Перейти к содержимому

Фотография

Лого Алматы 2014Как вам?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Клёво. Ещё бы шанырак нарисовали. Можно тогда и кипитком от радости пописать. :)
  • 0

#22
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Все голосуем за Алмату!


кого только на ЦТ нет! :bored: даже члены Международного Олимпийского Комитета тусуются! :D :-)


Да, мы такие! Не то чтобы члены, но мы за Алмату forever!!! :)
  • 0

#23
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
мне нравится :)
  • 0

#24
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Очень плохо, что аффтор считает свое лого лучше чем представленные работы городов-конкурентов! В тех работах есть легкость, свежесть, необычность раскрытия зимнего настроения! Большинство из них решено в негеометрической рукописной манере-это и придает им свежесть! Лого Ламаты вымученное, разваливающееся по стилю и ребящее по цвету! Относительно шриффта, которым гордится аффтор! Если вы заметили ранее в качестве шриффта на все олимпиады выбирается хорошо читаемый полужирный или жирный шрифт без засечек, это делается для того чтобы он гармонировал с олимпийскими кольцами и связывал их с основной эмблемой! Он носит скорее дополнительную, чем основную функцию в общей композиции! Ну а про шальное многоцветие в лого и говорить не стану! Цвет в лого применяется обычно дизайнером для придания какого-либо акцента в изображении, а не для того чтобы просто раскрасить буковки для красоты! Лого очень неудачное! Над нами опять будет смеяться весь дизайнерский мир! Жаль! И очень плохо что аффтор это наверное не поймет! :)

PS Кстати, про смысловую нагрузку этого логотипа! Яблоки зимою не растут! Да еще и с зелеными листочками!
  • 0

#25
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Очень плохо, что аффтор считает свое лого лучше чем представленные работы городов-конкурентов! В тех работах есть легкость, свежесть, необычность раскрытия зимнего настроения! Большинство из них решено в негеометрической рукописной манере-это и придает им свежесть! Лого Ламаты вымученное, разваливающееся по стилю и ребящее по цвету! Относительно шриффта, которым гордится аффтор! Если вы заметили ранее в качестве шриффта на все олимпиады выбирается хорошо читаемый полужирный или жирный шрифт без засечек, это делается для того чтобы он гармонировал с олимпийскими кольцами и связывал их с основной эмблемой! Он носит скорее дополнительную, чем основную функцию в общей композиции! Ну а про шальное многоцветие в лого и говорить не стану! Цвет в лого применяется обычно дизайнером для придания какого-либо акцента в изображении, а не для того чтобы просто раскрасить буковки для красоты! Лого очень неудачное! Над нами опять будет смеяться весь дизайнерский мир! Жаль! И очень плохо что аффтор это наверное не поймет! :)

PS Кстати, про смысловую нагрузку этого логотипа! Яблоки зимою не растут! Да еще и с зелеными листочками!

Наполовину согласен. Композиция кривая в нет... :D Шрифт с претензией на креативность, но видно, что надо не так. Не уверен, что логотип обязан удерживать четкую логическую связь между, скажем, яблоком и зимой, но в композиции и в цвете связь, безусловно, обязательна. А как набросок, вариант для доработки, мне нравится.
  • 0

#26
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
зальцбург хорош. мир внутри эдельвейса. всего в 2 цвета.

наш слишком пёстрый - тяжко будет наносить туда-сюда. шрифт "almaty" можно было бы и полностью свести к формату "юрты" - буква "м" сама просится, да и "ty" можно подогнать. зато яблочко жизнерадосное и сама картинка лёгкая и современная. хз сколько раз она еще изменится до 2014.
  • 0

#27
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Не в шрифте же дело. У нашего лого хорошая композиция, и конкурент нам Salzburg, у них шикарная работа. Алматинское лого смотрится красиво и жизнерадосно. А насчет легкости и современности, конечно легче пару разноцветных палочек или загигулин сделать, и сказать, что это порыв гениальности. Лого у нас очень даже хорошее, и не так много минусов, как некоторые считают. По моему больше плюсов.
  • 0

#28
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Наконец-то опубликовали логотип Алматы2014
Что скажете? Нравится/Не нравится?

