Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#41
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Я взял себе таки Вега-3, она 3-х местная... Думаю вдвоем будет не тесно и весла дюралевые, и с двух концов проушины есть, взял исполнение 06 - 2 жестких сидения + надувное дно... В общем я очень доволен! %)


А где брал? Сколько стоит?
  • 0

#42
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Я взял себе таки Вега-3, она 3-х местная... Думаю вдвоем будет не тесно и весла дюралевые, и с двух концов проушины есть, взял исполнение 06 - 2 жестких сидения + надувное дно... В общем я очень доволен! %)


А где брал? Сколько стоит?

В Астане, магазин Камал. Блин цену в упор не помню... Но помню что цена была чуть больше чем на yarlodki.ru
  • 0

#43
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



О! У меня такая. Нормальная лодка, пользую уже второй год. Продать, что ли? :)

+1. Хорошая лодка! Только вёсла были бы металлические!


Лодка действительно рабочая, но два крупных мужика для нее уже много, тесновато и грести сложно, а вот один с собакой самое оно, только собаку из воды в лодку затаскивать иногда сложно, а так лодка хорошая..
Изображение


У Лектора в его 3-06 веге места для собаки побольше будет?
Ну и для Лектора, ессно.
Двуместка действительно не для двоих :smoke:

На куртах вчера видел такую лодочку СИРИУС 10:
Изображение
http://yarlodki.ru/r...boats/sirius/10

Лодка впечатлила даже без мотора.

Места много(ширина 1550?50 мм ), жесткое дно(+надувной киль через всю лодку),
сама лодочка сбитая какая-то что-ли.
Можно грузить всё необходимое в лодку и целый день проводить в ней.
А если и моторчик еще будет, дык вообще полный рулез, но это другая тема:
http://vse.kz/index....ic=41831&st=240
ПВХ легкий материал - что же она весит 54кг? :smoke:

Вопрос - насколько ПВХ труден в починке по отношению к резине?
Вообще в чем тут собака порыта? Материал, клей ,... ?

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.07.2007, 17:09:54

  • 0

#44
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Щас по городу много продают китайские лодки фирмы Intex. Я на рынке "Рахат" нашел одну то ли 2-х, то ли 4 -х местную за 9000 тг. Кто-нибудь использовал данные изделия? Какие у них плюсы и минусы?


У меня такая, а может побольше. Лодка большой вес хорошо держит. На счёт прочности не скажу, в камыши не залазил, а по траве намана ходит. вёсла дюралевые, есть крепление для небольшого электроматора. По соотношению цена -качество мне понравилась. Брал в Павлодаре за 18 000.
  • 0

#45
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Щас по городу много продают китайские лодки фирмы Intex. Я на рынке "Рахат" нашел одну то ли 2-х, то ли 4 -х местную за 9000 тг. Кто-нибудь использовал данные изделия? Какие у них плюсы и минусы?


Уважаемые, так никто и не ответил на этот пост, ниужели никто Intex не покупал, не пользовал?
  • 0

#46
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А пост выше вашего это не ответ :)
  • 0

#47
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Какой-то глюк форума был, вроде пост был раньше моего, но я когда свой постировал его не видел, сорь.

В любом случае, пока что одно мнение, хотелось бы услышать еще мнения и отзывы. У лодки Intex цена вроде привлекательная (сейчас 2х местная стоит 14500 на Рахате), хотелосьбы знать не "одноразовая" ли она, как бывает все китайское...
  • 0

#48
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Кто-нибудь плотиками для рыбли пользовался? Типа такими:
Изображение

Понятно, что сие устройство для более менее спокойной воды. Иногда ломает лодку тащить (вес, объем), поэтому хочется чего-либо компактного (в 5-6 кг). :laugh:


Janik, купил сиё средство передвижения?

Я взял Вегу 2-06, дно надувное. Лодка понравилась.
В Робинзоне сказали, что с этого года регистрации подлежат все двухместные лодки.
Мол в прошлом году на капчике было много несчастных случаев, чинуши махнули шашкой и потребовали регистрации надувнушек. Следующий шаг - требование регистрациии надувных матрасов.
Выдали справку, вообщем, лодку надо регистрировать как моторку.
Маразм, бред, но ничего не поделаешь. На неё ведь мотор невозможно поставить,
зафиг регистрить? А почему тогда одноместные не надо?

Хотя сомнения остались - может продавец что-то напутал, ведь была же норма регистрации лодок с грузоподъемностью свыше 230 кг? У этой Веги в паспорте 220(занижена на заводе специально чтобы избежать регистрации).

Позвонил сейчас Хадину, он сказал что надо регистрировать надувнушки > 225кг.
Запутали ёлы-палы.

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.04.2008, 17:39:07

  • 0

#49
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, купил сиё средство передвижения?


