Перейти к содержимому

Фотография

Считаешь ли ты себя Патриотом KZ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#121
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

патриотами своего дела.

это уже уточнение. в том посте не было отмечено дело. а просто слово "патриот" обычно упоминается при разговоре о преданности стране.
  • 0

#122
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ya v Anglii, skoro vernus v kz. Ne tyanet chestno skazat. Kak vspomnu razdolbannie dorogi, svoyu kroshechnuy zarplaty medika i srazy chochetsya ostatsy zdes. Ya ne patriotka.
  • 0

#123
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Но за Казахстан... как-то неопределённо всё это. Живу сейчас здесь, потому что ехать куда-то нет реальной возможности и желания (пока не погонят...).

Настоящий же патриотизм сам появится, когда будет чем гордиться! А пока же нечем, кроме национальной принадлежности. Взять к примеру Японию... страна в 1,5 раза меньше Карагандинской области, имеет население в 100 раз больше, в отличие от нас не имеет никаких природных богатств, каждый день - наводнения и землетрясения, однако чего достигли!!! (прошу до приводимых сведений не докапываться, не с чем не сверял, просто приблизительно...) Им есть чем гордиться.



Принцип стакана - налито воды до половины
кому-то он полупустой, кому-то полуполный

Ух ты Япония, ух ты Германия, Канада и ух ты ваще большая передовая 7-ка - как им повезло - но им не повезло их народы, когда были в дерьме после войны не уехали в более благополучные страны, а строили свою вот и всё.

И почему-то никто тут, не сравнит РК с намибией или нигерией или афганистаном и оставшимися
2/3-ю государствами в мире, где народ живет на << 20 долларов в месяц? где пулю в лоб как 2 пальца, где если ты родился в бедности, то и по жизни и дети твои будут в бедности, и никаких универов пусть даже и коррумпированных, где если папа был рабочий или крестьянин, то и дети и внуки там же, и никакого просвета. те же вроде более благополучные таиланд, турция - вроде климат и жрачка и то се - но умопомрачительная неграмотность и узость образования большинства населения. или что фонтан жить в передовой малайзии где за поцелуй в зиндан да еще камнями побьют, или китай где среди 1,5 ярда выибться и жить - надо потеть 24 часа в сутки.
Развитых стран всего десять двадцать и то не факт что там фонтан жить а тем более заработать.

Если честно то многих ли гнали за 15 лет отсюда? Или отбирали частную собственность, запрещали говорить или учиться?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 27.03.2006, 15:49:09

  • 0

#124
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Прощу прощения, если задел чьи-то патриотические чувства? :-/

>> All I wanna do, just have sm fun' date
Принцип стакана - налито воды до половины
кому-то он полупустой, кому-то полуполный

Не понял, к чему это? ;) :)

>> им не повезло их народы, когда были в дерьме после войны не уехали в более благополучные страны, а строили свою вот и всё.

Уезжали? а строили, кто остался. Но я не об этом? Если бы вы внимательнее прочитали мой пример с Японией, то поняли бы, что я хотел как раз сказать, что какая страна зависит от её жителей.

>> И почему-то никто тут, не сравнит РК с намибией или нигерией или афганистаном

Всякий алкоголик или бомж не признает, что он плохой, а в оправдание всегда найдёт кого-то, кто хуже него (проверено ? факт). Сравнивать надо с теми кто лучше, а не кто хуже, если конечно мы хотим чего-то достигнуть. До тех пор, пока человек (или государство) будет оправдываться, холить и лелеять себя, ему не возможно помочь. Нужно честно признать ? да мы облажались и т.д. и попробовать что-то предпринять, а не демагогию разводить.

>> Если честно то многих ли гнали за 15 лет отсюда? Или отбирали частную собственность, запрещали говорить или учиться?

