Перейти к содержимому

Фотография

Задержаны организатор и исполнители убийства Сарсенбаеваскиньте ссылки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#341
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Не верю ни единому слову пинджаков в правительстве.


Зря Вы так, как раз Правительство тут совершенно ни при чем. Кстати, нельзя огульно всех чиновников называть врунами, это не есть так.
  • 0

#342
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

откуда у полковника КНБ РК запаса имеется оперативная информация и оперативные источники?


у хорошего оперативника всегда есть источники (!)

А разве ГБ в отставку уходит?

#343
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А разве ГБ в отставку уходит?


Да, уходит. На пенсию.
  • 0

#344
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А заметили одну вещь:
вся информация которая подается как "пока не потвержденная информация" потом потверждается официально на 80-90%. Причем такая инфа сливается вначале СМИ которые принадлежат Сладкому.
Такое ощущение что Сладкий таким образом делает всё чтобы правда вылезла наружу.
  • 0

#345
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почитал я посмеялцо. "Сотрудники спецподразделения взяли себе сотовые жертв." :rotate:

нельзя огульно всех чиновников называть врунами, это не есть так.

Это так они в основном 90% воры и мздоимцы.
  • 0

#346
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


нельзя огульно всех чиновников называть врунами, это не есть так.

Это так они в основном 90% воры и мздоимцы.


Ты знаешь 90 % чиновников Правительства? :rotate: можно познакомиться? Когда успел та всем мзду дать?...

ЗЫ - Попрошу еще раз, без огульных обвинений. У нас всегда так, начинают -алматинцы - снобы, шымкентские - мамбы, северные - отморозки. Не есть умно это, говорить обо всех по отдельным представителям.
  • 0

#347
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Астана. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Руководитель аппарата сената (верхняя палата) парламента Казахстана Ержан Утембаев водворен в изолятор временного содержания (ИВС) департамента внутренних дел (ДВД) Астаны, сообщила пресс-служба МВД.
Согласно распространенному в четверг пресс-релизу МВД, Е.Утембаев задержан в рамках расследования убийства известного политика Алтынбека Сарсенбайулы, его водителя Василия Журавлева и охранника Бауржана Байбосынова.
"22 февраля по подозрению в организации данного преступления задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны гражданин Е.Утембаев, работающий руководителем Аппарата Сената Парламента", - говорится в пресс-релизе.
Кроме того, по информации пресс-службы, в минувшую среду сотрудники полиции в Алматы "установили и нашли автомашину марки "Мицубиси Паджеро", на которой, по предварительным данным, были увезены потерпевшие на место убийства", а также задержали "управлявшего данной машиной в день совершения преступления гражданина В.В.Мирошникова 1980 года рождения".
"В настоящее время оперативно-следственная группа, прибывшая из Алматы в Астану, проводит все необходимые следственные действия (допросы, опознания, обыски) с целью установления картины преступления и определения степени виновности задержанных", - подчеркивается в сообщении.
Тела А.Сарсенбайулы, его водителя и охранника были обнаружены 13 февраля близ Алматы.
До настоящего времени официально было объявлено об аресте шести человек, подозреваемых в причастности к убийству политика (и сопровождавших его лиц), в том числе пятерых сотрудников спецподразделения "Арыстан" КНБ.
Убийство известного в Казахстане политика вызвало большой общественный резонанс в республике.
Глава государства Нурсултан Назарбаев заявил, что все участники этого преступления будут преданы суду и сурово наказаны.
50-летний Е.Утембаев в разные годы был заместителем руководителя администрации президента, вице-премьером правительства республики, возглавлял госагентство по стратегическому планированию и реформам. С марта 2004 года - руководитель аппарата сената парламента.
А.Сарсенбайулы, которому было 43 года, в разное время занимал ответственные посты в руководстве и правительстве республики: был министром печати и массовой информации, министром информации и общественного согласия, секретарем Совета безопасности. В 2002-2003 годах - посол Казахстана в России. В конце 2003 года он перешел в оппозицию, став сопредседателем оппозиционной партии "Ак жол" (Светлый путь). В 2004 году ненадолго возвращался на госслужбу: в течение трех месяцев возглавлял министерство информации. С прошлого года участвовал в деятельности оппозиционного блока "За справедливый Казахстан".
  • 0

