Перейти к содержимому

Фотография

Почему HR-менеджеры так неактивны?Рынок краткосрочного образования

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 170 сообщений
Какая симпатичная тема! И мужчинка в сиреневом пальто и лайковых рыжих перчатках, мацающий лососину, - тоже симпатичный!..

Эта... самае... не дайте помереть дурой, разъясните необразованному сантехнику - вот это ХыРы - эта чо такое, да?

Это которое в эпоху доистерического материализма "отделом кадров" называлось и решало все?

А оно вааще изменилось, да?

Ах, ну да! Это ж теперь не "писарь строевой части", не "делопроизводитель отдела кадров", не "инспектор бюро по трудоустройству"!..
Это ж HR-менеджер!
И это ж не "курсы повышения квалификации"... это ж тренинг!

Это ж резко - как понос! - сразу меняет все дело!!!

Или все же "ты, дружочек, ошибаешься. В лице сиреневого джентльмена чего-то не хватает, по-моему"?..(© М.Булгаков, "Мастер и Маргарита.")
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений
поддерживаю Гоша.
У нас на рынке очень мало болеменски грамотных спецов.
Конечно, те, кто проходили обучение у спецов из Новосиба или Москвы и получив соответвтующие сертификаты, могут сказать - "Я профессионал", но только в любом случае обучение у "первоисточника" стоит не на много больше, а вот качество знаний и опыт передается много больше.

Говорю это не из-за наличия теоретических знаний, а из практического знания (= личный опыт).
Да и вы (автор темы) думаю сможете честно себе сознаться, что когда получаете информацию о новой обучающей программе, где среди заявленных теренеров указаны знакомые фамилии людей, которые когда-то были с вами же на другой обучающей программе и вы примерно знаете о его возможностях - не пойдете туда, зная, что эти знания для вас будут своего рода "секонд хендом", а при возможности выберете приезжего мастера.

То ли работают динозавры, отпахавшие в этом бизнесе 10 и более лет, то ли местные "тренеры", прошедшие аналогичную программу максимум 0,5 года или год назад.

Есть светлые и добрые перспективы - чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Постепенно может быть мы и выровняемся с теми же самыми россиянами. Но сейчас я бы выбрала точно не местных тренеров. Если есть возможность выбора и фин.затрат - выберу НЕместных.

Опять таки - все зависит от уровня персонала, который вы собираетесь готовить. Для топ-менеджеров крупных компаний местные тренеры врядли будут авторитетом.

Надеюсь мы говорим как понимающий человек с понимающим.

Сообщение отредактировал Styu: 10.03.2006, 02:40:05

• 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений

Вы всегда, или после того как на ЦТ зашли, все вспринимаете в "негативном" контексте? Это я к вашей манере, именно, этого встречного "вопроса" и, в частности, к последнему вопросу.

Каков вопрос, таков ответ. Я все-таки представитель области краткосрочного обучения :beer:
Но я всегда допускаю, что чего-то не вижу или что-то неправильно поняла.

Не нужно оправданий ;) Это ничего не меняет.

Однако, из двух ваших сообщений в этой теме пока ничего по существу :super:
Ну так что, мир? может быть все-таки поделитесь опытом?

Объявления войны не было :) Что касается по-существу. Его нет. Просто потому, что вы не дали мне понять что вы хотите. Для шэринга опыта - мы с вами виски не пили :D

PS. Смотрю я на тему в целом - опустили! Хотя проблема совсем не там находится :)
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Эта... самае... не дайте помереть дурой, разъясните необразованному сантехнику - вот это ХыРы - эта чо такое, да?
Ах, ну да! Это ж теперь не "писарь строевой части", не "делопроизводитель отдела кадров", не "инспектор бюро по трудоустройству"!..
Это ж HR-менеджер!

Ага.
Это ноне "писарь строевой части" + замполит (поп, фельдкурат) в одном лице.
И толкать им надо корпоративную культуру - политику и веру локальную для одной отдельно взятой группы субъектов.

Только вот у попа эта вера одна на всю жизнь -
- а тут всяк раз под нового хозяина надо эту веру менять и других наемных в нее обратить пытаться. За деньги.
Тяжело наверное или требует таким родиться.

А каких полномочиев "новым ХеРам не хватает?

Полномочии прежде всего предусматривают ответственность.
Кто возложит ответственность на попа и какую?

И чему такой научит, если сам них не умеет по своей первой специальности - а если на хр учился, то и специальности то нет, лабуда одна.

Впрочем, есть грамотные спецы по человеческим ресурсам - но им почему-то и полномочий хватает, и
с поиском персонала проблем нет и вопросов по самоидентификации не возникает и лабуды они не несут - потому как мыслят реалиями.

ЗЫ: Насчет краткосрочного обучения домотканого:
Всегда любопытно в контексте предлагаемой темы тренинга поинтересоваться послужным списком и достижениями тренера на ниве этой самой темы.
И по озвученному легко прогнозируется результат обучения.

Давайте тренеры сюда темы тренингов, и мы вам вопросы зададим прям тут. Не по теме, а по вам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.