Перейти к содержимому

Фотография

Билет в кино через ИнтернетСотрудникам сетей "Отау Синема" и "Арман" - обрати


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Покупка/бронирование билетов в кино через Интернет (162 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А я вообще не представлю, как ЭТО, будет у нас работать, ты забронил себе место и довольный сидишь, ждешь кине, приходишь её мореть, а тута такойже ?претендент?, а то и двое, трое ;) ну вот случилось им одновременно билетов захотеть, а система не смогла отказать:D и так частые разборки в залах за места, когда касса на одно место не один билет выдает, пару раз сам видел, тупая сцена :D потом с стульями по залу бегают

Сообщение отредактировал e2e4: 10.03.2006, 19:11:59

  • 0

#22
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А я вообще не представлю, как ЭТО, будет у нас работать, ты забронил себе место и довольный сидишь, ждешь кине, приходишь её мореть, а тута такойже ?претендент?, а то и двое, трое ;) ну вот случилось им одновременно билетов захотеть, а система не смогла отказать:D и так частые разборки в залах за места, когда касса на одно место не один билет выдает, пару раз сам видел, тупая сцена :D потом с стульями по залу бегают



Где это Вы такое видели? 5 лет уже по этой системе хожу в кино раз 5-6 в месяц в среднем и не разу, тьфу-тьфу, никто разбираться со стулом не лез. И зал порой полный бывал. Систему сразу до ума надо довести, а для опытных web-мастеров это не проблема :D
  • 0

#23
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


А я вообще не представлю, как ЭТО, будет у нас работать, ты забронил себе место и довольный сидишь, ждешь кине, приходишь её мореть, а тута такойже ?претендент?, а то и двое, трое ;) ну вот случилось им одновременно билетов захотеть, а система не смогла отказать:D и так частые разборки в залах за места, когда касса на одно место не один билет выдает, пару раз сам видел, тупая сцена :D потом с стульями по залу бегают



Где это Вы такое видели? 5 лет уже по этой системе хожу в кино раз 5-6 в месяц в среднем и не разу, тьфу-тьфу, никто разбираться со стулом не лез. И зал порой полный бывал. Систему сразу до ума надо довести, а для опытных web-мастеров это не проблема :D


ага.
такую задачу даже на Паскале реализовать можно при желании. ;)
  • 0

#24
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Где то недавно читал, что в штатах сделали такую услугу, оплата через инет а билет с подтверждающим кодом печатаешь на принтере и приходишь с ним уже в кино...
  • 0

#25
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Где то недавно читал, что в штатах сделали такую услугу, оплата через инет а билет с подтверждающим кодом печатаешь на принтере и приходишь с ним уже в кино...


этой новости сто лет в обед.
люди так не то что в кино ходить - в другие страны летают. :laugh:
  • 0

#26
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

давно пора а то блин с этими билетами вечно мотаешься по городу
кстати был не приятно удивлен что в целинном не принимают к оплате ВИЗА - отстой ! :-)

в целинном вообще НИ ОДНУ карту не принимают... сама недавно столкнулась - пришлось отдавать 7000 наличкой :smoke: хотя прямо на входе стоит банкомат ККБ, типа "мы проблему решили" :smoke:
это мне еще повезло, что народу много не было и кассирша согласилась подождать пока я, удивленная невозможностью заплатить по карточке как делала всегда, пошла на улицу снимать деньги...
а так могло ведь и не повезти..
  • 0

#27
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кто знает, появилась ли возможность покупать билеты в кино в онлайн?
  • 0

#28
Alex_aka_MACTEP

Alex_aka_MACTEP
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Нифига не появилось, а уже очень было бы клево.
Я уже сам подумываю запустить такую систему.
  • 0

#29
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
работал над этим проектом - он не окупается.

во-первых, рынок небольшой. во-вторых, инфраструктуры нет. а строить инфраструктуру при небольшом рынке - см. первое предложение.

разговаривали с владельцами сетей - они говорят периодически приходят умельцы готовые горы свернуть, на этом все заканчивается.

одним словом, даже запустив систему в тестовом режиме придется ждать как минимум лет 5, чтобы хотя бы перестать нести расходы, про окупаемость я молчу.

другими словами - это долгосрочный проект, который требует на начальном этапе достаточных вложений и постоянные расходы в течение хотя бы 2-х лет, а дальше зависит от модели - можно выйти на покрытие текущих расходов, далее еще инвестиции и выход на прибыльность с дальнейшей окупаемостью.

итог: не в программинг дело тут вовсе, у нас в стране умных голов хватает - тут дело в подходе к этому делу.