#348
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Я не про тебя говорю, я вообще про народ в подавляющей своей части. Не все же имеют возможность в инете инфу смотреть без блокировки некоторых сайтов и слмотреть по телевизору 31 Канал


Зря вы так про народ. Меня сегодня таксисты задолбали с интервью по поводу. Все всё прекрасно знают и все всё прекрасно понимают. Во многих офисах работа практически парализована. Все уткнулись, не почту читают :rotate: Или для интереса посмотрите статистику основных провайдеров, в т.ч. по направлениям.
Крамольная мысль: а может провайдеры устроили шоу?

Далеко ходить не будем, на данный момент на CT находится 397 пользователей, на нашей ветке - 18 пользователей. Это 5%. 5% кому небезразлично это событие.
Я думаю в целом и в народе такое соотношение.
  • 0

#349
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ты знаешь 90 % чиновников Правительства?

60 % знаю. Да и к местному окружению достаточно присмотрелся. :bored:
Сходите к Акимату, ДФП, ДВД, УДП, НК и тд.
Посмотри на чем ездиют. :laugh: :rotate:
  • 0

#350
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Такое ощущение что Сладкий таким образом делает всё чтобы правда вылезла наружу.

Правда она разная бывает. У каждого своя.

#351
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
" Руководитель аппарата сената (верхняя палата) парламента Казахстана Ержан Утембаев водворен в изолятор временного содержания (ИВС) департамента внутренних дел (ДВД) Астаны, сообщила пресс-служба МВД.
Согласно распространенному в четверг пресс-релизу МВД, Е.Утембаев задержан в рамках расследования убийства известного политика Алтынбека Сарсенбайулы, его водителя Василия Журавлева и охранника Бауржана Байбосынова. "

=======================================================================

Сенатором должен быть человек высоких моральных устоев, который болеет за свою страну и народ.
А кто у нас сидит, одни криминалитеты блин, сташно в такой стране жить
  • 0

#352
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Такое ощущение что Сладкий таким образом делает всё чтобы правда вылезла наружу.

Правда она разная бывает. У каждого своя.


Одна из версий "правды"
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=12130
  • 0

#353
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

верхняя палата парламента Казахстана


В Казахстане нет "верхних" и "нижних" палат Парламента. Это миф, который будируется СМИ.
  • 0

#354
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А заметили одну вещь:
вся информация которая подается как "пока не потвержденная информация" потом потверждается официально на 80-90%. Причем такая инфа сливается вначале СМИ которые принадлежат Сладкому.
Такое ощущение что Сладкий таким образом делает всё чтобы правда вылезла наружу.

и цель, видимо, одна. и она частично достигнута

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.02.2006, 11:15:27

  • 0

#355
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
Кто подставляет ?серого кардинала??

Нынешний февраль по динамике, напряженности и закрученности внутриполитических событий очень напоминает осенне-зимний период 2001-2002 годов. Пока не совсем ясно, кто с какой стороны участвует в этой ?драке? не на жизнь, а на смерть, но очевидно, что происходит она на самом высоком уровне.

Основных участников боестолкновения можно предположить по первым жертвам. В Астане задержан руководитель аппарата Сената парламента Ержан УТЕМБАЕВ, как сказано в сообщениях информационных агентств, ? по делу об убийстве Алтынбека САРСЕНБАЕВА. Говорят, что его забрали прямо из больницы, где он на тот момент времени находился, и после допроса не отпустили, а поместили в СИЗО.

Но поскольку г-н Утембаев, несмотря на свое славное прошлое, давно не является самостоятельной политической фигурой, можно предположить, что в качестве возможного заказчика преступления он представляет ценность только как фигура, очень близкая к ?серому кардиналу?. То есть удар, судя по всему, направлен против председателя верхней палаты парламента и второго лица в государстве по формальной табели о рангах Нуртая АБЫКАЕВА.

Таким образом, в стране налицо очередной внутриполитический кризис, но на этот раз вызванный не принципиальными разногласиями между правящей группой и демократической оппозицией, не сошедшимися во взглядах о будущем страны, а противоречиями между различными кланами в окружении самого Нурсултана Назарбаева.

