Перейти к содержимому

Фотография

Квартирный вопрсчё твориться???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Прикольная темка! Интересно, что эти люди думают сейчас. Особенно: "а мне кажется, что дальше цены либо стабилизируются, либо даже вниз пойдут. чует мое сердце.."
Эээхх, щас бы такие цены!!!


Года через три,сегодняшние цены,будут в сладком сне сниться.Да и квартиры меряться уже не штуками будут,а лимонами. ;)

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 07.09.2006, 14:55:22

  • 0

#42
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
прочел первый пост топега и чуть не поскакал за этой крышей ;) вовремя дату поста увидел :laugh:
  • 0

#43
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Млин, действительно вот, что значит архив хранит :laugh: Такие тут оказываются раритетные весчи есть, такие цены на квартирки милые-премилые, кто еще тогда и ругался, что купил квартиру за 15 тыс бакинских,интересно, чтобы автор сказал на сегодняшние кусачие-прекусачие цены :laugh:
ЭХ, вернуть бы те цены ;)
  • 0

#44
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а я плакала...
  • 0

#45
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
плакала я, когда продала в ноябре 2002 квартиру на кирова зенкова 46 кв.м. за 8,500 ;) сейчас она стоит порядка 70-80 штук...
  • 0

#46
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

плакала я, когда продала в ноябре 2002 квартиру на кирова зенкова 46 кв.м. за 8,500 :laugh:

М-да, щаз стока стоит просто гараж ;)
  • 0

#47
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

прочел первый пост топега и чуть не поскакал за этой крышей ;) вовремя дату поста увидел :laugh:


а я читаю первый пост и на дату не смотрю, потом моя понимать свою ошибку :laugh: , да вот это взлет цен!!!
  • 0

#48
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Рокси, я одно время хотела продать свою на Виноградова Красина, а потом подумала, стоит квартира и стоит, кушать не просит, зачем? в то время чуть не продала за 50 штук, а сейчас она тоже уже тянет под 100...
  • 0

#49
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, я одно время хотела продать свою на Виноградова Красина, а потом подумала, стоит квартира и стоит, кушать не просит, зачем? в то время чуть не продала за 50 штук, а сейчас она тоже уже тянет под 100...


одно успокаивает - мы так же не очень дорого купили квартиру в Астане ;)
  • 0

#50
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
щас смотрю на сообщение такой давности и просто смешно как это нас могли пугать цены в 10 тысяч на однокомнатные квартиры, тогда как щас если купишь себе однокомнатную за 45 можешь считать что тебе повезло
просто ужас что делается
наверно будем брать ипотеку потому что полную сумму сразу не потянем, особенно с такими ценами как сейчас
  • 0

#51
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я вот продаю сейчас на Ленина-Курмангазы трёхкомнатную....
  • 0

#52
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://www.sob.ru/issue625.html

Реквием по пузырю на рынке недвижимости США. Часть 2
Текст: Эрик Спротт, Саша Солунак | Фото: creative | 07 сентября 2006

Постоянная ссылка | Обсудить материал (0)
Мы продолжаем тему, начатую во вчерашнем выпуске, о пузыре на рынке недвижимости США. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию вторую часть статьи.


Новые схемы ипотечного кредитования, появившиеся в результате паники на рынке недвижимости в США, предполагают наличие кредитов с крайне низкими выплатами банку в первые годы. Плавающая процентная ставка по ипотечному кредиту стартует теперь от 1% в первый год пользования ссудой. Однако эти залоги типа ?2 + 28? предлагают более низкие ставки в первые два года, но отличаются существенным ростом ставки в последующие 28 лет. А если пользователю кажется, что ставка, которую ему предоставляют после двух лет выплат по такому кредиту, слишком высока, то ему предлагают рефинансировать свой кредит с помощью другого кредита аналогичного вида, то есть по схеме ?2 + 28?. Кроме того, банки предоставляют своим клиентам возможность негативной амортизации, если минимальных залоговых платежей за первые пять лет было недостаточно, чтобы покрыть изначальные затраты. Комбинированные ссуды позволили заемщикам набирать деньги на первоначальный взнос с помощью залога имеющейся у них собственности. А первоначальные платежи для малообеспеченных семей выплачивают благотворительные фонды застройщиков.


По статистике источника статьи, 43% тех, кто впервые покупал дом в 2005 году, не имели собственных средств на первоначальный взнос. Все эти схемы приобретали все большую популярность по мере развития пузыря на рынке недвижимости. По телевидению шла постоянная реклама, предлагавшая людям получать кредиты на покупку домов. Все это было призвано вовлечь как можно большее число людей и заставить их, совершая сделки на рынке, создать панику и ажиотажный спрос. Но остается вопрос: когда наконец все включатся в игру, откуда возьмется новый спрос и как поддержать его на прежнем уровне? Никак. Это классический финал развития истории с мыльным пузырем на любом рынке.

