Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#141
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сорри, значит, как я понимаю, без удостоверения из дома выходить нельзя? :fie:


это в основном на хорошо одетых мужчин старше 16 лет распространяется. От дам претензий к "гоблинам" не слышал
  • 0

#142
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Выбор жертвы у гоблинов достаточно стереотипен: китайские и корейские туристы, индусы, палестинцы, приезжие (не городские, тех они боятся) кавказцы, одинокие русские переростки школьники и студенты, толкиенисты, слегка подвыпивший мужички. Основной признак - животное чутье на то, что они не будут жаловаться!!!!

Сообщение отредактировал XeoN: 02.07.2008, 16:27:24

  • 0

#143
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кого они никогда не трогают: наглых бандитской внешности быков, жирных бастыков на дорогих тачках, прислугу на машинах с номерами на AV... короче тех, кого они реально бояться, кто может им реально навешать п..ды, либо отправить в каталажку.
  • 0

#144
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Проблема в том, что структура, по идее, созданная для оперативного реагирования на правонарушения в городе и защиты граждан.. превратилась в деструктивную, наносящую огромный вред имиджу органов и государства, полувоенизированную организацию, постоянно нарушающую права и свободы граждан. Основной причиной вижу - специфическую селекцию состава, имеющего не решенные психологические, социальные, национальные проблемы, а также правовую безграмотность граждан, которые реально не знают свои права.
  • 0

#145
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кстати, хотелось бы узнать эффективность этой структуры в плане раскрытия и предотвращения реальных правонарушений, так как в качестве жертв у них обычно оказываются просто проходящие мимо них граждане (признаки для задержания - см. выше), либо шумные компании подростков в своих дворах, которых хлопают прямо возле дома. Вполне возможен вариант, что задерживаются люди, чтобы выполнить разнорядку-план по задержаниям. Вероятность попадания к ним в руки реальных правонарушителей составляет не более 1-5 процентов от задержаний.
  • 0

#146
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Проблема в том, что структура, по идее, созданная для оперативного реагирования на правонарушения в городе и защиты граждан.. превратилась в деструктивную, наносящую огромный вред имиджу органов и государства, полувоенизированную организацию, постоянно нарушающую права и свободы граждан. Основной причиной вижу - специфическую селекцию состава, имеющего не решенные психологические, социальные, национальные проблемы, а также правовую безграмотность граждан, которые реально не знают свои права.

при этом система (безнаказанность) их не воспитывает, а как бы подталкивает на совершение противоправных действий
  • 0

#147
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Сорри, значит, как я понимаю, без удостоверения из дома выходить нельзя? :fie:


это в основном на хорошо одетых мужчин старше 16 лет распространяется. От дам претензий к "гоблинам" не слышал

нет, а вообще? по закону...
  • 0

#148
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Сорри, значит, как я понимаю, без удостоверения из дома выходить нельзя? :-)


это в основном на хорошо одетых мужчин старше 16 лет распространяется. От дам претензий к "гоблинам" не слышал

нет, а вообще? по закону...

Т.к. могут проверить документы, то лучше носить удостоверяющий личность документ, как выше многократно было сказано, или его копию, если боитесь потерять.
  • 0

#149
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вспомнил интервью страрейшины чеченской диаспоры в Москве: " Наши даже за хлебом ходят с паспортом в кармане"

Я тоже даже мусор из ведра вынести ( 100м по дворам) хожу с доками.
  • 0

#150
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вспомнил интервью страрейшины чеченской диаспоры в Москве: " Наши даже за хлебом ходят с паспортом в кармане"
Я тоже даже мусор из ведра вынести ( 100м по дворам) хожу с доками.

поступаю аналогично, копию удостов. в карман и спокоен. Уже привычка, однако. :laugh:
  • 0

#151
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Предлагаю всем таскать с собой в банках анализы кала и мочи!
  • 0

#152
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Выбор жертвы у гоблинов достаточно стереотипен: китайские и корейские туристы, индусы, палестинцы, приезжие (не городские, тех они боятся) кавказцы, одинокие русские переростки школьники и студенты, толкиенисты, слегка подвыпивший мужички. Основной признак - животное чутье на то, что они не будут жаловаться!!!!



