Перейти к содержимому

Фотография

О менеджментечто творится сейчас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Что же Вы в теме о патриотизме затрудняетесь? По этому посту сразу ясно какой Вы патриот.


Вы неверно поняли мой пост в теме "Считаешь ли ты себя Патриотом KZ?"

Надо было опрос сделать : да, нет, затрудняюсь ответить
Я бы ответил - нет. А объяснять - долго. :D

Я предложил перевести тему в формат опроса с вариантами:
1. да
2. нет
3. затрудняюсь ответить

Далее я указал свой ответ - нет, не патриот КЗ.
  • 0

#42
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1) Ваша логика(относительно ком. стуктуры) интересна, только она отличается от логики

А пачиму собственно ? Речь , насколько я понял идет о пользе и необходимости МБА ( Магистратура Бизнес Администрирования ) . В переводе на русский - это наука управления бизнесом . Любой бизнес - хоть мелкий ,хоть крупный - есть процесс потребления и переработки ресурсов - которыми являются исходные товары , земля , недвижимость , энергия , деньги , люди и т.д.. Можно , конечно , бросить на выполнение задач все имеющиеся ресурсы без разбора - но это экстенсивный путь и затратные методы ( то , что критиковалось даже в совецкое время ) . Но все таки эффективнее будет - если процессами таки управлять и применять оптимальные методы . Это экономит ресурсы и позволяет снижать себестоимсоть продукции .
Далее , если сравнивать управление при СССР - если помните - оно сводилось к следующему : выбить фонды ( причем чем болше - тем лучше ) , выбить финансирование , вырвать оборудование . Причем , не всегда бесплатно . А что касается управления персоналом - луший метод считался кулаком по столу и разбор на партсобрании :D . Это также привело к краху экономической системы СССР .
Так что - с логикой все в порядке - то предприятие , которое будет использовать в своей работе оптимизирующие методы МБА - в конечном итоге выйдет победителем в конкурентной борьбе . Разве нет ?
  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А почему нельзя без торгошей? в СССР жили несколько пятилеток и процесс шел и даж напугал тех, кто его остановил.

Без торгошей никак - это функция распределения и доставки товаров до конечного потребителя . Допустим - хотите Вы апельсин - узнаете что их производят в мексике - берет билет на самолет - а там облом - меньше 20 тонн не продают :D . Так вот Ю чтобы Вам была возможность купить 1 апельсин и возле дома - существует целая цепочка "торгашей" .
В СССР - без "торгошей" -не обходилось - не знаю что бы мы ели , т к минимум половина продуктов питания закупалась на базаре , не так ли ?
Ну и на госуровне , если Вам известно существовали организации "плодоовощторг" , "культторг" , "хозстройторг" , "райпищеторги" и много других .
  • 0

#44
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Выживет и тот и другой. Мне лично не нравится когда мои потребност изучают и применяют технологии продаж. Дело еще и в том что эти хитрости(продаж) заметны, а после, возникает чувство, что тобой играют. Поэнтому я предпочитаю просто покупать, без предворительных глупых улыбок и вопросов.

Глупые вопросы продавцов и неуместное заигрывание с покупателем - как раз и говорят о неумении руководства компании научить персонал грамотной работе с клиентом . Грамотное управление продажами - в том и заключается - что покупатели не видят той огромной работы маркетологов , психологов , менеджеров - просто покупателю нравится купить здесь и сейчас . Когда видна изнанка фокуса - фокусник - не профи .
А насчет изучения потребностей покупателей - куда ж без этого . Кто-то должен знать , что Вы хотите покупать Мальборо , отдать распоряжение закупщикам о приобретении именно этого сорта , контролировать его минимальный запас . Иначе - приходя в магазин - Вам предложат только Беломор .
  • 0

#45
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Может офтоп-
зайдите в любой палатку ,где владелец с г.Шимкента , всё также как и по городу ,но товары 1/2 просрочены,
1/2 подделаные или контрофакт ,на собственных плантациях в Бразилии.
Жаловаться у них перехватчики в акимате и СЭС сидят,вот тебе узбекская модель маркетинга.
Да здравствует борьба с алкоголизмой и целюлитам.
Всё иготавливается в соседней квартире.

Сообщение отредактировал china: 12.03.2006, 14:14:06

  • 0

#46
Lebre

Lebre
  • Гость
  • 9 сообщений

Далее , если сравнивать управление при СССР - если помните - оно сводилось к следующему : выбить фонды ( причем чем болше - тем лучше ) , выбить финансирование , вырвать оборудование . Причем , не всегда бесплатно . А что касается управления персоналом - луший метод считался кулаком по столу и разбор на партсобрании ;) . Это также привело к краху экономической системы СССР .


Уважаемый den10, не ругайте пожалуйста ту систему о которой ничего не знаете, а если уж знаете и собрались ругать, то тогда и обосновывайте выводы.

Говорить о том что СССР (с его экономической системой) развалился от того, что применялись не те методы управления персоналом, помоему абсурд. Может вы просто не так выразились? Развалу СССР способствовали совсем другие причины, и уж не мне вам рассказывать кто этому способствовал.

