Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#41
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
зубы мудрости считаются самыми слабыми и быстропортящимися
но у моей мамы на таком зубе коронка держится, удалять их не спешите
  • 0

#42
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
зубы мудрости вылезли уже к 20 годам...
в 21 лишилась 2-х... третий на подходе..боюс...
теперь можно вполне оправдано косить по истинную блондинку!!! ... :-/
в детстве обкормили кальцием...корни у них нереальные.. в прошлый раз, при удалении, меня держали трое...
надо снова идти..а я реально боюсь...
вообще это бесполезные зубы и правда скоропортящиеся. от них никакой пользы, и врачи крайне редко берутся их "чинить". может и правильно.
но у моей бабушки, несколько лет спустя,после удаления...вылезли новые зубы мудости..врачи были в шоке =)))

Сообщение отредактировал Shik!: 20.09.2007, 20:01:43

  • 0

#43
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Не мешают - не дергайте.
ЗЫ. из 4-х осталался последний :-/

#44
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
недавно тоже полез один...как-то вроде и щека опухла даже, я уже было расстроилпсь, рисовала в голове страшные картины моего визита к стоматологу, а потом вроде Бог миловал , и пока не беспокоит меня зубик, хотя чувсвую что как-то лишний что ли я им постоянно щеку снутри прикусываю :rolleyes:
  • 0

#45
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
года три назад благополучно избавилась от 3 штук за 2 приема, т.к. начали двигать других своих братьев. 4 зуб пока не нарисовался :rolleyes: Боли никакой не чувствовала, но думала челюсть свернут, т.к. ооочень хорошо зубки сидели.
  • 0

#46
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
если лезет и болит - сходите, надрежьте десну. практически не больно и зуб спокойно выползает наржу..менее болезненно

Сообщение отредактировал Shik!: 22.09.2007, 11:27:34

  • 0

#47
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Расскажу про свои 8 - ки.
Сначала начал опухать внизу, пришлось резать но не так страшно было, стоял ровно просто не было места, пару дней поболело и прошлоо. Потом полезли верхзние, одновременно, удалила один просто мешал щеке, второй вылез без проблем так и сидит там себе.

А вот с последним прошла все муки. Пошла к стоматологу отправили на рентген (при чем я их делаю часто, потому как все времчя теряю). Я была в полном шоке от тогор, что мой зуб лежит горизонтально, сказли срочно удалять. Мне его выпиливали,(он сидел очень глубоко в кости) час вся эта операция длилась. Благо вышел сразу , все корни всмысле. Пришлось взять отпуск без содержания на неделю потому как все было ужасно. Все болело, за 3 дня выпила всю коробку кетонала. Опухла щека, болела голова, затылок, не могла открыть вообще рот. Привыкла к нему каждые 4 часа зуб начинал болеть.
Но все прошоло удачно потом резко все зажило.
Все 3 зуба удаляла у одного врача, просто всем его рекомендую.
Находится клиника на Мира Советской, больница прилегает к Израильскому посольству. Врача зовут Илья.... сори фамилию не знаю.
Врач как говорят от Бога, отличный хирург.

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 24.09.2007, 16:57:29

  • 0

#48
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Подружку летом делали операцию. Сразу три зуба удаляли. Местный наркоз оказался бесполезным, все чувствовала- как по живому. Боли адские. Потом сделали общий...два раза. Последствия жуткие. Отходняки долгие. Вобщем если есть возможность, лучше себя пожалеть. Такого пережить никому не желаю.
  • 0

#49
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
skazali udalit...inache normalnye zuby budut krivymi)
bolel 3 dnya... poehali v 5, tam bystrenko vse sdelali..teper novyi lezet)))) no poka ne bespokoit..
  • 0

#50
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Мама мия! (про общий наркоз). А вдруг и у меня так???!!! Лучше я их лечить буду, но вырывать - никогда!
  • 0