Такие случаи мне неизвестны (может кому другому?). Но не обязательно в открытую гнать, можно деликатно дать понять, мы ? тут лишние. К примеру, почему бы не сделать в нашей стране два государственных языка? Между прочим, есть такие страны. А язык межнационального общения ? это, так, не пришей кобыле хвост! Или я не правильно понял намёк? Ведь не нужно говорить о том, насколько распространен в нашей стране русский язык? Не поймите меня не правильно, я ничего не имею против казахского языка, но ведь не реально такому кол-ву людей разных возрастов и национальностей переучиваться. Раз уж так получилось, что Казахстан ? многонациональная страна, значит нужно исходить из этих предпосылок. К примеру, взять два учителя одного предмета, один преподаёт на русском, другом ? на казахском языке: у второго зарплата больше, причём без разницы уровень образованности и компетентности их обоих. Лично я считаю этот и др. подобные примеры технично-деликатным урезанием прав граждан. Поэтому трудно говорить о патриотизме при таком отношении. Так что повторюсь, я не хочу отсюда уезжать, я здесь родился (это моя родина). И не уеду, пока не придётся?
  • 0

#125
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Прощу прощения, если задел чьи-то патриотические чувства… :-/


:) а - чуствуется воспитание.

>> All I wanna do, just have sm fun' date
Принцип стакана - налито воды до половины
кому-то он полупустой, кому-то полуполный


Не понял, к чему это? ;) :)


Кто-то видит положительное в РК, а кто-то неудачи и не сбывшиеся надежды.

До тех пор, пока человек (или государство) будет оправдываться, холить и лелеять себя, ему не возможно помочь. Нужно честно признать – да мы облажались и т.д. и попробовать что-то предпринять, а не демагогию разводить.


Никто не оправдывается, да и не за что.

>> Если честно то многих ли гнали за 15 лет отсюда? Или отбирали частную собственность, запрещали говорить или учиться?

Такие случаи мне неизвестны (может кому другому?)

И как правило подобные сентенции как всегда без конкретики, в 90% случаев.
Зато имеются постоянные вздохи о тяжести национального давления.
"Кому другому" - вот пусть "комудругой" приведет примеры давления и идет в суд

К примеру, почему бы не сделать в нашей стране два государственных языка? Между прочим, есть такие страны.
Ведь не нужно говорить о том, насколько распространен в нашей стране русский язык?
но ведь не реально такому кол-ву людей разных возрастов и национальностей переучиваться. Раз уж так получилось, что Казахстан – многонациональная страна, значит нужно исходить из этих предпосылок.


На ваш вопрос - топики к размышлению
1. А вы знаете государственный? Если нет - то почему? Не считаете ли, что знание языка, родного для 60% населения страны, вам поможет?

Да, есть страны, где и языков несколько, и гражданств, но граждане одной языковой группы в таких странах как правило знают ОБА или несколько языков страны.
НО

2. Почему в Казахстане 99% казахскоязычных знают русский, и только 5% русскоязычных (в т.ч. числе тюркские народы) знают казахский?
И почему, тут не распространяется принцип равнозначности языков?

3. Почему, если кому-то в лом учить язык соседа, то на этом выводится мифическая проблема претеснений?
Сравните с РК языковую политику ЛЮБОЙ иной страны из быв. СССР (за исключением Р Белорусь), а особенно Латвии и Эстонии?
И вспомните, что в иных республиках СССР, до 1991г. русскоязычных было не меньше, чем в РК, но теперь стало заметно меньше, по "известным причинам",
Но вот только Казахстан, где слава богу, не дошло до таких "известных причин", при всей его толерантной многонациональной политике, постоянно является объектом нападок по нацвопросу и вздохов о притеснениях?

но ведь не реально такому кол-ву людей разных возрастов и национальностей переучиваться. Раз уж так получилось, что Казахстан – многонациональная страна, значит нужно исходить из этих предпосылок.


Почему казахам в 1920-1960г.г. от мала до велика, было реально выучить русский - а остальным народам возьми да нереально выучить язык народа этой земли?
Вы, наверное, можете оценить мой русский и его отличие от "аффтар пеши есчо", и я ведь, не трясу кулаками, что знание русского мне во вред, так почему мой родной язык, вдруг ни с того, ни с сего, стал мовой, которую очень тяжко выучить?

К примеру, взять два учителя одного предмета, один преподаёт на русском, другом – на казахском языке: у второго зарплата больше, причём без разницы уровень образованности и компетентности их обоих.
Лично я считаю этот и др. подобные примеры технично-деликатным урезанием прав граждан. Поэтому трудно говорить о патриотизме при таком отношении.


1. Желательно бы конкретный пример, и в суд.
2. Если бы русскоязычный (не казах) учитель знал казахский - его бы носили на руках, (если не поверите, для подтверждения факта - найдите хоть одного русского владеющего казахским и спросите как к нему относятся казахи - 100% уважительно)

Поэтому трудно говорить о патриотизме при таком отношении.