Далее, ?выбить фонды, выбить финансирование, вырвать оборудование?, а сейчас значит никто уже выбить ничего не может, что дадуть как говорится то дадуть, в государственных больницах лекарств нет, коек нет, специалистов нет, страшно идти туда, приходится копить деньги и к частнику, а лучше вообще не болеть; университеты-кто мне назовет хороший Государственный университет, с хорошими преподами (и желательно не советской закалки, тех мы знаем), государственных детсадов помоему вообще нет или если есть то вымирают как динозавры.
Были конечно пробелы в идеологии СССР ни кто и не спорит, что были, но жить лучше чем при тогда мы не стали и социально ? экономическое развитие у нас намного хуже чем было.

ЗЫ. Есть одна книга Кара-Мурзы ?Белая книга?, там собраны статистические данные касающиеся соц-эк развития России и СССР, точнее РСФСР я думаю что участникам этой ветки форума будет интересно почитать, или хотябы пробежаться глазами, там много стат графиков, чуть позже постораюсь скинуть ссылку.


http://www.patriotic...white_book.html

Читайте :D
  • 0

#47
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
вспомните :D
http://vse.kz/index....opic=38636&st=0

так или иначе, http://vse.kz/index....opic=70927&st=0
  • 0

#48
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Уважаемый den10, не ругайте пожалуйста ту систему о которой ничего не знаете, а если уж знаете и собрались ругать, то тогда и обосновывайте выводы.

:D не ругается, однозначно, в душе глубоко рад
обосновывать нечем, так как весь опыт хозяйствовования сводится к созданию на территории РК огромной перевалочной базы китайского ширпотреба, снижению налогов :D до нуля, покупке для С/Х техники одной из американских фирм, а о советском менеджменте судится исключительно по совецким филмам 70-х годов ;)
п.с. воспринимайте это как есть :D
  • 0

#49
Lebre

Lebre
  • Гость
  • 9 сообщений

А пачиму собственно ? Речь , насколько я понял идет о пользе и необходимости МБА ( Магистратура Бизнес Администрирования ) . В переводе на русский - это наука управления бизнесом . Любой бизнес - хоть мелкий ,хоть крупный - есть процесс потребления и переработки ресурсов - которыми являются исходные товары , земля , недвижимость , энергия , деньги , люди и т.д.. Можно , конечно , бросить на выполнение задач все имеющиеся ресурсы без разбора - но это экстенсивный путь и затратные методы ( то , что критиковалось даже в совецкое время ) . Но все таки эффективнее будет - если процессами таки управлять и применять оптимальные методы . Это экономит ресурсы и позволяет снижать себестоимсоть продукции .

Речь конечно же не шла о том управлять или не управлять. Естественно без управления нельзя. Вопрос в том как управлять? На какую идеалогию опираться?
Вы встречали в МВА программах (и других подобных) о том, как экономить природными ресурсами? Есть ли там хоть какой-то механизм работающий на то чтоб общество было духовнее, отношения между людьми основывались на дружбе и благе, а не на цифровом понимании(называемым бизнес этикой)? Проводяться ли какие-то коллективные мероприятия по оздоровлению персонала компаний работающих под управлением МВА менеджеров? Почему собстенно программы настоены на принципе ?каждый сам за себя?, а не ?один за всех и все за одного??
Пример. В одной компании работает механик-пьющий и менеджер-тенесист. По программе МВА они не могут взаимодействовать, тенесист никогда не поставит для себя цель приобщить пьющего к спорту. В случае если механик сопьется то его просто выкинут на ?свалку?. Дети механика не встретятся даже на празднования Нового года, учится они будут в разных школах. Медподдержка осуществляется тоже в разных больницах, отличающихся уровнем.
И прочее прочее прочее направляется на то что вне компании менеджер сам по себе механик сам по себе. И куда может прийти такое общество никому не интересно, потому что общества вне компании нету. Так же как нету философсих аспектов развития общества в программах преподоваемых нашим лидерам. Может скажите почему их нет? Только не надо мне еще раз повторять что программы настоены на развитие бизнеса, если бы наши лидеры изучали или разрабатывали какие-то другие прогрммы, то хорошо. Конечно бизнес тоже надо, но ведь мы работаем чтоб жить, а не живем чтоб работать.
  • 0

#50
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
2 Lebre
Почему линка patriotica.kz
не пашет .

Сообщение отредактировал china: 12.03.2006, 18:48:04

  • 0

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Проводяться ли какие-то коллективные мероприятия по оздоровлению персонала компаний работающих под управлением МВА менеджеров? Почему собстенно программы настоены на принципе ?каждый сам за себя?, а не ?один за всех и все за одного??
Пример. В одной компании работает механик-пьющий и менеджер-тенесист. По программе МВА они не могут взаимодействовать, тенесист никогда не поставит для себя цель приобщить пьющего к спорту.

Какая то путаница понятий , таки . MBA - это разновидность образования или , если хотите , ученая степень , дословно - Магиср Бизнес Администрирования . В курсе бизнес администрирования наверняка учат - как создать здоровый коллектив , как сколотить команду , как сделать так , чтобы люди\персонал были довольными и лучше работали ( естественно принося при этом больше прибыли ) .
А пьющий механик - либо уволится , либо бросит пить , т к пьяный - не работник и хороший менеджер это должен замечать и знать .
  • 0

#52
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Похоже на форуме нет людей работающих в компаниях управляемых МБА менеджерами, наверно они так загружают своих работников, что беднягам не до форума. Или просто у нас таких компаний мало? Или те кто изучил и прошел эти программы просто их не употребляет. Надо будет задать этот вопрос через лет 5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.