Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Будте бдительны!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Только что звонит мне кто-то и сбрасывает звонок. Мне интересно, я перезваниваю. Голос, явно аульного типа а-ля "братщке", говорит, что якобы какой-то мой знакомый (без имени) по дороге в город, в грузовике (!) сломаный стоит на обочине, попросил перезвонить, якобы нет единиц. И переспрашивает мое имя. Я перезваниваю на другой номер. По моим ощущениям, тот же голос, назвав мое имя :D начинает нести ахинею, о том что якобы мне какой-то Андрей/Сергей передал какие-то две коробки и какую-то видеокассету, и дескать, могу ли я подьехать. Явное разводилово, но вот интересно, чего добиваются?

Судя по тому, что я услышал - хотят вытянуть чела за город, якобы там стоит грузовик сломанный, якобы с вещами для чела. Чел, как минимум с соткой, вытягивается за город, а там... Аж жуть берет, убивают, получается, иначе зачем вся эта околесица? За сотку и мелочь в бумажнике... Брррр...

#2
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ерунда :D не хочет никто никого убивать. это "активисты" веселятся - у них акция - собирают единицы если им звонят абоненты "не"Актива...

просто не перезванивайте. сама пару раз попадалась.
  • 0

#3
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
вы их не дослушали.
Если вы не хотите выезжать - то они просят что бы вы закинули им денег на сотку, или купили карточку.
всего навсего, потому что им нужно позвонить в мастерскую.
вот вы и покупаете.....и вас кидают.
старый развод - не интересен уже.
  • 0

#4
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Звонок был с билайна на билайн.

Просили подьехать. Если б сказали что закинуть бабок - так бы и сказали. А так попытка была типа - тогда я себе все это добро оставлю (виртуальные 2 коробки с барахлом). То есть вытягивали сознательно.

87052158991 - это первый, который мое имя узнавал
87057064204 - это якобы тот, через которого якобы мне барахло передали.

#5
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ты ж кот бойцовый?! Чего ж боишься тогда? Выцарапай им глаза :D
  • 0

#6
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
нада была им карточку купить и продиктовать номер! и фсе! и еще может денег передать! знакомые разводы!
  • 0

#7
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Да не, я мирный совсем. Просто в первый раз с такой ситуевиной сталкиваюсь.

А вообще, да. Надо игнорить уродов, сбрасывающих звонки. Кому надо - дозвонятся.

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Автор, послушали, посмеялись, да и забыли бы... если каждый начнет создавать тему, что ему тут на почту пришло письмо счастья, или а-ля письма финансовой пирамиды, с прогой и платными ключами, то ЦТ в бардак превратится... удивляет, что людей такие разводы с бородами ещё удивляют *тафталогия*

#9
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
странно то откуда у них номера родных и близких..
подруга уезжала в Бишкек (сама она с города А), позвони брату который в городе Б и отцу который в городе С, и сказали им что якобы она забыла сумку в такси а там ключи от квартиры.

ни брат ни отец с ней связаться не могут, так как не в КЗ. на встречу попросили сходить друзей а тм никого. потом сказали вы знаете у меня денег нет на сотке не могу больше звонить к вам вы мне скиньте я к вам перезвоню. так родители за эту неделю чуть с ума не сошли.

никого нет среди друзей и знакомых кто бы мог сообщить номера...

инетересно все это
  • 0

#10
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Раз тема уже создана, предлагаю постить сюда все разводы, реально произошедшие в кз, дабы предостеречь всех, кто на такие вещи разводится. :D
  • 0

#11
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
было такое со мной, пробил
узнали что это "вешают" с зоны у них это там организовано все чтобы еденицы загрузить они там на вес золота (с неволи то хотят родным позвонить)

после этого перезвонил пидору этому и спросил "тебе че цуко плохо сидится?"
отттуда "извините,извините"

придурки 6лядь


п.с. кстати это было на мой простой номер далаком а на кисель вип никто такого неделает...боятся
  • 0

#12
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Это мне знакомая прислала! Реальная история!

