Перейти к содержимому

Фотография

Задержаны организатор и исполнители убийства Сарсенбаеваскиньте ссылки

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

то такое СОП?
Специальный отряд........ ?

В голову один неформаты лезут, а как на самом деле?

ну такие аббревиатуры надо вдва часа ночи спросонья даже расшифровывать: Служба Охраны Президента
  • 0

Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

то такое СОП?

Служба охраны Папы
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
соп - служба охраны президента.
имхо, если б в этом был замешан "топ менеджмент" государства, на што не двусмысленно намекают некоторые, дело бы никогда не раскрыли.
  • 0

lora_zh

lora_zh

Читатель

• Завсегдатай
  • 226 сообщений

то такое СОП?

ну такие аббревиатуры надо вдва часа ночи спросонья даже расшифровывать: Служба Охраны Президента

Знакома с одним из СОПа, везде им зеленый свет, правда папу сильно любит чувак, а так неплохой парниша
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
Только давайте не будем здесь обсуждать СОПовцев а?
Они делают свою работу и весьма качественно.

Какие еще есть у народа вести с полей? :lol:
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений

то такое СОП?

Знакома с одним из СОПа, везде им зеленый свет, правда папу сильно любит чувак, а так неплохой парниша

ну ты крутая я смотрю :D , пользуясь случаем хотелось бы тоже похвастаться, у меня два братана в сопе и два в спецназе :lol:
  • 0

Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

то такое СОП?

ну ты крутая я смотрю :D , пользуясь случаем хотелось бы тоже похвастаться, у меня два братана в сопе и два в спецназе :lol:

Надеюсь не в "Арыстане"?
  • 0

lora_zh

lora_zh

Читатель

• Завсегдатай
  • 226 сообщений
Н-да стоит что-нибудь неподумавши брякнуть, тема сразу слетает с колеи
  • 0

Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

иностранный турист

• В доску свой
  • 2 753 сообщений
лишь бы митинг не превратился в беспорядки...
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
Aid73, а как ты думаешь?
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
А мож и ничего если чуть-чуть беспорядков буит
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 426 сообщений

объясните мне,слабомыслящей даме такой момент.Если у нас ...... :lol:

здесь как правило раз в сутки на кой-кого снисходит прозрение
Изображение
смысла в подобной болтовне как правило ноль % :D
  • 0

Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
приказ не приказ, а когда приказ поощеряется материально - это тоже приказ? думаю нет, здесь явно идет криминал. И арыстановцы, если это они, должны были знать на что идут. И глядя на то как они легко на это согласились, представляюте какая каша там варится?

ЗЫ\ а если потрясти их может и в предыдущем убийстве сознаются? там тоже вроде как камеры слежения обошли или отключили (не понятно), охрана ничего не знает.
  • 0

Дядя Изя

Дядя Изя

он там, где богини

• В доску свой
  • 4 257 сообщений
мне кацца Алиев тут всё мутит!
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Взято здесь!

ноу комммент по поводу инфы взятой оттуда
особенно понравилось выражение "нью вориши"

Сообщение отредактировал STEEP: 22.02.2006, 15:42:34

• 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

Чую что "расследование" закончится как и закончилось дело с грабителями икассаторов БТА :lol:
Расстреляют бомжей на кладбище,подбросят оружия и дело в шляпе.

Кто-то забыл, что организатору альтернативного расследования в итоге устроили несчастный случай на охоте. Не очень хорошая аналогия :D

Меня напрягает то, что все расследования громких делов какие то липовые...инкассаторы,охота,типа бытовуха....и все не раскрыты полностью.
И НАН не шевелится ни хрена,болтает только.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
гм...

15:12 22.02.2006 Депутаты мажилиса считают, что спецподразделение ?Арыстан? должно быть расформировано, а руководство КНБ отправлено в отставку
АСТАНА. 22 февраля. Kazakhstan Today. Ряд депутатов мажилиса считает, что спецподразделение Комитета национальной безопасности ?Арыстан? должно быть расформировано либо взято под общественный контроль, а руководство КНБ отправлено в отставку, передает корреспондент агентства из Астаны.