Эта та ситуация, которую рынок недвижимости США переживает сегодня. Все уже включились в игру, выйти из которой очень сложно. Число объявлений о продаже домов постоянно растет. В некоторых сегментах рынка предложение в два, а то и в четыре раза превышает показатели прошлого года. Срок экспозиции непроданных домов по стране в среднем сейчас составляет 7,3 месяца против 4,6 месяцев в то же время в прошлом году. На некоторых рынках есть предложения, которые годами ищут своего покупателя. Покупателей на эти дома катастрофически не хватает. В сегодняшних выпусках Wall Street Journal вы можете встретить немало историй на эту тему, доходящих до смешного. Хотя для их участников это смех сквозь слезы.


Женщина, которая в прошлом сентябре предлагала свой дом с 5 спальнями за $1 млн 100 тыс., в марте отпустила цену до $900 тыс. и до сих пор не нашла покупателей. Сейчас, чтобы все-таки продать дом, она вынуждена выставить его на аукцион. В другом недавнем выпуске того же журнала опубликована история о женщине из Детройта, которая не может больше оплачивать купленный в кредит дом. Летом она выставила свой дом на продажу за $400 тыс., но покупателей не было. Сейчас она готова на сумму в $270 тыс., хотя ее долг банку составляет свыше $320 тыс.

Во Флориде застройщики планировали продавать новые дома за $490 тыс. Однако на рынок пришли спекулянты. И опустили планку, перепродав аналогичный дом за $315 тыс. Можно привести множество таких примеров. Американскому пузырю предстоит бесславный конец, как мы и говорили. Чтобы окончательно добить ситуацию, арендные ставки в США начали расти после почти 5-летней стабильности. На фоне снижения стоимости домов это не может служить хорошим предзнаменованием.

Проблемы сегодня не только в рынке недвижимости, но и в финансовом мире в целом. Изобретенные за время паники финансовые схемы перестанут работать, когда процентные ставки по кредитам пойдут вверх и цены на дома перестанут расти. Пузырь, который вот-вот лопнет на рынке недвижимости, подорвет всю финансовую систему США. 10% домовладельцев уже не имеют возможности выплачивать кредит за свой дом или имеют просрочки по платежам. 30% домовладельцев, получивших кредит в прошлом году, тоже. В долларах США речь идет о сумме в $9 млрд, которые финансовая система США может недополучить. Излишне говорить о том, какой это риск для страны в целом.

Продолжение следует.

(Статья печатается по материалам Sprott Asset Manegement)
  • 0

#53
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а я вот продаю сейчас на Ленина-Курмангазы трёхкомнатную....


а задорого, ежели не секрет?

а у меня соседка продает 3хкомнатную квартиру (100метровую) за 220-250 штук... ;)
узнали и сползли под стол... (дом над военторгом)
это ж скока наша двушка тады стоит???

самое страшное - что и покупатели то у них находятся! вот такие ... и портят всю погоду
  • 0

#54
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Если кому будет интересно. Мифы об ипотеке
  • 0

#55
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
в гробу я видал такие цены. меня поражают люди которые обсуждают в ветке НЕДВИЖИМОСТЬ: цены вот вот рухнут, не берите люди ипотеку! Адын специалист говорит: мужики, обещаю через три месяца цены упадут! И ни фига, проходит полгода, и эта двухкомнатная теперь стоит под 100 тыщ. у.е. писец! Эт кто у нас такие бабки заколачивает что покупает квартиры?
  • 0

#56
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Ой народ ! А чё в Калгари щас творится с ценами на жильё... (Извините за некий офф, но всё же). Мало-мальски приличная трешка - 220-250 тысяч (в тенге - 24,5-27,5 миллионов). Дома... вообще молчу ! В нормальном районе за 1.5 лимона баксов... и каждый месяц растёт и растёт... Пару лет назад можно было дом за 100 килобаксов купить в нормальном состоянии и в нормальном же районе. Вот же грёбаная нефть...
  • 0

#57
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ой народ ! А чё в Калгари щас творится с ценами на жильё... (Извините за некий офф, но всё же). Мало-мальски приличная трешка - 220-250 тысяч (в тенге - 24,5-27,5 миллионов). Дома... вообще молчу ! В нормальном районе за 1.5 лимона баксов... и каждый месяц растёт и растёт... Пару лет назад можно было дом за 100 килобаксов купить в нормальном состоянии и в нормальном же районе. Вот же грёбаная нефть...


а что такое Калгари? ;)
  • 0

#58
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Ой народ ! А чё в Калгари щас творится с ценами на жильё... (Извините за некий офф, но всё же). Мало-мальски приличная трешка - 220-250 тысяч (в тенге - 24,5-27,5 миллионов). Дома... вообще молчу ! В нормальном районе за 1.5 лимона баксов... и каждый месяц растёт и растёт... Пару лет назад можно было дом за 100 килобаксов купить в нормальном состоянии и в нормальном же районе. Вот же грёбаная нефть...


а что такое Калгари? ;)

маленький городишко на северо-западе Канады.. :laugh:
  • 0

#59
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

маленький городишко на северо-западе Канады.. ;)

И шо вы из-за своего Калгари флейм раздуваете? Не в хоккей же играем... :laugh:
  • 0

#60
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


маленький городишко на северо-западе Канады.. ;)

И шо вы из-за своего Калгари флейм раздуваете? Не в хоккей же играем... :laugh:

да я к тому, что ценовой дурдом инвариантен к стране пребывания... психология и законы рынка везде одинаковы... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.