Изображение

меня смущает цветность "2014", конфликтует с "яблоком"...
может, его надо было сделать одним цветом с "Almaty"?
  • 0

#29
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Не в шрифте же дело. У нашего лого хорошая композиция, и конкурент нам Salzburg, у них шикарная работа. Алматинское лого смотрится красиво и жизнерадосно. А насчет легкости и современности, конечно легче пару разноцветных палочек или загигулин сделать, и сказать, что это порыв гениальности. Лого у нас очень даже хорошее, и не так много минусов, как некоторые считают. По моему больше плюсов.


Вот как раз про это я и забыл упомянуть! про дизайн ради дизайна! Про надуманность композиции, про ее вымученность! Вот эта пара палочек и как вы называете загогулин как раз то лучше и работают на восприятие! Цель лого-уникальная идентификация, хорошая запоминаемость, современность, возможность необычного нанесения на различные носители, как фоном, так и как основное изображение! И кстати вот эти палочки и загогулины больше говорят о гениальности их аффторов ( в простоте-гениальность) , чем ваше просто выпирающее наружу по своей смысловой наполненности лого! К тому же надо отдать должное нашим иностранным товарищам за их умение стилизовать объекты, смотреть на них с необычных ракурсов! Ведь этому они наверняка посвятили не один год, занимаясь пропедевтикой в вузе с профессионалами-практиками! Про лого Зальцбурга-вот оно то как раз и самое неудачное в плане уникальной идентификации! По композиции оно напоминает цветок Нагано! Так что вот так вот!
Я рад, что вы пытаетесь парировать людям! Но я на вашем месте посидел бы молча и почитал посты знающих людей, от кого как ни от них вы можете узнать про свою работу что-то новое! Творческих узбеков!

PS Кстати если вы хотите реально потестить свое лого на гениальность-киньте его на какой-нить российский дизайнерский ресурс! Если конечно вы не считаете москвичей лохами! Тогда они вряд ли смогут оценить самобытность и этакий суровый местный реализм в вашем творчестве !
  • 0

#30
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
не то.... яблоко и зима.... ммм
  • 0

#31
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Да вот еще что! Сейчас я попытаюсь объяснить причину своей раздражительности по поводу данной работы! Если честно, я каждый раз с замиранием жду каждую следующую Олимпиаду! Каждый раз я совершенно не разочаровываюсь в своих ожиданиях! Классные лого! Классные пиктограммы видов спорта! Классные талисманы! Классный стиль! Вспомните Барселону и Нагано! Сказка! И вот наконец то проходит слух, что Олимпиада приходит к нам в Дом! Какая радость и гордость! Ожидаешь, что найдется этакий молодой умный человечек в государстве, который может быть подумает об имидже государства в 14 году с учетом развития взглядов и идей в будущем! Ан нет, болт вам! Предлагаем картинку, которая не только не отражает будущие устремления страны, дизайна, концепций и идей, но и не отвечает нормам современного восприятия действительности! Я вас понимаю! Не вы утверждали это! Это может быть не ваш вкус, почерпнутый из книжек 30-40 годов прошлого века, на которых воспитывался утверждальщик! Но вы защищаете это и пропихиваете молодой аудитории ЦТ это как великое творчество! Позор!
  • 0

#32
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Больше всех нравится Зальцбург, правда цветы (как и яблоки) зимой не растут.
У нас тоже хорошо, на мой дилетантский взгляд, вполне на международном уровне.
  • 0

#33
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Зальцбург рулит...Наш какой-то аляпистый и усложненный! Лого должно быть простым и понятным!
  • 0

#34
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ThoR, прописных истин нет нигде. Особенно в дизайне. Поэтому ваши выкладки есть ни что иное как глубоко субъективное мнение. В крайнем случае можно сказать, что оно объективно только в рамках той школы дизайна, которую вы проповедуете.
Простота как залог гениальности - это уже настолько устаревшая идея. Мода на минимализм пройдет, так как это всего лишь мода. Если посмотрите на остальные логотипы, то увидите что они ничего не отражают. Не несут никакой оригинальности. Скажем под Боржомскими палочками могло бы стоять название любого другого города, так же как под загогулинами от Хака и штрихами от китайцев с непроизносимым названием.
Авторитетные россияне, на которых вы ссылаетесь, произвели самый убогий логотип. Теперь скажите, что это не так.
Зальцбург смотрится интересно на их фоне.
Но все-таки самый приятный глазу лого - наш лого. В нем меньше артистизма, чем у австрийцев, но зато он подходит только нашему городу. и никакому другому. Вот вам и пресловутая оригинальность.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 21.02.2006, 10:26:30

