Перейти к содержимому

Фотография

Туркменбаши приказал посадить в Каракумах "лес тысячелетия"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


да и хер с этим Туркменбаши. придурок млин.

...и вот что особенно прикалывает -
Эмиратский шейх приказывает строить сноуборд-парк - как крут и какой молодец эмиратский шейх.
Туркменбаши строит зоопарк с пингвинами - совсем свихнулся туркменбаши.
Эмиратский шейх строит насыпные острова в Персидском заливе - о! проект века! полет мысли!
Туркменбаши приказывает посадить лес в пустыне - да ему что - болшьше нечего делать?
Эмиратский шейх поименовывает улицы городов в честь своих любимых родственников - да какое нам дело до всей этой арабской экзотики, но наверное, он делает правильно.
Туркменбаши делает то же самое - да у него мания величия в тяжелой форме!
Эмиратский шейх строит башни в тыщу этажей и отели на семь звезд - какой восхитительный вкус, какое вИдение будущего.
Туркменбаши отстраивает "с нуля" новую фактически столицу - да он, гад, деньги у народа ворует.

etc. etc...
Господа. Может , лучше где-нибудь у себя в настройках головного мозга покрутить какую-нибудь ручку?

Во-во, вы и покрутите... Что же шейхов, которые на нефти деньги делают, ровнять с бАшоЙ, который на народные деньги строит!!!! ;) :) :)

З.Ы. Лучше пусть садит деревья, чем как в Алмате, все уже повырубили, дышать нечем!!! :-)
  • 0

#22
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

> рыба гниет с головы
ипо ребенок с детского садика скажет что мы находимся ближе к лакомым кусочкам, голова не ближе чем 15 тыс. км. ;) и потом при таком мышлении ручки не крутят, на блюдечке поднеси.

china, у тебя кроме фэн-клуба еще и подражатели есть! :-)

2 MCA: разница в размерах прибыли/убытков от проектов

Сообщение отредактировал Pooh: 17.03.2006, 01:55:35

  • 0

#23
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2 MCA: разница в размерах прибыли/убытков от проектов



Помниться года три назад проходила информация о пытках иностранных журналистов в Туркмении. Также говорилось о пытках родственников оппозиционера Бориса Шихмурадова. Если это правда, то мне непонятно, как можно сравнивать этого живодера с шейхами.
  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

2 MCA: разница в размерах прибыли/убытков от проектов

1. У вас есть финотчетность по той и другой позициям? Или хотя бы просто достоверная, адекватная и неангажированная информация?
У вас есть уверенность, что проекты "эпохи башизма" не планируется использовать в тех же целях, в которых (выстроив соответствующие инфраструктуры) пользуют шейхи? Дубай не за десять лет стал "перекрестком миров", а уж Шарджа... вы были в Шардже, нет? :-)
2. Кого-нибудь, кроме народов соответствующих стран, по идее, итоговое сальдо должно волновать?
3. В ...надцатый раз попытаюсь обратить общее внимание не на мысленное следование неким надуманным абстракциям, а на реальное положение (социальное, экономическое, военно-политическое) всех ближайших соседей Баши-стана. При условии, что старт был общий и фактически из одной точки. И как?
  • 0

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Помниться года три назад проходила информация о пытках иностранных журналистов в Туркмении.

Вспомним их поименно?

Также говорилось о пытках родственников оппозиционера Бориса Шихмурадова.

Информация подтвердилась?

Если это правда, то мне непонятно, как можно сравнивать этого живодера с шейхами.

Пункт номер два в прессе возник вследствие покушения (реального или инспирированного) на главу государства.
У шейхов покушение на жизнь члена правящей династии (вне зависимости от результатов) по умолчанию означает для участников процесса быструю и короткую дорогу в мир иной. Без долгой и сложной судебной казуистики.
Могу поискать информацию по статистике умерщвлений именем государства и тут и там. Думаю, шейхи будут в сильном минусе.
А вы походу поинтересуйтесь политической жизнью в нефтеэмиратах - количеством партий и численностью оппозиции, судьбой ее лидеров etc. Будет любопытно.
:-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.03.2006, 02:17:39

  • 0

#26
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


2 MCA: разница в размерах прибыли/убытков от проектов

1. У вас есть финотчетность по той и другой позициям? Или хотя бы просто достоверная, адекватная и неангажированная информация?
У вас есть уверенность, что проекты "эпохи башизма" не планируется использовать в тех же целях, в которых (выстроив соответствующие инфраструктуры) пользуют шейхи? Дубай не за десять лет стал "перекрестком миров", а уж Шарджа... вы были в Шардже, нет? :-)
2. Кого-нибудь, кроме народов соответствующих стран, по идее, итоговое сальдо должно волновать?
3. В ...надцатый раз попытаюсь обратить общее внимание не на мысленное следование неким надуманным абстракциям, а на реальное положение (социальное, экономическое, военно-политическое) всех ближайших соседей Баши-стана. При условии, что старт был общий и фактически из одной точки. И как?


