Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#281
Ivan2015

Ivan2015
  • Гость
  • 16 сообщений

Нет, и мама принципиально не оплачивала (По закону не имеет право). Хотя я ей предлагал, а в друг... У неё знакомая,  пенсионерка с ИП по упращёнке, тоже получила отказ. Я уже вчера получил вторую выплату, а мама всё по инстанциям пишет. Но она уже тоже плюнула на всё это.

Я слышал что просто пенсионеры получали, что получали ипшники всех форматов, но чтобы пенсионеры-ипшники получали, ни разу слышал! Но это опять таки слухи на уровне "одна бабка сказала", обывательские рассуждения, что чей-то зять там получил и т.д. Не факт что если бы вы оплатили ЕСП, вы бы получили, вот наш платеж система не пропустила. Значит этой категории людей не положено.

 

А вы когда получили первый транш?  


  • 0

#282
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Люди добрые и не очень, подскажите пож-та с сайта 42500@enbek.kz существует обратная связь? отказано было в выплате из-за поступления зп с двух мест работы, но я приложила приказы об отпусках без содержания и отправила, но тишина уже 2 недели.

ДД!

3.jpg

29 апреля согласно этой инструкции я отправила справки на сотрудников по двум адресам ( на енбек и на гфсс)

 

 

Сегодня с енбека пришла писулька :

1.png

 

такое ощущение, что тянут  запланированными отписками сознательно, чтоб  не платить пособие. потому как в поисках правды пока до всех достучишься и ЧС закончится.


Сообщение отредактировал 7280211: 07.05.2020, 14:39:39

  • 0

#283
MaDoG

MaDoG
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Нет, и мама принципиально не оплачивала (По закону не имеет право). Хотя я ей предлагал, а в друг... У неё знакомая,  пенсионерка с ИП по упращёнке, тоже получила отказ. Я уже вчера получил вторую выплату, а мама всё по инстанциям пишет. Но она уже тоже плюнула на всё это.

Я слышал что просто пенсионеры получали, что получали ипшники всех форматов, но чтобы пенсионеры-ипшники получали, ни разу слышал! Но это опять таки слухи на уровне "одна бабка сказала", обывательские рассуждения, что чей-то зять там получил и т.д. Не факт что если бы вы оплатили ЕСП, вы бы получили, вот наш платеж система не пропустила. Значит этой категории людей не положено.

 

А вы когда получили первый транш?  

 

Заявку подавал 5 апреля, а первую выплату получил 16.


  • 0

#284
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Получить вторую выплату в 42 500 тенге смогут те, кому первая выплата пришла до 11 апреля, сообщили в Минтруда
https://ru.sputnikne...n=rian_partners

Одна и та же новость преподносится по разному.
https://tengrinews.k...uda-401422/amp/

Вице-министр труда и социальной защиты Нариман Мукушев в ответ на вопрос корреспондента сообщил, что люди, подавшие заявления на выплату до 15 апреля включительно, имеют право на вторую выплату, если не восстановили свой доход.

По его словам, казахстанцы, подавшие заявку на 42 500 тенге после 15 апреля, не смогут претендовать на вторую выплату. "Их первый месяц - с 16 апреля по 15 мая", - сообщил вице-министр.

 

Имхо.

Такой подход государство не правильный.

Какая вообще связь с датой подачи заявки или датой получения первой выплаты?

Режим ЧП ввели, карантин ввели, будьте добры за каждый месяц выплатить, не зависимо от даты подачи заявления. 

Многие кто подал заявку во второй половине апреля сделали это отнюдь не по своей воле.

Вспомните какой бардак и неразбериха была на самом начальном этапе.

Egov работал через раз, ЕЦП получить онлайн было не реально ( да и сейчас так же, видео-идентификация не проходит), с Енбеком такая же ситуация была. Плюсом противоречивая информация в СМИ и из официальных источников.

Сейчас эту информацию можно расценивать только как повод не платить вторую выплату, при чем повод какой то нелогичный.


  • 2

#285
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
У меня вот такой статус высветился
 
 
Статус заявки:
Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в : АО "KASPI BANK"
06 мая 2020 00:00

 

 



#286
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

это значит , что каспи обработает после праздников !

