Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#1
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Уважаемые казахстанцы! Вы смотрели игру кто возьмет миллион в субботу 18/02? Я смотрел и чуть не сгорел со стыда! Начнем по порядку!
Играла девушка, не помню как зовут. Но вначале сказали, что она окончила бакалавриат, магистратуру в КЗ и едет дальше учиться в США, но не знаю куда именно. Ведущий сказал, что будут вопросы по США и началось.
Вопрос на 400 тенге:
Как называют человека принимающего ставки на спортивные соревнования? (Брокер, Дилер, Букмекер, Риэлтор)? Ответ: "Беру помощь зала!" Я чуть со стула не упал! Стипендиат Болашака на учебу в США не знает ответа, хотя термины все английские и уже укоренились в КЗ! Ну зал конечно помог! Дальше!
Где живут жители тропических стран? (Анфилада, Бунгало, Вигвам, Чум)? Ответ: "Звонок другу!" Друг - такой же Болашакер говорит: 70% что это бунгало и 30% что это Вигвам! И при этом уточняет в Вигваме живут индейцы! Ну с горем пополам выбрали Бунгало! МНЕ УЖЕ НЕ ДО СМЕХА!
И последний - фатальный вопрос: Назовите имя известного Джазмена в США из списка рокеров (Чак Берри, Элвис Пресли, Литл Ричардс и Дюк Эллингтон)! Ответ: "беру 50/50". Остаются Чак Берри и Дюк Эллингтон. Снова ответ: "Чак Берри!"
Серик Акишев даже не стал вытягивать девушку, типа "А Вы уверены? Может подумаете?" Он просто сказал: "Вы слышите как аплодирует Вам зал? Потому что Вы уходите!" Да я чуть не заплакал после такого!
Хоть я и не фанат Америки! Но в любом Джаз Холле или Джаз Филармонии висит фото Дюка Эллингтона! Его именем называют залы! Да на память приходят фамилии джазменов: Элла Фицжеральд, Диззи Гилеспи, Рей Чарльз, Дюк Эллингтон! Хотя я неперевариваю ДЖАЗ!
Люди! Куда мы катимся! Лучшие граждане КЗ едут на учебу в США даже не прочитав ни одной книжки про США! Господин Бралиев! Немедленно проведите игру Кто возьмет Миллион для отезжающих! И тех, кто не наберет хотя бы с подсказками 5000 тенге - близко нельзя подпускать к стипендии. Я уже молчу про вопросы про историю КЗ! Неужели в Штатах наши студенты будут стыдливо отводить глаза и говорить: "мы не знаем про КЗ - мы китайцы!"
Девушка с шоу! Наверно Вы не пишите в этот форум! Мне Вас искренне жаль! Вас даже никто не пришел поддержать на передачу! Зачем вам США? Вам срочно надо замуж, и рожать детей пока не поздно! Да за такую передачу я бы все деньги отдал! Только чтоб этот позор не показали!
Госпожа Дарига Нурсултановна! не показывайте в эфире Госканала откровенных тупиц и просто дебилов! Что в Казахской - что в Русской версии передачи! Иностранные граждане к счастью редко его смотрят. Но людям советского поколения горько и обидно смотреть - во что превратилось наше будущее, которое должно вывести КЗ в число 50 ведущих стран мира!
  • 0

#2
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
первыйнах! :)
  • 0

#3
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 автор:
ну что за истерика?
не знает человек про букмекеров, и что? значит, морально устойчив!
не имеет понятия о жилищах в тропических странах? видимо, никогда в них не была. успеет ещё.
в первый раз слышит про Дюка Эллингтона? так ведь не всем дано знать автора "Каравана". я уверен, что Вы тоже не сможете назвать много-много композиторов, сочинивших известные вещи в музыке.

и последнее - как говорил один великий грузинский поэт, "каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека!"
Вы в эту игру играли? я играл. когда сидишь там, мозги куда-то испаряются. так и не выиграл я свои 150 тысяч тогда...
  • 0

#4
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
С нынешними крайне либеральными правилами приема документов, отбора стипендиантов, мониторинга их учебной деятельности, механизмов отдачи вложенных денег государство уровень таких "болашаковцев" крайне низок что до учебы что после.

Так что, с одной стороны, ваше удивление понятно, а с другой стороны, чему тут удивляться.
  • 0

#5
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
а я думал, ro$$ianin в России живет.
  • 0

#6
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Россиянин, а вы сильно удивитесь, узнав, что ведущий этой программы Серик Акишев, когда-тоу частвовал в этой же программе и провалился на первом же вопросе.

Но если быть честным с самим собой, я бы вряд ли ответил на вопрос о Дюке Элингтоне правильно...
  • 0

#7
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Эта девушка здесь активно постит. Это Лора ж. :)
  • 0

#8
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Россиянин, а вы сильно удивитесь, узнав, что ведущий этой программы Серик Акишев, когда-тоу частвовал в этой же программе и провалился на первом же вопросе.

