Перейти к содержимому

Фотография

Отвратительные неологизмыкакие раздражают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Бесит когда говорят мой тебе респект или просто респект!!!!
И блин что такое "ПРЕВЕД"?


Это из расскоязычного ЖЖ (виртуальный дневник) пришло. Один графоман прислал другому картинку, на которой была нарисована парочка, занимающаяся сексом в кустах и медведь, из-за этих же кустов за ними подглядывающий. В оригинале медведь говорил: Surprise! А кто-то перевел "Превед!" Теперь этот самый "ПРЕВЕД" означает что-то неуместное и наглое, появившееся некстати, как черт из табакерки. Примерно так, в общем :rolleyes:
  • 0

#122
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Раздражают падонковский язык и слэнг программеров.

+
тендер, презентация, креативный, гламурный.
  • 0

#123
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"программер" - это уже сленг.
А вообще сленг, арго, феня и т.п. придуманы не для широкого общения. Так сказать - язык ДСП. Кому надо - поймут.
  • 0

#124
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

"программер" - это уже сленг.
А вообще сленг, арго, феня и т.п. придуманы не для широкого общения. Так сказать - язык ДСП. Кому надо - поймут.

Когда ДСП - для служебного ползьования, между собой - ничего против не имею. Но когда они и те, кто себя мнит ими, начинают в общении с тобой сыпать специфичными словами , из которых "винт, мать, проц, камень" - самые понятные и безобидные, вот тогда это начинает доставать.
Я же не засыпаю людей терминами типа "КК, СУ, АТСЭ, ЦАТС, SDH, столб Рюпинга и пр.".
  • 0

#125
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
не нравится,бесит-Уааау,респект,контроллинг(на работе в уставе было!!!ужас),падонкаффский йазык,когда говорят Юмасээ....(что это вообще???),тыры-пыры-растопыры...ебтить..лялялятополя,жесть...юзать..(терпеть не могу выражение "простите за мой французский" и "вот такие вот пироги")
  • 0

#126
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Ъ - ненавижу! То есть написания типа Коммерсантъ, Фабрикантъ (прочитал сегодня на вывеске), последнее вообще неграмотно с любой точки зрения, тогда уж писали бы Фабр?кантъ
  • 0

#127
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

не нравится,бесит-Уааау,респект,контроллинг(на работе в уставе было!!!ужас),падонкаффский йазык,когда говорят Юмасээ....(что это вообще???),тыры-пыры-растопыры...ебтить..лялялятополя,жесть...юзать..(терпеть не могу выражение "простите за мой французский" и "вот такие вот пироги")

Точно! Почти все это тоже бесит. И почти каждый считает своим долгом кстати и некстати извиниться "за свой французский" после того как выматерится :rolleyes:
  • 0

#128
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

не нравится,бесит-Уааау,респект,контроллинг(на работе в уставе было!!!ужас),падонкаффский йазык,когда говорят Юмасээ....(что это вообще???),тыры-пыры-растопыры...ебтить..лялялятополя,жесть...юзать..(терпеть не могу выражение "простите за мой французский" и "вот такие вот пироги")

Вуааууу ойпырмай алматинка, кульно гыгы - респект тебе и превед гыгы! мя тоже не по-децки шинкует, как вижу на цт тусняк из некоторых дядек несреднего школьного возраста которые постят свои топеги и месаги, сначала старательно изуродовав и покурочив в них все слова типа в падонкаффский йазык - ебтить жесть ужснах, мирсашолсума, никакова контроллинга! йаду аффтарав всех в бобруйск!
Вот такие пироги гыгы. простите за мой французский :rolleyes:
  • 0

#129
Micronesia

Micronesia
  • Частый гость
  • 69 сообщений
super pro gagets! sama vsegda raduyis' novinkam esli est' vozrazheniya po4emu oni tak nazyvayuitstya eto problema tex kto im ne polsuitsya
  • 0

#130
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
тема ушла в сторону...
говорим о неологизмах или о раздражающих словах?
Ъ- главнй неологизм :rolleyes:
  • 0

#131
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
МаньЯк,
Только на 7-ой странице заметили, что ушла? :rolleyes:
  • 0

#132
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

МаньЯк,
Только на 7-ой странице заметили, что ушла? :rolleyes:

Так она уже на второй ушла... думал вернется :mad:
  • 0

#133
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений
Вам понравится. Честное благородное слово, я слышала по радио - "Чрезвычайно ургентно". Правда же, красиво?
  • 0

#134
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ненавижу когда на работе кто-то втирает используя овертайм, мерчандайзинг, что надо сделать к концу месяца тайм-шитс млин по русски нельзя а ? Слух режет. А еще, терпеть не могу когда называют человек челом :rolleyes:
  • 0

#135
Lola@Co

Lola@Co
  • Гость
  • 5 сообщений
А вот еще - именной, как например "именное кольцо", то есть от известной марки типа Гуччи- Смуччи или Макса с Марой (которые, кстати из Алматы, поехали в Италию и раскрутились там по крупному еще 30 лет назад).[size=3]
  • 0

#136
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Бесит когда говорят мой тебе респект или просто респект!!!!
И блин что такое "ПРЕВЕД"?


Это из расскоязычного ЖЖ (виртуальный дневник) пришло. Один графоман прислал другому картинку, на которой была нарисована парочка, занимающаяся сексом в кустах и медведь, из-за этих же кустов за ними подглядывающий. В оригинале медведь говорил: Surprise! А кто-то перевел "Превед!" Теперь этот самый "ПРЕВЕД" означает что-то неуместное и наглое, появившееся некстати, как черт из табакерки. Примерно так, в общем :rolleyes:

Фтыкать сюда :mad:
  • 0

#137
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Меня раздражает, когда говорят "маркЕтинг" вместо "мАркетинг"!!! И вроде грамотные люди, позор
  • 0

#138
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Пиплы (народ) про смски забыли. В Баку их называют мессАж. :rolleyes:
  • 0

#139
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Зацените неологизмы из мира спорта

Клайминг
Indoor climbing - скалолазание, приспособленное для большого города.
клаймеры (от английского climb, ?лезть вверх?) ? люди, которые занимаются скалолазанием на специально оборудованных крытых скалодромах.

Дайвинг, пэйнтбол, соккер (футбол),
  • 0

#140
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений
Ещё парочка, тоже прелестных: коучинг и байер, не говоря уж за байкера. И то, и другое, и третье уже вполне официально! Похоже, что великий и могучий теперь ещё и безграничный. Особенно приятно, когда это всё склоняется. Такая вот фразочка: Они ждут конфирмейшин нашего контрибьюшена - я это слышала, правда! - и человек, это сказавший тут же начал хохотать сам - получилось невольно, но тем примечательнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.