Перейти к содержимому

Фотография

Музыка из 70-80Всем кто любит Disco, New Wave, Pop, Rock тех времен.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#41
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Согласен, Everything but the girl сравнительно молоды ведь!

И еще не время списывать А-ху и Дэвида Боуи...
  • 0

#42
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Я извинияюсь если здесь поют "реквием по 70-80м" и "списывают" гигантский культурный пласт - тему читал не с начала вот и воткнул просто любимые команды тех периодов. Тем не менее, артисты которых я назвал, по крайней мере начинали работать в те года, а большинство там и остались.
отдельно для JayKay: самый душевный, акустический период EBTG пришелся как раз на 80-е. не уверен? - послушай и заторчи
  • 0

#43
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

отдельно для JayKay: самый душевный, акустический период EBTG пришелся как раз на 80-е. не уверен? - послушай и заторчи

спасибо за ликбез....может быть, скажете названия самых так сказать характерных пластинок или работ данного коллектива на тот период?? :rolleyes:
  • 0

#44
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
банды YES, YELLO, Stanley Clark, Bon Jovi, и многие другие. но все это благополучно ушло назад в шестидесятые :rolleyes: в новом звуке правда.
  • 0

#45
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Откровенно говоря, мне и "Металлика" 80-х больше нравится!

А затем из крайность в крайность: после "Металлики" запросто наслаждался "Модернами" и всякими С.С. Кэтчами :rolleyes:
  • 0

#46
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а Erasure....вроде тоже добротная музыка того времени...
  • 0

#47
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Fancy и Gazebo тоже достойны внимания!

Возвращаясь к т.н. космической тематике... Был один французский электронщик (забыл его имя)... так вот, делал он "музон" намного "космичнее", чем всякие там "Спейсы", Жан-Мишель Жары и примитивный инструментал "Зодиака". Sorry если у кого-то были подобные "пласты"... (у самого были) :rolleyes:
  • 0

#48
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Cerrone тоже рулит в плане диско
  • 0

#49
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Fancy и Gazebo тоже достойны внимания!

Возвращаясь к т.н. космической тематике... Был один французский электронщик (забыл его имя)... так вот, делал он "музон" намного "космичнее", чем всякие там "Спейсы", Жан-Мишель Жары и примитивный инструментал "Зодиака". Sorry если у кого-то были подобные "пласты"... (у самого были) :rolleyes:


Припоминается Дидье Маруани. Но он бывший участник группы "Спейс".

#50
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

.....первый /довольно качественный/ реп (помните Dr.Alban, 2Unlimited), первые эксперименты с новой электронной музыкой.....


Эта музыка называлась технодансом, или как принято сейчас, евродансом, а не рэпом. Первые композиции Dr. Alban я бы даже отнёс к евро-хаусу и хип-хопу, смешанным с африканскими ритмами. Ну а вообще танцевальная культура первой половины 90-х - лучшая из тех, которые имеют коммерческое направление. В конце восьмидесятых постепенно стала угасать популярность стилей итало-диско (London Boys, Silent Circle, Mozzart, Linda Jo Rizzo) и евро-диско (Modern Talking, Joy, Bad Boys Blue, Sandra). На смену к ним пришёл итало-хаус в лице легендарных 49ers, Crystal Waters и Black Box, а также музыка несколько иного направления от Technotronic, Snap и по моему первой транс-группы The KLF. Эксперименты с электронной музыкой этих команд в купе с влиянием хип-хоп культуры США (MC Hammer, Run DMC) были настолько удачными, что породили самый настоящий технобум. Появились такие интересные команды как U96, C+C Music Factory, 2Unlimited, MC S.A.R. & Real McCoy. Однако отправной точкой техноданса стал мегахит группы Snap - Rhythm is a dancer с альбома The Madman's Return. Именно эта песня дала этому стилю ту бешенную популярность во всём мире (кроме США). Новые команды и хиты всё выпускались и выпускались (а не штамповались как сейчас): 2 Brothers On The 4th Floor, Ice MC, Odyssey, Waldo, Fun Factory, Masterboy, Imperio, Mo-Do и многие другие. А мы плясали и плясали.

