Перейти к содержимому

Фотография

Соседи сверхуЗанавешивают простынями наш балкон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#261
Pers1

Pers1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Как можно бороться с верхними соседями, если они сильно топчать по полу (т.е. сильно ходить), днем ладно простительно, вот после 11 вечера это жесть. ЧТо можно делать?

пригласить на чай и подарить мягкие тапочки, по примеру Tinatin



Позвонить в милицию, дать номер квартиры и номер дома... Милиция туда перезвонит и все популярно им объяснит...Все прекратиться ...ПРОВЕРЕННО...
  • 0

#262
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Получается, что нужно все-таки сушить белье в пределах своей квартиры. И насекомых на белье не будет, и плевков, и окурков и т.п. Подумываю купить сушильный барабан, но это уже другая тема.
  • 0

#263
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Позвонить в милицию, дать номер квартиры и номер дома... Милиция туда перезвонит и все популярно им объяснит...Все прекратиться ...ПРОВЕРЕННО...

это шутка?
или вы думаете что соседи специально так громко ходят? и что после звонка полиции они станут ходить на цыпочках?? :D представила картину))
блин понятно же что это либо пол у них такой, либо ваш потолок хилый
ну или соседи весят по 100кг
но даже в последнем случае они ничего не смогут с этим поделать сколько бы вы не жаловались
  • 0

#264
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
в детстве помню, как соседи умудрились (до сих пор в догадках как) уронить нам на балкон банку с вареньем. причем наш балкон ничуть не больше их был.. как так. не могло ж ветром так банку занести в полете. разве что специально...
приходили, извинялись, оттирали половик
  • 0

#265
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
В связи с тем что сейчас многие перестраивают свои квартиры, то некоторые убирают деревянные полы (потолки становятся выше). А вместо этого стелят ламинат, при этом очень сильно ухудшается звукоизоляция. Ведь при проектировании дома на звукоизоляцию учитываются и деревянные полы, и лаги под ними (как никак мин. см 15). Вот вам и не специально ...

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.04.2011, 09:21:25

  • 0

#266
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
раньше жили в орбите, ужас какой-то был... простыни весь белый свет закрывали поднималась не раз, просила убрать, убирали, потом опять вешали... до тех пор пока не стянула все и не бросила на землю.... перестали так делать.

потом они новую фишку придумали, сделали во всей квартире кафельный пол!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff: и стали ходить в тапочках на каблуках, я знала когда они с кровати встают, когда ложатся, когда в туалет идут, когда мыться, когда тра--ться, когда курить на балкон, когда на кухне кушают!!!!!!!!! самое пприкольное , я знала когда ходит она, а когда ходит он!!!! написала им полное раписание их дня и повесила на дверь, :lol: они коврами все застелили.

больше с ними не ссорились. они даже тортик принесли и извинились.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 12.04.2011, 13:04:32

  • 1

#267
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а в новой квартире ничего не слышно, белье у нас в ЖК запрещено вывешивать на улицу- хочешь вешать- вешай в квартире у себя.

только у нас у всех кафель в коридоре кухне и в ванной. соседи сверху двигают стулья рано утром за завтраком, прям по полу, такое ощущение что у них стулья по 100 кг. нно это не страшно!!! потом на раб уходят и их не слышно не видно, приходят позднно и спать ложатся наверное. мы с ними не ругаемся. хорошие соседи.

а вот они в свою очередь ругаются с соседями выше... там целый аул живет...не завидую совсем... с ними весь дом ругается, они мусор в подезд выкидывают или с окошка на газон...
  • 0

#268
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А у меня два сына маленьких и оба естественно прыгают и бегают, и соседи снизу не единого раза не пришли и не пожаловались, зато сверху тётя как-то сделала замечание, чтож они как слоны у вас топают и орут дурниной... Я ругаться не стала , сказала только: Толи ещё будет, это ж мальчишки....
Все мы живые, надо иметь терпение, но до определённого момента.... если соседи не хотят уважать друг друга, то ВОЙНА.
  • 0

#269
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Обидно, тема просто сильно разочаровывает - жили, все соседи не просто друг друга в лицо знали, мы все каждый новый год вместе встречали, а сейчас с переездом никого не знаешь, ни одного нового соседа, даже иногда не с кем пообщаться!
  • 0

#270
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
а у нас.этажом выше живет бабулька,ей наверное лет 75-80. Я конечно понимаю,что в таком возрасте уже могут начаться проблемы... но простите, она не пользуется туалетом вообще (может не умеет,или воду бережет), скидывает все это г..о через окно,завернутое в газетки... вы представляете как нам (со второго этажа) выглядывается в окно...
Я уже как-то ее попросила не делать этого, ну,спустя 2 дня снова началось... я не знаю уже,что делать... и милицию не натравишь на бабульку, но и нам уже так надоело... :-(
  • 0