  • 0

#35
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ThoR, прописных истин нет нигде. Особенно в дизайне. Поэтому ваши выкладки есть ни что иное как глубоко субъективное мнение. В крайнем случае можно сказать, что оно объективно только в рамках той школы дизайна, которую вы проповедуете.
Простота как залог гениальности - это уже настолько устаревшая идея. Мода на минимализм пройдет, так как это всего лишь мода. Если посмотрите на остальные логотипы, то увидите что они ничего не отражают. Не несут никакой оригинальности. Скажем под Боржомскими палочками могло бы стоять название любого другого города, так же как под загогулинами от Хака и штрихами от китайцев с непроизносимым названием.
Авторитетные россияне, на которых вы ссылаетесь, произвели самый убогий логотип. Теперь скажите, что это не так.
Зальцбург смотрится интересно на их фоне.
Но все-таки самый приятный глазу лого - наш лого. В нем меньше артистизма, чем у австрийцев, но зато он подходит только нашему городу. и никакому другому. Вот вам и пресловутая оригинальность.


Истина на самом деле есть! Только одни к ней приближаются, другие нет! Проблема в том, любая Олимпиада-это выставка достижений определенного народа! Своего рода ярмарка тщеславия! В ней этот народ посылает своих лучших людей защищать честь своей страны не важно в какой области-в спорте, в культуре, в моде, в дизайне! Так вот я как представитель этой страны, и не последний человек в области того о чем сейчас рассуждаю, говорю что данная работа не есть отражение того, чего бы я хотел видеть от этой страны в 2014 году! Хотя пожалуй можно посмотреть на проблему философфски-страна заслуживает именно то, что она собой представляет! В принципе, тогда никаких противоречий нет! Лого-отменныЙ!
  • 0

#36
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Простота как залог гениальности - это уже настолько устаревшая идея. Мода на минимализм пройдет, так как это всего лишь мода.


Nike, Adidas, Mercedes, Audi видимо оказались жертвами этой моды, что их лого любой ребенок нарисует. Сейчас бы BMW на своих машинах попыталось бы поместить одновременно карту Баварии, мощные моторы и профиль какой-нибудь гретхен...

Я всегда уважал людей которые могли просто и доступно без всяких выкрутасов объяснить свои мысли. То же самое касается логотипов.
  • 0

#37
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Зальцбург рулит...Наш какой-то аляпистый и усложненный! Лого должно быть простым и понятным!

А вот мне интерсно, что тебе в нашем лого непонятно? Нет, просто ради интереса.....
  • 0

#38
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Краткость-сестра таланта! Дизайн-это одно из проявлений коммуникации! И чем проще посыл или как угодно мессадж-тем больше реципиентов его поймут! Тут я гляжу собралось много экспертов по графике и графическим коммуникациям! Не удивительно! Это в принципе отражает общую тенденцию, когда любой человек может сказать свое слово о кегле шрифта или порассуждать о цвете в графической работе! Вот поэтому в городе и висит реклама в виде квинтэссенции детских мечтаний, более поздних стереотипов о жизни разных оторванных от дизайна людей! Мне импонирует воззрение, что креатор переносит на свой дизайн особенности своего мировоззрения, характера, насмотренности и жизненных принципов! Единственные области где еще как-то сохраняется первичое исполнение дизайнера-это web и commercials! ААА! Еще народ не лезет в промгафику! Типа перенесите мне кнопочку на пылесосе на 2 см вверх!
  • 0

#39
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Если уж начали давать объем в яблоке, то сделайте это красиво!
Ок, раз даем объем в яблоке, тогда объем нужен и орнаменту. Верно?
Или вообще отказывайтесь от объема и градиентов.

текст "Applicant city" желательно отцентрировать, иначе нарушается баланс.


Вот...
  • 0

#40
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Если уж начали давать объем в яблоке, то сделайте это красиво!
Ок, раз даем объем в яблоке, тогда объем нужен и орнаменту. Верно?
Или вообще отказывайтесь от объема и градиентов.

текст "Applicant city" желательно отцентрировать, иначе нарушается баланс.


Вот...



Мертвому припарка! Лечить надо причину, а не следствия!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.