#51
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а мне очень нравиться Кайли образца конца 80-х
  • 0

#52
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений


Fancy и Gazebo тоже достойны внимания!

Возвращаясь к т.н. космической тематике... Был один французский электронщик (забыл его имя)... так вот, делал он "музон" намного "космичнее", чем всякие там "Спейсы", Жан-Мишель Жары и примитивный инструментал "Зодиака". Sorry если у кого-то были подобные "пласты"... (у самого были) :D


Припоминается Дидье Маруани. Но он бывший участник группы "Спейс".


Нет, определённо - не он!
  • 0

#53
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Эта музыка называлась технодансом, или как принято сейчас, евродансом, а не рэпом. Первые композиции Dr. Alban я бы даже отнёс к евро-хаусу и хип-хопу, смешанным с африканскими ритмами. Ну а вообще танцевальная культура первой половины 90-х - лучшая из тех, которые имеют коммерческое направление. В конце восьмидесятых постепенно стала угасать популярность стилей итало-диско (London Boys, Silent Circle, Mozzart, Linda Jo Rizzo) и евро-диско (Modern Talking, Joy, Bad Boys Blue, Sandra). На смену к ним пришёл итало-хаус в лице легендарных 49ers, Crystal Waters и Black Box, а также музыка несколько иного направления от Technotronic, Snap и по моему первой транс-группы The KLF. Эксперименты с электронной музыкой этих команд в купе с влиянием хип-хоп культуры США (MC Hammer, Run DMC) были настолько удачными, что породили самый настоящий технобум. Появились такие интересные команды как U96, C+C Music Factory, 2Unlimited, MC S.A.R. & Real McCoy. Однако отправной точкой техноданса стал мегахит группы Snap - Rhythm is a dancer с альбома The Madman's Return. Именно эта песня дала этому стилю ту бешенную популярность во всём мире (кроме США). Новые команды и хиты всё выпускались и выпускались (а не штамповались как сейчас): 2 Brothers On The 4th Floor, Ice MC, Odyssey, Waldo, Fun Factory, Masterboy, Imperio, Mo-Do и многие другие. А мы плясали и плясали.

Читаю названия команд и плачу....
  • 0

#54
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто


отдельно для JayKay: самый душевный, акустический период EBTG пришелся как раз на 80-е. не уверен? - послушай и заторчи

спасибо за ликбез....может быть, скажете названия самых так сказать характерных пластинок или работ данного коллектива на тот период?? :D


Everything But The Girl (Великобритания)

Дискография:

Eden (1985)
Love Not Money (1985)
Baby, The Stars Shine Bright (1986)
Acoustic (1992)
Amplified Heart (1994)
The Best Of Everything But The Girl (1996)
Walking Wounded (1996)
Temperamental (1999)
Five Fathoms (Vinyl) (2004)

#55
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



Fancy и Gazebo тоже достойны внимания!

Возвращаясь к т.н. космической тематике... Был один французский электронщик (забыл его имя)... так вот, делал он "музон" намного "космичнее", чем всякие там "Спейсы", Жан-Мишель Жары и примитивный инструментал "Зодиака". Sorry если у кого-то были подобные "пласты"... (у самого были) :D


Припоминается Дидье Маруани. Но он бывший участник группы "Спейс".


Нет, определённо - не он!

Из старых французких электронщиков, могу припомнить ещё только Париж-Франция транзит.
Может ты путаеш с греком- Вангелисом?
  • 1

#56
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Не-а, не он...
  • 0

#57
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
кто помнит какие еще были хиты у Savage...че то меня торкает от их музычки не по детски но к сожаленью у меня только
Goodbye
Only You
  • 0

#58
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Из старых французких электронщиков, могу припомнить ещё только Париж-Франция транзит.

это Спейс (Маруани)
  • 0

#59
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

кто помнит какие еще были хиты у Savage...че то меня торкает от их музычки не по детски но к сожаленью у меня только
Goodbye
Only You

Стоит послушать ещё-I just died in your arms,im loosing you, Radio(стоящая вещь),Tonight(Тоже клас),
Don't Cry Tonight (клас)
  • 1

#60
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Всем кому нравиться фильм Форест Гамп и музыка из него, качать здесь http://gump-forrest....d.ru/index.html
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.