Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Помогите определиться!!!

Вообщем лечил одно, как говорится появилось другая проблема...

Проблема такая, сделали снимки, теперь советуют все 3 зуба удалить (4-ый вроде бы должен правильно вырости если полезит) остальные говорят с последствиями будут расти!!!

Сколько времени займет удаление зуба, какие отходники, когда мясо можно будет есть, ... ???

Пока они меня совсем не беспокоют, даже - даже, их не видно и не слышно!!!

p.s. Отпишитесь кто сталкивался, а то в понедельник уже под нож ложусь!!!
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Помогите определиться!!!

Вообщем лечил одно, как говорится появилось другая проблема...

Проблема такая, сделали снимки, теперь советуют все 3 зуба удалить (4-ый вроде бы должен правильно вырости если полезит) остальные говорят с последствиями будут расти!!!

Сколько времени займет удаление зуба, какие отходники, когда мясо можно будет есть, ... ???

Пока они меня совсем не беспокоют, даже - даже, их не видно и не слышно!!!

p.s. Отпишитесь кто сталкивался, а то в понедельник уже под нож ложусь!!!



Надеюсь вы не одного специалиста проконсультировались,а у нескольких :)
  • 0

#3
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
если 8-ка лезет так, что будет вытеснять соседний - рано или поздно вам точно придется удалять этот "зуб мудрости", иначе на стену лезть начнете от боли.
Хотя может быть по-разному.
у меня один причинял сильную боль. Его удалила. А с другой стороны - он вылез чуть в сторону и безболезненно. Наверное тогда лучше удалять их по мере надобности.

о том как проходит процедура : анастезия и "гвоздодер".
Если челюсть не вывернут - заживет быстро. Дня за три.
  • 0

#4
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 Cvetochek: да консультировался!!! говорят пока они не побеспокоили, проще и безболезненно будет их удалить!

2 Styu: я смотрю вы затенули с этим делом, что пришлось гвоздодер применить, что челюсть так вывернули. Надеюсь у вас все сейчас в порядки з зубами!!!
  • 0

#5
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

2 Styu: я смотрю вы затенули с этим делом, что пришлось гвоздодер применить, что челюсть так вывернули. Надеюсь у вас все сейчас в порядки з зубами!!!

не затягивала я с этим. Просто меня этот зуб никогда не беспокоил. Начал причинять боль внезапно.

Челюсть вывернули - потому что врач (мясник, блин) перестарался.
  • 0

#6
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 Styu: яснинько, а в какой больнице или в стоматологии такие мясники вводятся, чтоб не нарваться на них!!!
  • 0

#7
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Может дело не в том, что врач-мясник или перестарался? Восьмерку крайне тяжело достать, тем более, если учесть, что у человека челюсти, как у бегемота на 180 градусов не раскрываются :)
я в прошлом месяце лечила одну из 8-рок, выросли-то они все правильно и ровно, вот только одну из них картес начал грызть. И несколько врачей мне говорили, что можно не тратить деньги на лечение и протсо удалить, потому что толку от восьмерок - никакого, в пережевывании они практически не принимают участия. Так что удаляйте и не бойтесь. тем более, что анастезия сейчас ядреная - полдня челюсть отходит :bored:
  • 0

#8
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
AbokA,
удалял мне зуб один из лучших врачей города.
Только мне это не помогло.
Тут - как "звезды лягут" :)

П.С.: считаю, что ничего "просто так" нам в этом мире не дано. И удалать что-то раньше срока - не нужно.
  • 0

#9
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 Почти блондинка: хоть один человек успокоил :)


2 ALL: а какого размера 8-ка?! на какой зуб похож???


p.s.Мда, лишнех денег нема, придется по очередности удалять :bored:

Сообщение отредактировал AbokA: 20.02.2006, 07:35:54

  • 0

#10
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Что-то не пойму, неужели у вас такая большая восьмерка, что нужно аж три зуба удалять?!
У меня тоже проблема, что зубам мудрости очень мало места, поэтому мне сказали их поудалять. Два уже того! :bored: Вообще говорят,что зубы мудрости не очень хорошие, в плане они быстро портятся, и у кого нет проблемы с недостатком зубов советуют их не лечить а сразу удалять, проблем с ними много.
Я могу посоветовать отличного мастера.
А вообще с удалением осторожнее надо быть, а то как жевательные зубы выдернут, так потом мясо точно не поедите :) Кстати, у некоторых зубы мудрости вообще не вырастают, или не все вырастают, вот так!
Про заживание после удаления могу сказать по собственному опыту, что полностью заживление наступит через три недели! Во-первых, зубы мудрости "сидят" глубоко (особенно нижние), и их корни проходят через нервы, я на два следующих дня больничный брала, ужастно болит спина, голова, короче рот водой с содой и т.д.
  • 0

