Перейти к содержимому

Фотография

Считаешь ли ты себя Патриотом KZ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

steb

steb

Читатель

• Свой человек
  • 638 сообщений

патриотизм это когда в личной жизни чего то не хватает....

во-первых, в личной жизни всегда чего-то не хватает как и везде.
во-вторых, личная жизнь тут особой роли не играет имхо.

знаете как бывает....ну там сексу нехватает...друзей может нету... работы интересной....все это плохо сказываецца, ну и лезут в голову мысли разные о том что надо гордицца родиной там...ненавидеть супостата...
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

бугага вот я ржал!

как поняла, мы говорим о разных державах. размеры вашей, думается мне, не больше обыкновенной конюшни. как и кругозор.
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

ну там сексу нехватает...друзей может нету... работы интересной....все это плохо сказываецца, ну и лезут в голову мысли разные о том что надо гордицца родиной там.

обычно мысли в таких ситуациях лезут другие. как бы и с кем бы.
  • 0

steb

steb

Читатель

• Свой человек
  • 638 сообщений

ну там сексу нехватает...друзей может нету... работы интересной....все это плохо сказываецца, ну и лезут в голову мысли разные о том что надо гордицца родиной там.

обычно мысли в таких ситуациях лезут другие. как бы и с кем бы.

вот когда они лезут лезут, потом смотрят - оп! а дальше лезть некуда, тогда они сворачивают и лезут черти куда.....
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

бугага вот я ржал!

как поняла, мы говорим о разных державах. размеры вашей, думается мне, не больше обыкновенной конюшни. как и кругозор.

Тс-с-с, не шумите, весна пришла, пернатые летят, вдруг захотят тут остаться ?
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

вот когда они лезут лезут, потом смотрят - оп! а дальше лезть некуда, тогда они сворачивают и лезут черти куда.....

так если так рассуждать, тут не только мысли о патриотизме будут.
  • 0

privetik

privetik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так хочется, чтобы Родина не заставляла покидать ее!

а что вас может заставить ее покинуть?
и что заставляло людей много лет здесь прожившых вдруг уезжать на ПМЖ в Россию? А теперь когда у нас (пусть в Алматы) стало лучше чем много где в России ехать обратно? Но в тоже время в тяжелое для нас время они нас снова покинут...

Как говорили в фильме Брат 2: "Родина - это там, где задница в тепле". По-моему, красиво сказано.

Про ПМЖ. После бардака 90-х у многих снесло крышу. В прямом и переносном смысле. Возвращаются - ну и слава Богу. Вам, что, жалко, они же себя патриотами не называют.

И вообще, пaтриот - это не тот, кто кричит, что его страна лучше всех (это скорее идиот), а тот, кто простo живет и работает. Не на благо Родины, а на свое благо, которое, в свою очередь, формирует хорошую Родину. Тихо, мирно живет. А придет война - там посмотрим.

ЗЫ. И вообще, в одной стране родились.
ЗЗЫ. И все-таки, себя считаю патриотом.
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

И вообще, пaтриот - это не тот, кто кричит, что его страна лучше всех

по мне, это тот кто считает свою страну не хуже других. и обижается когда эту самую страну унижают и ущемляют в правах. человеку, который твердо уверен что его страна лучше всех (для него, конечно, как мать) никогда не будет это кричать.
  • 0

UdaviloFF

UdaviloFF

AKA Udavilov

• Забанен
  • 923 сообщений
не спрашивай что государство может сделать для тебя. спроси что ты можешь сделать для госдарства. Кеннеди.

SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

не спрашивай что государство может сделать для тебя. спроси что ты можешь сделать для госдарства. Кеннеди.

Вспоминаю старую фразу из известного мульта: "Что-бы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Так и здесь: Что-бы полюбить государство, стать его патриотом (кстати, с этим термином так окончательно и не разобрались) нужно что-бы государство дало возможность себя полюбить.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Государство, это Я © Людовик XIV
Что в KZ итоге?

Сообщение отредактировал Хруст: 20.03.2006, 04:08:42

SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Государство, это Я © Людовик XIV

Потому, что он был правителем своей страны

Что в KZ итоге?

ужоснах...
  • 0

HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений

И вообще, пaтриот - это не тот, кто кричит, что его страна лучше всех

по мне, это тот кто считает свою страну не хуже других. и обижается когда эту самую страну унижают и ущемляют в правах. человеку, который твердо уверен что его страна лучше всех (для него, конечно, как мать) никогда не будет это кричать.

По моему, абсотютно верно. Слишком много крика в последнее время.
  • 0

steb

steb

Читатель

• Свой человек
  • 638 сообщений

так если так рассуждать, тут не только мысли о патриотизме будут.

