Перейти к содержимому

Фотография

Задержаны организатор и исполнители убийства Сарсенбаеваскиньте ссылки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#261
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Эрик ХВАТАЛЬ, Бахытгуль МАКИМБАЙ
?Айна-плюс?, Алма-Ата
23 Feb 2006
Мы попросили полковника КНБ РК запаса г-на Арата НАРМАНБЕТОВА высказать свои суждения по поводу трагических событий последних дней.
Поступила такая оперативная информация, что перед своим отъездом в краткосрочный отпуск президент, в частности, дал поручение председателю КНБ Дутбаеву, выслушать по одному ?мероприятию? его зятя Рахата Алиева, и помочь ему в этом.

? Можно ли предположить, что именно это ?мероприятие? и есть заказное убийство сопредседателя партии Алтынбека Сарсенбаева?

? Я не исключаю и такой возможности, тем более, что оперативные источники еще раз подтвердили, что Рахат Алиев действительно сам присутствовал при убийстве на месте преступления.

? Означает ли это, что мы вступили в полосу террора, если такие высокопоставленные персоны становятся соучастниками убийств?

? Да, и этого можно было давно ожидать или предполагать. Потому что политическая ситуация, о чем я уже выше говорил, становится все напряженней. Впереди ? ?Казахгейт?. Я не исключаю такого варианта, что Назарбаев ищет ?преемника?, но у этого ?преемника? нет того опыта Назарбаева, наработанного им за многие годы нахождения во власти. Поэтому и началась ?зачистка? политического поля от возможных претендентов со стороны. И тем более надо иметь в виду, что между Даригой Назарбаевой и Алтынбеком Сарсенбаевым были судебные тяжбы по поводу создания и финансирования медиа-холдинга старшей дочери. Я считаю, что Рахат Алиев, это такой человек, про которого можно смело сказать, что он ? ?беспредельщик? на нашем политическом поле.
  • 0

#262
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Дутбаев Нартай Нуртаевич подал в отставку.

Да ну... :rotate:
  • 0

#263
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
http://www.mizinov.net/articles/13896

почитайте 27 коммент
  • 0

#264
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
не могу понять, зачем их похищали, пытали, увозили?
если бы хотели просто грохуть грохнули бы прям в центре города либо там же около его дома...тем более с момента похищения до убийства прошло много времени...
  • 0

#265
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

В Алматинской области задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве Сарсенбаева - источник (дополненная версия)
АЛМАТЫ. 23 февраля. Kazakhstan Today. В Алматинской области, недалеко от Талдыкоргана, задержан еще один подозреваемый в причастности к убийству политика Алтынбека Сарсенбаева. Об этом сегодня корреспонденту агентства сообщил источник в силовых структурах.

По информации источника, задержанный, возможно, является ?исполнителем убийства?.

Кроме того, источник сообщил, что задержанный имеет отношение к Комитету национальной безопасности РК.

Напомним, ранее представители силовых структур официально подтвердили, что по делу об убийстве А. Сарсенбаева, В. Журавлева и Б. Байбосына задержано шесть человек, пятеро из которых являются военнослужащими спецподразделения ?Арыстан? КНБ РК. Позже, по данным неофициальных источников, задержан еще один подозреваемый по делу - Ержан Утембаев, являющийся руководителем аппарата сената.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна


  • 0

#266
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

? Я не исключаю и такой возможности, тем более, что оперативные источники еще раз подтвердили, что Рахат Алиев действительно сам присутствовал при убийстве на месте преступления.

это пипец какой-то!
  • 0

#267
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

http://www.mizinov.net/articles/13896

почитайте 27 коммент


У мужика мания величия сперва с дворовой командой хотел пробиться на ЧМ, теперь возомнил себя вершителем судеб..
  • 0

#268
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

не могу понять, зачем их похищали, пытали, увозили?
если бы хотели просто грохуть грохнули бы прям в центре города либо там же около его дома...тем более с момента похищения до убийства прошло много времени...

Это была показательная казнь, если бы хотели просто убрать то они бы просто исчезли. А тут хотели дать понять кто дома хозяин
  • 0

#269
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
утка наверное, хотят народ поднять...


не могу понять, зачем их похищали, пытали, увозили?
если бы хотели просто грохуть грохнули бы прям в центре города либо там же около его дома...тем более с момента похищения до убийства прошло много времени...

Это была показательная казнь, если бы хотели просто убрать то они бы просто исчезли. А тут хотели дать понять кто дома хозяин

а если бы его убили на проспекте коммунистический и оставили пару улик, это не показательно???
  • 0

#270
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Или Президент должен опровергнуть свою причастность, или я .....
  • 0

#271
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Или Президент должен опровергнуть свою причастность, или я .....

ты хочешь опровергнуть свою причастность?))
  • 0

#272
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Честно говоря, уже ничему не удивляюсь. Система прогнила насквозь, и то, что мы наблюдаем, закономерный результат. Вопрос в том, хочется ли каждому из нас и дальше жить в таком государстве, или, наконец, начнет гражданская совесть просыпаться?
  • 0

#273
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
давайте будить совесть
  • 0

#274
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Или Президент должен опровергнуть свою причастность, или я .....

у тебя ничего не выйдет!!!
  • 0

#275
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

давайте будить совесть


не получиться будить, информация до народа в регионах не доходит. Что говорить о регионах? Кенты с Астаны звонят узнают что происходит.
  • 0

#276
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

давайте будить совесть

не получиться будить, информация до народа в регионах не доходит. Что говорить о регионах? Кенты с Астаны звонят узнают что происходит.

че та я никому в Алмату не звонил не спрашивал
неужели вы там знаете больше? информацию в студию!!!!
  • 0

#277
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

? Я не исключаю и такой возможности, тем более, что оперативные источники еще раз подтвердили, что Рахат Алиев действительно сам присутствовал при убийстве на месте преступления.


Секунд до закрытия темы: 3... 2... 1...
  • 0

#278
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

давайте будить совесть

не получиться будить, информация до народа в регионах не доходит. Что говорить о регионах? Кенты с Астаны звонят узнают что происходит.

че та я никому в Алмату не звонил не спрашивал
неужели вы там знаете больше? информацию в студию!!!!


Я не про тебя говорю, я вообще про народ в подавляющей своей части. Не все же имеют возможность в инете инфу смотреть без блокировки некоторых сайтов и слмотреть по телевизору 31 Канал
  • 0

#279
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

давайте будить совесть

не получиться будить, информация до народа в регионах не доходит. Что говорить о регионах? Кенты с Астаны звонят узнают что происходит.

че та я никому в Алмату не звонил не спрашивал
неужели вы там знаете больше? информацию в студию!!!!

Джо я тебе ниче не скажу здесь подслушивают :rotate:
  • 0

#280
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


давайте будить совесть

не получиться будить, информация до народа в регионах не доходит. Что говорить о регионах? Кенты с Астаны звонят узнают что происходит.

че та я никому в Алмату не звонил не спрашивал
неужели вы там знаете больше? информацию в студию!!!!

Джо я тебе ниче не скажу здесь подслушивают :rotate:

Кто здесь? Туши свет, гэбэшники... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.