Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
читайте законы и будете все знать :D

документы иметь обязательно. иначе до 3 часов вас могут задержать для выяснения личности.

шмон без понятых проводить нельзя вне зависимости от любых операций. записывайте их имена, пишите жалобы.

кто думает, что жалобы не помогают - слушайте сегодня радио. в жп каждые два дня увольняют одного сотрудника за правонарушения.
  • 0

Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 935 сообщений
Милые мои, люди-человеки. Вот собсна недавно я так тоже думала. Но буквально несколько дней назад мое мнение кардинально изменилось. Менты имеют право проверять документы и должны. У нас в городе каждые пять минут происходят нападения на мирных граждан. Тут вовремя оказывается патруль, забирают потерпевших и доправшивают, кто, что, когда, как выглядел. А потом начинают прочесывать близ лежащие участки с целью поимки преступников. Это не выдумки, это правда. Мало ли, может преступник был в черной шапке и дубленке, а кто-то оказался в такой же одежде. Не стоит ни на кого обижаться. От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с) кхех, очень правдивое высказывание.
  • 0

NeBot

NeBot

Релакс...

• В доску свой
  • 2 549 сообщений
И что , мне теперь с удостоверением ходить?  :fie:
Где про енто написано?
:D
Или закон такой есть?
Подскажите...
  • 0

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Я хожу со служебным удостоверением. Всегда. До сих пор служителей правопорядка при встрече со мной оно удовлетворяло.
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
В Москве менты очень корректно себя видут, ненавязчиво предлагают договориться, у них уже ставки выработаны за отсутствие регистрации, не важно кто ты, хоть сам Осама)) и сразу отпускают на все 4 стороны с чувством глубокого удовлетворения за выполняемый перед Отчизной долг :D  и анекдот расскажут напоследок, и посоветуют не гулять без документов и пр.. лишь бы клиент не ушел недовольный))) Сервис однако!))))
  • 0

Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Милые мои, люди-человеки. Вот собсна недавно я так тоже думала. Но буквально несколько дней назад мое мнение кардинально изменилось. Менты имеют право проверять документы и должны. У нас в городе каждые пять минут происходят нападения на мирных граждан. Тут вовремя оказывается патруль, забирают потерпевших и доправшивают, кто, что, когда, как выглядел. А потом начинают прочесывать близ лежащие участки с целью поимки преступников. Это не выдумки, это правда. Мало ли, может преступник был в черной шапке и дубленке, а кто-то оказался в такой же одежде. Не стоит ни на кого обижаться. От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с) кхех, очень правдивое высказывание.

ага... именно .... а скажите почему иногда подросткам карманы зашивают? мусорки очень любят при обыске доложить, что нить, от себя, подарочек какой нить, который потянет баксов так на 500, и кучу нервов ...
я не отрицаю, есть честные люди и в органах, правда те с которыми я сталкивался не из  их числа ... они еле пишут иногда, еле говорят...
Касательно разговоров с представителями правопорядка, надо быть вежливым и не залупаться, они и так недалекие, а тут на него наехать, можно по почкам в ровд-е отгрести ...
Иногда проще дать ему 200 руплей и досвидания :D
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Наезды со стороны дяденек в форме, конечно, левые бывают, да и сами они прямо скажем... Но вот насчет того, чтобы документы с собой носить - я даже не понимаю в чем вопрос - что удотоверение как-то карман тянет?  И проблем меньше и всегда пригодится.  У меня вон как-то отказались принять платеж за коммунальные услуги, потому что у них кредиткой без удостоверения платить нельзя. Мелочь, а пришлось побегать в поисках банкомата. Я еще и служебное удостоверение стараюсь носить - предъявлять приходилось редко, но всегда помогало.
  • 0

Harley Kaos

Harley Kaos

Читатель

• Забанен
  • 1 582 сообщений

Я хожу со служебным удостоверением. Всегда. До сих пор служителей правопорядка при встрече со мной оно удовлетворяло.