Нет, это лучше Вы нам расскажите об успехах живодера. Какие газопроводы при нем построили, насколько увеличилась добыча газа? Еще расскажите об уровне жизни, детской смертности, потреблении мяса, овощей и фруктов на душу населения. По всей видимости у Вас есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные.
А еще расскажите куда податься колхознику при инфаркте/инсульте/приступе астмы? Неужели его на вертолете в Ашхабад повезут? На хрена нужно было больницы закрывать?
А насчет соседей... Вы еще скажите, что в Казахстане экономическое положение хуже.
  • 0

#27
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Помниться года три назад проходила информация о пытках иностранных журналистов в Туркмении.

Вспомним их поименно?


Леонид Комаровский

Ссылки на kub.kz могут не открыться. Поэтому привожу цитаты.
"Из туркменских застенков люди выходят нечасто. Это невероятный случай. Леониду Комаровскому ? российскому журналисту и американскому гражданину ? посчастливилось. Он был арестован по делу о покушении на Туркменбаши 27 ноября прошлого года. После пяти месяцев измывательств в туркменской тюрьме он оказался на свободе. Спасибо американскому гражданству. Остальные обвиняемые до сих пор в застенках ? всего человек двести, 60 из них уже осуждены, пятеро приговорены к высшей мере наказания..."
"....другой зашел мне за спину и резким ударом в ухо сбил с ног. Процесс туркменского следствия пошел полным ходом. Я попытался подняться, подтянув колени. Один из мужиков забил гол: с размаху засадил тяжелым ботинкам по ребрам, я рухнул на цемент. Каэнбэшники сноровисто поставили сверху табуретку так, что я оказался между ее ножек, и деловито принялись пинать ногами. Кованый ботинок сразу попал по почкам, от неожиданности и резкой боли я заорал. Мужики явно повеселели: пинать ногами беззвучное тело было не так интересно, как вопящее. Потом один из них сбил у меня с ног туфли и принялся колотить дубиной по пяткам. К счастью, сознание быстро покинуло мое бренное тело, и очнулся я уже на койке в камере от того, что солдатик-туркмен тряс меня за плечо, участливо спрашивая:

? Дядь Лень, вада нада?..

Таких избиений было сравнительно немного ? всего семь или восемь...."
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нет, это лучше Вы нам расскажите об успехах живодера.

Слово понравилось? Пользуйтесь, никто, думаю, сильно возражать не будет. ;)

Какие газопроводы при нем построили, насколько увеличилась добыча газа?

http://www.gazexport...00017&id=106727
Подходит к стадии строительства.
http://russian.peopl...21/3905024.html
проектируется.
Кстати. В отсутствие принципиальной необходимости - вменяемой и взвешенной выглядит политика неувеличения либо плавного увеличения экспорта непрерыно дорожающих невозобновимых ресурсов. Что и наблюдаем.

Еще расскажите об уровне жизни, детской смертности, потреблении мяса, овощей и фруктов на душу населения. По всей видимости у Вас есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные.

Буквально в соседней ветке долго и много об этом говорили. С привлечением очевидцев и фотодокументов.
И у меня есть сведения, вполне достоверные, что население страны за 15 лет увеличилось на 25 процентов.
Каковой факт есть интегральное общее из состояния общедоступной медицины, детской смертности, уверенности населения в завтрашнем дне итд.

А еще расскажите куда податься колхознику при инфаркте/инсульте/приступе астмы? Неужели его на вертолете в Ашхабад повезут?

Туда же, куда эмиратскому или саудовскому арабу, если его посреди пустыни настигнет упомянутый список.
Туда, где ему окажут квалифицированную помощь.
Да, и еще. В пустынях с упомянутым списком долго не выживают. Даже после оказания помощи любого уровня и качества. Проза жизни, знаете ли.