Скажем так- паспортный контроль, он и в Африке контроль.

В Москве например приходится каждые 100 метров предъявлять свои документы.

И в этом отношении Алматы не исключение.

И это правильно, что проверяют. Анархия в городе никому не нужна, и вам тоже.

К списку добавил бы и приезжих казахов, которых они шерстят почем зря. Иначе ваш список выглядит "однобоким".
  • 0

#153
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Утрировать не нужно.
Каждый чел должен таскать с собой документ. Это нормальное требование, и аналогии с мочей и калом ( простите за туалетную терминологию) неуместны.
Мой племянник ( казах он по национальности- к сведению особо "озабоченных") сидел возле дома в машине, его чуть не забрал патруль, так как документов не было у него с собой. Хорошо, что он сидел рядом с домом и его мать вовремя вышла и показала документы.
Они не не ангелы, но где вы по территории СНГ видели идеальных?
А кому очень уж не нравится- советую побывать в Узбекистане, или в Москве с "азиатским фейсом", вот уж поистине фейс-контроль.

Сообщение отредактировал adequat: 04.07.2008, 11:50:17

  • 0

#154
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вы не поняли основную мысль, высказанную мною! Гоблинята докапываются только до тех, кого они не боятся!!! Остальных же они обходят стороной. Угадайте у какого вида фауны такие повадки? :laugh:
  • 0

#155
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вы не поняли основную мысль, высказанную мною! Гоблинята докапываются только до тех, кого они не боятся!!! Остальных же они обходят стороной. Угадайте у какого вида фауны такие повадки? :lol:



ну что я на это могу сказать: гоблины - они и в африке гоблины :laugh:
  • 0

#156
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Основной проблемой всего вышеозвученного считаю полную дискредитацию данной структуры в глазах большинства общества, которая неуважает ее, порой боится и не воспринимает ее как своего защитника. То есть вариант того, что кто-то обратиться к ним за помощью крайне мал и скорее будет связан с безысходностью!! Отсюда возникает вопрос о целесообразности существования подобной структуры или вопрос о том, кому выгодно чтобы существовала в таком виде?
  • 0

#157
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Может, я, конечно, и не прав, но никак не скажу, что в Алматы остро стоит проблема "менты остановили". Я уж и забыл, что эьто такое.


Придерживался такого же мнения. Оказалось не так все спокойно в Алматы. Итак по теме. Договорились с товарищем встретиться после работы в районе фонтана "Знаки Зодиака" на ул. Пушкина. В назначенный час припарковали напртив фонтана в стороне от проезжей части (рядом с входом строящегося уже много лет подземного ресторана))) свои автомобили. Стоим курим, громко смеемся, вспоминая события последнего выходного. По ул.Пушкина катилась ментовская "Нексия". Заинтересованные очевидно нашим заразительным смехом менты завернули свою тачку в нашем направлении, припарковались, преградив нам пути отхода. Из Нексии вышло два мента, при оружии, один резво отправился в сторону рядом припаркованного Лексуса, где сидела парочка молодых людей, второй подошел к нам (время было детское 19 ч.!!!!). -"Предъявите ваши документы" -обратился к нам суровый мент. Мы стоим совершенно трезвые, между новой Камри и Прадиком, в костюмах и галстуках, обувь блестит.............. - А что случилось? Подозрительно выглядим? Мент резко отвечает про какую то отработку. Хотел возмутиться, но вспомнил..............один из товарищей, когда отдыхали на природе заныкал у меня в бардачке, где то в коробке от диска малюсенький "башик"........ Потом этот чертов "башик" не могди найти.Я давно уже не курю, думаю, ну вот судьба, сейчас он найдется точно))))..........Короче не стал возмущаться, как овца протягиваю менту документы, друг таращится на меня, потом протягивает свои.........Далее нас без понятых и объяснений с головы до ног обшаривает этот мент. В карманах пиджаков полно денег, мы запланировали расчитаться по одному делу........Глаза у мента блеснули недобро. Мы покорно молчали пока мент тщательно обшаривал Камри моего друга. Заглянул повсюду,все бумажки перетряхнул. Потом мент принялся осматривать мою машину, пробил сумку с ноутбуком, добрался до заветного бардачка................Мне повезло коробочек от дисков в бардачке пара десятков, мент открыл несколько, видно потерял интерес, шмон закончился.......... Соседний Лексус тоже шмонали тщательно. Между прочим в метрах 300 от нас,утопая в дешовом пиве и собсвенных плевках , на лавочке сидела толпа бывших гопников нашего района. Почему к ним не подъехал патруль? Менты решили проверить двух мужчин в костюмах)))))))
Естественно, если бы не тот забытый "башик" поспорили бы с патрулем. А так покорно дали себя обшмонать.
Может показалось, но менты отъезжали от нас злые и разочарованные))))))))))))))