#11
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Что-то не пойму, неужели у вас такая большая восьмерка, что нужно аж три зуба удалять?!
У меня тоже проблема, что зубам мудрости очень мало места, поэтому мне сказали их поудалять. Два уже того! :bored: Вообще говорят,что зубы мудрости не очень хорошие, в плане они быстро портятся, и у кого нет проблемы с недостатком зубов советуют их не лечить а сразу удалять, проблем с ними много.
Я могу посоветовать отличного мастера.
А вообще с удалением осторожнее надо быть, а то как жевательные зубы выдернут, так потом мясо точно не поедите :) Кстати, у некоторых зубы мудрости вообще не вырастают, или не все вырастают, вот так!
Про заживание после удаления могу сказать по собственному опыту, что полностью заживление наступит через три недели! Во-первых, зубы мудрости "сидят" глубоко (особенно нижние), и их корни проходят через нервы, я на два следующих дня больничный брала, ужастно болит спина, голова, чувствуешь себя разбитой, как при гриппе. Потом легче, но вес равно...Горячее холодное не пить, полоскать рот водой с содой и т.д.
  • 0

#12
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

2 ALL: а какого размера 8-ка?! на какой зуб похож???

откройте рот пошире и загляните - в самом конце самый последний зуб - это восьмерка и есть - и одной стороны и с другой так же :)
  • 0

#13
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Да уж, помнится мне такой экспириенс, удалять пришлось все 4 - по 2 зуба за один поход в челюстно-лицевую. Каждый раз - операция с наркозом ... со всем отсюда вытекающим ... так что - кому как повезет, правильно сказали.
Как было у меня: 8-ки не беспокоили до поры, до времени ... потом просто слегка опухла десна ... пошла к своему врачу ... на 2 день поднялась температура ... в итоге - в челюстно-лицевой оказалась уже как экстренная пациентка ... Так что - удаляйте лучше, пока не беспокоят.
Если сможете попасть в ЧЛ к хирургу Талгату - то, считайте, повезло ... подтвердят все его пациенты ... один из лучших в городе.
  • 0

#14
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вот вам статейка про "Зуб Мудрости" http://zoj.kz/page.p...&article_id=147
  • 0

#15
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
да они действительно быстро портяться, я уже два пролечила, но мне стоматолог отстоветовала удалять ( мож канешна денег хочит заработать на моем кариесе), но грит он может пригодиться если на соседний зуб че ставить надо будет, а так вообще не мешают, ровненько стоят даже уже и не предствляю рот без них все таки -32 это норма.
  • 0

#16
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а правда говорят, что после этой операции нужно антибиотики пить и все такое??
не повлияет ли на прикус, если удалить только 1ну восьмерку?? у меня один никак нормально прорезаться не можету уже лет 5. Переодически дает о себе знать, болит сам, десна отекает, начинаю щеку прикусывать, уже замучилась. и за все это время только 2 уголка прорезались, те. что ближе к 7ке, а дальние 2 даже не видно пока.
  • 0

#17
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
скорее всего придется пить антибиотики чтобы зараза не пристала, а так как во рту и так все плохо заживает, то придется, у меня нижние тоже очень плохо лезли,очень долго, периодически ныли и щека опухала, у обоих пришлось капюшон разрезать, я пила антибиотики, чтобы воспление снять, ну фуруцилином в основном засталяют полоскать.
  • 0

#18
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

у обоих пришлось капюшон разрезать

больно??? :)
  • 0

#19
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ух как страшно! :)
  • 0

#20
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На самом деле, удаление зуба повлечет за собой расползание остальных зубов по челюсти, т.н. парадантоз, может появится шель между зубов... Смотрел передачу, удаление зубов очень сильно сказывается на памяти, особенно если вам уже за 30-ть...
Но если все-таки удалили, то есть действенное средство борьбы с воспалением, нужно прикупить с десяток домашних яиц, отделить белок от желтка, и белком полоскать место где был зуб, боль стихает и проходит воспаление...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.