Но и Ваше отношение к стране и его населению должно быть адекватным.

Так что повторюсь, я не хочу отсюда уезжать, я здесь родился (это моя родина).

Об этом вся и речь - это моя Родина, со всеми ее проблемами и достоинствами - но моя.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.03.2006, 21:41:11

  • 0

#126
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
All I wanna do, just have sm fun
респект
  • 0

#127
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кто-то видит положительное в РК, а кто-то неудачи и не сбывшиеся надежды.

А в чём положительное? Примеры достижений в студию... :)

1. А вы знаете государственный?
Если нет - то почему?
Не считаете ли, что знание языка, родного для 60% населения страны, вам поможет?

- Нет, не знаю.
- Есть на то весомые причины, одна из них - здесь др. приведу потом, если будет очень интересно...
- Считаю!!! Кстати, а ещё помогли бы знание английского, немецкого, греческого, еврейского, арабского и познания в разных областях наук... :-) Но хотеть не вредно, не раз пытался овладеть казахским, ничего из этого не вышло... :-) Кстати, а процентов то 40 (хотя, смотря какими источниками пользоваться...).

Почему в Казахстане 99% казахскоязычных знают русский, и только 5% русскоязычных (в т.ч. числе тюркские народы) знают казахский? Почему, если кому-то в лом учить язык соседа

Откуда такие цифры? Я бы ещё добавил, что большинство казахскоязычных русский знают лучше чем казахский. :)
Да не в лом, но сосед сам не знает... :-)

Сравните с РК языковую политику ЛЮБОЙ иной страны из быв. СССР... И вспомните, что в иных республиках СССР, до 1991г. русскоязычных было не меньше, чем в РК, но теперь стало заметно меньше

Так и знал, что последует такой аргумент :D , но я уже говорил раньше, что не стоит сравнивать с теми у кого ещё хуже.
Что, и такая статистика есть? :D

Почему казахам в 1920-1960г.г. от мала до велика, было реально выучить русский - а остальным народам возьми да нереально выучить язык народа этой земли?

По-моему, говорит обида, только на кого обижаться? Др. народы не меньше пострадали от коммунистического режима, а кто-то и больше! И я так понял из Вашей реплики, что остальные не являются народом этой земли? Или патриотизм - дело чисто национальное?

Вы, наверное, можете оценить мой русский и его отличие от "аффтар пеши есчо"

Оценил - респект! Хотя приведённая цитата является скорее примером странного компьютерного сленга, чем невежества.

и я ведь, не трясу кулаками, что знание русского мне во вред, так почему мой родной язык, вдруг ни с того, ни с сего, стал мовой, которую очень тяжко выучить?

Язык (любой) вообще сложно выучить! Вам то, наверное, с детства (почти с молоком матери) оба языка прививались? Тогда, конечно, легко сейчас "пальцы растопыривать"!

Желательно бы конкретный пример, и в суд.

В судах не рассматриваются вопросы не нарушающие закон этой страны, а в данном случае - это политика государства.

Если бы русскоязычный (не казах) учитель знал казахский - его бы носили на руках

А если не знает, тогда что, на пинках носить надо? :D

Но и Ваше отношение к стране и его населению должно быть адекватным.

Я тоже являюсь его населением... (в смысле - частью... :))

P.S. Благодарю за отсутствие хамства, его и так полно сейчас, особенно в интернете... ;)

Сообщение отредактировал Glorys: 31.03.2006, 22:12:21

  • 0

#128
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Мля-я-а-а... Все не осилил.
О себе скажу, что патриотом себя не считаю. Ни казахстана, ни какой либо другой страны.
  • 0

#129
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Мля-я-а-а... Все не осилил.
О себе скажу, что патриотом себя не считаю. Ни казахстана, ни какой либо другой страны.


я тоже! :D
  • 0

#130
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Смешны те кто живя в Казахстане ?бъет себя в грудь, заявляя что я не патриот, и надо быть таким мол как я или моя точка зрения правильная?, пардон, но вы слепо уничтожаете страну, родина для вас уже даже не слово. Вы похожи на грызунов разрушающих стены саманого дома. Чтож вы рубите сук на котором сидите? Помолчали бы. Страны характерны(или обпределяются) обществом, там где общество не имеет ничего общего(территрии, идеалогии, стиля жизни и т.д) там слабая страна, стремящаяся к развалу. Защита своей территории, уверенность в правильности своей идеалогии(направления развития общества), гордость своим народом- есть часть из набора характеристик патриота. Ну и подумайте, кричать вам на все услышание мол ?патриот-дурак? или помолчать в тряпоку.