?Руководители государственного органа (КНБ РК. - Прим. Kazakhstan Today), куда входит это подразделение, должны подать в отставку?, - заявил сегодня по окончании пленарного заседания мажилиса депутат Рауан Шаекин, комментируя журналистам арест бойцов ?Арыстана? по подозрению в причастности к тройному убийству. Кроме того, депутат предлагает ?поставить вопрос о подотчетности спецподразделения?.

Депутат мажилиса Болат Абишев считает, что ?Арыстан? нужно распустить. ?Этот орган должен быть распущен. ?Арыстан? не должен больше существовать, потому что он скомпрометировал себя?, - заявил депутат. Вместе с тем Б. Абишев предлагает установить общественный контроль над спецслужбами, существующими в стране. ?Должна быть общественная комиссия при парламенте, которая будет отслеживать деятельность этих спецслужб. Не должно быть по этому поводу закрытых тем, слишком дорого они обходятся?, - подчеркнул депутат.

Мажилисмен Тохтар Аубакиров полагает, что такой орган, как ?Арыстан?, государству не нужен. По словам депутата, если спецслужбы ?могут быть покупаемыми?, то они небезопасны. Этот орган ?может работать против народа, против нашего строя. Поэтому такой орган вообще не нужен государству?, уверен депутат.

Депутат Амангельды Таспихов считает, что причастность ?Арыстана? к убийству политика ?говорит о слабом подборе кадров? в системе спецслужб и ?о коррупции, процветающей в этой структуре?.

Аналогичного мнения придерживается и мажилисмен Владимир Нехорошев. ?Оборотни, к сожалению, есть не только у нас в Казахстане, но и во многих странах. И вот среди них оказались те люди, которые за деньги пошли на преступление?, - сказал он.

12:02 22.02.2006 Руководство КНБ РК необходимо отправить в отставку - Д. Назарбаева
АСТАНА. 22 февраля. Kazakhstan Today. Депутат мажилиса Дарига Назарбаева считает, что руководство Комитета национальной безопасности РК необходимо отправить в отставку. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам в перерыве международной конференции ?Женщины и глобализация: вызовы, угрозы и перспективы развития? в рамках Евразийского саммита женщин, передает корреспондент агентства.

?Я считаю, что нужно не только расформировать ?Арыстан?, но и руководство КНБ отправить в отставку?, - подчеркнула Д. Назарбаева. По ее мнению, ?служба ?Арыстан? себя дискредитировала?. ?Если это заказное убийство, на которое она (служба ?Арыстан?. - Прим. Kazakhstan Today) пошла и использовала при этом имеющиеся у нее ресурсы, профессиональную подготовку на решение однозначно криминальной задачи, то что-то у нас в органах национальной безопасности не в порядке?, - резюмировала депутат.

Как сообщалось ранее, во вторник, 21 февраля, КНБ РК официально подтвердил, что по подозрению в причастности к убийству Алтынбека Сарсенбаева, Василия Журавлева и Бауыржана Байбосына арестовано пять военнослужащих спецподразделения ?Арыстан? Комитета нацбезопасности.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Сообщение отредактировал anter: 22.02.2006, 15:18:30

• 0

lora_zh

lora_zh

Читатель

• Завсегдатай
  • 226 сообщений
Непонятно все это, ну сколько людей служит в спецвойсках, в смысле в элите? ну не больше тысячи -двух, неужели нельзя набрать морально устойчивых, патриотически настроенных людей, дать им в зубы приличную зарплату (намного выше среднего).
Я в принципе раньше так и думала, а сейчас вырисовывается другая картина..
  • 0

Indiana Jones

Indiana Jones

aka lestar

• Забанен
  • 96 сообщений
на митинг я пойду, потому что знал Сарсенбаева. Он был умный и порядочный мужик.
господа, пытающиеся язвить на эту тему, давайте не будем забывать, что речь идет просто о человеке. О его гибели.
Но это был не просто человек, а политический деятель и прийти на памятный митинг - это не есть политическая истерия по поводу. это нормальная гражданская акция.

по поводу спецназовцев, СОП и прочих арыстанов - это люди-машины. у них психика не в порядке. моральные качества занижены. где-то это скорее инстинкты.
и не надо мне сейчас доказывать, что у кого тут брат -сват в этих структурах, что там отличные парни. Для вас да. Для общества, каждый из них потенциальный терминатор. надо лишь немного сдвинуть ему крышу.

Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Aid73, а как ты думаешь?

Надеюсь что нет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.