Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#41
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет Ержан!
у меня работают узбеки!
я договорился так сейчас 10% на продукты, инструменты. остальное 90% после окончания всех работ! еще снабдил плиткой для приготовления пиши, чистой кастрблей и удлинителями.


узнай у своих узбеков какой у них расход клея
мои чуть ли не 1 мешок на 1 квадрат лупят
хотя везде в инструкции пишут 1 мешок на 3-4 квадрата
вообще я еще с ними не договорилься
думаю наших казахов взять...


какого клея? для кафеля или обойного? если кафеляного я брал на 54 квадрата -15 мешков!
Опыт стоительства показывает узбеков брать можно, только надо постоянный надзор и контроль! местные мне не нравяться ИМХО зажрались! если платишь меньше 50 баков за квадрат нос воротят ! сравнивал работу узбеков и наших приразнице в цене в 2 раза. по срокам наши делали 2 месяца, узбеки 1,5 месяца! качество в принципе почти одинаковое просто узбеко\в постоянно приходилось тыкать пальцем и руководить ими! контроль и надзор! но я думаю разница в ценен 2 раза того стоит!
  • 0

#42
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Согласен,
но иногда (очень часто) узбеки приспокойно могут облюбовать вашу квартиру для приготовления плова (все стены пропахнут им) и ночлега. На все это можно закрыть глаза - главное работа.
У меня работают ребята из Кз-орды, но бригадир местный: кафель положили нормально, но мозайку положили скверно. Сейчас ее снимают и бригадир поехать покупать новую (на свой бабки).
  • 0

#43
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
плов конечно хорошо, но не в моей квартире:)) короче половина работы сделано уже, дай бог закончат на следующей неделе! двери купил, сантехнику, сместители тоже, и галтели и т.д. убил на это неделю ежедневного катания по городу:spy: только дом сдадут в эксплуатацию через 2 месяца:)
  • 0

#44
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Madmax
А как ты делел ремонт если дом еще не сдали?
Надеюсь вода и эл. уже есть если заканчиваешь.
Одна беда - только въедешь и все начнут делать ремонт (шум и пыль).
Здесь есть свой плюсы - когда дом еще не сдан и везде идет ремонт - можно брать строймат. по низким ценам у тех же рабочих.
Удачи
  • 0

#45
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
короче закончил ремонт свой почти! так что есть бригада строителей узбеки три человека если кому надо!
  • 0

#46
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По чем отдаете?
  • 0

#47
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
привет всем,
я недавно делал ремонт, квартира черновая 70 квадратов, цементная стяжка.
ушло чуть больше 7 тыс (это работа + материал), за работу 2тыс отдал
ремонт экономный, материалы русские (пол - ламинат, стены - витонит, кухня - кафель)
нанимал ТОО, договор заключил, хотя если по отдельности брать, то можно за работу сэкономить. С другой стороны с ТОО надежнее, например у меня был такой случай: первоначально строители узбеки были, они не успевали, и бригадир их сменил на местных русских, которые и закончили ремонт.
По договору должны были справиться за 30 дней, но по разным причинам сдали через 40 дней.
по поводу строителей и стройматериалов, мой совет, нужно каждый мешок считать и сдавать строителям под роспись, потом по пустым мешкам считать и принимать. То есть строители запросто могут продать мешки подешевке другим (вашим будущим соседям), кто делает ремонт. Или еще лучше, подписывать каждый мешок (строители могут продать мешок, и с мусорки взять другой пустой мешок).
Покупал:
кафель - КерамиХ
сантехника - Мастер
ламинат - фирма АлиенеХ
мешки на базаре
двери на Сарыарка ? Богембая
  • 0

#48
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
можешь дать тел ТОО?
  • 0

#49
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мне понраввился подход alpamis
Конечно для этого нужно время и терпение - одним словом Молодец.
Здесь жена нашла один сайт, посмотрите - здесь много информации
http://astana-info.k...ika/?s=16777537
У меня ремонт не закончен пока - не могу найти мастера по мазайке (купить то купили, а вот положить не все берутся) - может кто кого подскажет?
Я ставлю деревянные подоконник - советую, смотриться хорошо (я надеюсь лет 10 продержиться а там кто его знает, что и как будет)
  • 0

#50
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
бугага
сёдня возле работы объява:
бригада строителей из Европы сделает высокачественный ремонт
:D

сантехника в Мастере дорогая
магазин на Мира возле клуба 69, там чешская сантехника, неплохие варианты (есть и бюджентные) есть на Сейфуллина -Сембинова в Альтаире

несколько цифр:
фуга для затиршки швов - 0,5 кг на 1м2
клей для кафеля - 1,2кг на 1м2 толщиной 1мм, обычно делаецо 5мм следовательно умножаем на 5
шпаклёвка 1мм - 1,2кг на 1м2
окраска стен водоэмульсией на 2 раза - 0,63 кг на 1м2

чуть не забыл
расход кафеля 1,02м2 на 1 м2
  • 0

#51
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
кто заказывал мебель??
или есть умельцы кто сам делал мебель.. например для кухни.
для своей новой квартиры нужна мебель...
Шкаф купе, двухярусная детская мебель, кухня, прихожая,
где есть это все.. качестнвенно и не дорого??
  • 0

#52
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
народ, срочно нужны строители-универсалы для проведения ремонтных работ дома
предполагаются работы с гипсокартоном, обоями, ламинатом, покраской, побелкой и прочей фигней
короче работы довольно много
нужны хорошие мастера, отвечающие за качество, но с разумной ценой, т.е. не дешево, но и чтобы не ломили заоблачную цену
если есть контакты и желание помочь, кидайте в личку
  • 0

#53
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мумиден покупал со скидкой в Каре. там Secret ему скидуху выбивала
  • 0

#54
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Джо, пролистни назад, кто-то писал про ТОО какое-то, тут всего-то три страницы
  • 0

#55
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Дрю, тут ни одного телефона нету, все через личку обменивались
  • 0

#56
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
вообще есть у кого-нить связи насчет скидки по мебели? благо ремонт уже закончил почти.
  • 0

#57
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
cancer, кто тебе ремонт делал? нормально делают, как цены? давай координаты
  • 0

#58
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
сменил три бригады, нормально никто не делает) цены 750 стены с наклейкой обоев и покраской, 700 выровнять потолки. плитка штука квадрат. плитку отдирали два раза. пол ламинат цену за квадрат не помню, там вообщем считали.
  • 0

#59
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кансер, Мумидену отпиши/отзвони. он брал со скидкой
  • 0

#60
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
а Каре это где? мира-богенбая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.