На хрена нужно было больницы закрывать?

В том же Казахстане в селах их не закрывали. Они сами собой развалились. Кончился социализЬм со всеобщей халявой, знаете ли, а непроизводительный труд крестьянина в пустынной местности платную распределенную медицинскую сеть не потянет.

А насчет соседей... Вы еще скажите, что в Казахстане экономическое положение хуже.

:-)
  • 0

#29
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Также говорилось о пытках родственников оппозиционера Бориса Шихмурадова.

Информация подтвердилась?


Туркменский живодёр

"Шихмурадов добровольно сдался властям, чтобы перестали пытать его мать

Так считает сестра бывшего вице-премьера Туркмении Бориса Шихмурадова, о судьбе которого после вынесения ему приговора о пожизненном заключении ничего не известно. В интервью "Газете.Ru" Лариса Шихмурадова заявила, что не знает, жив ли еще брат, и объяснила, почему он добровольно сдался властям - чтобы перестали пытать их 85-летнюю мать..."
"... Мы даже не знаем, жив он или нет. Тем более что с ним. Никто из родственников не видел его в последнее время живьем. Смотрели только съемки, это ниязовское кино. И показали его в ужасном виде. Понимаете, человек, который работал вице-премьером и министром иностранных дел, не может себя оговаривать такими глупостями, не может говорить, что он мафиози или наркоман. Получается, что Туркменбаши держал девять лет рядом с собой наркомана.

Бывший вице-премьер и министр иностранных дел Борис Шихмурадов, ушедший в оппозицию, добровольно сдался туркменским спецслужбам 25 декабря. Как он объявил накануне, покушение на Сапармурата Ниязова было инсценировкой, а являясь с повинной, он пытается спасти от преследования властей своих родственников. При этом Шихмурадов предупредил, что отвечать за свои показания на допросах он не сможет, поскольку его могут пытать. Спустя несколько дней по национальному телевидению показали бывшего вице-премьера, который назвал себя политическим слепцом, признался в употреблении наркотиков и раскаялся в том, что посягнул на жизнь Туркменбаши..."
"...Вслед за Борисом Шихмурадовым, приговоренным к пожизненному заключению, в Туркмении начали судить остальных подозреваемых в покушении на президента Сапармурата Ниязова...
Сейчас это прекратилось. Еще отпустили несколько родственников, мужчин хватали без разбору. Но нашего младшего брата Константина оставили в тюрьме, как же такой подарок отдать? Недавно выяснилось, что ему предъявили обвинения по 14 статьям начиная с убийства и кончая переходом границ..."
"...- Вы живете в Москве, почему же не уехала ваша семья?
- Все произошло очень быстро. Когда Борис уехал послом в Пекин, спецслужбам развязали руки, и они буквально за неделю сфабриковали криминальное дело об убийстве, и арестовали по нему моего 19-летнего племянника Мурада, которого осудили на 25 лет. Они знали, что делают: вся семья оказалась там в заложниках. Родители, разумеется, не могли оставить там сына..."
  • 0

#30
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


> рыба гниет с головы
ипо ребенок с детского садика скажет что мы находимся ближе к лакомым кусочкам, голова не ближе чем 15 тыс. км. :) и потом при таком мышлении ручки не крутят, на блюдечке поднеси.

china, у тебя кроме фэн-клуба еще и подражатели есть! ;)

аха, за углом налево, куда ни глянешь Пух, следом Фортунатус. мания
:-)
Пух, и много проектов удалось посчитать, утверждая о прибыльности\доходности, назовите то счастливо-универсальное место.
  • 0

#31
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В отсутствие принципиальной необходимости - вменяемой и взвешенной выглядит политика неувеличения либо плавного увеличения экспорта непрерыно дорожающих невозобновимых ресурсов. Что и наблюдаем.


Ага, и то, что цены на газ растут - личная заслуга живодера.


Еще расскажите об уровне жизни, детской смертности, потреблении мяса, овощей и фруктов на душу населения. По всей видимости у Вас есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные.

Буквально в соседней ветке долго и много об этом говорили. С привлечением очевидцев и фотодокументов.
И у меня есть сведения, вполне достоверные, что население страны за 15 лет увеличилось на 25 процентов.
Каковой факт есть интегральное общее из состояния общедоступной медицины, детской смертности, уверенности населения в завтрашнем дне итд.


