Перейти к содержимому

Фотография

Отвратительные неологизмыкакие раздражают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Радиостанция "Эхо Москвы" составляет список отвратительных неологизмов. Пока в лидерах:

ГЛАМУР ? 8
ПРОМОУШН -7
ПИАР ? 6
БЛОКБАСТЕР ? 5
КОНТЕНТ ? 5
МЕРЧЕНДАЙЗЕР ? 5
ВАУ ? 4
ВИНТАЖ ? 4
ВИП ? 4
КРЕАТИВ ? 4
ПЕДАЛИРОВАТЬ ? 4
ИМХО ? 3
МЕССЕДЖ ? 3
РЕСПЕКТ ? 3
ШЕРП ? 3
ЭЛЕКТОРАТ -3
ЭНТЕРТЕЙМЕНТ ? 3

полный список слов можно посмотреть здесь

Меня раздражают месседж, гламур и респект... сам часто использую пиар, имхо и по работе электорат...
А какие раздражают вас?
  • 0

#2
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Эхо Москвы - тоже неологизм тот еще.
Если бы обсуждали в москве - он бы и победил.

ИМХО.:)
  • 0

#3
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
отксерить/ксерануть :)
форварднуть
эйч ар
аутсорсинг
юзать
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
КГ/АМ
Полюбому :)
  • 0

#5
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Меня раздражают гламур

Шланг, гламурка то тут причем? Это она из за тебя в Найку переименовалась?
  • 0

#6
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
законнектиться, респект
  • 0

#7
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
По моему, речь идет о заимствованных словах. А неологизмы, это - вертолет, самолет, таксофон, и т.д.
А как вам такие заимствования? ЗВАНДАЙ,БРАТИШКЕ!!!
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
меня раздражают те слова, значения которых люди не знают, но пихают куда ни попадя.

тот же блокбастер. это фильм, собравший в прокате более 100 лимонов баксов и никак не меньше. все. вопрос закрыт. а у нас горазды называть блокбастером всякое говно, в котором есть хоть два спецэффекта на два часа.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.02.2006, 18:31:59

  • 0

#9
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
что интересно, мы на Россию похожи, но не совсем. например, мы не говорим "шаверма", а "шаурма". и ещё, у нас есть три варианта произношения блюда: "дОнер-кебаб", "донЕр-кебаб" и "донЭр-кебаб", а у них ни одного :)
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По моему, речь идет о заимствованных словах. А неологизмы, это - вертолет, самолет, таксофон, и т.д.

вы в каком веке живете? :) нашли тоже мне неологизмы. давайте про кинематограф и фотографию еще вспомним :D
  • 0

#11
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

полный список слов можно посмотреть здесь


нашёл среди них слово "ХАРИЗМА". оно уже две тыщи лет с гаком неологизм, кажись. :-) :D

скажем Эху наше дружное КГ/АМ! :)



По моему, речь идет о заимствованных словах. А неологизмы, это - вертолет, самолет, таксофон, и т.д.

вы в каком веке живете? :( нашли тоже мне неологизмы. давайте про кинематограф и фотографию еще вспомним :D


Осётр, просмотри весь список на сайте "Эха"! там и не такие "неологизмы" встретишь. :D
  • 0

#12
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


По моему, речь идет о заимствованных словах. А неологизмы, это - вертолет, самолет, таксофон, и т.д.

вы в каком веке живете? :) нашли тоже мне неологизмы. давайте про кинематограф и фотографию еще вспомним :D


Ну, так! Я ж не филолог.
  • 0

#13
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

что интересно, мы на Россию похожи, но не совсем. например, мы не говорим "шаверма", а "шаурма".

Москва - это уже таки Россия ? :) В Питере как раз шаурма. И скакалка, а не прыгалка. Вот только с поребриком перебор. :D
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что интересно, мы на Россию похожи, но не совсем. например, мы не говорим "шаверма", а "шаурма".

Москва - это уже таки Россия ? :D В Питере как раз шаурма. И скакалка, а не прыгалка. Вот только с поребриком перебор. :D

а с парадным? видал я их парадные :)
  • 0

#15
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Филиал брендкриэйтинговой компании объявляет конкурс на замещение вакантной должности креативного мерчендайзера в топ-группу по проприетарному аутсорсингу приватных пентхаусов. Резюме и портфолио принимаются на е-mail до 25.02.06.
:)
  • 0

#16
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


что интересно, мы на Россию похожи, но не совсем. например, мы не говорим "шаверма", а "шаурма".

Москва - это уже таки Россия ? :D В Питере как раз шаурма. И скакалка, а не прыгалка. Вот только с поребриком перебор. :D

а с парадным? видал я их парадные :)

У нас просто архитектура не позволяет, а то и здесь были бы "парадные" и чёрные хода.

Заимствовать не грех, когда своих слов не хватает, зачем нам интерфейс, когда есть классное слово междумордие ? :-)
  • 0

#17
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
А есть еще такое, айтишное: забэкапиться :)

#18
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

...
А какие раздражают вас?


супервайзер-мерчандайзер :)
  • 0

#19
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Новые слова можно принимать, а можно нет

когда излишне чрезмерным употреблением слов пытаются выделиться вместо умственных или иных, более полезных способностей, то это действительно начинает раздражать :D , выводить :) и в бесить. :-)

Но в конце концов все понимают, что злоупотребляющие неологизмами будут оцениваться не по пустомельству, а по иным критериям

Однако недавно вот, что вычитал в одном уважаемом компьютерном журнале :

Контент-провайдеры (сервис-провайдеры). В отличие от контент-провайдеров сервис-провайдеры предоставляют абонентам не только мобильный контент, но и другие неголосовые услуги и аггрегаторы играют роль дистрибьюторов и дилеров соответственно. Аггрегатор, по сути, выступает посредником между провайдером и оператором сотовой связи. Расходная часть бюджета контент-провайдера аналогична аггрегаторской.
В случае проведения крупномасштабных интерактивных SMS-акций (вроде голосования на "Евровидении") в долю входят аутсорсеры - провайдеры доступа. Такие проекты носят название гейт-решений.


:D :( :D
И после этого я стал офигевать и тоже написал им,
мы так гламурненько провели промоушн вашего репорта, что пиплы углядев нашу инсталляцию заваукали, и месседжи стали сендить с респектами, а провайдер мобильного контента был наш чувак с ним случился полный ентертеймент и аутсорсинг с выпадением полных рингтонов что в целом неудивительно для проприетарного солюшена.
  • 0

#20
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А есть еще такое, айтишное: забэкапиться :)

Тут уж никуда не деться, пока выговоришь"сделать резервную копию данных" - ведь и уснуть недолго. :D

Обдумал, два самых противных слова - респект и мерчандайзинг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.