Не-а. Думаю, на сколько мне это надо :laugh:

Мол в прошлом году на капчике было много несчастных случаев, чинуши махнули шашкой и потребовали регистрации надувнушек. Следующий шаг - требование регистрациии надувных матрасов.


Ты ж знаешь, что все делается не для удобства, а во имя бабла. Так чтА...

ЗЫ. Шура, который ОРТ, я тут перебирал вещи, нашел запчасти к лодке. На четверг нести, или ты лодку уже куда сбагрил? :-)
  • 0

#50
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Хотя сомнения остались - может продавец что-то напутал, ведь была же норма регистрации лодок с грузоподъемностью свыше 230 кг? У этой Веги в паспорте 220(занижена на заводе специально чтобы избежать регистрации).

Позвонил сейчас Хадину, он сказал что надо регистрировать надувнушки > 225кг.
Запутали ёлы-палы.


Хадин к стати сейчас не работает в УТК, сейчас там Дулат, и то возможно что его сменил с этой недели другой, имени не помню. На прошлой неделе я разговаривал с Дулатом по этому поводу (свою регистрировал), Дулат сказал что регистрации требуют лодки грузоподъемностью от 250 кг. лодки делятся на сомоходные (имеющие транец и мотор), и не самоходные. Самоходные лодки регистрируются вместе с мотором, тоесть если вашу лодку класифицировали как самоходную - необходимо покупать мотор. Но когда я пришел свою регистрировать то о документах меня даже никто не спрашивал, дали бланк заявления и послали платить сбор 2 мрп.
  • 0

#51
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений




Хотя сомнения остались - может продавец что-то напутал, ведь была же норма регистрации лодок с грузоподъемностью свыше 230 кг? У этой Веги в паспорте 220(занижена на заводе специально чтобы избежать регистрации).

Позвонил сейчас Хадину, он сказал что надо регистрировать надувнушки > 225кг.
Запутали ёлы-палы.


Хадин к стати сейчас не работает в УТК, сейчас там Дулат, и то возможно что его сменил с этой недели другой, имени не помню. На прошлой неделе я разговаривал с Дулатом по этому поводу (свою регистрировал), Дулат сказал что регистрации требуют лодки грузоподъемностью от 250 кг. лодки делятся на сомоходные (имеющие транец и мотор), и не самоходные. Самоходные лодки регистрируются вместе с мотором, тоесть если вашу лодку класифицировали как самоходную - необходимо покупать мотор. Но когда я пришел свою регистрировать то о документах меня даже никто не спрашивал, дали бланк заявления и послали платить сбор 2 мрп.


Куда ходил регистрировать? где это делается? Кто такой Хадин, Дулат и к кому обращаться? :laugh:

Сообщение отредактировал BreezeSub: 16.04.2008, 11:29:38

  • 0

#52
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений





Хотя сомнения остались - может продавец что-то напутал, ведь была же норма регистрации лодок с грузоподъемностью свыше 230 кг? У этой Веги в паспорте 220(занижена на заводе специально чтобы избежать регистрации).

Позвонил сейчас Хадину, он сказал что надо регистрировать надувнушки > 225кг.
Запутали ёлы-палы.


Хадин к стати сейчас не работает в УТК, сейчас там Дулат, и то возможно что его сменил с этой недели другой, имени не помню. На прошлой неделе я разговаривал с Дулатом по этому поводу (свою регистрировал), Дулат сказал что регистрации требуют лодки грузоподъемностью от 250 кг. лодки делятся на сомоходные (имеющие транец и мотор), и не самоходные. Самоходные лодки регистрируются вместе с мотором, тоесть если вашу лодку класифицировали как самоходную - необходимо покупать мотор. Но когда я пришел свою регистрировать то о документах меня даже никто не спрашивал, дали бланк заявления и послали платить сбор 2 мрп.


Куда ходил регистрировать? где это делается? Кто такой Хадин, Дулат и к кому обращаться? :-)


Позвони 277 01 66
  • 0

#53
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Хотя сомнения остались - может продавец что-то напутал, ведь была же норма регистрации лодок с грузоподъемностью свыше 230 кг? У этой Веги в паспорте 220(занижена на заводе специально чтобы избежать регистрации).

Позвонил сейчас Хадину, он сказал что надо регистрировать надувнушки > 225кг.
Запутали ёлы-палы.


Хадин к стати сейчас не работает в УТК, сейчас там Дулат, и то возможно что его сменил с этой недели другой, имени не помню. На прошлой неделе я разговаривал с Дулатом по этому поводу (свою регистрировал), Дулат сказал что регистрации требуют лодки грузоподъемностью от 250 кг. лодки делятся на сомоходные (имеющие транец и мотор), и не самоходные. Самоходные лодки регистрируются вместе с мотором, тоесть если вашу лодку класифицировали как самоходную - необходимо покупать мотор. Но когда я пришел свою регистрировать то о документах меня даже никто не спрашивал, дали бланк заявления и послали платить сбор 2 мрп.