#271
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а у нас.этажом выше живет бабулька,ей наверное лет 75-80. Я конечно понимаю,что в таком возрасте уже могут начаться проблемы... но простите, она не пользуется туалетом вообще (может не умеет,или воду бережет), скидывает все это г..о через окно,завернутое в газетки... вы представляете как нам (со второго этажа) выглядывается в окно...
Я уже как-то ее попросила не делать этого, ну,спустя 2 дня снова началось... я не знаю уже,что делать... и милицию не натравишь на бабульку, но и нам уже так надоело... :-(

ужас какой. Одна женщина в нашем доме развела в полисаднике очень красивый цветник, а квартиранты сверху ей столько окурков накидали, она подмела и им под дверь эти окурки, может и вам попробывать...
  • 0

#272
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


а у нас.этажом выше живет бабулька,ей наверное лет 75-80. Я конечно понимаю,что в таком возрасте уже могут начаться проблемы... но простите, она не пользуется туалетом вообще (может не умеет,или воду бережет), скидывает все это г..о через окно,завернутое в газетки... вы представляете как нам (со второго этажа) выглядывается в окно...
Я уже как-то ее попросила не делать этого, ну,спустя 2 дня снова началось... я не знаю уже,что делать... и милицию не натравишь на бабульку, но и нам уже так надоело... :-(

ужас какой. Одна женщина в нашем доме развела в полисаднике очень красивый цветник, а квартиранты сверху ей столько окурков накидали, она подмела и им под дверь эти окурки, может и вам попробывать...

я уже и об этом думала, но почему-то мне кажется что бабулька не поймет, да и не особо хочется убирать ее г..но если честно :fie:
  • 0

#273
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений

а у нас.этажом выше живет бабулька,ей наверное лет 75-80. Я конечно понимаю,что в таком возрасте уже могут начаться проблемы... но простите, она не пользуется туалетом вообще (может не умеет,или воду бережет), скидывает все это г..о через окно,завернутое в газетки... вы представляете как нам (со второго этажа) выглядывается в окно...
Я уже как-то ее попросила не делать этого, ну,спустя 2 дня снова началось... я не знаю уже,что делать... и милицию не натравишь на бабульку, но и нам уже так надоело... :-(

Это наверное самое ужасное, когда сверху живет маразматическая сущность :faceoff:
У моей подруги аналогичная ситуация, может даже хуже - живет бабка древняя, но еще ходячая. В окно сливает по утрам горшок да и не только по утрам. При этом заливает окна соседям снизу :( и не только моей подруги но и еще ниже. Окна летом невозможно открыть - вонь с ее балкона ужасная, там еще три или четыре собаки у нее. которых она не выводит на улицу. Ругаться и скандалить все соседи устали, ей наверное в кайф скандалить :mad: Я как-то пришла в гости и вдруг в окно полетело зловонное содержимое горшка, у меня начались рвотные позывы, чуть не умерла :mad: от ужаса. И ни-че-го не могут люди с ней поделать,и участковый уже не приходит, и психушка не забирает, а бабка хоть и древняя - еще живчик, всех переживет, живет на 4 этаже и по нескольку раз в день скачет туда сюда...
  • 0

#274
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


а у нас.этажом выше живет бабулька,ей наверное лет 75-80. Я конечно понимаю,что в таком возрасте уже могут начаться проблемы... но простите, она не пользуется туалетом вообще (может не умеет,или воду бережет), скидывает все это г..о через окно,завернутое в газетки... вы представляете как нам (со второго этажа) выглядывается в окно...
Я уже как-то ее попросила не делать этого, ну,спустя 2 дня снова началось... я не знаю уже,что делать... и милицию не натравишь на бабульку, но и нам уже так надоело... :-(

Это наверное самое ужасное, когда сверху живет маразматическая сущность :faceoff:
У моей подруги аналогичная ситуация, может даже хуже - живет бабка древняя, но еще ходячая. В окно сливает по утрам горшок да и не только по утрам. При этом заливает окна соседям снизу :( и не только моей подруги но и еще ниже. Окна летом невозможно открыть - вонь с ее балкона ужасная, там еще три или четыре собаки у нее. которых она не выводит на улицу. Ругаться и скандалить все соседи устали, ей наверное в кайф скандалить :mad: Я как-то пришла в гости и вдруг в окно полетело зловонное содержимое горшка, у меня начались рвотные позывы, чуть не умерла :mad: от ужаса. И ни-че-го не могут люди с ней поделать,и участковый уже не приходит, и психушка не забирает, а бабка хоть и древняя - еще живчик, всех переживет, живет на 4 этаже и по нескольку раз в день скачет туда сюда...

