сюда, наблюдение из Атырау, почти все фазы.
  • 0

#519
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Фотки гадство...фотоаппарат я оказывается не зарядил...аккумулятор сдох...пришлось видео снять))

Изображение

а еще смотришь по сторонам, фотоэлементы сработали все улицы осветились, машины остановились, все фары зажгли, и тишина такая...только толпы людей, как зомби с задранными вверх головами))

#520
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фотки из Астаны от Каина

http://vse.kz/upload...40_270_9948.jpg

Сообщение отредактировал Wife: 30.03.2006, 13:54:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.