Перейти к содержимому

Фотография

Билет в кино через ИнтернетСотрудникам сетей "Отау Синема" и "Арман" - обрати


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Покупка/бронирование билетов в кино через Интернет (162 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
устроил себе прогулку по самым-самым первым постам и темам ЦТ, и наткнулся на тему Афиша кинотеатра "Искра", в которой обсуждался самый первый вариант kino.kz. (хотя есть ещё Интересно ваше мнение, где эта тема тоже затрагивалась.)

так вот, вопрос всем-всем-всем:
готовы ли мы к покупке билетов через Интернет? Интернет-банкинг в том или ином виде есть у 4 банков первой шестёрки, присобачить к нему небольшой модуль "Билет в кино" было бы совсем не сложно. и будет нам щастье! :D
думаю, потребители к этому готовы, что должно подтвердиться опросом.
а готовы ли к этому кинопрокатные сети и банки?

пара интересных цитат из той темы:

Ничего! Скоро ожидается бронирование мест в кинотеатре по и-нету.


из серии "а воз и ныне там". :D

вопрос надоли оно ?) неужели у них такой лом что мест нету ?)


неужели пять лет назад можно было спокойно попасть в кино? :)
  • 0

#2
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Давно пора!
  • 0

#3
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мне вот например нравится, как в Праге. Афиша кинотеатров даётся на интернете на целую неделю вперёд. Любой фильм можно зарезервировать, причём при том можете выбрать место, какое нравится. Условие такое, что самое позднее за пол часа до начала сеанса билет надо выкупить в кассе кинотеатра. Потом резервация пропадает. Очень удобно, скажу я Вам.

Насчёт прямо оплаты за билеты по интернету - такого там пока нет. Идея уж точно не плохая, я лично бы был не против. У нас, для начала, можно первым вариантом начать. Тем более, я смотрю, слухи об этом ходили. А проблем с билетами не будет. Не пришёл до 30 минут - куча билетов появляется, а многие в кино ходят просто так за 5-10 минут до начала сеанса.
Мысль поддерживаю. Информация к размышлению менеджерам кинотеатров :)
  • 0

#4
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
давно пора а то блин с этими билетами вечно мотаешься по городу
кстати был не приятно удивлен что в целинном не принимают к оплате ВИЗА - отстой ! :)
  • 0

#5
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Надо, но когда это будет? Или все слова, т.е. буковки на клавиатуре :) :D
  • 0

#6
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

неужели пять лет назад можно было спокойно попасть в кино? :)


Помню, помню, было время, на любой сеанс в любое время без проблем :D Я тогда на Планету обезьян и Парк Юрского периода 3 пошёл - людей мало было :D
  • 0

#7
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
нах надо? чтобы 5-10 человек со всего казахстана раз в месяц понтовались, что они заказывают билеты через инет, а компания будет тратить бабло на содержание этой услуги?
  • 0

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

нах надо? чтобы 5-10 человек со всего казахстана раз в месяц понтовались, что они заказывают билеты через инет, а компания будет тратить бабло на содержание этой услуги?


.........а SnegoVitek бы опять мог новую тему создать: "Ну куда такие цены" :)
  • 0

#9
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

нах надо? чтобы 5-10 человек со всего казахстана раз в месяц понтовались, что они заказывают билеты через инет, а компания будет тратить бабло на содержание этой услуги?


если есть что-то умное сказать по теме, то скажи. а если нет, то молча нажми на кнопку и не матерись. Фионы на тебя нет! :)
  • 0

#10
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Идея хорошая! Не люблю я, честно, в очередях за билетами стоять, а если их еще и нет, то ваще слов нет, даже матюкаться не могу! :)

Быстрее бы это случилось! :D
  • 0

#11
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
давно пора, очень нужная вещь! эххх...*вспоминает походы в кино, када был в европе* мечты...

кстати, может кто то знает, а может нет, на заметку, можно заказать билеты по телефону пока что только в силк вее, может где то еще, незнаю. телефон силк вея и дополнительный 0 (тональный режим) :)
  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ой супер просто, не надо будет кататься из одного кинотеатра в другой в поисках билетов!!!
Только надо сделать и бронь тоже и возможность купить конечно!!! Идея классная!!
  • 0

#13
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
По-моему это решение уже не за горами, с таким развитием интернета, это должно случиться очень скоро!!! Главное всё очень хорошо продумать и постараться предусмотреть все ньюансы
:)
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мне вот например нравится, как в Праге. Афиша кинотеатров даётся на интернете на целую неделю вперёд. Любой фильм можно зарезервировать, причём при том можете выбрать место, какое нравится. Условие такое, что самое позднее за пол часа до начала сеанса билет надо выкупить в кассе кинотеатра. Потом резервация пропадает. Очень удобно, скажу я Вам.

вот это, имхо, идеальная система
  • 0

#15
лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений
необходимо, просто жизненно, чтобы вот такая услуга появилась.
Несколько раз сорвался мой поход по кинотеатрам только из-за того, что билеты не успели купить, или пока доехали уже сеанс начался.
а так удобно - заказал и сиди себе спокойно не дергайся.
  • 0

#16
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

давно пора а то блин с этими билетами вечно мотаешься по городу
кстати был не приятно удивлен что в целинном не принимают к оплате ВИЗА - отстой ! :rolleyes:


Насколько я знаю, уже довольно давно в Целинном установлен ПОСтерминал.
Вы не могли бы сообщить подробности - чем мотивировали в Целинном отказ принять VISA?
  • 0

#17
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Я, лично, за то чтобы можно было сразу покупать, а не бронировать. С этой бронью потом мороки много будет.
  • 0

#18
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
в скором будущем бронирование и продажа билетов через интернет будет в силке.
я пишу из москвы где и обсуждаю этот проект.
  • 0

#19
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
да я тоже ЗА чтобы по инетук можно было бы купить билеты в кинтеатры и многое другое.

но пока не везде принимают оплату карточкой не везде есть пос териманалы :laugh:
  • 0

#20
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Идея вообще классная!!!
Я проголосовал - "Давно пора!", но...

На сколько я знаю портал kino.kz спонсируется КазкомерцБанком, так что если и можно будет покупать билеты с этого сайта, то только через ККБ.

Сама же сеть Отау Синема сейчас работает с АТФ банком, так что одним из их условий было убрать все POS терминалы прежнего банка а именно ККБ, а свои они так и не поставили :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.