#51
TRAMIANA

TRAMIANA
  • Гость
  • 10 сообщений
Недавно тоже вырывала свой зуб... Намучилась с ним ужасно. А все из-за того что боялась вырывать. Сначала решила терпеть, может сам вылезет, потом надрезала десну. Походила два дня, на третий встаю, а у меня щека распухла на все лицо. Пришлось идти, зуб вырвала быстро, на следующий день чуть-чуть поболело и прошло. В итоге больше мучилась оттого что боялась :-)
  • 0

#52
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
а я удаляла свой зуб мудрости верхний 4 года назад, было не больно, когда вышла от врача наркоз еще не отошел, ловлю такси и не могу адрес назвать, еле как языком потом пошевелила, что-то там промямлила, села в такси самой смешно, сижу и смеюсь еле как, но смех сдержать не могу, водитель офигел

а 2 нижних у меня есть пока
  • 0

#53
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Благо вышел сразу , все корни всмысле. Пришлось взять отпуск без содержания на неделю потому как все было ужасно. Все болело, за 3 дня выпила всю коробку кетонала. Опухла щека, болела голова, затылок, не могла открыть вообще рот. Привыкла к нему каждые 4 часа зуб начинал болеть.

у меня щас такое состояние, уже третий день.. лицо в два раза больше стало, рот открыть не могу, жевать не могу, кушать не могу, разрезали до гланды и зашили потом, я глотать не могу - адские боли, две ночи уже не сплю.. уродские эти зубы мудрости терпеть не могу
он тоже лез горизонтально и начал давать ни 7, а она на 6 и начались боли и стало больно даже жевать..
после этого на очереди две верхних 8, которые вылезли коронками в щеку, тоже на удаление, слава Богу, что четвертой нижней восьмерки нет в принципе, она не сформировалась, как хорошо...)
  • 0

#54
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
начиталась я тут ужасов,сижу вот и думаю - как же мне повезло(ТТТ),оба зубика мне выдрали вообще без проблем,даже не болело ничего.Полоскания дня три поделала и всё зажило бесследно.
Ну и врач конечно хороший попался,стоматолог-хирург или что-то вроде того,на Ленина раньше принимал.
Если кому интересно могу координаты скинуть.
  • -2

#55
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

у меня щас такое состояние, уже третий день.. лицо в два раза больше стало, рот открыть не могу, жевать не могу, кушать не могу, разрезали до гланды и зашили потом, я глотать не могу - адские боли, две ночи уже не сплю.. уродские эти зубы мудрости терпеть не могу

Господи, как я вас понимаю коллега. :-) У меня на днях удалили коренной , а на месте удаления , но только из середины десны, еще какя то фигня костного вида вдруг вылезла.И опять болит.Только я пока к очередному визиту к стоматологу еще не созрел. :D И так после того удаления сутки отходняк был. :dandy:
  • 0

#56
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

еще какя то фигня костного вида вдруг вылезла.

кошмар(( вы сделайте панорамный снимок, чтобы посмореть что ето
  • 0

#57
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Видимо, от того, что я здесь начиталась, у меня один очень мудрый зуб стал помирать... Лечение признали нецелесообразным, так как к нему не подобраться. Завтра иду рвать... в челюстно-лицевую... трушу как заяц... бррр...
  • 0

#58
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
странно, но у меня все 4 восьмерки прорезались нормально и даже все запломбированы ))
  • 0

#59
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
i2k
Повезло!
  • 0

#60
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
У меня три восьмерки тоже были когда-то запломбированы, но их пришлось удалить, так как росли они очень криво, практически в десну. До них и зубная щетка не дотягивалась, поэтому быстро испортились. Удалила, обезболевание хорошо взяло, боли не чувствовала, но потом когда отошло, труба! Хоть завещание пиши.... Неделю промучилась, челюсти не двигались, рот не могла открыть.....зато похудела на 6 кг сразу. (кстати кому нужно удалять, советую, кг теряешь не по часам а по минутам...). А вот четвертый из десны так и не вылупился, хотя он считается выросшим и полноценным, правдо под десной. Когда устанавливала имплант задний, пошла на круговой снимок, так что я вижу????? Полноценный зуб на снимке, но вот только во рту его не видно, так мне его удалили когда имлант ставили, прикиньте!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.