Мы часто получаем разного рода сообщения о тех или иных мошеннических операциях, но относимся этим вещам, мягко говоря, легко, это может произойти там......далеко.....не со мной......
У моего племянника, я не буду называеть его имя, два мобильных номера, один служебный, другой персональный. Персональным номером в последнее время пользовалась его супруга, но найти его (племянника) я могла как по служебному, так и по персональному телефону. В моем мобильнике эти два телефона были сохранены под одним его именем, но с маленькой разницей.
Так вот, сегодня ночью, я мне сбрасывают звонки на свой мобильник, я проснулась, посмотрела, высветился персональный номер моего племянника, вообще-то он никогда не сбрасывает звонки, а звонит. Ну если сбрасывает, значит что-то случилось. Эта мысль буквально промелькнула у меня в голове, тем более ночью. Мало ли что может произойти. Он очень молодой, всего 24 года, они часто встречаются с друзьями, где-то по долгу засиживаются и т.д......Я перезваниваю. И состоялся следующий разговор:
- Что случилось, почему так поздно звонишь ?
- У меня проблема, я в милиции и очень мало времени.
-Как в милиции, за что?
- Я не могу говорить, мне вообще запретили звонить, следователь куда-то вышел, я воспользовался телефоном, чтоб позвонить тебе. Я могу от сюда выйти, если заплачу бабки следаку, но денег у меня с собой нет.
- Дай трубку следователю, я сама с ним поговорю, я выясню за что они тебя задержали. (поскольку мне не привыкать разговаривать со следователями и прочими представителями правоохрант. органов)
- Не надо, ты только все испортишь. Он сказал, или ты сейчас ответишь и мы тебя отпускаем или грузим тебя до утра...
-Тебя били?
-Пока нет.
-В каком ты РОВД?
-Ой, я не знаю, они меня куда привезли, я не знаю какой это РОВД. Он просит чтобы я купил ему Аctiv карту на 3000 единиц. Ты купи и сбрось мне на мой телефон SMS c цифрами и я уйду отсюда быстрей. Все, все не могу больше говорить, они идут....
Как Вы думаете, каковы должны быть мой действия? Самое главное голос....это его голос....это не чужой мне человек....я же знаю его голос. Благо у нас сегодня ночевал наш дедушка-мой папа. Я разбудила его, надо пойти среди ночи где-то купить эти карты. А сама думаю, но ведь проще привезти деньги.....И тут я вспонимаю о недавнем сообщении, где говорилось, что уголовные авторитеты разработали очень простую, но эффективную схему мошенничества. Стоп! Дайка я перезвоню ему на его служебный телефон. И перезваниваю. Берет трубку мой племянник, тот же голос, только бодрый. На мой вопрос ты где, он отвечает, что у друзей и у него все в порядке. А что случилось? Все встало на свои места.....
Вся фишка заключается в том, что преступники не звонят на угад. Из всей телефонной книжки, украденного телефона или брошенной небрежно Sim-карты, они выбирают имена, которые сохранены не под обычным именем, они выбирают такие номера, которые написаны в более ласкательной форме, например, "мамочка", "Иришка", "малыш"... или же категория друзей "Братан", "Даник","Петруха" и т.д. т.е. это те люди, которые не будут долго размышлять и сразу же придут на помощь и готовы перечислить любые деньги лишь бы вызвалить из беды близкого человека. Я прекрасно знаю, что мое имя также было сохранено необычно, видно, этот человек небезразличен.
Но возникает ряд вопросов операторам сотовых связей. Откуда преступники могут знать род и возраст владельца звонящего телефона. Ведь не позвонил же мне 60 летний муужчина. Позвонил парень. Если я сейчас позвоню в К-cell K-mobil и спрошу на кого зарегистрирован тот или иной телефон, мне ответят, что такой информации не даем.....БОлее того, сегодня утром я разговаривала с моим племянником и спросила где его персональный номер, он ответил, что дома, он его не терял......Я все это еще выясню. Но я не успокоилась на том, что с племянником все хорошо. Я нашла это героя, который мне звонил, пусть на это я потратила ночь, ведь телефон он уже отключил. Я не упустила возможности с ним поговорить............по ментовски...........тряхнула стариной, так сказать......................Так парень поломался прямо в режиме ON-Line.........сестренка подожди не кипятись.........давая я сам тебе скину SMS.........................
Несколько месяцев назад со мной уже было что-то подобное, но на это я даже не обратила внимание, т.к. выгляди ло это все неправдоподобно. Позвонил мне мужчина средь бела дня и спросил:
-Вы Гульфия?
-Да.
-Ваши знакомые попали в аварию на такой-то трассе(не помню), они попросили с Вами связаться, чтобы вы сбросили им на мобильник 1000 единиц, у них пустой баланс, они ни ГАИ вызвать не могут, ни скорую.
Тогда я не поверила и послала его.............
Урок для меня хороший! Будьте бдительны!!!! Мы всегда готовы прийти на помощь близким, но какой бы экстремальной ситуация, не была найдите 1-2 минуты для того, чтобы успокоиться и проанализировать ситуацию.
  • 0

#13
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Раз тема уже создана, предлагаю постить сюда все разводы, реально произошедшие в кз, дабы предостеречь всех, кто на такие вещи разводится. :D

Ага, составим список телефонов и при каждом сомнительном звонке будем нырять сюдя для сверки или апгрейда
  • 0

#14
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
83001705668, с этого телефона мне звонили рано утром (или поздно ночью), сбросили. Я перезвонил, то же что то пытались рассказать. Откуда у них информация о человеке к которому звонят?
  • 0

#15
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
в "черном" мире криминала узнать и достать списки владельцев номеров несложно
просто зэки это же люди которым сам процесс интересен
  • 0

#16
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

83001705668, с этого телефона мне звонили рано утром (или поздно ночью), сбросили. Я перезвонил, то же что то пытались рассказать. Откуда у них информация о человеке к которому звонят?


А вы никогда не задумывались над тем, ЧТО именно они вам "о вас" рассказывают. У них принцип примерно как уличных гадалок: 50% девушек имеют подругу по имени Маша, 90% не удовлетворены текущим положением дел, 80% нуждаются в деньгах, 50% расстались с любимым или им только предстоит это и т.д. и т.п.
  • 0

#17
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений
Они - либо психологи хорошие, либо просто возле касс пасут, когда за телефон платишь(исключения-карточки). Я на сбрасываемые звонки не отвечаю.
  • 0

#18
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
тупо социальная инженерия! вот Вам ответ на Ваши вопросы. Вы сами предоставляете им информацию о себе, сами того не подозревая!
  • 0

#19
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Автор, послушали, посмеялись, да и забыли бы... если каждый начнет создавать тему, что ему тут на почту пришло письмо счастья, или а-ля письма финансовой пирамиды, с прогой и платными ключами, то ЦТ в бардак превратится... удивляет, что людей такие разводы с бородами ещё удивляют *тафталогия*

Медитируй на пустой экран. Не нравится - не читай.

#20
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Бойцовый Кот, как бы это не звучало банально, посылайте всех таких звонящих на ... . Да понаглее. Уроды поймут, что на вас где залезешь - там и слезешь.
А вы попробуйте с другого номера позвонить им и начните требовать коробки, обещая порвать все дыхательно-пихательные отверстия. Как эти урки отреагируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.