Но если быть честным с самим собой, я бы вряд ли ответил на вопрос о Дюке Элингтоне правильно...


я ту программу где Акишев срезался на первом вопросе тоже смотрел, ее кажется Жуманов тогда вел, впоследствии очень удивился когда увидел Акишева в качестве ведущего этой програмы:) в принципе это все фигня, раз уж у нас министры все непрофильные что уж говорить о ведущих таких передач:D
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

С нынешними крайне либеральными правилами приема документов, отбора стипендиантов, мониторинга их учебной деятельности, механизмов отдачи вложенных денег государство уровень таких "болашаковцев" крайне низок что до учебы что после.

Так что, с одной стороны, ваше удивление понятно, а с другой стороны, чему тут удивляться.

Вот именно - удивляться тут нечему , но и страшного ничего нет . Западная система образования не готовит эрудитов ( ерундитов :) ) , которые знают везде понемногу . Ерундиты кроме как для участия в таких вот игрищах на 5 млн тенге больше ни к чему не годны . зап система готовит людей , которые знают практически все в своей узкой области - немного в смежных - и могут не знать ничего в том что не касается их специальности . Лично я бы выбрал , чтобы меня возил первоклассный летчик не знающий допустим про историю войн США , или лечил врач , не понимающий ничего в творчестве Эллингтона .
  • 0

#10
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Уважаемые казахстанцы! Вы смотрели игру кто возьмет миллион в субботу 18/02? Я смотрел и чуть не сгорел со стыда! Начнем по порядку!...
...Но людям советского поколения горько и обидно смотреть - во что превратилось наше будущее, которое должно вывести КЗ в число 50 ведущих стран мира!

Вы не в ответе за всю страну, расслабьтесь! :D
И даже если она облажается где-то, то к вам это не будет иметь никакого отношения, про вас и не вспомнят, поэтому не стоит так переживать за весь народ.

Я выбрал Дюка Эллингтона только методом исключения и не считаю себя тупицей и дебилом :)

Сообщение отредактировал J2Me: 21.02.2006, 12:53:59

  • 0

#11
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
да соглашусь с деном, в сша готовят узких специалистов.
а какого хрена вапще я должен знать джазменов?
и вапще это ни о чём не говорит, бывает люди теряются перед камерами :)
  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Но людям советского поколения горько и обидно смотреть - во что превратилось наше будущее, которое должно вывести КЗ в число 50 ведущих стран мира!

А вот людям совецкого поколения должно быть стыдно - низвели что РК , что весь СССР на уровень технологической помойки и стран даже не 3 го а 4 го мира :) Одна есть надежда , что болашакеры научатся современным технологиям и выведут РК на приемлимый уровень .
  • 0

#13
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Эта девушка здесь активно постит. Это Лора ж. :D


Сотый мне понравилась ваша шутка (не обижаюсь) :D

Если честно я бы этого Дюка тоже не угадала :)

А что касает БАЛАшака я слышала что эту стипендию можно развести за бабки
  • 0

#14
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Еще пару слов
Смотрела недавно российский вариант передачи (там кстати тетка взяла 3 лимона), так должна сказать что Акишев смотриться намного лучше чем Галкин. Хрен с ним что может он и не эрудит, но имхо он нашел свою программу, а то в Суперстаре он меня бесил реально. :)
  • 0

#15
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я ни коим образом не хочу принизить КЗ, в России дебилов еще больше на душу населения. Но их там показывают в соответствующих программах (Аншлаг и тп). Речь идет о гос. канале и об имидже страны. Чего же происходит? Передачу спонсирует банк, кот. вот -вот должен был лопнуть. Люди в передаче еле как дойдя до 1000 тенге с 3-мя подсказками говорят "Беру деньги". Из 10 человек не могут сложить в правильном порядке название фильма "Место встречи изменить нельзя" 4-5 человек. Ведущий, в версии КЗ чтоб продолжить игру в подсказке 50/50 умышленно оставляет вариант, кот. до этого называл игрок и ведущий его мягко отверг заставив брать подсказку. Это диверсия на госканале пострашнее Барона Саши Коэна будет.
  • 0

#16
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
россиянин

не видели вы "лидер 21 века"! вот там я вам скажу участнику блещут так блещут кругозором.
  • 0

#17
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


С нынешними крайне либеральными правилами приема документов, отбора стипендиантов, мониторинга их учебной деятельности, механизмов отдачи вложенных денег государство уровень таких "болашаковцев" крайне низок что до учебы что после.

Так что, с одной стороны, ваше удивление понятно, а с другой стороны, чему тут удивляться.

Вот именно - удивляться тут нечему , но и страшного ничего нет . Западная система образования не готовит эрудитов ( ерундитов :) ) , которые знают везде понемногу . Ерундиты кроме как для участия в таких вот игрищах на 5 млн тенге больше ни к чему не годны . зап система готовит людей , которые знают практически все в своей узкой области - немного в смежных - и могут не знать ничего в том что не касается их специальности . Лично я бы выбрал , чтобы меня возил первоклассный летчик не знающий допустим про историю войн США , или лечил врач , не понимающий ничего в творчестве Эллингтона .