вот вот(((, она и горшок свой опустошает вниз(попадает на наши окна) запарились оттирать их уже от ее не то помоев, не то ....
Эта бабка,что самое страшное)) вроде как с головой еще дружит своей, летом ездит на дачу, копается там... я ее постоянно вижу с тележкой в подъезде... вот что за человек, и какая у нее логика ваще не понимаю :mad:
  • 0

#275
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
кажись у всех есть проблемы с соседями сверху.у нас соседи сверху постоянно дерутся.то ли он(муж) кидает свою жену об пол то ли стулья в нее швыряет не понятно.но плач ор и бойня отлично слышны через гипсокартон.соседи сбоку (соседний подъезд) не спят до часу ночи.так ладно не спят они то ли сгостями так громко разговаривают то ли между собой.в общем мой режим изменился спать ложусь только после часу ночи.но ходить делать замечания не буду.все мы люди.может и мы шумим незаметно для себя.
  • 0

#276
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я сегодня не выдержала и позвонила учасковому. Наш дорогой сосед мало того, что наркотой приторговывает, так еще и повадился прям дома курить анашу. Запах ощущается в моей квартире, гадкий запах. Причем обнаглел настолько, что сегодня курил в 9 часов утра, а на прошлой неделе в 18-30 запах на весь подъезд стоял. И что толку, сводили его в участок на беседу, уже по двору гуляет :( Мне в участке говорят, что за личное употребление наркотиков привлечь его не могут, что делать не знаю.
  • -1

#277
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А у меня два сына маленьких и оба естественно прыгают и бегают, и соседи снизу не единого раза не пришли и не пожаловались, зато сверху тётя как-то сделала замечание, чтож они как слоны у вас топают и орут дурниной... Я ругаться не стала , сказала только: Толи ещё будет, это ж мальчишки....
Все мы живые, надо иметь терпение, но до определённого момента.... если соседи не хотят уважать друг друга, то ВОЙНА.

У нас тоже такая ситуация. Правда сын один, соседи снизу молчат (хотя вредные -жуть), а верхняя тетя претензии выговаривает.

Сообщение отредактировал припевочка: 13.04.2011, 13:16:06

  • 0

#278
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

кажись у всех есть проблемы с соседями сверху.у нас соседи сверху постоянно дерутся.то ли он(муж) кидает свою жену об пол то ли стулья в нее швыряет не понятно.но плач ор и бойня отлично слышны через гипсокартон.соседи сбоку (соседний подъезд) не спят до часу ночи.так ладно не спят они то ли сгостями так громко разговаривают то ли между собой.в общем мой режим изменился спать ложусь только после часу ночи.но ходить делать замечания не буду.все мы люди.может и мы шумим незаметно для себя.

а у нас снизу))) женщина живет тоже маразматик (нам вообще не повезло с соседями :faceoff: ) она ровно в 23:00 если не дай Бог заслышит какой шум (вилка упадет, или кошка спрыгнет со стула или дивана или если телевизор работает чуть громче,чем обычно) начинает судорожно стучать по батареям :spy:
я уже стала ей отвечать таким же образом :lol: она вроде затыкается, но один раз вызвала милицию,потому что видите-ли шумно ей было в 23:10 (я в это время была в душе, а муж стелил кровать) вот,что ее не устроило :confused:
зато летом мы от нее отдыхаем))) она куда то валит на дачу на все лето)) и благодать. еще бы бабку слить сверху и ваще бы нашему дому цены не было :laugh:
  • 0

#279
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый всем день!

прочла много постов, и все в основном жалуются на соседей сверху.

Я сама "соседка сверху" и мне периодически приходится общаться с семьей живущей подо мной.
Вот несколько из самых популярных обвинений и мой взгляд на них:
вы громко ходите - мы не слоны, прыгать не прыгаем, за слышимость в панельках отвечать не можем, и летать по квартире мы вряд ли научимся
от вас летит всякий мусор (вытряхиваю пледы) - на пледах никто не какает, бумажки и фантики не бросает...максимум что может оказаться волос или крошки...
Вы хлопаете дверью - опят же вопрос о звукоизоляции
ваша собака гавкает (причем не в ночное время, а в дневное) - ну простите, вы тоже нередко "пилите" друг друга и ваши милый прозвища типа "тираниха" и т.д. весь подъезд слышит.
вы дрелите - дрели у меня отродясь не было и как с ней обращаться естессно не знаю
у вас музыка громко играет (12 часа дня)- до 11 вечера могу делать что угодно, хоть на ушах ходить

И каждая предьява сопровождается звонком, не важно во сколько (как то будит меня в 3 ночи и сообщает что у меня музыка грохочет).

При этом они сами постоянно курят, весь дым к нам, крик и ор постоянно, звонки по всем возможным поводам. при чем с самого начала (как я только въехала) разговоры начинались: блять, ептваюмать....

Так что плиз подумайте нормальные ли вы предъявляете требования к свои соседям и не мешаете ли и вы им чем то :)

А вообще нужно жить дружно ;)

Про бабушку кидающуюся какашками :fie: ...эт конечно капец! а может у нее унитаз сломался, а пенсии новый купить не хватает - вы бы узнали может можно помочь ей и себе)))
  • 0

#280
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Про бабушку кидающуюся какашками :fie: ...эт конечно капец! а может у нее унитаз сломался, а пенсии новый купить не хватает - вы бы узнали может можно помочь ей и себе)))

у нас дом тоже панельный и слышимость отличная, так вот вчерая слышала как видимо приехала ее дочь в гости и учила свою маму как правильно смывать за собой :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.