Перейти к содержимому

Фотография

Считаешь ли ты себя Патриотом KZ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#21
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Так хочется, чтобы Родина не заставляла покидать ее!

а что вас может заставить ее покинуть?
и что заставляло людей много лет здесь прожившых вдруг уезжать на ПМЖ в Россию? А теперь когда у нас (пусть в Алматы) стало лучше чем много где в России ехать обратно? Но в тоже время в тяжелое для нас время они нас снова покинут...

Имелось ввиду не по своей воле.
  • 0

#22
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ни за что не уеду из КЗ!!! Ни за какие деньги!

мне и тут очень хорошо! и Я люблю тебя Казахстан!
  • 0

#23
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Не знал, что патриоты, делятся по национальному признаку ;)

не делятся, но часто встречаю. отношение к Казахстану как к чему то чужому, то есть сегодня пока здесь хорошо мы тут, а завтра еще не факт...


Наверное, слишком часто дают об этом понять... :D
Начиная от Хозяев и Управляющих...
  • 0

#24
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Просто болезненно воспринимаю тему патриотизма. Вот я например не хочу служить и отдать долг Родине (жалко 3-х лет жизни), но вообщем мне кажется я патриот. И Казахстан (хоть я здесь не родился считаю Родиной, люблю очень).
Ненавижу (чисто мое мнение) тех кто отсюда уезжает, даже в причины не хочу вдаватся, хотя конечно бывает что и воссединение с родней, что конечно святое.
  • 0

#25
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Не знал, что патриоты, делятся по национальному признаку :D

не делятся, но часто встречаю. отношение к Казахстану как к чему то чужому, то есть сегодня пока здесь хорошо мы тут, а завтра еще не факт...


Так и есть - то есть есть такие и особенно уехав например в канаду начинают парафинить все что тут

Но ето так мелочи. Главное что бы те которые тут - не ссали искренне говорить, что жизнь готовы отдать и отдавать ее, или не сорить на улице - это долгий процесс воспитания чуства гордости и необходимости Родины и себя для нее.

Но в олигархическом обществе как у нас пока идет профанация идей патриотизма и поэтому не все способны и готовы чуствовать себя патриотамии и совсем единицы готовы реально выступать за изменение ситуации.

Патриотизм не только защита своей земли Родины, как в делали чеченцы, но и расширение империи как делали русские в чечне.

Но для нас более животрепетает направление защиты интересов граждан страны и в том числе от чужеземных экономических захватчиков, захватчиков нашей собственности и недр. А также от тех предателей, кто раздает наши ресурсы.
  • 0

#26
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вопросов больше нет...
  • 0

#27
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто считает себя патриотом и что вы понимаете под словом "Патриот"?
Что вы готовы сделать для страны, насколько вы патриотичны?


Если не секрет, почему вы решили об этом спросить? Если это не опрос, то каую цель вы преследуете? Понятие патриотизм можно трактовать по разному. Не предвижу, но прогнозирую, что тема может вылиться в очередную невнятную дискуссию, по различным околопаралельным спорам. Или проще говоря - разразиться очередная склока и разделиться на несколько бессмысленных, но агрессивных споров.
  • 0

#28
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Rasik "...Ненавижу (чисто мое мнение) тех кто отсюда уезжает, даже в причины не хочу вдаватся..."

Вопросов больше нет...


  • 0

#29
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот я например не хочу служить и отдать долг Родине (жалко 3-х лет жизни)



Не надо идти на поводу у тех кто под 3-х летним бестолковым рабством прикрывает отсталость вооруженных сил называя ето патриотизмом.

Служба в армии полезна когда она проходит в нормальных условиях где учат защищать страну, но не быдлованию или унижению, пьянству и всеобщей личностной деградации.

В нашей армии пока больше второе и нельзя это назвать служением родине.
Контр пример армия израиля где все и муж и жен обязаны пройти службу и научиться действительно защищать родину.
  • 0

#30
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А моя родниа это Планета ЗЕМЛЯ, я буду ее защищать от инопланетян, и вас люди тоже буду защищать от них.
  • 0

#31
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ловко придумал :D
  • 0

#32
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Хотя я не родился в Кз, но жизнь могу отдать за Казахстан!!!

Если не дай Аллах будет война, то буду одним из первых добровольцев :D
  • 0

#33
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

А моя родниа это Планета ЗЕМЛЯ, я буду ее защищать от инопланетян, и вас люди тоже буду защищать от них.

ловко отмазался, а говорил тупой, не шаришь нифига.

Настоящие патриоты - это те герои, о которых мы всегда помним, слогаем и поем песни.
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя". В этом утверждении есть правда, но оно вовсе не говорит, что все патриоты поголовно негодяи. Нет, имхо, патриотизм - это святое, на святое руку не поднимают, поэтому негодяи в поисках своего оправдания находят в конце концов прибежище в патриотизме. И, будучи под этой маской, они творят зло. Но не все такие.
  • 0

#34
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А моя родниа это Планета ЗЕМЛЯ, я буду ее защищать от инопланетян, и вас люди тоже буду защищать от них.


А я Малдеру и Скали позваню и буду вторым :D
А как еще превляется патриотизм кроме всего выше изложеного
  • 0

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Собственно, не совсем понятна постановка вопроса: ты патриот Казахстана или ты патриот зоны .kz?
Типа, за www.kz всехпорву, одиностанусь? ;)
А если серьезно, то не считаю Казахстан своей родиной. Моя Родина-СССР. Это страна, которая дала мне счастливое детство, бесплатное образование и музыку Юрия Антонова :D :D
А Казахстан, по большому счету, мне ничего не дал. Это Я отдал Казахстану 3 года своей сознательной жизни, проходя службу в ВС. И считаю, что ничего этому государству не должен. По сему с чистой совестью и легим сердцем при первом удобном случае уеду отсюда...
  • 0

#36
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
люблю Казахстан, лушче нет страны.
даже в самых развитых странах есть свои проблемы, но главное - это холодность, черствость людей. казахстанцы - уникальны, так как несут в себе европейскую культуру, хорошее советское и постсоветское (учителя -то еще со времен сср остались) образование и восточный менталитет. может быть, со временем, мы и станем настоящими ервазийцами в лучшем понимании этого слова.
конечно, проблем хватает, но блин, не бывает слишком честной власти имхо!
мен сюемин сены Казахстан)))
  • 0

#37
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Сейчас придет Баурсак из Америки(или где он там) и вы узнаете что такое настоящий патриот!!! :D
По Сабжу:
Да я патриот, да я вернусь в КЗ после учебы, да я люблю эту страну и хочу чтобы людям в ней хорошо жилось!
  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сейчас придет Баурсак из Америки(или где он там) и вы узнаете что такое настоящий патриот!!! ;)
По Сабжу:

Дети!
А теперь давайте дружно позовем трех поросят-патриотов из-за границы: Баурсака, Аксакала и Мамбетали!!! :D
  • 0

#39
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Они вас научат как Родину любить :D
  • 0

#40
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Жаль что скора ББ будем звать из-за границы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.