Перейти к содержимому

Фотография

магазины радиодеталейадреса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Попробуйте какие нить инет-магазины (futurlec) и ebay. А то не всегда то что нужно есть, но можно заказать. Главное, если заказывааете большой список деталей разного наименования - не пользуйтесь курьерскими службами. Потом они вам услуги брокеров могут предложить - от 20 тысяч. И причем как мне сказали - могут специально неправильно заполнить какие-то документы что ты на деньги попадешь. Это к поганому fedex'у относится.

Alekstupak
Под СМД я знаю SMD. А такие мелкие светодиоды можно попробовать поискать у тех кто мобилками занимается. Мож у них есть. Или вы что-то иное ищите?
  • 0

#42
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
SG5841JSZ парочку гдеб достать, хоть б-у
  • 0

#43
Slavok47

Slavok47
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

SG5841JSZ парочку гдеб достать, хоть б-у

скорее всего уже не актуально?
  • 0

#44
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Друзья! Привет всем! У меня вопрос. От телефонного шнура оторвался колпачок, который вставляется в модем. Где можно присоединить его обратно с проводом? И сколько это будет стоить?
  • 0

#45
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
В Дельта Чипе, вроде обжимают RJ-11, RJ-45. Позвоните им 261-64-29.
  • 0

#46
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
дешевле новый шнур купить или к сисадмину обратиться.

#47
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Я удивлён. Столько спрашивающих, и никто не догадывается заглянуть в раздел "Компьютеры". Там есть тема "Ремонтируем сами", а в ней - адреса магазинов радиодеталей и оборудования, ответы на вопросы и т.д.

Сообщение отредактировал IGK: 20.12.2011, 12:06:38

  • 0

#48
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Не ходите в магазин Дельта-Чип!
Очень грубый персонал!
Высокомерны! Ну и что, если я немного чайник в электронике это не повод грубо обращаться!
Аж зла не хватает! Не ходите люди! Если не хотите портить настроение себе на весь день.
  • 0

#49
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Не ходите в магазин Дельта-Чип!
Очень грубый персонал!
Высокомерны! Ну и что, если я немного чайник в электронике это не повод грубо обращаться!
Аж зла не хватает! Не ходите люди! Если не хотите портить настроение себе на весь день.

Да, есть такое, там в большинстве своём работают высокомерные жлобы. :) Тяжело с ними работать: они часто своё невежество маскируют безобразным поведением.
Так лучше на Тастаке покупать, хотя и на Тастаке есть один большой угловой бутик на втором этаже, где продавцы старые тётка и мужик тоже ведут себя по хамски.
Я в последнее время закупаюсь на Атакенте. Там продавец - молодая женщина. Вроде как нормально обслуживает. Цены, конечно, немного дороже, чем в Дельта Чипе и ассортименту поменьше... Но потраченное время и нервы на то и выходят.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 11.03.2012, 21:48:59

  • 0

#50
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Да нифига толкового в этих чипидейлах нету! Стабилитронов нету, кольца ферритовые тока кытайские низкочастотные, кабеля коаксиального толкового ждал пол-года... не дождалсо, купил в СШП. Даж толковых лампеек нету!
Поэтому хожу тока в тастак, хаммер, второй этаж, бутик у перехода, где Алик торгует. У него есть все!

#51
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
О-о-о, Алик - это ваще легенда алматинского DIY! :) Действительно, у него найдется всё. Но есть одна фишка: с ним надо держать ухо востро, он любит всучить иногда нерабочий хлам. Правда, меняет его без слов. :)
  • 0

#52
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Так лучше на Тастаке покупать, хотя и на Тастаке есть один большой угловой бутик на втором этаже, где продавцы старые тётка и мужик тоже ведут себя по хамски.
Я в последнее время закупаюсь на Атакенте.


Да, в этих тете и дяде, которые на Тастаке тоже заметил такое. Как-то пофигистически относятся. Будто не владельцы магазина, а нанятые продавцы... Не понимаю таких людей...
А можно поподробнее про Атакент! Где там продают детальки? Как раз недалеко от него работаю.