Тут спрашивали чем нам мол гордится?
1) Широтой души, открытостью, добротой(найдите к примеру англичанина, который бы себе пускал в страну казахов и давал им работу в управлении или учился бы у казахов как управлять Англией)
2) Братсвом казахским, взаимопомощью русских, остатками коллективности казахстанской. Посмотрите в то же время на Запад, как и любите смотреть, каждый сам за себя. А достичь огромного, мощьного, впечатляющего можно только обществом.
3) Стремлением к разным знаниям, к расширению ( в других странах узконаправленность)
4) Остаком чувств (мы до сих пор любим, деремся, дружим и ссоримся, в других странах все решается на уровне цифровом)
5) Остаком на прилавках натуральных продуктов (в некоторых странах все уже пестицидное)
6) Колличеством богатых не тронутых земель
7) Способностью нашего народа приспосабливаться к разным не хорошим факторам (смена политик, нищета, низкие зарплаты, холод, застои и т.д). Попробуйте скажим поставить в сложные условия казаха и американца то кто выживет? Чем богаче страна тем слабее ее народ к стихиям разного рода. В СССР мы жили богато(до 80-х), что частично и порадило лень, халатность, пьянь, слабость нравов, что от части способствовало разрушению страны.
8) Самокритичностью что есть, в определных условиях, стимул к развитию.
9) Красотой наших женщин!

Я- патриот.
  • 0

#131
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я тоже являюсь его населением... (в смысле - частью... :D)
P.S. Благодарю за отсутствие хамства, его и так полно сейчас, особенно в интернете... :D

0тчего же хамство ваше с весёлостью.
Один я космополит в поле.
  • 0

#132
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Я- патриот.

нормальный патриот имхо не орет повсюду "гордитесь своей родиной, да вы козлы что не патриоты, а я вот крутой такой" и т.д.
  • 0

#133
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я- патриот.

нормальный патриот имхо не орет повсюду "гордитесь своей родиной, да вы козлы что не патриоты, а я вот крутой такой" и т.д.

Кто то тут обсуждает какой должен быть патриот "нормальный" или нет? Да есть такие патриоты а есть и такие.
А то что патриот гордится своей родиной и срамит тех кто этого не делает, в этом есть что то естественно нормальное
  • 0

#134
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Даже самый большой пошляк патриот, не лишен объективности.
  • 0

#135
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Кто то тут обсуждает какой должен быть патриот "нормальный" или нет? Да есть такие патриоты а есть и такие.

есть такие и есть такие. а я говорю про нормальны людей, кторые не орут на каждом перекрестке про любовь к родине. А просто живут и трудятся на благо оной.

срамит тех кто этого не делает, в этом есть что то естественно нормальное

Естественно нормальное? Вы случайно не Амантай собственной персоной. Он у нас жуткий патриот, столько тряпок на это дело жертвует. Правда жаль, пока только тряпки и идеи.
  • 0

#136
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
[quote name='Тихий Омут' date='02.04.2006, 12:30' post='2198600']
[quote] Он у нас жуткий патриот, столько тряпок на это дело жертвует. Правда жаль, пока только тряпки и идеи.
[/quote]

всю Дзержинского загадил. человеко-обезьяна. примат грёбаный... древолаз....
  • 0

#137
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

на все услышание мол ?патриот-дурак? или помолчать в тряпоку.
Тут спрашивали чем нам мол гордится?
........
9) Красотой наших женщин!
Я- патриот.


ниже пояса - все одинаковы. сосать умеют здесь нисколько не хуже. :D "коня на скаку остановит"... - гужевой транспорт нынче не в моде...
"Я- патриот" - флаг тебе и барабан !
  • 0

#138
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Казахстан люблю.
Грудью танки прикрывать не пойду.


Предлагаю квалифицировать как "умеренного патриота" :D
  • 0

#139
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
мда, смотрю я на вас и смешно мне до слез :D
  • 0

#140
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Философская тема.
А мож надо просто жыть и всё. И не болтать фигни. А то я щас всех патриотов "ярых" Могу спросить на тему- согласны ли они сделать харакири, чтоб их рабочее место досталось ребёнку с детдома, а?
И нечего ..деть на тему мол я патриот круче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.