 

я что говорил ? не ждите раньше 11 , но не позже 15 !

 

Хватит уже паясничать и дезинформацию гнать, если не владеешь точной информацией. Доходят деньги, даже ночью :idea:



#287
Agappa

Agappa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня такая история! 7 апреля я оплатил ЕСП, а 8 подал заявку на 42500, 14 апреля мне пришёл отказ из-за неуплаты ЕСП, в этот же день я повторно отправил заявку через телеграмм и тишина, на 5 шаге с отказом висело 3 дня, потом появился 2,4 шаг и о чудо 21 апреля мне одобрено, но как оказалось я рано радовался! 24 апреля у меня в статусе показывало, что неправильно указан iban, я каким-то чудом дозвонился до 1411 и мне продиктовали номер счета, который я якобы указывал в заявке, там не то чтобы 1 буква или цифра это совсем другой счет, позвонив в каспи банк мне сказали, что на мое имя деньги не приходили и счет, который мне продиктовали по номеру 1411 вообще не существует! 1 мая ночью мне приходит смс с указанием правильного номера счета, сразу же ответил на это письмо указав номер счета уже халык банка, сегодня 7 мая и никаких изменений, так и висит в статусе неправильный iban! На 1411 звонил толку нет, говорят ждите, письма писал и на енбек и в гфсс ответа тоже нет! Что делать подскажите люди, может кто-то столкнулся?
  • 0

#288
Ivan2015

Ivan2015
  • Гость
  • 16 сообщений

Заявку подавал 5 апреля, а первую выплату получил 16.

Ну тоже неплохо  


  • 0

#289
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

Вчера знакомая получила вторую выплату!


  • 0

#290
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 Сегодня вместе с сыном получили 2-й транш. Платим ЕСП  с прошлого года, в этом заплатили за 1-й и 2-й квартал. Так что выплаты идут.


  • 0

#291
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

Хватит уже паясничать и дезинформацию гнать, если не владеешь точной информацией. Доходят деньги, даже ночью :idea:

 

ну вы по факту получили ? 


  • -2

#292
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

 

 

Хватит уже паясничать и дезинформацию гнать, если не владеешь точной информацией. Доходят деньги, даже ночью :idea:

 

ну вы по факту получили 

Многие вчера ночью получили


  • 0

#293
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Работаю на последнем месте 6 лет, все налоги платятся исправно. С марта в отпуске без содержания. Первую выплату получил 13 апреля. По второй пока пусто, хотя многие уже получили. Интересно, "кинут" в последний момент или же придет денежка?


  • 0

#294
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

По второй пока пусто, хотя многие уже получили. Интересно, "кинут" в последний момент или же придет денежка?

 

Первую получили, вторую уже начали получать... есть какие-то основания утверждать что "кинут"? :faceoff: хотели бы кинуть то и первую бы не дали



#295
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Многие вчера ночью получили

 

да на здоровье , получайте ! я тут при чем , высказал свое мнение и все !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 07.05.2020, 16:04:22

  • 0

#296
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

УРААА, Пришло!!!

 

Пополнение 42500

Пенсия/пособие



#297
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

вторая выплата поступила, вопреки пессимистичным ожиданиям. Первая пришла 15 апреля (заявка была подана 11 апреля). Вторая поступила сегодня 7 мая, несмотря на праздничный день. Ни в первый, ни во второй раз никаких СМС не было. Просто проверял счет в интернет-банкинге.


  • 0

#298
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вчера пришли деньги ближе к вечеру 

статус на енбек поменялся на 6 мая 

 

очень надеюсь что начну работать со след. недели. эти 42500 напомнили мне 90ые 


  • 0

#299
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В Министерства труда заявили, что по данным на 7 мая, 2,1 миллиона казахстанцев получили вторую выплату в размере 42 500 тенге.
И снова я не вошёл в это число)
  • 0

#300
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

На сегодня только половина из первых получили второй раз. Так что, можно не беспокоиться, выплата продолжается.

https://www.gov.kz/m...0-tenge?lang=ru


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.