Да не все так просто. Мы говорим не о западной системе, а о выпускниках отечественной системы среднего, высшего и послевузовского образования которые только собираются ехать учится зарубеж, представлять нашу страну в Америках-Европах. Предполагается что стипендию получают "самые лучшие и умные студенты и абитуриенты". Это в свою очередь значит что у них есть не только пятерки по математике или биологии, но и общий уровень интеллектуального развития высокий. Кругозор, эрудицию, знание всемирной истории, географию никто не отменял.
  • 0

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



С нынешними крайне либеральными правилами приема документов, отбора стипендиантов, мониторинга их учебной деятельности, механизмов отдачи вложенных денег государство уровень таких "болашаковцев" крайне низок что до учебы что после.

Так что, с одной стороны, ваше удивление понятно, а с другой стороны, чему тут удивляться.

Вот именно - удивляться тут нечему , но и страшного ничего нет . Западная система образования не готовит эрудитов ( ерундитов :) ) , которые знают везде понемногу . Ерундиты кроме как для участия в таких вот игрищах на 5 млн тенге больше ни к чему не годны . зап система готовит людей , которые знают практически все в своей узкой области - немного в смежных - и могут не знать ничего в том что не касается их специальности . Лично я бы выбрал , чтобы меня возил первоклассный летчик не знающий допустим про историю войн США , или лечил врач , не понимающий ничего в творчестве Эллингтона .



Да не все так просто. Мы говорим не о западной системе, а о выпускниках отечественной системы среднего, высшего и послевузовского образования которые только собираются ехать учится зарубеж, представлять нашу страну в Америках-Европах. Предполагается что стипендию получают "самые лучшие и умные студенты и абитуриенты". Это в свою очередь значит что у них есть не только пятерки по математике или биологии, но и общий уровень интеллектуального развития высокий. Кругозор, эрудицию, знание всемирной истории, географию никто не отменял.

У Вас , извините , тоже пробелы в эрудиции . Магистратура и бакалвриат - не есть программы "отечественной системы среднего, высшего и послевузовского образования " - а исключительно программы западной узкоспециальной подготовки . Именно поэтому не бывает просто бакалавров и магистров - а исключительно конкретных каких нибудь наук . И именно на некоторых программах подготовки бакалавров нет географии , истории , биологии и прочих НВП :D
  • 0

#19
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Это точно, дети не знают даже школьной программы...

россиянин

не видели вы "лидер 21 века"! вот там я вам скажу участнику блещут так блещут кругозором.


  • 0

#20
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений




С нынешними крайне либеральными правилами приема документов, отбора стипендиантов, мониторинга их учебной деятельности, механизмов отдачи вложенных денег государство уровень таких "болашаковцев" крайне низок что до учебы что после.

Так что, с одной стороны, ваше удивление понятно, а с другой стороны, чему тут удивляться.

Вот именно - удивляться тут нечему , но и страшного ничего нет . Западная система образования не готовит эрудитов ( ерундитов :) ) , которые знают везде понемногу . Ерундиты кроме как для участия в таких вот игрищах на 5 млн тенге больше ни к чему не годны . зап система готовит людей , которые знают практически все в своей узкой области - немного в смежных - и могут не знать ничего в том что не касается их специальности . Лично я бы выбрал , чтобы меня возил первоклассный летчик не знающий допустим про историю войн США , или лечил врач , не понимающий ничего в творчестве Эллингтона .



Да не все так просто. Мы говорим не о западной системе, а о выпускниках отечественной системы среднего, высшего и послевузовского образования которые только собираются ехать учится зарубеж, представлять нашу страну в Америках-Европах. Предполагается что стипендию получают "самые лучшие и умные студенты и абитуриенты". Это в свою очередь значит что у них есть не только пятерки по математике или биологии, но и общий уровень интеллектуального развития высокий. Кругозор, эрудицию, знание всемирной истории, географию никто не отменял.

У Вас , извините , тоже пробелы в эрудиции . Магистратура и бакалвриат - не есть программы "отечественной системы среднего, высшего и послевузовского образования " - а исключительно программы западной узкоспециальной подготовки . Именно поэтому не бывает просто бакалавров и магистров - а исключительно конкретных каких нибудь наук . И именно на некоторых программах подготовки бакалавров нет географии , истории , биологии и прочих НВП :D


Ден10, прочитайте внимательно пост Россиянина. Речь идет о девушке которая закончила ВУЗ здесь и только собирается ехать в США по Болашак. Можно назвать высшее профессиональное образование в национальном ВУЗе "бакалавриатом", а высшее послевузовское "магистратурой", это не означает что обладатель диплома автоматически является узким специалистом. Есть такие программы которые дает общие знания в разных сферах. Они существуют и у нас и в Америке, и в Европе, и в Азии.

Систему образования в РК и за рубежом я знаю хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.