Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#1
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Список фотолабораторий в которых рекомендуеться печататься.
IMHO тема больно наболевшая.
просьба при добовлении сообщений писать только точный адрес и название лаба без дополнительных комментариев.
  • 0

#2
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Список фотолабораторий в которых не рекомендуеться печататься.
IMHO тема больно наболевшая.
просьба при добовлении сообщений писать только точный адрес и название лаба без дополнительных комментариев.
  • 0

#3
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Собсна коментарии уместны:D
  • 0

#4
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Кодак
Напротив ЦУМа (через Арбат)
  • 0

#5
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Есть вопрос
Не нужен ли Серый лист, для так сказать спорных лабов? :D
  • 0

#6
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Есть вопрос
Не нужен ли Серый лист, для так сказать спорных лабов? :D

Да и прочие два листа имхо абсолютно бесполезны, потому как не столько в лабах траблемы, сколь в операх ихних. К тому же операторы имеет нехорошую тенденцию прыгать с места на место. Для примера сошлюсь на рульный в своё время "Фокус", что напротив ЦУМа, где работали оччень даже неплохие ребята. Так вот апосля того, как съехали они в "Ресей", в фокус ентот лучче даже и не показываться - полный аЦтой. Вот и непонятки со списками выйдут. Ну а ежели вернуться они надумают, так ить аще путанница будет. И мест подобных по городу не мало. Кроме того, ещё и смены учитывать надобно - к примеру в универсамовской агфе парнишка есть вполне толковый, а вот сменщица егойная как раз наоборот - ну и куда ты сей лаб отнесёшь? :fie:
Так что лажевая имхо ента идея. Другое дело, как тут неоднократно уже советовали - искать, пробовать и ежели точка перспективной покажется, то знакомиться поближе с операми и работать уже с ними на постоянку. Не панацея канэшна, но хоть результат будет относительно предсказуемым. Да и полюбому, имхо трепыхаться имеет смысл только тем, кто отстукивает "чуть поболе" пары плёнок в год. :-/
  • 1

#7
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
IMHO Серега ты не прав :fie:
во первых вопрос слишком часто появляеться
во вторых переместить лаб из черного в белый и наоборот не сложно :-/
в третьих видимо всетаки нужен и серый лист :( с описание что у одгоно оператора печататься можно а у другого нет
вопросов много и я буду искать на них ответы думаю упровляющие меня потдержат

p.s. вообще это эксперемент и если он не удасться темы будут просто удалены
p.p.s. я всетаки думаю что все удасться  :D
  • 0

#8
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
А я чо? Я ни чо. Вон другие чо и то ничо, а я чо. :fie:
Эт к тому, что вопросы то задают правильные, только суть проблемы не там вовсе кроется, где ответы ищутся.
По поводу серых лабов... дык они все у нас серые, как сама жисть. Но работать нормально процентов девяносто из них вполне могут, во всяком случае потенцияльно. Остальное экономика (вернее экономия) и пресловутый человеческий ФАКтор.
Ну а поводу оперов - я б не стал рекомендовать однозначно, так как кто-то сможет сработаться, а кто-то нет. К примеру отправлял знакомых в "свои" лабы - матюкаются и вопрошают почему мне делают хорошо а им нет. Что тут ответишь? Кады сам иду, мне опер всегда подскажет свежая химия или нет, да и по поводу печати вопросов уже давно не задает, сам знает что и как я хочу.
Так что имхо - обчаца, работать и снова обчаца. :D
  • 1

#9
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
ой чтото правельное имхо у тебя :(
обчаться это ты точно подметил  :fie:  ибо именно так и только так можно получить качество :-/
блин обижусь на всех открою свой лаб и буду руками печатать а не машиной :( (ну помимо машины ессно)
имхо постоянных клиентов будит валом из тех кто в этом всетаки понимает:p
чтож за паганый менталитет у нас а
все только о деньгах думают
работа должна приносить в первую очередь удовольствие а уж потом деньги :D
  • 0

#10
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
AGFA Digital
Правды, ниже Джандосова справой стороны, где остановка.
  • 0

#11
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Ok

Скиф-Сауда Момыш-Улы - Жубанова.
  • 0

#12
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
1. Для печати 10х15 и 15х20 - УКК (Fuji) на Комсомольской и Космонавтов.
2. Для печати больше, чем 15х20 - Кодак напротив ЦУМа (но за этими глаз да глаз нужен - периодически халявят. спуску не давать!)
3. Для печати цифры - Agfa Digital на Правды, ниже Джандосова. Если кому интересно, то расскажу как им рекомендуется нести цифру, дабы потом проблем не возникало и денег лишних за перекодировку не брали.
  • 0

#13
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Илюха расказывай как та с AGFA Digital ? :D
уж очень интересно, а то копиться копиться а цифру я еще нигде не печатал :fie:
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Илюха расказывай как та с AGFA Digital ? :D
уж очень интересно, а то копиться копиться а цифру я еще нигде не печатал :fie:

Ну это... По крайней мере с цифры хорошо печатают. Нареканий нет. С первого раза и как надо напечатали. Дорого, но не каждый раз ведь печатаешь 30х45. Приезжаешь с CD-RW-шкой, отдаешь, говоришь размеры и все. Большой формат печатают ночью, поэтому результаты только на следующий день.