есть пара идей, сейчас в разработке и поиске партнеров.
  • 0

#30
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений
Да хотя бы просто накануне продавали. Уж не до жиру.
  • 0

#31
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
давно пора! но у нас как не было прогресса так м не будет
  • 0

#32
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

давно пора! но у нас как не было прогресса так м не будет

Прогресс тут не причем, народу с баблом маловато будет
  • 0

#33
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Дело ребята не в прогрессе, не в деньгах, а в малом количестве населения! Нас всего чуток больше 16-ти миллионов! И у нас всего около 80-ти кинотеатров по Казахстану! Вывод, плодитесь и размножайтесь, тем самым поднимайте демографию своей страны, плюс сейчас бонусы для 2-х и 3-х детей, и они и будут уже покупать онлайн тикеты, затс алл фокс! :kiss:
  • 0

#34
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Дело ребята не в прогрессе, не в деньгах, а в малом количестве населения! Нас всего чуток больше 16-ти миллионов! И у нас всего около 80-ти кинотеатров по Казахстану! Вывод, плодитесь и размножайтесь, тем самым поднимайте демографию своей страны, плюс сейчас бонусы для 2-х и 3-х детей, и они и будут уже покупать онлайн тикеты, затс алл фокс! :kiss:

В Швеции порядка 9,3 лима...что меньше нашего, однако это не мешает иметь им большое кол-во кинотеатров. Что-то около 350-ти, если верить радио. Дело в другом, о том, что нет мотивации к покупке через онлайн, разве что удобство, но это для отдельных личностей, и в безграмотности большинства населения и отсутствия доступа к интернету. Большая половина частников с инетом, скорее скачает с торрента, чем пойдет в кино. Насчет мотивации - мне лично фишка детского магазина "Городок" нравится. Купленный товар онлайн - дешевле, нежели купи вы его непосредственно в магазине.

#35
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Дело ребята не в прогрессе, не в деньгах, а в малом количестве населения! Нас всего чуток больше 16-ти миллионов! И у нас всего около 80-ти кинотеатров по Казахстану! Вывод, плодитесь и размножайтесь, тем самым поднимайте демографию своей страны, плюс сейчас бонусы для 2-х и 3-х детей, и они и будут уже покупать онлайн тикеты, затс алл фокс! :-)

В Швеции порядка 9,3 лима...что меньше нашего, однако это не мешает иметь им большое кол-во кинотеатров. Что-то около 350-ти, если верить радио. Дело в другом, о том, что нет мотивации к покупке через онлайн, разве что удобство, но это для отдельных личностей, и в безграмотности большинства населения и отсутствия доступа к интернету. Большая половина частников с инетом, скорее скачает с торрента, чем пойдет в кино. Насчет мотивации - мне лично фишка детского магазина "Городок" нравится. Купленный товар онлайн - дешевле, нежели купи вы его непосредственно в магазине.


Не знаю сколько кинотеатров в Швеции, но не факт что там что-то собирают, в плане бокс-офиса. И статистики о посещаемости этих кинозалов, купленных билетов через интернет нам не известны! По поводу безграмотности это зря, сейчас у каждого второго мегалайн, на худой конец билайн флешка. Торенты накрывают по тихонечко, и пиратов все меньше! Останется кинотеатр, с казахскими субтитрами! В общем все равно размножайтесь! И плодитесь! :D
  • 0

#36
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
я бы покупал он-лайн.
кино.кз ккб поддерживает, вот им и флаг в руки.
  • 0

#37
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

нах надо? чтобы 5-10 человек со всего казахстана раз в месяц понтовались, что они заказывают билеты через инет, а компания будет тратить бабло на содержание этой услуги?

Со мной 6-11 человек... У меня физически не хватает время ходить по кинотаетрам в поисах мест свободных на выбраный фильм... но даже мамочки хотят не выходя из дома не купить то хотябы забронировать места в кинотетре. Как в самолете перед вылетом :-)
  • 0

#38
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Где то недавно читал, что в штатах сделали такую услугу, оплата через инет а билет с подтверждающим кодом печатаешь на принтере и приходишь с ним уже в кино...

Да помоему и печатать не надо, только уд. личночсти или ID CARD и вперед и с песней.
3 места по одной БРОНИ на 1 чела, главное плати баблосы картой...
  • 0

#39
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Мне вот например нравится, как в Праге. Афиша кинотеатров даётся на интернете на целую неделю вперёд. Любой фильм можно зарезервировать, причём при том можете выбрать место, какое нравится. Условие такое, что самое позднее за пол часа до начала сеанса билет надо выкупить в кассе кинотеатра. Потом резервация пропадает. Очень удобно, скажу я Вам.


Ну хотя бы вот так-то сделать можно. И впрямь, было бы очень удобно.
  • 0

#40
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

хожу в кино раз 5-6 в месяц в среднем


Аааа :-) :D Где же эти времена :kiss:

По теме: Неужели так и не появилась возможность заказывать билеты через интернет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.