Сообщение отредактировал Fraser: 13.03.2012, 21:01:02

  • 1

#53
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Да, в этих тете и дяде, которые на Тастаке тоже заметил такое. Как-то пофигистически относятся. Будто не владельцы магазина, а нанятые продавцы... Не понимаю таких людей...

- у него, у хозяина этого бутика ещё с "барахолки" 90-ых негласное прозвище "Угрюмый", или "Грустный" (Александром зовут на самом деле) - но оно не умаляет его размах. Другое дело, что ассортимент "заточен" на "ширпотреб" - не до эксклюзива, хотя и эксклюзив присутствует - нужно просто грамотно с т.з. спеца спросить!
Другое дело "ПашкОвы/Водолазкины и Ко", что на Абая-Сейфуллина - тут один лишь сибаритствующий Виталий Ростиславович ну ох как умеет преподать "ексклюзивность" только местоположения сего достойного места (многозначительно-снисходительно-умудрённые взгляд/баритон, курительная трубка в руках или на столе, соотв. прожжённому "волку-радиотехнику" антураж на рабочем месте и проч...)!
Правда доводилось покупать и в этом месте ну ох какое редкостное Г...но, но! - "мэни-бэк" гарантированно присутсвовал, во всяк случае в моих случаях - "фирма" жеж, как-никак! Из положительного - ассортимент большой + работают на заказ + предоставляют весь "пакет документов" на приобретение, включая "работу по безналу".

Сообщение отредактировал MAV: 13.03.2012, 21:49:42

  • 1

#54
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
где можно достать круглый магнит от советского радио?
или где можно купить большой магнит?
  • 0

#55
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А можно поподробнее про Атакент! Где там продают детальки? Как раз недалеко от него работаю.

Судя по e-city, магазин находится по адресу улица Ауэзова, дом 130, чуть ниже Габдуллина, в углу дома. Магазин называется LED. Тоже рассчитан на ширпотреб, но его ассортимента мне вполне хватает. :)

где можно достать круглый магнит от советского радио?
или где можно купить большой магнит?

Боюсь спросить зачем он вам.... :D
Расковыряйте какой-нибудь нерабочий динамик. :)
  • 0

#56
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
Правда доводилось покупать и в этом месте ну ох какое редкостное Г...но...

Да-да, и мне, бывало, пихали электролиты-матрёшки. :D
  • 0

#57
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Чип и дейл -хозяйка Света только в адеквате-приветливая и уступчивая..
на тастаке в 27-бутике-когда Алексей сам работает то приятно общаться и заказывать,У Угрюмого реально ширпотреб.
  • 0

#58
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Боюсь спросить зачем он вам.... :D
Расковыряйте какой-нибудь нерабочий динамик. :)

да я и сама скажу: на счетчики воды надо - ато любим мы ванны принимать, жили не тужили без счетчиков - платили сколько положено, а тут вот закон видети ли вышел, что у кого счетчиков нет, будет платить в 5 раз дороже - слышали про такой?
ну так вот заранее уже ищу такой магнит - а еще лучше два! и знаю, что только от советских радио можно такие найти.
ну помогите или продайте ктонибудь большой мощный магнит!
  • 0

#59
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

да я и сама скажу: на счетчики воды надо - ато любим мы ванны принимать, жили не тужили без счетчиков - платили сколько положено, а тут вот закон видети ли вышел, что у кого счетчиков нет, будет платить в 5 раз дороже - слышали про такой?
ну так вот заранее уже ищу такой магнит - а еще лучше два! и знаю, что только от советских радио можно такие найти.
ну помогите или продайте ктонибудь большой мощный магнит!

а я яй как нехорошо, хочу предупредить что магнит не всегда помогает,, а если случайно заметят те кто сверяет показания, проблем не оберетесь.
  • 0

#60
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

да я и сама скажу: на счетчики воды надо ...

Не советую так делать: про поверке счётчика по следам остаточной намагничености определят, что вы пользовались магнитом и навесят огроменный штраф. Вам это надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.