Чушь. Посмотрите цифры по Нигерии. Насколько там выросло население, и какая там детская смертность. Особенно цинично звучит высказывание о "уверенности в завтрашнем дне".


А еще расскажите куда податься колхознику при инфаркте/инсульте/приступе астмы? Неужели его на вертолете в Ашхабад повезут?

Туда же, куда эмиратскому или саудовскому арабу, если его посреди пустыни настигнет упомянутый список.
Туда, где ему окажут квалифицированную помощь.
Да, и еще. В пустынях с упомянутым списком долго не выживают. Даже после оказания помощи любого уровня и качества. Проза жизни, знаете ли.


Ну, и как это согласуется с "Каковой факт есть интегральное общее из состояния общедоступной медицины, детской смертности, уверенности населения в завтрашнем дне итд"??


На хрена нужно было больницы закрывать?

В том же Казахстане в селах их не закрывали. Они сами собой развалились. Кончился социализЬм со всеобщей халявой, знаете ли, а непроизводительный труд крестьянина в пустынной местности платную распределенную медицинскую сеть не потянет.

А насчет соседей... Вы еще скажите, что в Казахстане экономическое положение хуже.

:-)

Т.е. Вы считаете, что в Туркмении жить лучше, чем в Казахстане? Или как это понимать?
Кстати, Вы меня обвиняли в том, что я Казахстан помойкой называл, и даже обещали мои посты найти. С нетерпением жду ссылок. Я ведь свои посты не редактирую. Будьте любезны, подтвердите Ваши помойные фантазии.
  • 0

#32
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


2 MCA: разница в размерах прибыли/убытков от проектов

1. У вас есть финотчетность по той и другой позициям? Или хотя бы просто достоверная, адекватная и неангажированная информация?

По ОАЭ кое-что есть, по Туркменистану увы нет ;)

Навскидку, вот компания которая строит ту самую башню в "тыщу этажей": http://www.emaar.com...06January28.asp

Dubai, UAE, January 28, 2006: Emaar Properties PJSC, the world?s number one property developer in terms of market capitalisation, today announced record annual profits of AED 4.731 billion for the year ended December 31, 2005.


А вот компания которая активно занимается проектами на тех самых "насыпных островах": http://media.corpora...s/KZL2005Q4.pdf

The Company reported net income in the quarter of $7.1 million


А вот эта недавно прикупила себе в портфель знаменитый Essex House, который с видом на Центральный парк Манхеттена: http://www.jumeirah.com/portfolio/

У вас есть уверенность, что проекты "эпохи башизма" не планируется использовать в тех же целях, в которых (выстроив соответствующие инфраструктуры) пользуют шейхи? Дубай не за десять лет стал "перекрестком миров", а уж Шарджа... вы были в Шардже, нет? :-)


О каких проектах речь? Кроме лесов и памятников.
  • 0

#33
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Фортунатус, подсказываю направление:
едете в генеральную прокуратуру бывшего СССР, и усиленно копаете дела спец-бригад следователей усиленно разъезжавших по республикам в период 84-90 гг ( вроде так ). Фамилий нынешних ярых оппозиционеров найдете немеряно.
это вам не сферический конь в вакууме, эксы и прочие приставки подразумевали соответствующим образом накопленные капиталы. да-да, те кто бурагозил продолжили свое ремесло.
  • 0

#34
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
> О каких проектах речь?
поищите поглубже и не гуглем :-)
проекты найдете, но без сумм, надеюсь образование и высокий интеллект позволят оценить стоимость. на память не помню ссылочки, надо покажу

да, ессно без этого:
>Кроме лесов и памятников.

п.с. бум ждать экспертной оценки по расходам\прибылям? в сравнении с ОАЭ ? ;) или по отдельности.
  • 0

#35
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

проекты найдете, но без сумм, надеюсь образование и высокий интеллект позволят оценить стоимость.


сэр эксперт по оценке предприятий на глаз? Пожалуйста расскажите подробнее о вашей методике. Может мне в будущем пригодится. :-)

на память не помню ссылочки, надо покажу


надо, покажите пожалуйста

Сообщение отредактировал Pooh: 17.03.2006, 04:26:31

  • 0

#36
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Фортунатус, подсказываю направление:
едете в генеральную прокуратуру бывшего СССР, и усиленно копаете дела спец-бригад следователей усиленно разъезжавших по республикам в период 84-90 гг ( вроде так ). Фамилий нынешних ярых оппозиционеров найдете немеряно.
это вам не сферический конь в вакууме, эксы и прочие приставки подразумевали соответствующим образом накопленные капиталы. да-да, те кто бурагозил продолжили свое ремесло.