С чем приезжать: Если у вас после сканирования на пленочном сканере есть tiff с 4000x2700pix и 2900dpi при 16bit на цвет, то это дело надо еще привести в божеский вид. Вобщем все это дело ретушируем и издеваемся как только хотим. Далее переводим в 8bit, и далее в меню Image -> Image Size -> Print Size указываем 200dpi (для печати 10х15, 15х20 и 20х30см можно и 300dpi) и одновременно указываем размеры для печати в сантиметрах (например 30х40 или 30х45.7см - последний размер не помню точно то-ли на 45.7, то-ли еще что-то дробное). Уменьшать надо по узкой стороне - т.е. если у вас есть почти квадратное фото (с соотношением сторон, допустим, 1:1.2) и вы хотите напечатать по максимуму, то надо размеры надо указать 30х35 при печати на листе 30х40. А затем сделать Image -> Canvas Size и увеличить размеры до 30х40 - пусть будут белые поля. Когда размеры выставлены, то сохраняете в jpg с минимальным сжатием 12 без всякой оптимизации и интерливинга.

Собственно все. А вообще у них куча сервисов - контрольки, очень большая печать (до А0, если я не ошибаюсь). С пленки у них не печатал - не знаю.
  • 0

#15
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

1. Для печати 10х15 и 15х20 - УКК (Fuji) на Комсомольской и Космонавтов.

подтвеждаю! печатают хорошо!
  • 0

#16
pushtun

pushtun

    он же alex

  • Забанен
  • 35 сообщений

3. Для печати цифры - Agfa Digital на Правды, ниже Джандосова. Если кому интересно, то расскажу как им рекомендуется нести цифру, дабы потом проблем не возникало и денег лишних за перекодировку не брали.


подскажи если не трудно

#17
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
2 pushtun
смотри здесь  

Лабы
  • 0

#18
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Илюха расказывай как та с AGFA Digital ? :eek:
уж очень интересно, а то копиться копиться а цифру я еще нигде не печатал :)

Ну это... По крайней мере с цифры хорошо печатают. Нареканий нет. С первого раза и как надо напечатали. Дорого, но не каждый раз ведь печатаешь 30х45.


Попробовал и я давеча там попечататься  :-/
Началось с того, что я польстился на то, что они печатают индексы с порезанной пленки, сдал 10 шт. Дома внимательно разглядел - на большинстве кадры идут не по-порядку, благо хоть номера кадров правильно указаны... На некоторых индексах не не пропечатаны отдельные кадры, а два индекса - оператор просто перепутал куски пленки (на одном вышло 30 кадров, на другом - 42), а на одной пленке промежутки между кадрами разные (затвор дурил) - и соответственно где полкадра пропечаталось, где весь...
Ладно, думаю, с кем не бывает - переделают... Заодно попробую, как они печатают с пленки, и со слайдов..
Прихожу, и начинается: "за печать индексов, мы мол, вообще ответственности не несем, посколь в этот процесс вмешаться нельзя. Пленку с неравными промежутками - сразу в сад, где не хватает кадров - можно еще попробовать, но если тот же результат, то Вам придется и за второй экземпляр заплатить. А где пленки перепутаны, так почему бы Вам не отрезать от одного снимка и к другому не приклеить? И, вообще Вы проблеммный тип, спорить с Вами неохота.."
Второй заход: прихожу, мне объясняют, что плотные негативы на индек могут не считаться, но напечатать можно, почему такое - делают такие движения :fie:   Далее гляжу слайды - блёклые и тёмные, и еще право с лево перепутано. "Да кто ж их разберет, типа, где лево где право.. А типа, где эмульсия посмотреть? Ну, не хотите не берите", переделать даже не предлагают..
И, в довершение ко всему, не дав мне посмотреть снимки, начинают выпроваживать: уже 19-00. - А на двери же до 20-00. - Это, мол летом до 20-00, а сейчас - до 19-00... Спрашиваю, может с Вашим хозяином пообщаться стоит - да, говорят, он только что подходил, ему типа по-барабану..

Посмотрел дома фотки, в общем неплохо, но несколько кадров имеют пятна (от плохой промывки пленки), и судя по-всему, в данном салоне это браком тоже не считается....

Т.Ч. как говорится, кто соскучился по советскому сервису - милости просим... ;)


Кстати, мож кто знает, в ихней второй точке - в Орбите, оборудование такое же или другое? Это на тему, может там с персоналом получше, или чудес на свете не бывает? :p
  • 0

#19
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Друзья, хорошая новость:

на перекрестке Момыш-Улы - Жубанова в ларьке обнаружена лаба, печатающая за 25 тенге 10Х15. За качество не ручаюсь, но скоро проверю.

Видимо, контора куда=то отвозит пленки на печать, затем привозит их.
  • 0

#20
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
1. Момыш-Улы - Жубанова, рынок арыстан, лаба в здании "тиграохауд"

2. Момыш-Улы - Маречека, супермаркет "Ардагер", лаба Коника - страх

3. Абая-Масанчи, Коника. Девушка два последних кадра на пленке порезала, а кадры были ох какие хорошие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.