Хе. Какой хороший, а главное полезный удовлетворитель!  :D

Harley Kaos

Harley Kaos

Читатель

• Забанен
  • 1 582 сообщений
В общем, читая тред, я понял, что жители конфы четко представляют, для чего нужны доблестные служители правопорядка.
-Давай калцо и кАпейка! (с)

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений

В Москве менты очень корректно себя видут, ненавязчиво предлагают договориться, у них уже ставки выработаны за отсутствие регистрации, не важно кто ты, хоть сам Осама)) и сразу отпускают на все 4 стороны с чувством глубокого удовлетворения за выполняемый перед Отчизной долг :-/  и анекдот расскажут напоследок, и посоветуют не гулять без документов и пр.. лишь бы клиент не ушел недовольный))) Сервис однако!))))

вот это customer service понимаю :(  :D  :fie:

NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

Свои

• В доску свой
  • 2 901 сообщений
с красными особых проблем никогда не возникает. и закон знаю, и сам ксиву имею. так что даже пьяным спокойно чувствую себя в общественных местах и на улице после 11 часов вечера. в том что патрули и тройняшки (те которые по трое ходят) в большенстве полные тупари я не сомневаюсь...это факт. был случай,...ловлю мотор в "хорошом настроение", особо в машины не вглядываюсь, останавливается шоха, я открывая дверь заметил что у нее сверху есчо и мигалки стоят. :D ...вообщем они начали свою привычную речь - кто? откуда? документы? куда? пьянный? наркоман? проедимте для блах-блах-блах...
я сперва спокойно отвечал, "с друзьями выпил в кафе, еду домой спать", но им этого было мало...видимо тяньгу с меня хотели...тут уже и второй вышел из машины, открывает дверь заднию...и тут уже я начал: "а вы с какого района? с бостандыкского? а кто у вас начальник?" у них сразу лица поменялись "а ******** знаете? а вот этого ******?" (показывая визитку)...потом ксиву достал министерскую, в общем начал я на них потихоньку давить...тут выходит их капитан который все это время сидел в машине и слушал, и грит "а че ты сразу не сказал что с МО?" ...мне так обидно стало, значит если с бумажкой ты чел...а не окажись у меня с собой ксивы или хотя бы визиток увезли бы они меня в РОВД деньги трясти.  :fie:
  • 0

nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

с красными особых проблем никогда не возникает. и закон знаю, и сам ксиву имею. так что даже пьяным спокойно чувствую себя в общественных местах и на улице после 11 часов вечера. в том что патрули и тройняшки (те которые по трое ходят) в большенстве полные тупари я не сомневаюсь...это факт. был случай,...ловлю мотор в "хорошом настроение", особо в машины не вглядываюсь, останавливается шоха, я открывая дверь заметил что у нее сверху есчо и мигалки стоят. :D ...вообщем они начали свою привычную речь - кто? откуда? документы? куда? пьянный? наркоман? проедимте для блах-блах-блах...
я сперва спокойно отвечал, "с друзьями выпил в кафе, еду домой спать", но им этого было мало...видимо тяньгу с меня хотели...тут уже и второй вышел из машины, открывает дверь заднию...и тут уже я начал: "а вы с какого района? с бостандыкского? а кто у вас начальник?" у них сразу лица поменялись "а ******** знаете? а вот этого ******?" (показывая визитку)...потом ксиву достал министерскую, в общем начал я на них потихоньку давить...тут выходит их капитан который все это время сидел в машине и слушал, и грит "а че ты сразу не сказал что с МО?" ...мне так обидно стало, значит если с бумажкой ты чел...а не окажись у меня с собой ксивы или хотя бы визиток увезли бы они меня в РОВД деньги трясти.  :-/

ну че ты осама как маленький чесслова... :(  
меня как то остановили тройкой,  давно правда  - года 2 назад,  я даж понятия не имел что надо с собой что то носить,  был веселый чета, не помню почему - останавливают - типа раз нету документов  - имеем право на 3 часа задержать... а у меня денег не было, сотки не было, ничего не было - только настроение хорошее:fie:)),  сказал - да пофиг пойду...  пошел с ними - метров 50 прошел,  они развернулись,  типа так мол и так, впредь документы носите с собой,  и отпустили.. с тех пор ношу все таки - иногда бывает забываю - а так превратил в полезную привычку - да и не напряжно - удостоверение  - в любой карман влезает...
и вот 2 года(тьфу тьфу тьфу) на улице никто из патрулей не оставливал
  • 0