точно... кто то идет убивать, кто то марки коллекционирует, ну а кто то патриот... патриотизм очень благодатная почва для всевозможных проявлений глубоко скрытых комплексов...
  • 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Стебу: категорикал не согласиэйшн :smoke: , самозванный патриотизм рождается не из комплексов или несложившейся житухи (от них появляется обиженность и размышленьица), а из невдумчивости и расхлябанности (говорить, что ты патриот, - легко, а быть им мало кто умеет)...

Первые патриоты возникли, когда древним великим государствам угрожало порабощение, уничтожение, там эти люди, считавшие отчизну, землю отцов последним оплотом, не жалели жизней во спасение оной... так о чём это я?.. короче, патриот - это историзм, слово, применяемое только о пршлых временах...
Где нынче Патрия? кто скажет?
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

Где нынче Патрия? кто скажет?

вот так вот люди закрывают темы без помощи модератора. :-)
  • 0

Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Дааааа... Не хило поспорили :eek:. Мысли Стеба мне понравились. Большинство же фанфарили! Сам не знаю: патриот я или нет? Могу за друзей постоять, за семью, за родных, за просто несправедливо обиженных... Но за Казахстан... как-то неопределённо всё это. Живу сейчас здесь, потому что ехать куда-то нет реальной возможности и желания (пока не погонят...). Судить тех кто уехал не хочу - человек всегда ищет где лучше, что ж в этом плохого?! Говорить, что СССР - моя родина, тоже не хочу. Коммуняги со своей революцией виновны в нынешнем положении вещей. Собрался сброд бичей и силой забрал СЕБЕ имущество работящих людей, а кто был несогласен - на расстрел или по лагерям ;) . Так что дело не в территориальной принадлежности, а в отношении каждого к окружающим, в его прилежности в труде или учёбе, в преданности семье и друзьям. Нужно быть просто хорошим человеком, где бы ты не жил! Такой патриотизм же - не взирая ни на что до фанатизма, это только чиновникам выгодно или тем, кому что-то от вас надо. Аль-Каеда и др. террористы - тоже патриоты. Когда нечем привлечь в государстве, начинают навязывать показной патриотизм. Настоящий же патриотизм сам появится, когда будет чем гордиться! А пока же нечем, кроме национальной принадлежности. Взять к примеру Японию... страна в 1,5 раза меньше Карагандинской области, имеет население в 100 раз больше, в отличие от нас не имеет никаких природных богатств, каждый день - наводнения и землетрясения, однако чего достигли!!! (прошу до приводимых сведений не докапываться, не с чем не сверял, просто приблизительно...) Им есть чем гордиться. Но взять (по-фантазируем...) переселить их всех сюда, а нас - туда. Им по-началу туго конечно придётся, но через несколько лет здесь будет не хуже чем в старой Японии. А в Японии, где мы будем жить начнутся отключения света, задержки заработной платы и др. негативные соц. катаКЛИЗМЫ. Так что проблема не в том где жить, а в нас, в нашем воспитании, мышлении, мировоззрении, привычках. Хорошо там - где нас нет, будет хуже когда мы там появимся. :D
  • 0

CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 691 сообщений
патриотизм очень благодатная почва для всевозможных проявлений глубоко скрытых комплексов...
[/quote]

Это вам, к товарищу Жириновскому В.В., батенька!
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

Аль-Каеда и др. террористы - тоже патриоты.

никаким боком. они борятся за то, чего у них нет. несмотря на то что терроризм - политический по своим мотивам, патриотизм не затрагивается в аль-каеде.

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 25.03.2006, 14:47:41

• 0

Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 738 сообщений
Они борются за то, во что они верят, а они по всей видимости верят в гос-во которое пытаются создать/ПАТРИОТ: человек, преданный интересам какого-нибудь дела, глубоко привязанный к чему-нибуд(толковый словарь Ожегова)/- соответственно они являются патриотами своего дела.
2Glorys: Япония и иже с ними восстали из пепла после второй мировой войны в прошлом веке уже как 60 лет минуло, согласитеесь достаточный срок для развития. Наш менталитет(стиль образ жизни) многие европейцы считают гораздо лучше своего, то что ко власти в независимом Казахстане пришли бывшие партийные чиновники совсем неудивителъно, например небезысвестный Конрад Аденауер(ХДС)бывший канцлер Германии был в партии фашистов во время войны, просто не проявил себя где нитъ в бухенвалъде или Аусшвитце, хотя был достаточно политически активным. Так что мы идем своей дорогойм, но всё же по чужим следам.
А вот еще: Любят не за "что", а вопреки!
//Толъко не надо грить, что любитъ родину из за бугра в 100 раз приятней... возвращаюсь я :D !//

Сообщение отредактировал Kamanche: 25.03.2006, 16:07:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.