Перейти к содержимому

Фотография

mail.kzпочтовая служба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#41
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Вроде бы починили, почта ходит. Но, дату на сервере выставили на 24 января. В Аутлуке почта попала в раздел "Завтра". :laugh:
  • 0

#42
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ф топку все казахстанские серваки почтовые! Есть ящик на хост.кз. Однажды он слетел и вся почта - коту под хвост - от администрации почтовика ни ответа-ни привета-ни извинения! Когда така лажа случилась на майл.ру - почтовик извинился и даже восстановил почту. Далее, был ещё ящик на каком-то, вроде карагандинском, сервере - зарегился, пару раз проверил почту - и всё, не пускает он меня, говорит - пароль путаешь. Жму на восстановление пароля, снова захожу по нему - тот же эффект. Обращение к администрации ничего не дало. Из всего вышесказанного я сделал вывод, что у нас не умеют обращаться с чужой информацией, поэтому "Ф топку все казахстанские серваки почтовые!" Так-то вот, делайте выводы... Я свои сделал.
  • 0

#43
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

1. Клиентам провайдера пользы от него почти никакой. Антивирусных или антиспамовых средств нет. Извне телекомовской сети доступа нет.

Однако в отличие от стабильного как танк @nursat.kz, на mail.kz можно выставить безусловную переадресацию всех входящих сообщений на другой мыл, что все и делают. А там уже антиспамовая и антивирусная защиты режет спам и прочую хрень из входящих сообщений. Как клёво смотрится: фирма имеет типа казахский почтовый адрес, а почту забирает совсем в другом месте.
  • 0

#44
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вроде бы починили, почта ходит. Но, дату на сервере выставили на 24 января. В Аутлуке почта попала в раздел "Завтра". :laugh:

Странно, что выступая с такой резкой критикой в адрес почтового сервиса mail.kz, Вы все равно продолжаете им пользоваться. Значит, он все же не так уж плох? :weep:
  • 0

#45
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вроде бы починили, почта ходит. Но, дату на сервере выставили на 24 января. В Аутлуке почта попала в раздел "Завтра". :laugh:

Странно, что выступая с такой резкой критикой в адрес почтового сервиса mail.kz, Вы все равно продолжаете им пользоваться. Значит, он все же не так уж плох? :weep:

Счета и расшифровки по межгороду/мегалайну и пр. биллинговую информацию Алматытелеком высылает только на адреса *@mail.kz. Это единственная причина, заставляющая меня использовать такой "сервис". На одно единственное письмо в месяц от Алматытелекома приходится около 300 спамовых.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 23.01.2007, 22:51:11

  • 0

#46
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
М-да, ящик на host.kz лежит, слабо подергивая лапками. Есть что-нибудь надежное в домене kz по части почты? Имеется в виду для клиента Мегалайна. Нурсат не предлагать! С этими ... никаких дел иметь не хочу.
  • 0

#47
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
народ а какие есть приличные кз почтовики - кроме ок.кз, маил.кз, хост.кз?
  • 0

#48
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

народ а какие есть приличные кз почтовики - кроме ок.кз, маил.кз, хост.кз?


borat.kz ?
  • 0

#49
_AXE_

_AXE_
  • Гость
  • 45 сообщений
А бората Ассоциация IT закрыла:rolleyes:
---
Меня тоже достал mail.kz... на него спама приходит... лопатой выгребать приходится...
  • 0

#50
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Mail.ru или Gmail.com вам в помощь :rolleyes:
  • 0

#51
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Mail.ru или Gmail.com вам в помощь :rolleyes:


На Mail.ru не могу выйти the Bat-ом через мегалайн.
Поэтому сделал переадресацию с Mail.ru на ok.kz.
Он хоть и медленней против других (mail.kz, host.kz), но спама почти нет (очень редко).
На mail.kz вообще спам образуется за счёт того, что валит в мой ящик все письма с адресом начинающимся
на 1-ю букву моего адреса.
  • 0

#52
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А что проще нельзя сделать?
  • 0

#53
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Спам на mail.kz? Странно, у меня такого не наблюдается!
Сюда редкая почта вообще падает. Со многих направлений доступ просто закрыт.
А последние два дня я сам не могу зайти, пишет "your network does not have access to this account"!!!!!
И это мне, подключенному по Мегалайн! :D
Держу эту #@^%$& почту только из-за бесплатности трафика... ;)
  • 0

#54
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сюда редкая почта вообще падает. Со многих направлений доступ просто закрыт.


Закрыт доступ со многих направлений, т.к. mail.kz фигурирует во многих черных списках как спамерский.
  • 0

#55
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Пообщаюсь еще сам с собой. :D
Проблему нашел у себя. Я на днях скачал и поставил для экономии инет-трафика прогу TrafficCompressor.
А т.к. наш "славный" mail.kz забанен со многих доменов, то мой комп пытался заходить как бы снаружи.
Поэтому меня и не пускали.
Буду теперь отключать компрессор на время захода на mail.kz...
  • 0

#56
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

...забанен со многих доменов, то мой комп пытался заходить как бы снаружи...

как это ?
  • 0

#57
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Я на днях скачал и поставил для экономии инет-трафика прогу TrafficCompressor.
А т.к. наш "славный" mail.kz забанен со многих доменов, то мой комп пытался заходить как бы снаружи.
Поэтому меня и не пускали.

Вас "не пускали" не из-за забаненности мыл.казе, а из-за того, что доступ к нему возможен только с казахтелекомовской сети.
  • 0

#58
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Все правильно. Тут надо разделять два момента.
1) Вход на mail.kz. C компрессором обращение получается как бы извне казахтелекомовской сети.
2) Получение почты. Почту на mail.kz я от некоторых корреспондентов или вообще не получаю или только временами.
  • 0

#59
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

2) Получение почты. Почту на mail.kz я от некоторых корреспондентов или вообще не получаю или только временами.

Более того, ещё и не всем отправить сможете.
  • 0

#60
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Первые несколько месяцев использования отечественного почтовика никаких проблем вроде не было. Мгновенно открываются все странички, что очень радовало на диалапе. Однако позже как будто прорвало, спам никак вообще не фильтруется? Кажный день по паре десятков писем левых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.