Спасибо за информацию.

>Позвони 277 01 66

Позвонил.
-Сейчас перезвоните, секретарь возьмет.
-(перезваниваю) Лодка 220кг, без транца надо регистрировать? Надо, обязательно?
А зачем? Транца нет, 220кг.
-Хоть 100кг, надо. Вы лучше завтра приходите в 9:00
-Да нафига приходить? Рабочий день, вы мне нормы дайте, закон, ...
-А ща, (зовет кого-то)
-Что там у вас?
-Лодка 220кг, без транца надо регистрировать?
-Не, не надо, что больше 225кг надо.

Чудеса какие-то, все по разному говорят.
В Робинзоне справку выдали и отправили на регистрацию,
по этим телефонам разную инфу выдают.

Варианты:
1. Робинзон - регистрить все двухместные

По телефонам:
2. надо регистрить,
3. >= 250кг
4. >= 230
5. >= 225

Где взять точные требования к регистрации лодки?
Докапаются на капчике, я им что буду говорить?

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.04.2008, 17:30:25

  • 0

#54
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Где взять точные требования к регистрации лодки?
Докапаются на капчике, я им что буду говорить?


Да уж кому как повезет! :( Лично мне сразу сказали: Лодка без транца - не самоходная, регится свыше 250 кг, как не самоходная, сбор 1752 тг. С транцем самоходная, так же 250, сбор 2060 тг. регится только с мотором вместе.
Совет: взять все документы, желательно фотографию лодки, поехать в УТК (напротив автовокзала Сайран, выше остановки по Матезалки, трехэтажное здание, на третьем этаже), все точно скажут.

Сообщение отредактировал Surfovod: 16.04.2008, 21:12:03

  • 0

#55
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Где взять точные требования к регистрации лодки?
Докапаются на капчике, я им что буду говорить?


Вот здесь что то есть: http://ru.government.kz/docs/49.htm

Сообщение отредактировал Surfovod: 16.04.2008, 21:12:41

  • 0

#56
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
[quote name='Бреславец' date='16.04.2008, 17:27' post='5498208']
[quote name='DimJ' post='5489853' date='15.04.2008, 20:01']
[quote name='Бреславец' post='5488736' date='15.04.2008, 18:27']


Где взять точные требования к регистрации лодки?
Докапаются на капчике, я им что буду говорить?
[/quote]

Вот здесь еще что то есть: http://www.pavlodar....d...8&noraz=450
  • 0

#57
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Статья 450. Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров на судах морского и речного транспорта, а также маломерных судах

Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при высадке их с судов морского и речного транспорта, а также маломерных судов, -

влечет штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц - в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Примечание

-------------------------------

Примечание. Под маломерным судном в статьях 450 - 453, 457 настоящего Кодекса следует понимать самоходные суда с главным двигателем мощностью менее 75 л.с. и несамоходные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, принадлежащие физическим лицам моторные суда (независимо от мощности двигателей), парусные суда, а также несамоходные суда (гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки - 150 и более килограммов и надувные суда - 225 и более килограммов).

Походу 225кг.... и выше надо уже регистрировать
  • 0

#58
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Статья 450. Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров на судах морского и речного транспорта, а также маломерных судах

Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при высадке их с судов морского и речного транспорта, а также маломерных судов, -

влечет штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц - в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Примечание

-------------------------------

Примечание. Под маломерным судном в статьях 450 - 453, 457 настоящего Кодекса следует понимать самоходные суда с главным двигателем мощностью менее 75 л.с. и несамоходные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, принадлежащие физическим лицам моторные суда (независимо от мощности двигателей), парусные суда, а также несамоходные суда (гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки - 150 и более килограммов и надувные суда - 225 и более килограммов).

Походу 225кг.... и выше надо уже регистрировать


Огромное спасибо!
Распечатаю эту статью кодекса, и буду хранить вместе с паспортом на лодку.
  • 0

#59
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Народ!!
А есть ли какие либо ограничения пользования моторной надувной лодкой?
Другими словами где и когда на ней нельзя плавать?
Регистрация и права имеются.
Вопрос возник потому что обкатывая лодку на озере заметил что по берегу бегают мужики
и кричат что мне тут ездить нельзя)))
лодки у них не было а подплывать я к ним не стал)))
  • 0

#60
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вопрос возник потому что обкатывая лодку на озере заметил что по берегу бегают мужики
и кричат что мне тут ездить нельзя)))
лодки у них не было а подплывать я к ним не стал)))

мужики наверно сети поставили сидели бухали, а тут... :laugh:

отец любитель активного отдыха взял похожую на нижнем фото и мотор меркур 15, с двумя на борту над водой чуть ли не летит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.