Чем были вызваны эти противоречия и почему глава государства не смог их разрешить или сгладить ? пока не ясно. Но, возможно, что Нурсултан Абишевич сам невольно спровоцировал обострение ситуации, поскольку после ?пирровой победы? на президентских выборах должен был сделать уже свой выбор между ?семейной? и ?несемейной? частью своего окружения и, тем самым, предопределить механизм передачи власти в стране.

#356
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
пошла сдача своих :rotate:
  • 0

#357
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
Во всяком случае, на то, как убыстрились события после того, как Назарбаев вернулся в страну после отдыха в кругу своей семьи в Австрии, нельзя не обратить внимания. Как будто кто-то подтолкнул следствие по делу Сарсенбаева ? и разоблачения последовали одно за другим, прямо приводя к спикеру Сената.

Похоже, трагическая гибель Алтынбека и двух его товарищей, ставших жертвами внутриполитической борьбы, теперь используется противоборствующими лагерями, чтобы выбить противника из власти. Но тогда, возможно, мы узнаем, кто стрелял в спину и затылок нашим друзьям, однако вряд ли ? заказчика. Дело в том, что главный свидетель и он же посредник, бывший сотрудник ГСК Ибрагимов, судя по всему, несколько сомнительный источник информации. А ведь якобы именно он, как говорят, дал показания против Утембаева.

Отставка Дутбаева стала первым ударом по политическим позициям Нуртая Абыкаева, поскольку бывший председатель КНБ считался его человеком. Задержание и допрос Ержана Утембаева ? вторым ударом. Как это ни удивительно, но пока несут потери только оппоненты Рахата АЛИЕВА в 2001-2002 году, вынудившие тогда президента (возможно, против его воли) отправить своего зятя в отставку.

Если всерьез рассматривать эту версию, антиабыкаевская линия в расследовании убийства становится вполне понятной. Ведь следственной группой руководит министр МВД МУХАМЕДЖАНОВ, а надзор за следствием осуществляет заместитель генерального прокурора МИРЗАТДИНОВ. Оба они известны как сторонники старшего зятя президента еще со времен его первого пришествия.

Таким образом, на сегодняшний день очевидно, что падение ?серого кардинала? ? на руку Алиеву-Назарбаевой и их союзникам. Если их основной противник (как до осени ? зимы 2001 года, так и после) будет повержен, уже никто не сможет преградить им дорогу к верховной власти.

Но не исключено, что политическая смерть Нуртая Абыкаева на руку и самому Нурсултану Назарбаеву, ? если он сделал окончательный выбор в пользу ?азербайджанского? варианта передачи власти. Тогда реальны политические расклады, уже вовсю описываемые и прогнозируемые в Интернете, ? главный приз получит группа Рахата ? Дариги и вторым президентом Казахстана станет Касымжомарт ТОКАЕВ.

Правда, не факт, что даже такие сильные удары способны сломить такого политического гиганта, как Нуртай Абыкаев. Тем более что он может рассчитывать на поддержку широкого круга лиц ? как из ближайшего окружения Нурсултана Назарбаева, так и из стана демократической оппозиции. И тут можно только выразить сожаление, что нет в живых Алтынбека Сарсенбаева. Именно он со своим опытом государственной службы и политической деятельности, умом, знаниями потайных механизмов функционирования системы, связями и авторитетом мог бы выступить если не в качестве лидера антирахатовского лагеря, то во всяком случае эффективного посредника и организатора.
И это наводит на печальные размышления о том, кому могла быть выгодной его преждевременная смерть.

Гибель Алтынбека Сарсенбаева стала большой потерей для страны Убит лидер, способный руководить страной в XXI веке. Политик, который мог разговаривать как с властью, так и оппозицией. Государственник, умевший находить компромиссы, оставаясь на принципиальных позициях. Деятель, которого признали бы и США, и Россия, и Китай. Человек, чей моральный авторитет был высок как среди интеллигенции, так и у государственных служащих.

