Перейти к содержимому

Фотография

Соседи сверхуЗанавешивают простынями наш балкон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#81
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Очень хороший совет дали выше- сделать козырек-теневку над вашим балконом. Это ваше полное законное право. Это механически сделает невозможным вешать белье в "полный рост".

Не так уж и дорого, все равно дешевле затрачиваемых нервов.

Не забудьте о результатах отписаться ;)

Сообщение отредактировал Варежка: 14.04.2010, 18:41:04

  • 0

#82
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Можно еще сделать козырек и ржавой пластины. Ржавчина очень трудно отстирывается.
П.С. наши соседи так сделали. Милиция не помогла, сказали: дела соседские решайте сами мирно.
  • 0

#83
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
сдергивать белье ....
  • 0

#84
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вобщем делается так, когда они в очередной раз занавешивают окна, надо насыпать семян на балконе, прилетят птички, нагадят на ихнее белье, отстирывать очень сложно :lol:. И так каждый раз. И еще такой совет, в драки и ссоры лучше не вступать, вас самих могут потом притянуть, не отделаетесь, а тут вобщем-то вины вашей нет :D.
  • 0

#85
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мои с пятого тоже так делают,а я как правильно стараюсь сложить в двое и т.п.,чтобы не мешать.А шторки это вообще отпад-у нас тогда как в темнице :lol: Но тут много всякого-будем бороться :D
  • 0

#86
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
честно говоря, хватило 2 предупреждений и одного вытряхнутого на белье коврика из прихожей. Как рукой сняло. Даже здоровались и улыбались. Сейчас, слава Богу, у нас тоже будет последний этаж.
  • 0

#87
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Если есть дома кошка и ходит в горшок, побрызгайте слегка на каждую простынь... Кошачья моча имеет резкий и ацкий запах... они запарятся перестирывать простыни :lol:
  • 0

#88
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сдергивать белье ....

точно было у меня тоже такое желание :lol:
  • 0

#89
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Фломастером нарисуйте какую-нибудь веселую картинку
  • 0

#90
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

...
Что делать? .... люди добрые.

Купить квартиру на последнем этаже!
  • 0

#91
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


...
Что делать? .... люди добрые.

Купить квартиру на последнем этаже!


ахаха =) как и мы, сами завешиваем, а нас никто :D
благо под нами никто не живет, квартира пустует))

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 15.04.2010, 11:01:57

  • 0

#92
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
[quote name='Aptyp' date='12.03.2006, 13:01' post='2133914']
[quote name='циолковский' post='2133399' date='11.03.2006, 20:59']

Или гипсом, цемент тоже пойдет :D
[/quote]
Вот самая гениальная идея! Цемент в резиновую грушу и пока бельё мокрое распылить. А потом пускай листы белья домой затаскивают. :hi:
  • 0

#93
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
если у вас война и все серьезно, поишить на старых домах советскую стекловату, просейте её через мелкое сито, то что на сеете, кситочкой нанесите на простыни, жестоко но ВОЙНА ЕСТЬ ВОЙНА
  • 0

#94
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

если у вас война и все серьезно, поишить на старых домах советскую стекловату, просейте её через мелкое сито, то что на сеете, кситочкой нанесите на простыни, жестоко но ВОЙНА ЕСТЬ ВОЙНА


фига себе... :D
Нас прежние соседи завешивали, я их бельём протирала наши окна и рамы... :D
Окна всегда были чистые...
Они перестирывали и вешали уже нормально, до следующей стирки... И не жалко было человеку по два раза бельё стирать... :hi:
  • 0

#95
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Никакие разговоры не помогли, ответ один - как хочу, так и буду вешать.

Странные вы, люди. "Права одного заканчиваются там, где начинаются прова другого" - помните? Поэтому "как хочу - так и буду" - это не ответ. Советую так и отвечать на подобные бредовые умозаключения, достойные слабоумных мещан-имбецилов.
А по существу - если висит какая-то помеха за окном, то элементарная естественная реакция у нормального человека - устранить эту помеху путём её "убирания" самым простым способом, без любых разговоров с источником помехи - вывешивателем ибо ежели хватило у него воспалённого сознания на занавешивание ваших окон, то любые разговоры на эту тему с ним бесполезны - человек сам должен понимать последствия своих поступков и элементарные правила общежития, ведь не в степи один живёт, а самое главное - различать, что такое "хорошо" и что такое "плохо", причём с самого детства.

Ежели после "убирания" помехи возникнет претензия по поводу - ответить в том же духе "что хочу - то и делаю у себя дома" - подразумевая отсутствие у выкатившего претензию виновника "спектакля" права запрещать вам убирать помеху солнечному свету (как вариант) или виду из окна (другой вариант), да вообще мало ли чему. Пояснить, что вам абсолютно всё равно, бельё это или нечто другое. Можно также выразить сожаление и сочувствие, что в этот раз это было бельё. если увидите проблеск разума в глазах после ваших доводов - тогда можно посоветовать складывать бельё пополам.
Всё это, дорогие товарищи - элементарно. По закону эти люди вам не сделают ничего за реализацию вами вашего права на солнечный свет и вид из окна посредством устранения любых помех перечисленному.

п.с. если ходит ребёнок "один по подъезду" - провести с ним разъяснительную беседу, как нужно себя вести с определёнными людьми в определённых ситуациях. Ну а дальше, в случае угроз и т.д., дело техники - милиция, полиция, участковый, суд и т.д.

Или продолжайте пребывать в позе "лапки кверху" и перестаньте мусолить эту тему. А то как-то неприятно становится на душе от гадливости людей после ознакомления с подобными темами.
  • 0

#96
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
какая то проблема надуманная...
не вижу ничего страшного, если раз в месяц, постельное бельё чаще не стирают... что то инородное будет закрывать лучи солнца от проникновения через мои окна...
вот если над вами частная прачечная, то это другое дело...
  • 0

#97
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Да хоть раз в год.

Ежели так сильно желание вывесить наружу всё "в полный рост", вы должны это делать не молчком с гордым видком "по умолчанию", а пойти вниз и спросить разрешения.
Это элементарная этика.
  • 0

#98
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Какие молодцы, постель каждый день меняют!

Сообщение отредактировал Ролевая: 15.04.2010, 14:52:29

  • 0

#99
Колесо ЦТ

Колесо ЦТ
  • Гость
  • 25 сообщений
Заставьте соседей с верху стирать чаще .
Ребёнку выдать акварель,пусть самовыражается .
  • 0

#100
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Заставьте соседей с верху стирать чаще .
Ребёнку выдать акварель,пусть самовыражается .


вариант здесь уже был оставлен: скидывать вниз,

лучше не придумаешь, по факту, можно скидывать и при наезде вопросе говорить не знаю. а в случае уличения, тупо говорить не знаю, висело на моем балконе и мешало! закон на вашей стороне.

Но если что-то делать с бельем (мачкать, резать), то это уже преднамереная порча чужого имущества, что чревато конфронтацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.