Strannix

Strannix

Читатель

• Свой человек
  • 724 сообщений
Да тема наболевшая. Я вот таскал с сабой права, тогда еще не было удостоверений личности, ну и чего надравшись как то я потерял гоманок ну и права ессно.
С тех пор с собой не чего не нашу. Менты докапываются время от времени, когда идешь на веселя, на всякую солдатскую шушеру я даже внимания не обращаю, иду себе дальше.Ну а ежели там ментовозка останавливается, там с офицером и все такое, просто называю пару фамилий, и не фига с ними не церимонюсь в вырожениях, грубым быть не хорошо, но только не с ними. А боятся их не надо, просто не полениться а узнать свои права и запомнить, когда начинаешь на них грамотно наезжать, так им сразу и не интересно с табой общаться становиться.
  • 0

NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

Свои

• В доску свой
  • 2 901 сообщений

ну че ты осама как маленький чесслова... :fie:  

в смысле  :D
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений
Как-то раз, часа в 2 ночи, меня довезли до дому на зеленом "Фольксе" двое превежливейших полисменов. 200 метров - 1000 тг.

В другой раз я чуть было не затеял драку на летнем "Спорте". Как назло рядом была патрульная машина. Забрали всех троих, повезли в отделение. По ходу дела я разрулил с мусорами, предложив оплатить штраф в размере 1000 таньга за каждого из своего кармана (как виновник беспорядка). Мусоры согласились, мы поехали ко мне домой за капустой. Дома оказалось две двухтысячных купюры. Что поделать, пришлось отдать - не будешь же просить сдачи! В итоге добрые мусоры доставили нас на своем опять же комфортабельном зеленом "Фольксе"... назад в "Спорт"! Сервис!

А вообще, господа хорошие, скажу я вам, что пешие патрули - это позор нашего города. Патрульный полицейский должен внушать людям хоть-какое-то доверие и уважение, а не ненависть и отвращение. Хочется верить, что рано или поздно эти недоноски, обезьяны в ужасной мешковатой робе, эти гоблины уйдут в прошлое, а патрулировать улицы будут профессионалы, взрослые люди в белых рубашках и форме с иголочки, которые будут получать достойное вознаграждение за свою работу. Мне кажется, это в интересах прежде всего акима, тудыть его - растудыть.
  • 0

nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

...мне так обидно стало, значит если с бумажкой ты чел...а не окажись у меня с собой ксивы или хотя бы визиток увезли бы они меня в РОВД деньги трясти.  :D

отчего тебе вдруг обидно стало? ты подумывал о другом развитии сюжета? именно так оно было бы, и обижаца тут не на что  - свои правила игры....  нам  - лишь соглашаца, или сваливать из этой гребанной страны куда подальше
  • 0

Strannix

Strannix

Читатель

• Свой человек
  • 724 сообщений
Это уже глобальный вопрос "О культуре общества", самое прикольное что у легавых этой культуры, меньше, чем у рядовых граждан раз в сто. Да, что там говорить, кагда показывают крутого чинушу по TV. Сидит такое чмо с толстой рожей, пыжится че нить выдать, да вот не задача говорить он толком не умеет, про мысли ограменные вабще умолчу, и каждому понятно, что сидит он не на своем месте, ему место под бараней жопой. Сидит он, чтобы пиз..ить, и брюхо свое огроменное набивать, да и ище, чуть не забыл, родствеников своих даунов отовсюду тащить и на места устраивать. Это верхи, а что говорить про дибилов на улице, "капейка давай" ВСЕ, при их работе больше знать не требо. Но справедливости ради скажу, чувство самосахронения у них хорошо работает, четко секут, кого можно обобрать а с кем лучше не связываться!
  • 0

NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

Свои

• В доску свой
  • 2 901 сообщений
интересно какие бы полицейские получились из нас?  :D
  • 0

Strannix

Strannix

Читатель

• Свой человек
  • 724 сообщений
Для данной работы, нужно иметь особое мировозрение, и определенное количество серого вещества ежели его скажем не 2 гр. а 2.5 уже не берут.
Ну я конечно не имею ввиду следоков. А этих дибилов уличных.
  • 0

nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

интересно какие бы полицейские получились из нас?  :D

никакие...  ХО мне бы быстро надоело, еще тем более если б капейки платили, я бы тоже быстро невзлюбил праздношатающихся веселых молодых людев и пытался получить свою  мзду - типа всем жить нада...:fie:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.