И теперь эту смерть используют для сведения счетов со своими политическими противниками те, кто был оппонентом Сарсенбаева.

И, что печально, в этом их поддержали соратники Алтынбека по оппозиции.

Республика

#358
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
kub.kz

Толен ТОХТАСЫНОВ:
.... - А его тоже пересадили в другой автомобиль?
- Нет. Он оставался на своем месте, за руль его машины сел один из похитителей, и всех их привезли в Малую станицу. Алтынбеку по дороге связывают руки. Когда их доставляют на место встречи, к ним выходит человек. Но не тот, которому нужно поговорить с Алтынбеком, а другой ? тот, кто отдавал приказ о похищении. Я догадываюсь, кто это, и Алтынбек, уверен, его знал.

Он сказал Алтынбеку, кто хочет с ним встретиться. И после этого всех троих перемещают уже в условленную точку ? туда, где Алтынбека ждет тот самый важный человек. Судя по той информации, которая сегодня поступает к нам по очень многим каналам, это, как я предполагаю, мог быть старший зять президента Рахат АЛИЕВ.

Возможно, я ошибаюсь, но это мое предположение. Я имею право делать свои предположения......

.....По информации этих людей, нет, например, в стране сейчас Рахата Алиева, но между 18 и 20 февраля он был здесь и имел встречу с Бауржаном Мухамеджановым. Говорят также, что на свой последний (перед отставкой) разговор с президентом председатель КНБ Нартай ДУТБАЕВ пришел с двумя папками материалов, касающихся министра МВД и генерального прокурора......
  • 0

#359
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
kub.kz
Анатолий ИВАНОВ:

....Наконец, вдоволь насладившись общением с друзьями (некоторых я не видел более 10 лет), я вернулся в Бонн, где застал Нуркадилова далеко не в лучшем расположении духа. Заке был не то что хмур, он был зол:

- Где ты был?! ? закричал он. ? Ты почему исчез?! Ты понимаешь, что я отвечаю и за твою безопасность?! Я не знал, что и думать!

Наконец, высказав мне все свои претензии и немного успокоившись, Заке объяснил причину своего гнева. Выяснилось, что за машиной, в которой Заманбек Калабаевич ездил на встречу, неизвестные люди установили слежку. Куда бы ни поехал Нуркадилов, всюду за ним пристраивался темно-зеленый ?Фольксваген-Поло? с иностранными номерами:

- Не сомневаюсь, что Хирург и здесь меня нашел, ? заключил Заке.

- Почему Вы так думаете, Заманбек Калабаевич? ? спросил я.

- Очень похоже на его почерк. Ты пойми, это очень страшный человек!
-
Чем же?

- Он готов на все! На все что угодно, на провокации, даже на более страшные дела!

- Заманбек Калабаевич, но Вы ведь говорили, что спецслужбы?

- Не перебивай, а слушай! Я тебе говорю, я знаю этого человека очень хорошо и очень давно! Поэтому я и волновался. Я думал, что с тобой что-то случилось. Звоню тебе, а ты не отвечаешь!

- Но мой мобильный был включен?

- Ладно, все! Слушай внимательно. Ты завтра же возвращаешься домой. Я еще здесь побуду два дня. Проведу еще ряд встреч. Но у меня к тебе поручение. По приезду домой обзвони все СМИ, предупреди их, что Нуркадилов возвращается из Европы и проведет прямо в аэропорту пресс-конференцию. Постарайся, чтобы пришло как можно больше журналистов. Только в этом случае гарантирована моя безопасность. По крайней мере меня при журналистах не решатся арестовать, а Хирург не сможет осуществить свои страшные планы. Еще раз скажу, в Казахстане нет страшнее человека, чем он!..
  • 0

#360
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Гибель Алтынбека Сарсенбаева стала большой потерей для страны Убит лидер, способный руководить страной в XXI веке. Политик, который мог разговаривать как с властью, так и оппозицией. Государственник, умевший находить компромиссы, оставаясь на принципиальных позициях. Деятель, которого признали бы и США, и Россия, и Китай. Человек, чей моральный авторитет был высок как среди интеллигенции, так и у государственных служащих.

Лучше наверное не скажешь. Коротко, но емко


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.