И поэтому можно пытать родственников оппозиционеров??
kub, лично мне оппозиционеры до лампочки. И уж тем более их деньги. Если сложить капиталы всех казахстанских оппозиционеров, живых и мертвых, то получится как раз на карманные расходы Назарбаева. Я здесь о другом пишу. Нельзя убивать людей. Нельзя пытать людей. До Ниязовых, Каримовых, Назарбаевых это не доходит. Власть их развратила до невозможности. Слишком долго у них была абсолютная власть и никакой ответственности. Если завтра Назарбаев скажет: "Да, я приказал убить Нуркадилова и Сарсенбаева", ему ничего не будет. По закону - полный иммунитет.
Вот здесь на ЦТ большинство считает что "оппики-козлы" "еще не наворовались" "все из власти" и т.д. В принципе, я согласен. Но Назарбаев-то в сто раз хуже! Он ведь сидит и решает - этого в тюрьму, этого помиловать, этого в расход, а этому завод... Так вот я за то, чтобы никакая скотина не могла единолично и безнаказанно решать судьбы людей. Чтобы у будущего президента не совесть (которой у президентов не бывает), а страх перед ответственностью хоть как-то ограничивал аппетиты. Ограничьте вашего президента, пока он не превратился в живодера.
А насчет генпрокуратуры СССР. Хм, вряд ли я увижу там фамилии Жакиянов, Абилов или Сарсенбаев.
  • 0

#37
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а нам бы лес вокруг Кызыл-Орды не помешал бы. а то приедешь туда ни тебе арыков ни деревьев вокруг. и как там люди живут?
  • 0

#38
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А еще расскажите куда податься колхознику при инфаркте/инсульте/приступе астмы? Неужели его на вертолете в Ашхабад повезут? На хрена нужно было больницы закрывать?

Не поддерживаю тиранов ( кстати нада доказать что Ниязов - тиран и деспот ) , но - есть факты , например , что кол-во заключенных в Туркмении самое наименьшее на 1000 жителей в СНГ ,
А насчет болезней - зачем вертолет - это долго ... Больные летят ну в оченб современный медцентр самолетом в Ашгабад - благо билет туда из любой точки Туркмении стоит очень дешево . Это - со слов местных жителей .
  • 0

#39
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... Если сложить капиталы всех казахстанских оппозиционеров, живых и мертвых, то получится как раз на карманные расходы Назарбаева.

Если сложить капиталы всех Назарбаевых - получится как раз на карманные расходы Чейни и К.

Я здесь о другом пишу. Нельзя убивать людей. Нельзя пытать людей. До Ниязовых, Каримовых, Назарбаевых это не доходит. Власть их развратила до невозможности. Слишком долго у них была абсолютная власть и никакой ответственности.

Ирак. Афганистан.
Гуантанамо. Абу-Грейб. Тюрьма МТБЮ. "Летающие тюрьмы"
Вам не кажется, что у тех, кого вы именуете тиранами , есть достойные и сильно превосходящие их по безнаказанности учителя?

Если завтра Назарбаев скажет: "Да, я приказал убить Нуркадилова и Сарсенбаева", ему ничего не будет. По закону - полный иммунитет.

нет, скорее в подвалах их домов найдут ноутбуки с документами по технологии производства ОМП и инструкции по управлению "Боингом" на казахском.


Вот здесь на ЦТ большинство считает что "оппики-козлы" "еще не наворовались" "все из власти" и т.д. В принципе, я согласен. Но Назарбаев-то в сто раз хуже! Он ведь сидит и решает - этого в тюрьму, этого помиловать, этого в расход, а этому завод... Так вот я за то, чтобы никакая скотина не могла единолично и безнаказанно решать судьбы людей.

см. выше.

Чтобы у будущего президента не совесть (которой у президентов не бывает), а страх перед ответственностью хоть как-то ограничивал аппетиты.

еще раз см. выше.

Ограничьте вашего президента, пока он не превратился в живодера.

ну а это вам по местообитанию буквально сам бог велел...
  • 0

#40
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
fortunatus , молодец, так им, казлам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.