Сообщение отредактировал Способный: 04.07.2008, 12:22:24

  • 0

#158
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Может, я, конечно, и не прав, но никак не скажу, что в Алматы остро стоит проблема "менты остановили". Я уж и забыл, что эьто такое.


Придерживался такого же мнения. Оказалось не так все спокойно в Алматы. Итак по теме. Договорились с товарищем встретиться после работы в районе фонтана "Знаки Зодиака" на ул. Пушкина. В назначенный час припарковали напртив фонтана в стороне от проезжей части (рядом с входом строящегося уже много лет подземного ресторана))) свои автомобили. Стоим курим, громко смеемся, вспоминая события последнего выходного. По ул.Пушкина катилась ментовская "Нексия". Заинтересованные очевидно нашим заразительным смехом менты завернули свою тачку в нашем направлении, припарковались, преградив нам пути отхода. Из Нексии вышло два мента, при оружии, один резво отправился в сторону рядом припаркованного Лексуса, где сидела парочка молодых людей, второй подошел к нам (время было детское 19 ч.!!!!). -"Предъявите ваши документы" -обратился к нам суровый мент. Мы стоим совершенно трезвые, между новой Камри и Прадиком, в костюмах и галстуках, обувь блестит.............. - А что случилось? Подозрительно выглядим? Мент резко отвечает про какую то отработку. Хотел возмутиться, но вспомнил..............один из товарищей, когда отдыхали на природе заныкал у меня в бардачке, где то в коробке от диска малюсенький "башик"........ Потом этот чертов "башик" не могди найти.Я давно уже не курю, думаю, ну вот судьба, сейчас он найдется точно))))..........Короче не стал возмущаться, как овца протягиваю менту документы, друг таращится на меня, потом протягивает свои.........Далее нас без понятых и объяснений с головы до ног обшаривает этот мент. В карманах пиджаков полно денег, мы запланировали расчитаться по одному делу........Глаза у мента блеснули недобро. Мы покорно молчали пока мент тщательно обшаривал Камри моего друга. Заглянул повсюду,все бумажки перетряхнул. Потом мент принялся осматривать мою машину, пробил сумку с ноутбуком, добрался до заветного бардачка................Мне повезло коробочек от дисков в бардачке пара десятков, мент открыл несколько, видно потерял интерес, шмон закончился.......... Соседний Лексус тоже шмонали тщательно. Между прочим в метрах 300 от нас,утопая в дешовом пиве и собсвенных плевках , на лавочке сидела толпа бывших гопников нашего района. Почему к ним не подъехал патруль? Менты решили проверить двух мужчин в костюмах)))))))
Естественно, если бы не тот забытый "башик" поспорили бы с патрулем. А так покорно дали себя обшмонать.
Может показалось, но менты отъезжали от нас злые и разочарованные))))))))))))))



что то странно,
а вы сами может выглядели как рембо в костюмах- косая сажень в плечах и т.д.
  • 0

#159
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Сейфулина - Белинского, кафе Тамерлан у нних на парковке стоит белая жигули 7 модели секьюрити Халык Банка с ними мент какой то машины вроде не тормозят, но пока кушал одного прохожего обшманали.
  • 0

#160
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А кому очень уж не нравится- советую побывать в Узбекистане, или в Москве с "азиатским фейсом", вот уж поистине фейс-контроль.

и в Узб-не, и в Москве не останавливали, может повезло? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.