Перейти к содержимому

Фотография

Химия (простая, вертикальная итп)Очень хочется приобрести романтичные локоны, завитушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Приехала подруга из Павлодара, хочет сделать себе вертикальную химию. :-( Говорит, что в их городе не делают.

Подскажите, плиз, у какого парикмахера это можно сделать качественно и по какой цене? Сама я никогда химию не делала, так что вот встала в тупик - не могу ей подсказать, а она больше никого в городе не знает.
Не хотелось бы испортить волосы и заодно впечатления от пребывания в Алмате хорошему человеку, так что надеюсь только на советы опытных и знающих :lol:
  • 0

#2
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Два раза делала, но не могу хочу еще, так люблю кудряшки, где делают хорошо с минимумом травмы для волос?
  • 0

#3
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а меня еще интересует вопрос, я тоже хочу сделать завивку, за день до полета на юга, рационально ли это, и сколько нельзя мыть голову, сразу после того как сделают.
  • 0

#4
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я делала химию много раз, в основном в одних и тех же салонах: Эрмитаж, который напротив Казгу, в салоне "Танго" (Панфилова-Коммуны) и "Натали" (в здании театра напротив цирка). Везде мне обещали "мягкие естественные кудри", и везде это получалось одинаково - мелкие такие волнушки, кудрями и тем более крупными их назвать было нельзя. Хорошо, что такое мне тоже идет. Но желаемых крупных кудрей мне ни разу добиться не удавалось. Говорят, хорошие кудри делаеют в Мадонне, вот хочу сходить туда в ближайшее время, они как раз специализируются на азиатских волосах:rolleyes:)) Может, кто нить делал уже там химию, отзовитесь:D
  • 0

#5
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
мне всегда казалось, что мягкие волны получаются только с большими бигудями. может стоит попробовать попросить в любом любимом салоне, чтобы накрутили именно на крупные?
а по поводу минимума травм - так тут только время выдержки играет роль - главное не передержать, не сжечь... любой состав, какие бы в него ни входили добавки, травмирует волос. и после химии требуется лечение и тщательный уход.
  • 0

#6
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А кто-нибудь выпрямлял кудрявые волосы?
Только не утюжком, а тоже химически?
  • 0

#7
Taina

Taina
  • Гость
  • 22 сообщений
Я как-то сделала химию. Обещали надолго, но она у меня смылась после второго мытья головы. Уже почти полгода прошло. Когда волосы мокрые, видны слабые кудряшки. Хотелось бы нормальные кудри. Волосы у меня тонкие и мне сказали, что еще раз химию мои волосы не вынесут (просто сломаются). Неужели это возможно? Мне теперь остается только мечтать о кудряшках?? :mad:
  • 0

#8
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Сначала отрастить волосы, срезав предыдущую химию. А там смотреть по состоянию волос.
  • 0

#9
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
а как будет смотреться если делать не на всю длниу а на половину и не сильно курявые?
  • 0

#10
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
помню как-то делали с подругой химию
"заказали" мастеру одинаковый период существования этих самых завитушек
у подруги все выпрямилось через месяц-другой
я же буквально еще год ходила вся такая завитая :mad:
вот такой вот мастер... вот такие вот волосы противные :super:
  • 0

#11
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
волосы выпрямляют в салоне "Мадонна" (корейский салон). На волосы наносят химический состав, от которого они становятся прямыми. Называется у корейцев данная процедура "стрейт пама". Эфект сравнительно долгий. И волосы становятся более мягкие и послушные (при условии, что все сделали правильно)

#12
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
может, это немного не по теме, но кто-нибудь делал хим.завивку ресниц??!! надолго ли и вообще, как это сказывается на самих ресничках?
  • 0

#13
Plohish

Plohish
  • Гость
  • 7 сообщений
А где находится этот салон Мадонна? говорят еще Гармония хороший салон, но там запредельные цены.
  • 0

#14
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А кто-нибудь выпрямлял кудрявые волосы?
Только не утюжком, а тоже химически?


Я выпрямляла. Мажут на голову какойто состав Лореалевский и тянут-тянут-тянут волосы. Потом какой-то фтксатор делают, примерно такой же как и при химке. Смываешь и все. Гладкая.
  • 0

#15
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А кто-нибудь делал в Грации у Влада вот в среду следующую иду, вроде решилась, хочу чтобы как в рекламе Клис Кур для каштановых волос у девушки, но ведь так не сделаеют блин...
  • 0

#16
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот устала отращивать волосы, если что нибудь с ними не сделаю опять обстригу, а то как отростают их уложить очень сложно. Волосо тёмно каштановые, прямые ниже плеч немного, я так устала от прямых волос, они так приелись мне, да ёщё и тёмные, раньше светлые хоть были :laugh: Хочется чего нибудь воздушного нежного, помогите советом. Стоит ли идти на такой шаг, сделать завивку, такую чтоб волосы выглядели супер и живыми остались (хоть чуть чуть). Кто может делал поделитесь опытом.
  • 0

#17
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
И у меня была мечта такая же- крупные красивые локоны, химией я бредила прям. Подруги отговорить не смогли. У меня правда свои волосы волнистые, но хотелось большего, чтоб как на картинке. Примерно через неделю после процедуры мне уже безумно хотелось прямых волос. Основная проблема это конечно же укладка, просто чистые высушенные волосы выглядят жутко неприлично. Состояние волос тоже оставляет желать лучшего, долгое время каждый раз перед тем как их вымыть я делала какую-нибудь маску питательную. По мере того как волосы стали отрастать химия постепенно срезалась, ушло на полное восстановление года 2.Вобщем-то мне удалось избавиться от химии с более менее небольшими потерями, но здесь я учитываю еще и то, что у меня от природы оч здоровые волосы. Если волосы проблемные и требуют постоянного интенсивного ухода, таким девушкам я вообще не советовала бы решаться на химию.
  • 0

#18
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Блин опять отговарили :laugh: Ну что такое и желание пропало. У меня на самом деле проблематичные волосы выпадают сильно, а по структуре только востановились после мелирования. Но мне так надоели прямые волосы :D Я уже купила папильётки, но как не красиво получается, дифузором пробовала сама дома, один раз получилось, больше как ни крути ни чего не выходит. Чем ещё можно попробовать, кто знает может, что даёт хороший эффект.
  • 0

#19
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мама говорит, что в советское время существовала паровая химия. Волосы накручивали на бигуди или что там еще и закрепляли паром, хватало на месяц. К сожелению в наше время я так и не смогла найти ничего похожего.
  • 0

#20
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Нандина, научись пользоваться папильетками. Я тоже раньше часто думала о химии, но в силу того, что у самой волос тонкий и негустой, да еще я его красила, милировала, вобщем, мне посоветовали не рисковать. Я купила в Oriflaime эти бегудешки, они зелененькие такие, первый раз попробовала, толком не разобравшись как их нужно накручивать, у меня фигня получилась, в след.раз лучше, потом сеструнку иногда прошу тогда вообще прикольно получается, и главное, когда хочу кудряшки-кручу, хочу прямые-пожалуйста, очень удобно и волосам хорошо. А химию сделаешь, потом она отрастать начнет, и что получится, пару см прямые, потом ручерявые причем сухие и безжизненные, и придется мучится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.