Перейти к содержимому

Фотография

Интернетдля нас и иноземцев

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Задумалось - что есть интернет для нас и для Них
т.е. для иностранцев.


к примеру - до сих пор не могу понять смысл общения в yahoo chat rooms'ах...
ну совсем не так, как у нас.


так же и блоги, форумы - что-то непонятное.

кто-нибудь сможет разницу объяснить??
  • 0

#2
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Разные люди - разный интернет.
  • 0

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я каждый день обшаюсь через Yahoo еше и камерой пользуюсь, прикольно же, еше и Skype . но обшаюсь только с друзьями, в инете ни с кем не знакомлюсь!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Cvetochek: 04.03.2006, 17:16:20

  • 0

#4
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
музыкальный инструмент это
  • 0

#5
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

Задумалось - что есть интернет для нас и для Них
т.е. для иностранцев.


к примеру - до сих пор не могу понять смысл общения в yahoo chat rooms'ах...
ну совсем не так, как у нас.


так же и блоги, форумы - что-то непонятное.

кто-нибудь сможет разницу объяснить??

Для начала неплохо бы автору пояснить - а в чем смысл его темы?
  • 0

#6
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Для всех: Интернет - среда передачи информации.
Сначала надо корректно поставить вопрос.
Это могло бы быть так: В чем сходство и отличия интернет-сообществ в постсоветских странах и большом мире?
  • 0

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Честно говоря, я задавался подобным вопросом. Такие вот уютные русскоязычные форумы, вроде ЦТ, можно найти практически для любого города, а также что-то наподобие есть отдельно для эмигрантов - один или несколько форумов на каждую более-менее популярную среди русскоязычных страну. А вот, скажем, англоязычная категория форумов подобного рода то ли отсутствует, то ли намного более сложна и сегментирована. По крайней мере, я пока англоязычного аналога ЦТ не встречал. То есть, видел много форумов, но посвященных определенным интересам (допустим, игры), а не по географическому признаку, чтобы многие форумчане знали друг друга, бухали вместе, и так далее.

Сообщение отредактировал Котик: 05.03.2006, 02:46:02

  • 0

#8
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Честно говоря, я задавался подобным вопросом. Такие вот уютные русскоязычные форумы, вроде ЦТ, можно найти практически для любого города, а также что-то наподобие есть отдельно для эмигрантов - один или несколько форумов на каждую более-менее популярную среди русскоязычных страну. А вот, скажем, англоязычная категория форумов подобного рода то ли отсутствует, то ли намного более сложна и сегментирована. По крайней мере, я пока англоязычного аналога ЦТ не встречал. То есть, видел много форумов, но посвященных определенным интересам (допустим, игры), а не по географическому признаку, чтобы многие форумчане знали друг друга, бухали вместе, и так далее.


Чтобы побухать и познакомиться у них есть сайты, где ты выставляешь свое фото, фото-альбомы,пишешь чем интересуешься, чем занимаешься, где учишься.....где живешь, телефон, ... и каждый может тебя добавить в список свойх знакомых.

Потом кто-то решает сделать Пати (вечеринку), вытсавляет объявление, что мол такого то, будет пати, приходите все, и выставляет фотографий танцующих развратных девушек с предыдущих пати.

И народ смотрит на списки приглашений на сайте, и решает куда и у кого побухать, и у кого будет по-интересней, можно в несколько мест сразу сходить
  • 0

#9
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Просто англоязычный интернет более развитый и доступ в англо-мире к интернету почти у всех - начиная с маленьких детей до старушек. Насколько я понимаю в корее/японо-язычном интернете дела еще круче, но их просто меньше :laugh:

Насчет уютности не соглашусь - на многих форумах люди друг друга хорошо знают и общаются в реале, но в основном это маленькие "communities". Там же можно и встретить наиболее серьезные дискуссии на интересные темы. А на больших форумах действительно больше "анонимности" и стёба.

По "культурным" отличиям можно отметить то что у них к незнакомцам заведомо уважительное отношение. На русскоязычных же форумах часто можно встретить пренебрежение и в общем неуважительное отношение к незнакомцам и вообще к собеседникам. ИМХО это чисто советская черта. Ну и понтов у нас больше. :D

Также серьезные дискуссии больше проходят на просторах Usenet-a (а в русском варианте - на Фидонете). Многие из этих груп и дискуссий собирает Гугль: http://groups.google.com

Вот тут есть список самых больших форумов в Интернете: http://rankings.big-boards.com/?p=all

Из них русскоязычные: http://rankings.big-...er=all,RU&p=all

Сообщение отредактировал Pooh: 05.03.2006, 12:05:11

  • 0

#10
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Для начала неплохо бы автору пояснить - а в чем смысл его темы?


для начала было бы неплохо самому подумать - а в чем смысл? не умеете думать - звиняйте, автор тут не причем...

Для всех: Интернет - среда передачи информации.


согласен) прописная истина

Сначала надо корректно поставить вопрос.


я, пожалуй, соглашусь на формулировку - более конкретно корректно)

Это могло бы быть так: В чем сходство и отличия интернет-сообществ в постсоветских странах и большом мире?


или так.

спасибо :laugh:
  • 0

#11
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
***

всем остальным БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рассмотрение вопроса
  • 0

#12
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

По "культурным" отличиям можно отметить то что у них к незнакомцам заведомо уважительное отношение. На русскоязычных же форумах часто можно встретить пренебрежение и в общем неуважительное отношение к незнакомцам и вообще к собеседникам. ИМХО это чисто советская черта. Ну и понтов у нас больше.

Согласен с вами. Несмотря на языковый барьер (все-таки английский язык для меня иностранный) я предпочитаю бывать на англоязычных форумах. Общение там гораздо приятнее и информативное.
Русскоязычные дискуссии в 9 из 10 сваливаются во флейм. И почему-то участники думают что они анонимны (хотя это не так) и можно вести себя дерзко.
Я думаю, с развитием Рунета и Казнета такие форумы как данный сдуются.
Общению на вокзале взрослые люди предпочитают маленькие уютные кафе.
  • 0

#13
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
просто "советские" люди - они больше ЛЮДИ.
этике нас учили (да и учат) меньше, фигней типа "каждый сам за себя" тоже мозги промывали меньше чем им и т.д.
поэтому там - все "личностно" ориентированное. т.е. направленое на КАЖДОГО.
интересуешся играми - ходи туда. смотришь порнуху - иди сюда. любишь авто - смотри тут.
и "общение" ставится с этой же позиции. типа "вот оно я" - у кого "требования" схожие - давай дружить.
потому у них есть всякие брачные контракты и прочие "формуляры" отношений.
у них - один большой цирк, где все постоянно играют роли себя. я-автолюбитель, я-семьянин, я-работник, и т.д.
а у нас - есть ЧЕЛОВЕК. и баста. какой есть, такой есть :laugh:
с любым можно болтать обо всем.
  • 0

#14
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вот, скажем, англоязычная категория форумов подобного рода то ли отсутствует, то ли намного более сложна и сегментирована. По крайней мере, я пока англоязычного аналога ЦТ не встречал.

Фрагмент теории вопроса -
http://www.marshallm...an.com/pub.html - читать все, что попадется, особенно в периоде с 60-го по 80-й .
В нете не видел, хотя особенно и не искал, у меня частично присутствует , но в хардкопи, увы.
Базовые парадигмы текущего на тот момент состояния массового сознания относительно коммуникативных феноменов, а равно и варианты грядущих трансформаций (состояния сознания и собственно сознания) описаны крайне выразительно. :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.03.2006, 17:00:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.